UA RU

Лента новостей

Сегодня, 17:38

Начальник "земельного управления" оккупационной администрации в Мелитопольском районе услышал приговор

Сегодня, 17:30

Австралия предаст Украине дроны и партию ПЗРК на десятки миллионов долларов, - Шмыгаль

Сегодня, 17:10

Полиция Запорожья обратилась к гражданам с предостережениями на время празднования Вербного воскресенья

Сегодня, 17:07

Мерцающие крашенки – хит этого года: лайфхак с красным вином к Пасхе

Сегодня, 16:45

Когда будет Вербное воскресенье в 2024 году: изменилась ли дата из-за нового календаря, традиции праздника

Сегодня, 16:37

В Мелитопольском районе наблюдают ракету в цветах украинского флага (фото)

Сегодня, 16:26

Орбан пожаловался на "жалкое" состояние свободы слова в Европе и поставил в пример Венгрию

Сегодня, 15:42

Известная предательница Украины решила поговорить об оккупированном Мелитополе из Турции (видео)

Сегодня, 15:30

Защитница Азовстали Пташка эмоционально ответила хейтерам, критикующим ее фигуру

Сегодня, 15:23

Экс-секретарь Запорожского горсовета Анатолий Куртев подал иск в суд - не желает прощаться с властным креслом (фото)

Сегодня, 15:00

В Польше заявили, что ночью ракета РФ упала в 15 км от их границы

Сегодня, 14:39

Так будет красивее - в Мелитополе у школы вывесили советское знамя (фото)

Сегодня, 14:30

На Львовщине военкомы задержали водителя ОО "Спасение животных. Харьков": волонтеры заявили о похищении — что говорят в ТЦК

Сегодня, 14:01

Отдавал ли Путин приказ убить Навального — Reuters

Сегодня, 13:45

В Мелитополь свозят сирот со всей захваченной части области и выдают им паспорта рф (фото)

Сегодня, 13:30

Украина может столкнуться с давлением, чтобы продемонстрировать успехи на фронте до выборов в США — F

Сегодня, 13:26

Во временно оккупированном Бердянске мужчину арестовали и оштрафовали за украинскую символику в соцсетях

Сегодня, 13:03

В Краснодарском крае РФ атакован склад модулей управления и коррекции для авиабомб, - СМИ

Сегодня, 12:47

В Мелитополе жестоко убили молодого мужчину и сбросили его труп в колодец (фото)

Сегодня, 12:40

В Запорожье в результате пожара в частном доме погиб мужчина

Сегодня, 12:37

ДТП в Броварах с участием главы РГА: в каком состоянии пострадавшие

Сегодня, 12:00

Ограничения для мужчин за границей: в Польше ответили, что будет с украинскими студентами

Сегодня, 11:47

На Мелитопольском направлении погиб военнослужащий и журналист Андрей Топчий (фото)

Сегодня, 11:30

"2025 год будет интересен для Украины": астролог сказал, когда закончится война

Сегодня, 11:28

В Запорожье в систему профобразования будут привлекать бизнес
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    49

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Микрорайон

    03 апреля 2016, 21:15

    ИГОРЬ, совершенно верно! Когда мой сын несколько лет назад сломал в школе ногу, ему скорую тоже вызвали только с моего согласия (по телефону) - приехали в школу одновременно, я с работы, а тут и скорая. Первая медпомощь в виде холода на травмированную ногу - самое то, что надо. А родители, если так переживают о здоровье чада, должны были сразу из школы поехать в травмпункт - хотя бы рентген сделать. Я, кстати, так тогда и сделала.

    user avatar Гость

    03 апреля 2016, 14:06

    Браво, Игорь! Сразу видно, что вы в теме.Не хочу защищать директора, не смотря на наш маленький город ничего о ней не слышала, ни хорошего,ни плохого. Но то, что все было правильно сделано, то это точно. Действительно, в аптечках не должны находиться таблетки, это запрещено, лекарства имеет право дать только родитель.Скорую без согласия родителей тоже не имеют права вызвать. Странно? Да!!! Но вот такие правила!!! Я понимаю возмущение людей, которые со стороны смотрят на эту ситуацию, но тем не менее, ни один педагог не может их нарушить. Поэтому не стоит впустую сотрясать воздух, пока не изменятся правила, все всегда будет так.

    user avatar Игорь

    03 апреля 2016, 10:04

    Кукле. Комментариями мы все сильны... А теперь немного фактов: да будет вам известно, что ныне ВСЕ травмы учеников (включая на каникулах) изучаются... И невызов скорой абсолютно никак не станет попыткой "замять ЧП"! На любую травму:бытовую, или "производственную" идет целый пакет документов включая ОБЯЗАТЕЛЬНО пояснение родителей, где они описывают происхождение травмы! Повторюсь: ВСЕ травмы! Аптечки пустые не из-за отсутствия денег! Они пустые изза норм, которые регулируют эти вопросы! Там не должно быть таблеток и прочее! Повторюсь, дело не в отдельной школе, учителе или директоре! Дело в системе! Дальше: с вас ГРЕБУТ деньги? Попросите отчет о затратах... Скорее всего вам его дадут и все объяснят (в нормальных школах так). Если нет,прокуратура в помощь!

    user avatar Вitrum

    03 апреля 2016, 08:00

    Так родители и не молчат. Указали в травмпункте, что проишествие случилось в школе на уроке. Травмпункт обязан сообщить в положеные места - ГОРОНО, МВД... Далее органы проводят следственные действия и выясняют, устанавливают, наказывают...

    user avatar Настя

    02 апреля 2016, 23:58

    В школе, как мне известно, медсестра работает на 0,25 и находится в школе до обеда два раза в неделю. А дети получают травмы, как известно, каждый день, и не всегда в день пребывания медсестры((( Почему родители об этом молчат????? Учитель не может оставить 25 детей и находиться с травмированным. Бейте тревогу!!! Общественность, где ты? Родители, почему молчите???

    user avatar Кукла

    02 апреля 2016, 22:58

    Директор ЭТОЙ школы всегда найдет что ответить и защитить свой ПРЕСТОЛ!!! Она хочет все делать и решать САМА, как ей выгодно... Если бы учителя вызвали "скорую помощь" в школу, то зафиксировали бы ЧП на уроке физкультуры! И ни учитель по физкультуре, ни директор не отвертелись бы, от происшествия на территории школы. ОНИ хотели скосить от этого ЧП, но не получилось, т. к. новости быстро распространяются! Так что на будущее, ДЕТКАМ нашим надо ПОМОГАТЬ в случае ЧП! А то будут сильные ПРОБЛЕМЫ.....

    user avatar Кукла

    02 апреля 2016, 22:31

    Директор школы должна следить за своими учителями-сотрудниками, чем они занимаются на уроках (особенно уроки физкультуры). С февраля месяца физ-ра у детей проходит на улице когда дети одеты в зимних куртках и в сапогах, бегают и играют в футбол ( с тяжеленным мячом). Какая может быть мед. помощь да еще и в школе? Аптечки как всегда пустые - на медикаменты нет финансирования. Зато с родителей ГРЕБУТ деньги не понятно на что, то на инвентарь для уроков физ-ры, бешеные деньги (кроме мяча больше нет ничего), то столы новые, то посуда!!!! А Вы хотите помощь какой-то от КОГО?? Они заняты другими вопросами..............

    user avatar Антон

    02 апреля 2016, 22:17

    Я рад, что вы самодостаточны и должность школьной медсестры не ваш уровень. Тем более и с медициной покончили.

    user avatar Ангел

    02 апреля 2016, 21:55

    Для Антона , 10:44 Хотела бы я посмотреть на желающих "на теплое местечко" школьной медсестры. Хуже места работы не найти , я проработала ровно четыре месяца бегала на две школы - с одной стороны директриса самодур, с другой работы столько, что писанину приходилось домой брать. Теперь слава богу с медициной покончено.

    user avatar Гость

    02 апреля 2016, 20:17

    ребёнку медицинскую помощь не оказали . И это факт. И если бы с ним что случилось - уголовной ответственности не избежать. Пусть радуется директор - просто повезло, В следующий раз такого может не произойти! P.S.Холод, блин они приложили! На голову бы себе положили

    user avatar гость

    02 апреля 2016, 20:16

    игорь! в этой школе всё повязано родственными узами-прям семейный подряд-директор приняла на работу в свою школу свою мать, мужа приняла сторожем, медсестрой свою сестру---о чём тогда говорить ...

    user avatar Игорь

    02 апреля 2016, 20:11

    Руководящей должности в школе? Руководим каким процессом? Педагогическим? Где несоответствие? В чем безответственность? Ребенка без сознания оставили? Специально ногу поломали? В ходе подвижной игры произошел удар (что вполне может быть) ребенка освободили от нагрузки (1) усадили отдельно (2) приложили холод (3) сразу сообщили родителям (4)... Судя по статье (не уверен) предложили вызвать скорую! Где безответственность?

    user avatar игорю

    02 апреля 2016, 19:58

    отсутствие чего-то - не повод ничего не делать. Работаешь на руководящей должности - отвечай за процесс! А что есть в школе и чего нет - я тоже знаю, но то что произошло в данном случае(о других не знаю) - это безответственность в лучшем случае, безразличие - в худшем. А Арсению Яценюку пусть скажут спасибо те, кто хотел этой власти. Как говорится -" шо маэмо"

    user avatar Игорь

    02 апреля 2016, 19:48

    Для 18.49 и опять Вы говорите о том, чего не знаете... Как определяется угроза жизни, написано в любом листке по оказанию первой помощи! Если РОДИТЕЛИ поехали утром в травму (я их ни в чем не обвиняю) значит перелом был НЕ ЯВНЫЙ! А знаете сколько таких моментов в школе? Нужно пару бригад скорой только по выездам в школы, чтобы они возили детей на ренген! А если страшно, то пишите нашему уважаемому Арсению Петровичу, пусть даст распоряжение вернуть советское обеспечение безопасности детей... П.С. а вы в курсе что в школьных аптечках кроме кровоостанавливающих остальное отстутствует! Не потому что нету,а потому что нельзя!

    user avatar Для 18:55

    02 апреля 2016, 19:12

    Ну, и философию развели... Уже мы это где-то проходили: "Сегодня слушает он джаз, а завтра Родину продаст!" Главное, что бы пострашнее ситуацию обрисовать?

    user avatar гость

    02 апреля 2016, 19:08

    если бы девочка поломала ногу она до следующего дня имела бы болевой шок

    user avatar гость

    02 апреля 2016, 18:56

    Когда вопрос касается школы,все готовы "грызть"учителя.Это же такая радость "отомстить"за свое бездарное детство.

    user avatar продолжение

    02 апреля 2016, 18:55

    Да и не о родителях сейчас речь - у них своя ответственность. Речь о том, что сегодня это просто перелом - а завтра из-за банальной неорганизованности работы школы, не серьёзного подхода к нестандартным ситуациям может случится беда с другим ребёнком. И если родителей не окажется в городе, то школа и те, кому они доверили своих детей, просто ничего не будут делать, потому что " у мед. сестры зарплата маленькая и она на полставки, потому без родителей скорую нельзя вызвать, потому что отвезти не на чём, потому что угрозы не было" и ещё миллион причин. Страшно...

    user avatar Гость

    02 апреля 2016, 18:55

    да учитель тупанул! )

    user avatar Игорю

    02 апреля 2016, 18:49

    Скажу так - просто повезло школе нет не уголовной вины. Да вина школы собственно не в том, что ребёнок ногу сломал - это всегда было, это дети, возле каждого, как говорится, соломки не постелешь. Вина директора в неоказании медицинской помощи ребёнку, который пострадал на территории школы, на глазах учителей. В данном случае всё закончилось хорошо, и как Вы писали не было угрозы жизни. Но, извините - а кто эту угрозу или не угрозу определил? Как человек с не медицинским профилем мог это понять? Если глубоко подумать - перелом тоже разные бывают и какая там угроза только после тщательного обследования сказать можно. А если дитё ещё и головой ударилось и там сотрясение, ни дай бог? Кто определил это? Как можно было ждать родителей? А если бы болевой шок развился - ребёнок бы просто погиб бы! Не верю я, что родители отказались вызывать скорую помощь! Видимо так объяснили родителям,

    user avatar Гость

    02 апреля 2016, 18:40

    А ведь действительно создаётся такое впечатление, что директора хотят просто скушать. И высасывают из пальца всякие такие факты, порочащие данное заведение. Да, не приятная ситуация, ребёнок травмировался. Так пишите, господа журналисты, о каждом таком случае в наших детских садах и школах!!! Или заказ был только на эту конкретную школу??? А почему бы вам не написать о детях, которые при посещении детского сада могут свободно выйти за его территорию и уйти в неизвестном направлении? И где в это время находятся воспитатели, которым родители доверили своих чад? Или вы такими фактами не располагаете?

    user avatar Игорь

    02 апреля 2016, 17:48

    Прокуратура и отдел образования молчат и будут молчать, т.к. УГОЛОВНОЙ вины (другим прокуратура не занимается) нет! Медсестры нет на рабочем месте? Кума? А Вы узнали, какое именно рабочее время у медсестры в этой школе? Согласно штатного расписания большинства школ (сомневаюсь, что во 2 школе по другому) у медсестры ПОЛСТАВКИ!!! То есть или первую половину дня, или через день! Тоже директор и учителя виноваты?

    user avatar гость

    02 апреля 2016, 17:15

    странно слышать, директор школы защищает своего мужа, стрелявшего в детей, медсестру( тоже куму свою, видимо), отсутствующую на рабочем месте-это что её позиция-защищать преступников (по сути) , сама то она получается тоже преступница, покрывающая их, даже не извинилась, не осудила действий своих подчинённых -почему прокуратура до сих пор не принимает меры, почему управление образования молчит( видимо откупилась уже директор взяткой родительскими деньгами)

    user avatar Гость

    02 апреля 2016, 16:11

    да какая разница, кто и где живет? я думаю, что медики, которые работают в школах, должны выполнять некоторые действия на автомате: вызвать скорую помощь...оказывать помощь ребенку до приезда машины Скорой помощи...позвонить родителям. А не прикрывать задницу администрации, чтобы, не дай Бог, на школу на повесили травму.

    user avatar для

    02 апреля 2016, 15:14

    Не угодали.Живу на Н.Мелитополе,а про Вашу школу много слышали и про директора.Мелитополь город маленький,все Ваши дети переходят учиться в другие школы ,ходят на танцы, в бассейн,спорт.тренировки. Дыма без огня не бывает

    user avatar Для 14:25

    02 апреля 2016, 14:38

    Сдается мне, что именно Вы и есть тот писатель, что мутит воду в авиагородке... Уточните, о каком беспределе речь? А грязью обливать коллектив и директора, точно, странно. Но, видимо, кому-то это нужно...

    user avatar для странно

    02 апреля 2016, 14:25

    Просто всем надоел беспредел, который творится в этой маленькой, стоящей "на отшибе" ,начальной школе!!! А в особенности директор,то своего мужа выгораживает,то себя!!! Родители все бестолковые и дети,а она агнец Божий !

    user avatar Игорь

    02 апреля 2016, 14:22

    Для 13.19. Прежде чем писать гневные посты про ЧП разберитесь! По ЗАКОНУ учителя не имеют право делать ничего! От бандажей до банальной таблетки! Скорая? Приехала... Предлагают госпитализацию. Кто должен госпитализировать? Школа? Первая помощь считается при угрозе жизни... Если даже мама обратилась на следующий день то ни о какой угрозе жизни и речи нет! С СОГЛАСИЯ родителей вызывается скорая! Раз не вызвали, значит согласия не получено!

    user avatar Елена

    02 апреля 2016, 14:11

    Почему и еще тысячу раз почему!!!!ребенок оставался дома до утра без мед.помощи,без диагноза?Родителям опять было некогда?Тогда почему ОНИ не вызвали скорую.своему чаду?

    user avatar Для 13:33

    02 апреля 2016, 14:03

    Что бы писать про "банально", надо знать и директора и коллектив этой школы. Людмила Ивановна живет школой и в школе! А сломать, подвернуть, упасть, столкнуться, набить синяк можно в любой бытовой ситуации прямо под неусыпным маминым оком! Разве не так?

    user avatar Для СТРАННО

    02 апреля 2016, 13:34

    Ага. И детям ноги для этого ломают не случайно! Гы, как говорится

    user avatar Странно?

    02 апреля 2016, 13:33

    Чудесный вывод). замечательный просто. ребенок специально сломал ногу, чтобы доставить директору неприятности. Всемирный заговор против директора 2 школы! А может быть, все банально и примитивно? Может, директору и учителям было тупо все равно? И за подобное скотство по отношению к здоровью детей нужно отвечать?

    user avatar Странно

    02 апреля 2016, 13:30

    Второй раз за короткий срок эта маленькая, стоящая "на отшибе" начальная школа становится объектом нездорового внимания. Создается впечатление, что директора просто хотят скушать. Кому-то приглянулось её рабочее место?

    user avatar Гость

    02 апреля 2016, 13:19

    Я не пойму...а если бы ребёнок без сознания был, например? Тоже родителей бы ждали? Транспорта у них нет возить? ЧП случилось в школе? Так пусть школа и думает как ребёнка медикам показать, то ли скорую вызывать, то ли самим на такси везти в больницу. То, что родители на следующий день обратились за мед.помощью - это другая тема. Но, то что в школе ребёнок был без мед. помощи пол дня - это ЧП!!!!! Родителей в городе могло не быть, пока добрались - разве так не бывает такого? Педагоги чего ждали? Развития осложнений? Да в конце концов с другой школы мед.сестру позвать можно было, школьно-садиковое отделение есть(или как там оно сейчас называется.) Не правы учителя в данном случае...

    user avatar Гость

    02 апреля 2016, 13:19

    ага...родители виноваты? ну , как всегда! а то, что за жизнь и здоровье ребенка во время школьного процесса несет ответственность учитель и администрация школы - как-то позабылось?! что сказали учителя маме и папе, что родители так спокойно отнеслись к травме? сказали, что ничего страшного? безобразие! почему не была вызвана Скорая помощь?! что, телефоны у всех сели? или совести нет вообще? даже если бы не было перелома, то при ЛЮБОЙ травме необходима консультация специалиста! в школах что происходит-то?! ответственность где? совесть где? любовь к детям, в конце концов? у нас такой огромный город, что просто невозможно доехать до детской больницы на Фролова? почему не повезли ребенка? скоты.

    user avatar гость

    02 апреля 2016, 13:16

    Какая хорошая директор,и поднимать они не стали, и холод сразу приложили, и маме позвонили, молодцы! А родители виноваты,нет надлежащего выполнения родительских обязанностей! А вам всем не кажется породоксальным то,что всегда родители не такие,а директор молодец.Лживая, перекручивает всё в свою сторону!!! Стыд и позор ей!!!

    user avatar местный

    02 апреля 2016, 12:48

    А директор,молодец! Второй раз славит себя и школу!!! Опять виноваты родители? Ну, конечно же!!! Только она не понимает ,что в последствии за ложь и клевету придёт расплата!

    user avatar гость

    02 апреля 2016, 12:37

    Вы посмотрите какие, школа невинная, ЧП в школе? в школе!!! Оказание помощи должно быть на месте, а не ждать родителей!!!!!!! Все родители плохие, а школа? Только деньги собирать?

    user avatar Елена

    02 апреля 2016, 12:28

    Хороши родители!Мама забрать не может,Папа только с продленки забрал,а в больничку вообще на следующий день обратились.Школа виновата?А может,ненадлежащее выполнение родителями своих обязанностей.Оставить ребенка дома до утра?Хоть бы снимок сделали.

    user avatar гость

    02 апреля 2016, 12:23

    Поражают родители,которые забрали ребенка после 15.00 и сказали,чтобы сидела в школе на продленке,а к врачу обратились только на следующий день,а еще школу обвиняют!В школе машины нет возить ребенка на обследование и диагноз учитель установить не может,а медсестра работает только 2 дня в неделю(это вопрос никак не школе).Почему любящие родители сразу скорую не вызвали?Всю ночь смотрели как ребенок от боли корчится!

    user avatar Незаинтересованный

    02 апреля 2016, 10:55

    Место мед. сестры в школе не самое тёплое. Не каждый выдерживает там работать, нагрузка и правда большая и ответственность не малая. Но, что правда - если уж работаешь там, то работай. Не устраивает зарплата - иди в частную клинику, там наверное легко. На самом деле это правда - могли вызвать школьную мед[. сестру куда угодно - инстанции тоже работают в рабочее время. Но, даже не в этом вопрос! если ребёнок пострадал - как можно было не организовать мед. осмотр? Почему не вызвали скорую? Почему сами не отвезли ребёнка в травмпункт? Хорошо что так, а если бы что-то по-серьёзному было и помощь, оказанная хотя бы в первые часы жизнь может быть спасла бы? Как можно было сидеть и ждать родителей, и как говорится - гора с плеч? Это, по-моему, преступление

    user avatar Антон

    02 апреля 2016, 10:44

    На рабочем месте, в рабочее время нельзя заполнять журналы? А отчеты сдавать после 15-00 когда детей в школе нет! И не рассказывайте про нагрузку - много желающих устроиться на "теплое место", медсестрой в школу.

    user avatar гость

    02 апреля 2016, 10:26

    это что творит директор 2 школы--то её муж-сторож-великовозрастный с полковничьими погонами по детям из детского-якобы-пистолета стреляет, с двнадцатилетними войнушку затеял-совсем куквак отшибло на старости лет-то медсестра у неё в школе в рабочее время отсутствует-она кто там вообще-директор или пустое место? гнать надо таких директоров.

    user avatar Гость

    02 апреля 2016, 10:24

    А медсестры находятся то в поликлинике с отчетами, то в санитарной станции, то в тубдиспансере. Нагрузка очень большая.Детьми заниматься некогда, т.к одна медсестра проверяет кухню, делает прививки. собирает анализы и еще заполняет 33 журнала, поэтому следите за собой и получает при этом мизерную зарплату!!!

    user avatar Гость

    02 апреля 2016, 10:10

    А мне вот интересно где медсестра была в рабочее то время? Вот медсестры теоретически в школе есть, а когда нужно их никогда нет!

    user avatar ...Мораль

    02 апреля 2016, 10:02

    Сейчас, кстати, с ногой все в порядке.

    user avatar Факт остается фактом

    02 апреля 2016, 10:00

    Я, например, в детстве тоже сломал ногу (накол кости). Это было дома. Так вот после случившегося, я не зная об этом еще пол дня бегал и играл с друзьями. К врачу пошли на следующий день, когда нога распухла и начала сильно болеть.

    user avatar Гость

    02 апреля 2016, 08:56

    Девочки не должны все-таки играть в футбол и тягать штанги - это не девичий спорт.

    user avatar Гость

    02 апреля 2016, 08:28

    кто бреше сломала ногу и подвернула лодыжку есть разница?

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь