UA RU

Лента новостей

Сегодня, 12:32

Еще более 900 оккупантов за сутки. Генштаб ВСУ обновил потери РФ в Украине

Сегодня, 12:28

Пропагандистка Симоньян призвала вешать жителей оккупированного Мелитополя (видео)

Сегодня, 12:10

Премьеры Польши и Дании обсудили идею создания "железного купола" над Европой

Сегодня, 11:50

Украинцам сделали важное заявление о субсидиях

Сегодня, 11:37

Стало известно, на сколько подорожает алкоголь в Мелитополе в 2024 году

Сегодня, 11:32

Иван Федоров показал 500 коптеров, которые отправляют бойцам на Запорожское направление (видео)

Сегодня, 11:31

Китай обсудил с Ираном будущее сотрудничество стран после атаки на Израиль

Сегодня, 11:07

Чтоб не стать уклонистом по новому закону о мобилизации: что нужно знать обязательно

Сегодня, 11:00

СБУ разоблачила кремлевского агента под ником "Афина", который агитировал жителей Мелитополя за восстановление УССР (фото)

Сегодня, 10:50

Экс-вагнеровцев из "Африканского корпуса" перебросят в Белгородскую область, - ISW

Сегодня, 10:30

Чем питаться и что пить в дальней дороге: ТОП-5 ключевых советов

Сегодня, 10:20

В течение суток оккупанты 310 раз били по Запорожской области

Сегодня, 10:10

Байден поблагодарил премьера Чехии за помощь в обеспечении почти 1 млн снарядов для Украины

Сегодня, 10:06

Как жить три месяца без пенсий - не уточняют: в Мелитополе проводят идентификацию пенсионеров

Сегодня, 09:51

Праздник 16 апреля: что нельзя делать, чтобы не было беды, кого поздравить с днем ангела

Сегодня, 09:36

Шольц на переговорах с Си Цзиньпином поднимет вопрос войны России с Украиной

Сегодня, 09:18

Российских офицеров массово увольняют за неудачные наступления на Мелитопольском направлении

Сегодня, 09:12

Общине Запорожья возвращен земельный участок

Сегодня, 09:12

Ситуация на фронте сегодня 16 апреля

Сегодня, 08:48

49-летний Василий Вирастюк, изменивший своей жене с младшей возлюбленной, стал отцом в четвертый раз

Сегодня, 08:30

Газ дешевый, потому что его нет: жители оккупированных сел Мелитопольщины страдают от коммунального произвола

Сегодня, 08:30

Гибель украинки Хатчинс: в США осудили оружейницу фильма

Сегодня, 08:18

Атмосферный фронт и перепады "плюсов". Синоптики удивили прогнозом на сегодня

Сегодня, 08:15

Стали известны последствия прилетов по военной базе оккупантов в Бердянске

Сегодня, 08:05

В Тбилиси задерживают протестующих против закона об "иноагентах"
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    17

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    29 февраля 2016, 08:33

    А вообще, как я понял, схема такая - это обыкновенный кидок покупателя на деньги, т.е.человек заказал телефоны/телефон на сумму 13 тыс. , и перевел деньги вперед, а пострадавшая была в этом случае "прокладкой" между ними - т.е. на её карточку пришли деньги (за телефон), но ей позвонили и сказали что это переслал муж покупательницы, т.е. все стрелки теперь на неё. Хотя, если возле банкомата - то там же и видео должно быть, вообщем работа полиции

    user avatar Гость

    29 февраля 2016, 08:30

    Да, кстати, тоже интересно, как банк мог снять 3 тысячи ЕЁ личных денег?

    user avatar Гость

    27 февраля 2016, 10:27

    И ЕЩЕ МНЕ НЕ ПОНЯТНО, КАК БАНК МОГ СНЯТЬ 3 ТЫСЯЧИ?????????????? БАНК МОГ ТОЛЬКО ЗАБЛОКИРОВАТЬ КАРТУ, ЕСЛИ КАРТА ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В МОШЕННИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЯХ. ЗАБРАТЬ ДЕНЬГИ МОГУТ ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА. а ВДРУГ ОНА И ВПРАВДУ ПРОДАЛА ЧТО-ТО И ПОЛУЧИЛА ЗА ЭТО 13 ТЫСЯЧ? КАК-ТО НЕ ПОНЯТНО.

    user avatar Гость

    27 февраля 2016, 10:20

    МОЙ СОВЕТ ВСЕМ КТО ПРОДАЕТ В ИНТЕРНЕТЕ, ЕСЛИ ВСТРЕЧАЕТЕСЬ С ПОКУПАТЕЛЕМ ЛИЧНО ПРИНИМАЙТЕ ТОЛЬКО НАЛИЧНЫЕ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ НИ С КАКИМИ КАРТОЧКАМИ ( ТИПА ДЕНЬГИ ЗАБЫЛА ДОМА И МУЖ СЕЙЧАС КИНЕТ НА КАРТУ И Т.Д.). ЗАБЫЛА ТАК ЗАБЫЛА ВСТРЕТИТЕСЬ ЕЩЕ РАЗ (МОШЕННИКИ ЗЫМЫЛИВАЮТ ЛЮДЯМ ГЛАЗА, ПОКУПАЯ НА ХОРОШУЮ СУММУ, НУ ЛЮДИ ОТ РАДОСТИ И ТЕРЯЮТ БДИТЕЛЬНОСТЬ).

    user avatar ДЛЯ 21:59

    27 февраля 2016, 08:50

    В публикации пишется: "...подошли к терминалу......" "...позвонил телефон..." вот В ЭТОМ ПРОБЕЛЕ, НАВЕРНЯКА БЫЛ ДИАЛОГ: что говорили мошенники? Каким образом они получили доступ к карте?. Если уж писать об этом виде мошенничества, то выкладывать всё, как есть. А то, эти половинчатые сообщения, стращают публику, что заставляет всех вокруг подозревать, и Вас, в том числе.

    user avatar жителю

    26 февраля 2016, 21:59

    Так мы вам и так с первых уст рассказываем, только к счастью мы не потерпевшие, потому что сразу заподозрили, что попахивает мошенничеством. И никакие деньги им не отдавали. Сказали, никакую сдачу наличкой отдавать не будем, вернем только назад на карточку плательщика.В итоге они отказались у нас покупать товар, начали угрожать, чтоб вернули деньги наличными, мы категорично отказали, сказали только на карточку, откуда пришли туда и вернем. Обратились в банк и сделали заявку на возврат денег и выяснилось, что человек перечислял деньги за мобильный телефон, а нарвался на мошенников. Понятно, человек был рад, да и к нам никаких претензий.

    user avatar ВАСЯ

    26 февраля 2016, 20:57

    Гость 26 февраля 2016, 18:07 молодец хоть что то понял.работает схема.

    user avatar ВАСЯ

    26 февраля 2016, 20:28

    да эта парочка.еще с лета разводит людей.возможно живет не в городе а районе.

    user avatar житель.

    26 февраля 2016, 20:05

    Пусть сама потерпевшая все подробно нам расскажет, из первых уст.

    user avatar Гость

    26 февраля 2016, 18:07

    Ну она отдала им сдачу. Фактически ее банковская карточка была использована для обналичивания денег мошенниками. Реквизиты карточки были даны ничего не подозревающему покупателю, который например хотел купить мобилку или телевизор. Покупатель перечислил деньги ничего не подозревающему продавцу ( который продает совсем не мобилки, а например одежду). А мошенники выбрали товар на гораздо меньшую сумму, а остальное дайте сдачу. Как-то так. Тут прикол в том, что им конкретно нужно получить сдачу, и не малую. Я конечно понимаю, схема хитрая тут без 100 грамм не разберешься.

    user avatar Гость

    26 февраля 2016, 16:45

    Текст по дыбильному написан!как её развели я так и не понял!за какой х она отдала деньги!??

    user avatar Уж

    26 февраля 2016, 16:07

    эти схемы по сравнению со способами отжима Трошиной, Сакуна, Онищука, Балицкого перечислять всех не хватит места, ерунда.

    user avatar 777

    26 февраля 2016, 15:35

    Хитрые блин, наверно сектанты! )

    user avatar вася

    26 февраля 2016, 15:28

    читайте в интернете схему мошенничества треугольник.

    user avatar Я

    26 февраля 2016, 15:08

    САМЫЙ БОЛЬШООЙ МОШЕЙНИК МЕЛИТОПОЛЯ - (угадай кто это)? РАБОТАЕТ ТОЛЬКО НА СЕБЯ И СВОЮ СЕМЬЮ, И ВИДНО НЕПЛОХО!!!. НЕ МНОГОВАТО?????? ПРЕДПРИЯТИЯ, ЗАВОДЫ, БИЗНЕС ЦЕНТРЫ, ТЕЛЕВИДЕНИЕ, ДОМА, САМОЛЁТЫ, МАШИНЫ(премиум класса) И МНОГОЕ ЕЩЁ. ОТКУДА ТАКАЯ РОСКОШЬ? НЕУШТАЛЬ НА ЗАРПЛАТУ ДЕПУТАТА?

    user avatar житель.

    26 февраля 2016, 14:06

    Она дала данные о кате? Банк оказался неблагонадежным? Ув. Кудря, просветитель. Если Вы не понял схему, не нужно было писать отсебятину с пробелами.

    user avatar ?

    26 февраля 2016, 13:45

    Как это практически? Поясните?

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь