UA RU

Лента новостей

Сегодня, 12:50

Испания в ближайшее время может признать Палестину как государство, - СМИ

Сегодня, 12:31

Две ПВО, три ракеты и около 900 оккупантов. Потери РФ в Украине за сутки

Сегодня, 12:17

Полицейский из Приморска подозревается в работе на оккупантов

Сегодня, 12:09

Российские НПЗ пытаются закрыть сетками от дронов

Сегодня, 12:01

СБУ сообщила о подозрении еще 12 предателям в погонах, которые работают в оккупационном "мвс рф" на Мелитопольщине

Сегодня, 11:50

Не Patriot. Стало известно, чем сбили российский Ту-22М3

Сегодня, 11:29

Планы на возвращение. Какие реалии украинских беженцев в Польше и Молдове

Сегодня, 11:21

Российская армия снова обстреляла Запорожскую область (фото)

Сегодня, 11:08

Какие выплаты у пенсионеров, у которых нет страхового стажа

Сегодня, 11:08

Под Мелитополем мужчина на глазах у детей забил односельчанина лопатой

Сегодня, 10:52

Главы Минобороны США и Норвегии обсудили помощь Украине

Сегодня, 10:30

Сбитие Ту-22МЗ - это операция ГУР. Самолет "приземлили" в 300 км от Украины

Сегодня, 10:15

Запорожские миграционные полицейские выдворили из страны нелегала с криминальным прошлым

Сегодня, 10:12

Россияне усиливают мобилизацию для наступления, но им это может не помочь, - ISW

Сегодня, 10:08

Лифтам капут? Оккупанты подложили мелитопльцам очередную свинью (фото)

Сегодня, 09:47

Украинцам рассказали о погоде на выходных. Можно ли ехать на природу?

Сегодня, 09:33

Израиль нанес воздушный удар по территории Ирана, - АВС News

Сегодня, 09:21

Курам на смех: вы удивитесь, кому оккупанты в Мелитополе запретят прогулки на свежем воздухе

Сегодня, 09:10

Ситуация на фронте сегодня 19 апреля

Сегодня, 08:50

Жители Запорожья поддерживают оккупированный мелитополь футболками с черешневым принтом местной художницы (фото, видео)

Сегодня, 08:48

В Мариуполе прилетело по пункту управления оккупантов

Сегодня, 08:30

В Ставропольском крае РФ разбился самолет

Сегодня, 08:18

Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи

Сегодня, 08:16

Убытков более чем на миллион гривен: запорожские полицейские разоблачили преступную группировку (фото)

Сегодня, 08:15

Перерыли весь телефон: жительница Мелитополя рассказала о провокациях рашистов и поделилась советами по выезду через Колотиловку
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    26

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    19 апреля 2016, 15:01

    оооо

    user avatar для, Старожил 19 апреля 2016, 07:26

    19 апреля 2016, 12:29

    просто наши калхозане, думают шо самые умные! Большинство из них жадные просто, но по таким временам и не мудрено! ПИНДОСЫ КОЗЛЫ! )

    user avatar Старожил

    19 апреля 2016, 07:26

    Еще раз убеждаюсь, на РИА присутствуют журношлюхи! Где ваш объективный взгляд на данную проблему?!? Где освещение данной ситуации с обеих сторон?!? 1)Стихийные рынки не законны - это факт, НО приехав в город сельский житель хочет продать свой труд, а его ставят, как выразился гость у "пса под хвостом". 2) Далее где в городе есть оптовый рынок, не "типа" оптовый рынок,а где нет перекупщиков? Создайте для сельских тружеников условия для торговли на рынке и они будут платить налоги, т.к. это будет выгодно. 3)Про справки и сертификаты просьба не рассказывать, т.к. мы все живем в одной стране где твориться беспредел не только на рынках, но и в супермаркетах!!!

    user avatar гость

    18 апреля 2016, 23:55

    Каждый раз все цепляются за нелегальную торговлю. Да может там и нету такой санитарии как в магазине. Но все что там куплено можно придать термической т.е кипятком обработке. А что в супермаркетах мытое перемытое белизной продается и просроченное этим всем проверяющим наплевать. там сунут в карман и все будет ОК. А сколько нелегальных СТО. И таких же автомоек и стройматериалов. Это руководство не интересует. А это бюджет пополнения налогами. Как же вы задрали этих селян чиновники казнокрады.

    user avatar ВАСЯ

    18 апреля 2016, 22:42

    хоть я им против такой полиции.но все же пусть гоняют торгашей.ведь в основном перекупщики стоят изо дня в день.кто хочет продать честно идет на рынок места там пока хватает.

    user avatar неравнодушный

    18 апреля 2016, 18:54

    Удивляют комментарии, типа " детям вашим вы там же покупаете. А в супермаркете вы тоже покупаете? Всё подкрашено, промыто, даты перебиты. Калкан уже не купишь 250 грн, живём у моря, а вылавливает его Турция, то что продают со своих садов- это трудовая копейка. Поставить бы этой гламурной девмце зарплату 1000 грн, на когти бы не хватило, потому-что ногти на огороде повыламывала бы

    user avatar Гость

    18 апреля 2016, 16:53

    Гость 18 апреля 2016, 16:28 т.е. покупая через 50 метров на рынке, вы уверены в том что эти продукты прошли необходимый контроль качества, я правильно вас понял?

    user avatar Гость

    18 апреля 2016, 16:28

    А детям своим вы тоже с земли покупаете продукты? Неужели не страшно?

    user avatar даша

    18 апреля 2016, 16:28

    а стихийную торговлю искоренить могут только жители покупать у них не будем вот они и перестанут выходить на свои стихийные рынки

    user avatar гость

    18 апреля 2016, 16:25

    купить у нас в городе санкнижку не составит труда в школах учителя с туберкулезом

    user avatar Серега

    18 апреля 2016, 16:17

    Ладно бабки, которые лук продают, хотя весь товар должен быть проверен, но на рынках там тоже ничего никто не проверяет, так что в принципе разницы мало, а те, кто торгует конфетами и шинами и т.д. просто таким образом избегают конкуренции

    user avatar 15:46

    18 апреля 2016, 16:03

    Т.е. не цивилизованная незаконная торговля без документов, без уплаты налогов - это самое оно ?! А может быть лучше цивилизовано, с уплатой налогов? С проверками качества?

    user avatar в защиту нелегальных торгашей 2.

    18 апреля 2016, 15:59

    Всем колхозянам и дачникам, предлагают места для торговли у пса под хвостом. Ну например на Кировском рынке за Универсамом, страстно уверяя что здесь идёт самая бойкая торговля, так как только здесь , а не как не на площади перед Универсамом скупаются самые богатые и щедрые покупатели. Некоторые нещастные таки идут туда и стоят там. удивляясь почему даже снизив цену в два раза у них ни чего не продаётся?!??! Вывод такой: Продукты у стихийщиков точно такие как и у официальщиков. Официальщики натравливают инспекцию на стихийщиков. Выход такой: С центрального на Образтовый всех тряпошников, а продуктовщиков на центральный.

    user avatar в защиту нелегальных торгашей.

    18 апреля 2016, 15:46

    Тем. кто боится заразится чем либо, проходи мимо и иди на официальный рынок. Там также торгуют уматовые торговки рыбой , половина без сан.книжек половина с какимто дерьмом вместо оных. Холодильник у подавляющего меньшенства (копчёная солёная), у остальных также мухи и отсутствие документов на происхождение товара. Каждое утро торгаши дают небольшое кол-во рыбы лаборанту, тот им даёт маленькую бумажку и рыба на прилавке становится качественной и безопасной. Действие магической бумажки распостраняется и на рыбу подвозимую в течении дня. Скаженные бабки рано утром, скупают молоко сметану и т.д. у колхозников разбавляют этим вчерашнее не проданное молоко сметану и т. д.И Это продаётся на официальном рынке. Примерная картина и у других трудящихся за прилавком. Все эти труженики занимают самые ходовые места на рынке.

    user avatar Гость

    18 апреля 2016, 15:03

    Должно быть достаточно мест для торговли на специально отведенных местах (рынках). Рынков должно быть достаточно, по 1 в микрорайоне. И стихийной торгов быть не должно. Особенно продуктами питания. У меня вопрос к защитникам стихийной торговли. А вы в туалете тоже с пола едите? И вы будете оплачивать лечение пострадавшим от неизвестно кем и когда произведенных продуктов? И вы уверены, что эти продавцы без санитарных книжек ничем не больны?

    user avatar Женя

    18 апреля 2016, 14:33

    Мндя, круто работают конечно - за день, весь город..., если Громыко справится со стихийной торговлей в городе - это, конечно, показатель... Вопрос ЕСЛИ

    user avatar Гость

    18 апреля 2016, 14:27

    надо прежде всего организовать информацию для населения и продавцов, а для этого вместо штрафа пока надо выдавать листовки с адресами организованных для них мест торговли, расцегками на место и наличием документов. А разрешение на торговлю и сертификаты надо спрашивать со всех торгующих оптом и в розницу на рынках и выгнать, наконец с нижнего рынка все самовольные железные батискафы. Вот где беспредел. Эти рынки были предназначены именно для бабушек и реализации с личных приусадебных хозяйств

    user avatar Гость

    18 апреля 2016, 13:58

    Такие рейды надо проводить каждый день и искоренять это явление - пройти невозможно, товар на асфальте, и не жалейте этих торговцев, а пожалейте себя, когда Вы берёте с земли творог или рыбу. Замечание сделаешь, так тебя эта бабушка таким матом обложит, что мало не покажется. Во всём должен быть порядок, а начинать нужно с себя, так глядишь лет через 50 и заживём !

    user avatar Гость

    18 апреля 2016, 13:18

    чего вы бабушек жалеете? на микрорайоне у каждой когда не спроси - "только что сорвано с грядки", а знаю лично несколько таких которые грядки в глаза никогда не видели, живут на 5-9 этажах, и коровы у них, и куры, а на руки их "натруженые" посмотрите....и сделайте вывод

    user avatar Вопрос

    18 апреля 2016, 13:14

    А оформили ли проверяющие протоколы относительно предпринимателей, которые стоят за спиной рублева на фото с покрышками (и сотальных таких же). Ведь они ничем не отличаются от бабушек - их товар расположен не в их киосках, а на городской земле

    user avatar гость

    18 апреля 2016, 12:43

    Гнать всю власть в шею. Они вагонами толкают свое наварованное, а бабушки от нищеты выходят на улицы. Разве за это боролся майдан?! У людей поголовно нищета. Еще год, два и будут два класса людей: Чиновник (вор) и Обычный человек (нищий)...

    user avatar Гость

    18 апреля 2016, 12:43

    Минько ублюдки

    user avatar Гость18 апреля 2016, 12:26

    18 апреля 2016, 12:39

    а эти бабушки сами цветы делали или сами на балконе выращивали? они просто по крови - торговки. Я понимаю так, свое вырастил и продал а Мелитополе купил и перепродал! Так что все правильно есть рынки но там платить местовое надо , жаба давит!

    user avatar Гость

    18 апреля 2016, 12:38

    Да - стихийная торговля это проблема, кто бы что ни говорил. Бабушки пусть местовое 5грн. заплатят - не убудет и торгуют в отведенном месте, а покупатели их найдут не переживайте.

    user avatar Мнение

    18 апреля 2016, 12:35

    Что сказать, - молодцы! Порядок есть порядок, к сожалению к нему нас нужно приучать только кнутом. Такова психология - всегда быть умнее всех. Штраф на покрышечника вообще порадовал. Только полицейским нужно было проверить наличие у него документов на занятие предпринимательской деятельностью и при отсутствии таковых составить протокол по ст. 164 КУоАП (от 17тыс. до 34тыс. грн) т.к. данный товарищ несколько лет занимается данной торговлей без каких-либо документов.

    user avatar Гость

    18 апреля 2016, 12:26

    какие молодцы, бабушек-цветочниц, которые вынуждены выходить торговать кто цветами, кто барахлом, потому что на пенсию прожить невозможно - разогнали! это первая проблема в городе! пи..ц ypoды...

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь