UA RU

Лента новостей

Сегодня, 13:05

В Гуляйполе полицейские задержали мужчину, продававшего боеприпасы (фото)

Сегодня, 12:39

Коллаборант из Мелитопольщины получил 10 лет лишения свободы за участие в фейковом референдуме

Сегодня, 12:30

"Канцлер дал сбой": эксперты объяснили, почему Шольц смеялся над Украиной из-за Taurus

Сегодня, 12:15

В течение суток оккупанты 246 раз ударили по Запорожской области

Сегодня, 12:00

В Николаеве мощный пожар охватил предприятие

Сегодня, 11:47

В оккупированном Мелитополе рашисты предупреждают об опасных находках (фото)

Сегодня, 11:30

В РФ расширят главное военное кладбище - СМИ

Сегодня, 11:24

Рашисты похитили 74-летнего жителя города Пологи из его собственного дома

Сегодня, 11:00

На Закарпатье произошла стрельба возле ТЦК - люди заблокировали выезд из военкомата Видео

Сегодня, 10:54

"Штирлиц" жив: рашисты врут о гибели полковника ВСУ с Мелитопольщины (фото)

Сегодня, 10:30

Как правильно разговляться после поста, чтобы не было серьезных последствий для здоровья

Сегодня, 10:14

В Запорожской области уже завершается возведение оборонительных сооружений, - сообщили в Минобороны (видео)

Сегодня, 10:11

"Тем, кто выехал из ВОТ, надо сначала поехать в Северную Корею, чтобы нас понять" - что чувствуют жители захваченного врагом Мелитополя (фото)

Сегодня, 10:00

Россия заявила о ракетном ударе ATACMS по Крыму

Сегодня, 09:35

Трое российских военных исчезли в Черном море

Сегодня, 09:21

Пенсионерам в Мелитополе доступны меценатские пенсии: ПФУ рассказал, когда и сколько выдадут

Сегодня, 09:18

Под Одессой нашли горшочек с сокровищами Крымского ханства (фото)

Сегодня, 09:17

Полицейские разоблачили дельца, который пытался дать взятку работнику полиции за содействие в сбыте метадона в Запорожье

Сегодня, 09:00

Что должно быть в пасхальной корзине, а что нельзя брать в церковь на Пасху

Сегодня, 08:48

В Харькове до сих пор тушат пожары после ночного российского удара "Шахедами": фото

Сегодня, 08:30

Жителям Мелитополя будут присылать электронные повестки для службы в армии рф – отказникам грозит тюрьма (фото)

Сегодня, 08:30

Летнее наступление РФ и оккупация Донбасса: в ISW проанализировали планы Кремля по захвату Украины

Сегодня, 08:18

Без буквы "У". В Украине начали по-новому маркировать учебные автомобили в автошколах

Сегодня, 08:17

После деоккупации может быть невозможно возобновить работу Запорожской АЭС

Сегодня, 08:00

В российском Хабаровске пылает торговый центр, эвакуированы 270 человек: видео
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    69

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    14 марта 2016, 14:13

    Какие ужасы, &&@## ты ущербное! Ужасы были при вашей власти в 1933, а потом в 1947. А в 1937-1939 тоже ужасы, но другие. При оккупации хоть церкви открылись - Гитлер против Православия не боролся.

    user avatar Гость

    13 марта 2016, 21:05

    Дурка двери забыла на замок закрыть? Гитлер капут, дудачок! Спать ложись, и пусть тебе приснятся все ужасы оккупации Мелика 40-х, шоб тебе аж захарашело до белой гарячки. Може тогда шось поймёшь.

    user avatar Гость

    13 марта 2016, 20:53

    Вам так на голову кастрюлю надели что у вас "аж зубы сводит! " Флагу Победы место не на площади - кого это ЗДЕСЬ победили? А вам, коммунякам, место на свалке (истории и в прямом смысле). Там и играйтесь "в фашистов".

    user avatar Гость

    13 марта 2016, 17:58

    А вы такие добренькие, аж зубы сводит! Сначала приперлись сюда с кастрюльками, теперь флаг победы, политый кровью народа, им не нравится. Забирайте свои кастрюльки и впэрэд с ними в гэйропу.

    user avatar Гость

    13 марта 2016, 03:41

    Красный флаг как бы символизирует знамя Победы над гитлеровской Германией. Тогда арка символизирует Райхстаг, Мелитополь - побежденный Берлин, а мы, мелитопольцы, типа фашисты? Нахрена нам такие символы. Коммуняки, забирайте свои тряпки и валите из города на свалку. Там и играйтесь "в фашистов".

    user avatar гость

    13 марта 2016, 03:24

    какие вы все убогие! одна злость в комментариях

    user avatar Гость

    12 марта 2016, 10:45

    А чтоб не тащили свои кастрюли, не надо создавать им условия. За границей, даже в частный секторе со своими кастрюлями никто не прётся, а сюда, как к себе домой. Организовать много маленьких кафешек. Организовать доставку обедов, которые можно заказать даже по интернету, запретить пользоваться плитой и посудой. хозяйской кухни. Убрать розетки из номеров, оставив их только в местах общего пользования -в столовой для чайников и в сан/узле. Есть пожарные и санитарные нормы. Для приеэжих на своих машинах нужно построить платные, лучше, многоэтажные: парковки, или гараж на въезде в населенный пункт, шоб "сильно культурные" свои кастрюли не тащили. А главное-цивилизованные туалеты и уборка мусора.

    user avatar Для 21.44

    12 марта 2016, 10:09

    Люди ждут лета чтобы заработать на оставшийся год,их в этом упрекать нельзя.Везите с собой если есть возможность,кто-то приезжает отдыхать,а не кастрюлями греметь-у каждого свои возможности.Меня просто зацепило высказывание что Мелитополь дотационный,а львов прям сам бюджет наполняет. Да таких трудолюбивых людей как в Мелике еще поискать надо. Выживут в любой ситуации.

    user avatar Гость

    12 марта 2016, 08:13

    Западэнцы приехали бюзинес делать! Вонючки сраные, а минько им поможет, за откат! Все они мрази и крысы !!!

    user avatar Гость

    11 марта 2016, 23:30

    За знамя Победы, с уважением.

    user avatar Гость

    11 марта 2016, 21:57

    Я в алтагире в прошлом году отдыхал, цены на продукты питания - почти в 2 раза выше чем у нас. Я понимаю, логистика, но не 2 раза же? А куда деваться - магазин один, не нравится не покупай. Так вот, была бы возможность - привёз бы всё с собой, и пусть сосут пистон, барыги. А кирриловка то вообще - село барыг. Ну ничего, вам же Россия агрессор, сосите теперь, а у наших бабла теперь нету. Ну, слава украине!

    user avatar Гость

    11 марта 2016, 21:54

    я за то чтобы эти львивяни оставались у себя на вотчине, но вот эта фраза "А ума то Бог не дал" - кому Бог ума не дал? Людям которые не захотели платить 10500 накрутки на товар и привезли его с собой?

    user avatar для 19:40

    11 марта 2016, 21:52

    "Видел я вашу Италию,сапог сапогом" - классическая фраза, произнесенная россиянином, героем одного шикарного фильма. Токи тебя понять невозможно - то ты ржал, когда они выгружались! , то пы писю сосал, когда они отдыхали. Эт, дружок, позиция типичного жлоба

    user avatar Гость

    11 марта 2016, 21:44

    эээ.. не понял, а что в этом такого? ну есть возможность с собой взять - я бы тоже так сделал, с хера ли мне отдавать деньги торговцам у которых если маржа меньше 200 процентов - так они это и заработком не считают?

    user avatar Для 14.05

    11 марта 2016, 19:40

    Видела я этот недотационный львов. В 2004 году ющенко вам туда влил бешеные бабки чтоб они его выбрали,а в 2005 они поехали в Кирилловку отдыхать. А ума-то Бог не дал.Приезжали на машинах и выгружали из багажников ящики с картошкой,капустой и закаткой помидор,чтоб борщ варить и денег не тратить.Пиво даже ящиками выгружали,весь базар на Федотовой ржал...Так мы нифига в том году с западенцев и не поимели... Если бы не Мелитопольцы,россияне и белоруссы-никакого навара бы не получили...

    user avatar Для 17.32

    11 марта 2016, 19:34

    Приехали оценить "дотационный " Мелитополь... Сволочи,всю жизнь кормились с промышленных регионов,доглядали немцев престарелых,дома находились два месяца в году (деньги привозили с европы),теперь патриоты херовы головы подняли обсуждать какие дороги у львови и какие в Мелитополе. Чемодан-вокзал-львив,пока поезды ходют....

    user avatar Гость

    11 марта 2016, 17:32

    Какая цель приезда этих товарищей? При нынешнем развитии техники все конференции и семинары можно проводить в режиме виде-общения. зачем прокатывать чужие деньги ( это же общественные организации)? Приехал, напоили, накормили, свозили на экскурсию. За чей счет банкет, товарищи? Зачем приезжали, господа? Что привозили подписывать?

    user avatar Гость

    11 марта 2016, 16:47

    Львовяне как быки на красный цвет реагируют. Сразу начинает свербеть в патриотично-активной ж...е??? Везде мерещатся комуняки?? Всю жизнь живем с ним и ничего. А эти приехали и не поймут. Ишь ты, гости...

    user avatar Гость

    11 марта 2016, 16:39

    бандерлоги КОЗЛЫ! )

    user avatar Гость

    11 марта 2016, 16:05

    Божие! Сколько идиотских комментариев! Люди не? знающие истории, рассуждают о фашизме!

    user avatar Гость

    11 марта 2016, 16:04

    Если такая ностальгия по Львову, шо тут трёмся? Вперед во Львов из "убогого" Мелика. Там же Европа. Чё сюда прёмся?.

    user avatar Гость

    11 марта 2016, 15:28

    Славова и Самбур - Бобчинский и Добчинский? Приятно иметь дело с образованными людьми. Самбур - все время работала на Балицкого, профессионалка по оболваниванию населения. Славова - неудавшийся проторговавшийся предприниматель. Эти две особы дорвались до коридоров власти и теперь сидят с умным видом на всяких заседаниях, комиссиях и прочее. Живут, любопытно, на какие деньги? . Вон, уже и язык английский за бесплатно пожелали выучить. Мало им, видать, места в Мелике. На международную арену пора. Грантоедки и пиздаболки.

    user avatar Гость

    11 марта 2016, 15:20

    Ой и я хочу почитать. И мне ссылку на Ленина про Мелитополь. И опять же очень хочется про крепостное право исключительно только в том же Львове бывшее.

    user avatar гостю с 14:02

    11 марта 2016, 15:09

    Родименька-ай, тисни ссылочку в коментах про то где, когда и что Ленин писал про Мелик. Найду, прочитаю и погордюсь тожа

    user avatar Гость

    11 марта 2016, 15:01

    Посмотрите как выглядит Львов и какой у него бюджет, и как позорно выглядит Мелитополь.

    user avatar Гость

    11 марта 2016, 14:19

    ВЕНЕЦИЯ тоже хорошо выглядит, обворовав пол мира.

    user avatar 14:15

    11 марта 2016, 14:17

    Ничего себе "обороняющиеся". Война в Молдове, война в Грузии, война в Укриане, война в Сирии. Вот это "оборона".

    user avatar Гость

    11 марта 2016, 14:15

    Русский православный фашизм говорит только об одном - не надо нас обижать и мы вас не обидим. Не судите и несудимы будете. Это логика ОБОРОНЯЮЩИХСЯ. Вот странно, что они себя фашистами назвали, действительно не мудро как-то.

    user avatar 13:59

    11 марта 2016, 14:06

    Бандерлоги по вашему, те, кто Родиной не торгуют и перед великим ботексным карликом всея ... не падают на колени и штаны не спускают и рот широко в предвкушении счастья не открывают.

    user avatar 14:02

    11 марта 2016, 14:05

    Описываете период правления социализма? Если всё так хорошо было куда делся СССР? И я так понимаю во Львове последние лет 70 не бывали? Так, вот, живущий воспоминаниями, Запорожская область уже 6 лет дотационная область. А Львовская нет. И Мелитополь давно уже дотационный. Но вы и дальше верите в тот бред, который вам говорил ленин.

    user avatar Для "антифашиста"11:15

    11 марта 2016, 14:02

    Да нет, убогий. рагулей, как ты выразился как раз и удивляет фашистская символика. Это тебя, раба российского она не удивляет. Только в россии исповедуют российский православный фашизм. Смотри: https://www.youtube.com/watch?v=HmXu6G7DTsM. Только в россии провели в 23 марта 2015 года, в преддверии 70 летия победы в Санкт-Петербурге съезд неонацистов. http://medialeaks.ru/news/2303yt_nazi; http://www.novayagazeta.ru/politics/67708.html Только в россии , по данным департамента по противодействию экстремизму МВД, орудуют более 150 радикальных группировок неонацистской направленности. Об этом сообщил руководитель Всероссийского научно-исследовательского института (ВНИИ) МВД России генерал-майор милиции Сергей Гирько

    user avatar Гость

    11 марта 2016, 14:02

    Мелитополь всегда был промышленно развитым, культурным и демократичным городом Ю-В Украины. И сам себя кормил и другим помогал, имея широкий спектр тяжелой и легкой промышленности. Ленин, в свое время писал, что Мелитополь один из немногих городов России, где никогда не было крепостного права, в отличии от западной Украины и того же Львова. Так шо, обзывать мелитопольцев рабами язык отсохнет!

    user avatar Гость

    11 марта 2016, 13:59

    Тепрь бандерлоги рулят, вонючки! Пся крев! )

    user avatar Для 12:12

    11 марта 2016, 13:56

    Какое имеет право, вы, всю свою жизнь подкладывали Украину под россиию что-то тут еще пописывать? Вы, которые навязали Украине неоднократно судимого вора януковича и ахметова, которые спонсируют войну в Украине. Вы, которые радуетесь успехам путина в убийствах украинцев на нашей земле?

    user avatar 13:49

    11 марта 2016, 13:54

    Подали голос из канализации? Смотрите, пока тут ядом накапываете, сеанс зомбирования киселёв ты пропустите.

    user avatar Антон

    11 марта 2016, 13:53

    "которая беженцев на Украину запихивает" - у нас так замечательно, что от беженцев нет отбоя? Перепутал ты видать Германию с Украиной.

    user avatar учителю

    11 марта 2016, 13:50

    А что же ты на митинге в Запорожье из автобуса выйти побоялся, учитель? И даже обещанными 50 гривнами тебя выманить не смогли?

    user avatar Гость

    11 марта 2016, 13:49

    О, а вот и Бобчинский с Добчинским - Маришка Самбур с Иришкой Славовой.!!! Ир-Ма? Таскать в город всяких проверяльщиков и советчиков из других регионов, очень умно!!! Скоро люди вас ОТблагодарят.

    user avatar Гость

    11 марта 2016, 13:48

    Мелитополь застрял во времени. Это просто ужас на что он похож. Только пару лет, как он стал отдаленно напоминать города Украины, а до этого глубинка СССР периода распада.

    user avatar Гость

    11 марта 2016, 13:29

    Мелитополь - застрял в совковой разрухе. Разруха на улицах, разруха в головах ватных уманцов, геновых и прочего быдла.

    user avatar Гость

    11 марта 2016, 13:21

    Я, возможно, мало что понимаю в работе так называемых общественных организаций. Но вот мадам Славова собирала крышечки. ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ? То, что Ирина оказалась в депутатах - мы считать не станем. Крышечки собирали, детей заставляли нести в школу, выносили мозг рекламой на каждом углу. Где результат? А нет результата. Более того, нет даже НЕ ОДНОГО протеза, о которых так трогательно вещала оная дама. Дальше - больше. теперь Славова вкручивает лампочки агитирует за сбор собачьих какашек. Тоже хорошо. Нужное дело. Теперь приглашает в город представителей общественных организаций аж из Львова. И все время на слуху. ПЧЕЛКА же. Жужжит и жужжит. Только вот еще и меда хотелось бы, Ирина. Трындеть профессионально - это, несомненно, прекрасно. Результат где? Собранные какашки собачьи ? Крышечки? Но Ира - на слуху. И на виду. Красиво заседаете, Ирина. Не прозаседаться бы.

    user avatar Гость

    11 марта 2016, 13:18

    ОСЬ НІКОЛИ НЕ ДУМАВ, ЩО ЗА ЗМІНУ ВЛАДИ ТРЕБА ДЯКУВАТИ КОМУСЬ ІНШОМУ, А НІЖ ДВІЧИ НЕСУДИМОМУ ПРОффЕСОРУ І ЙОГО БАНДІ

    user avatar Гость

    11 марта 2016, 12:12

    Виддяч сша и таким дуpaкам как ты, благодаря коим привели к власти всю эту швaль, и которая теперь устраивает геноцид своего народа, и продаёт страну иностранцам, виддяч

    user avatar Гость

    11 марта 2016, 12:07

    СКІЛЬКИ СЕБЕ ПАМ'ЯТАЮ, ЗАВЖДИ ВВАЖАВ І ЧУВ, ЩО ЖИВУ НА ПІВДНІ УКРАЇНИ. (для сепаратуток поясню чистісьньким "рузьким языком"- жил на юге Украины). ТЕПЕР НЕ ЗНАЮ КОМУ ВІДДЯЧИТИ ЗА ГЕОГРАФІЧНИЙ УРОК -СВЄТОЧЦІ ЗАЛІЗЯКИНІЙ ЧИ ГОСТЯМ З ЗАХОДУ.

    user avatar Гость

    11 марта 2016, 11:56

    Вуйки, шуруйте в свой Львив, тут вам делать нечего

    user avatar Гость

    11 марта 2016, 11:30

    Кстати, а почему к мэру полезли, какие-то львовские содержанки немецкого фонда помощи бездельникам и туристам по причерноморским городам? У мэра( Главы исполнительной власти) есть замы по делам культуры, религии и т.д., которые должны фильтровать нагрузку на мэра, у которого масса серьёзных городских вопросов. УВАЖАТЬ СЕБЯ НАДО!!! А уж желание этих туристов встретится с законодательной властью города(депутатами), это ЧТО-ТО!!!. ГОРОДСКОЙ ВЛАСТИ НЕ НУЖНЫ ПОСРЕДНИКИ-получатели бабла из ФОНДов для ЛЬВОВСКИХ ДЯДЕЙ. При ЖЕЛАНИИ ГОРОД МОЖЕТ НАПРЯМУЮ ОБЩАТЬСЯ С ЛЮБЫМ ФОНДОМ, без львовских шустряков. Пусть морочат голову своему Львовскому мэру. Он их, наверное, и на порог не пускает.

    user avatar Гость

    11 марта 2016, 11:15

    Понятное дело кто бы сомневался рогулей только фашистсткие символики не удивляют, они к ним так привыкли что не замечают.А вот флаг Победы над фашистами это да это недопустимо. Счас Минько быстро подсуетится и снимет.

    user avatar Гость

    11 марта 2016, 11:08

    вероятно львовских гостей только от гостиницы Мелитополь до ДК Шевчено провели - да, там чисто...

    user avatar Гость

    11 марта 2016, 10:56

    это у нас чистый город? после дождя прогуляйтесь (только ПЕШКОМ) по улице Дзержинского от Бердянского моста и аж до перекрестка с улицей Ивана Франко!!! Не забудьте резиновые сапоги!

    user avatar Гость

    11 марта 2016, 10:25

    А кто, кто их к мэру притащил, кто тут Бобчинский и Добчинский???

    user avatar Гость

    11 марта 2016, 10:19

    ШО-ТО ВСЁ СИЛЬНО СМАХИВАЕТ НА ГОГОЛЕВСКОГО "РЕВИЗОРА"

    user avatar учитель

    11 марта 2016, 10:10

    А теперь надо с ответным визитом, поучить жителей Львова уму-разуму. А то несправедливо получается.

    user avatar Гость

    11 марта 2016, 10:08

    Фридрих Науман (1860, - 1919,) — германский политический деятель, бывший пастор. Родился в коммуне Гроспёсна около Лейпцига. Изучал теологию в Лейпциге и Эрлангене, в 1886 году получил приход. В 1890 году присоединился к консервативной Христианско-социальной партии, но покинул её спустя шесть лет. До 1894 года был евангелическим пастором; деятельно участвовал в евангелическо-социальных конгрессах, на которых господствовало социально-консервативное направление с антисемитским оттенком. Ему были чужды интернационализм, республиканизм и революционизм тогдашней социал-демократии. В его честь назван Фонд Фридриха Науманна при Свободной демократической партии Германии. НЕМЦАМ ФЛАГ ПОБЕДЫ НЕ НУЖЕН. Этот фонд-пляски под германскую дудку, которая беженцев на Украину запихивает. Иш ты аж к мэру в кабинет залезли, проныры. Пусть учат свою львовскую бабушку

    user avatar Мелитопольским комсомол

    11 марта 2016, 10:01

    слава Богу, что красный флаг висит в городе. И всяким мразям фашистским прихвостням мы не дадим перекраивать историю! Нравится УПА валите на западенщину.

    user avatar Гость

    11 марта 2016, 09:57

    Приехали рогули мелитопольцев уму-розуму учить... Вот же твари....

    user avatar Гость

    11 марта 2016, 09:42

    Сказано же- они сами за опытом прискакали. Они ж живут на дотации, а Мелитополь является донором бюджета

    user avatar олег

    11 марта 2016, 09:32

    не &&&&& нам помогать!МЕЛИТОПОЛЬ спокойный город!валите домой!

    user avatar кос

    11 марта 2016, 09:31

    Красной тряпке место либо на мусорке либо в музее. Долой симоволы тоталитаризма из города.

    user avatar Гость

    11 марта 2016, 09:00

    Это начало. Думается мне,что поставят на должность кокого то львовёнка.Для контроля.

    user avatar Антон

    11 марта 2016, 08:58

    Флаг надо только на 9 мая вывешивать, а в остальное время - в музей! Нефиг там ему глаза мозолить.

    user avatar Гость

    11 марта 2016, 08:32

    лишь бы люди уживаться могли а лента с флагом как нибудь уживутся.

    user avatar Якудза

    11 марта 2016, 08:26

    Чё они приехали? валите в свою западэнщину! Советники храновы, воняйте там! Ублюдки, нахлебаетесь ещё, дело времени!!!

    user avatar Елена

    11 марта 2016, 08:23

    Приехали тут командовать!!! Видят что Мелитополь спокойный город,дана команда расшатать. Твари! Если не начать прогонять-вся свора западная здесь будет! Проверка мэра.

    user avatar Гость

    11 марта 2016, 08:11

    Бендеры тупорылые вы "не понимаете" из-за хронической утечки мозгов у населения ваших областей,вам подавай залУПА,улицу Бандеры и Шухевича,флаги дивизии СС галичина и свастику,вот это вы понимаете!

    user avatar Гость

    11 марта 2016, 08:08

    Минько как распяли ,бедный..Ведь,Серёжа,придется скоро перекрашиваться...порошенко не пользуется рейтингом у населения...

    user avatar Гость

    11 марта 2016, 08:07

    пусть эта славова сама валит во Львов!!!задолбали сектанты и западенщина лезть к нам в город

    user avatar Гость

    11 марта 2016, 08:06

    Рыгакова тут же!!!Рудакову уже давно люстрировать нужно...

    user avatar Гость

    11 марта 2016, 07:54

    Понималка еще не выросла у убогих.Вот висел бы со свастикой,ото було бы зрозумило,що у власти такие же уроды,а так щось не розумне творится,разрыв шаблона у майдаунов.

    user avatar Гость

    11 марта 2016, 07:37

    Западэнцы и сектанты! Вы тут не расслабляйтесь, помогеры хреновы! )

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь