UA RU

Лента новостей

Сегодня, 20:52

Россия пытается расширить войну, Украина готовится ко всем вариантам, - Зеленский

Сегодня, 20:25

После покушения на Фицо в Словакии возросло количество угроз политикам

Сегодня, 20:11

Стали известны подробности убийства россиянами гражданского в Волчанске

Сегодня, 19:59

Россияне сбросили на Белгородскую область сразу три авиабомбы за день, - СМИ

Сегодня, 19:56

Рашисты похитили и избили подростков, которые кинули коктейль Молотова в оккупационную администрацию под Мелитополем (видео)

Сегодня, 19:32

Зависит ли отключение света от региона: в "Укрэнерго" объяснили, как формируют графики плановых ограничений

Сегодня, 19:21

В Запорожье полицейские задержали мужчину, который на остановке общественного транспорта ограбил горожанина

Сегодня, 19:09

Депутат словацкой партии тайно встретился с российским послом перед покушением на Фицо

Сегодня, 18:47

Новая серия мобилизации по-одесски: ТЦК снова снимал мужчин с маршрутки (видео)

Сегодня, 18:35

В Мелитополе разъяренная жена пациента напала с кулаками на врача-травматолога

Сегодня, 18:30

Дания выделила Украине 750 млн евро военной помощи. ВСУ получат артиллерию и ПВО

Сегодня, 18:29

17-летняя девушка и 26-летний мужчина грабили дома пенсионеров в Запорожье

Сегодня, 18:12

Мобилизация с 25 лет может пополнить ВСУ на 100 тысяч бойцов - СМИ

Сегодня, 18:04

Скандал в прямом эфире: Лавров жестко высмеял Путина и сравнил его с животным (видео)

Сегодня, 17:51

Украинские войска контратаковали в районе Волчанска, - Генштаб

Сегодня, 17:40

Рашисты переделали в Мелитополе "панно" пропагандисту, которым можно было пугать чертей (фото)

Сегодня, 17:30

США останавливают импорт промтоваров из Китая, то же должно сделать правительство Украины, - экономист

Сегодня, 17:15

Защитники нанесли удар по враждебной позиции на Запорожском направлении (видео)

Сегодня, 17:10

В северной части Волчанска оккупанты расстреляли гражданского, - МВД

Сегодня, 16:51

Си Цзиньпин повторил призыв к "политическому решению" войны РФ против Украины

Сегодня, 16:45

Без аусвайса рф кур не завести - оккупанты завезли в Мелитополь "цербера" для контроля над сельским хозяйством

Сегодня, 16:32

С ВОТ Запорожской области удалось вернуть 17-летнего парня

Сегодня, 16:28

Ученые бьют тревогу из-за мощной геомагнитной бури, накрывшей Землю: к чему готовиться украинцам

Сегодня, 16:12

Дроны ГУР поразили оборонный завод в российской Туле, - источники

Сегодня, 15:50

"Не был подтвержден". Президент Португалии объяснил ситуацию с отменой визита Зеленского
Все новости

Опрос

Друзья, а кто из вас после полномасштабного принципиально перешел с русского на украинский язык общения?

  • Перешла (ел) полностью на украинский
  • Частично перешел (ла) на украинский
  • Говорю на суржике
  • Продолжаю общаться на русском

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    47

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar гость

    18 мая 2016, 19:15

    Спасибо за ответ! Удачи вам и вашей команде!

    user avatar Фокарди

    18 мая 2016, 19:10

    Для стартапа в торговле и услугах значительно меньше требуется средств стартового капитала или суммы поддержки из револьверного фонда. Да и это были все-таки первые результаты пилотного начинания. Именно для расширения охвата количества участников, а также увеличения поддержки и стараемся нарастить основные фонды и объекты поддержки инфраструктуры начинающих предпринимателей. В планах уже на этот год дополнительно расширить инкубационные условия не только на офисную инкубацию, но и на сельхоз, переработку, а вот это уже будет собственно производство. Не хватает нам поддержки. Но мы над этим работаем)). Я уверен - все получится!)))

    user avatar Гость

    18 мая 2016, 14:18

    Алексей,к сожалению,не получится присутствовать на вашей лекции,но вот есть ворос.Просмотрев все ваши проекты,уже завершенные,большая часть из них или продажа товаров населению или продажа услуг.Есть у вас в планах помощь в развитии производства?Я не пессимст,скорее реалист.Но налицо спад покупательской способности и кризис перепроизводства.У большинства людей банально не хватает денег,не может же весь город только торговать,надо и производить,причем нужную,качественную и востребованную продукцию.

    user avatar Фокарди

    18 мая 2016, 11:53

    Все люди, которые пожелают попробовать стать предпринимателями. Отдельно мы сейчас готовим экспресс курс на 6 мес. по бизнес образованию как раз для таких людей.

    user avatar светлана

    18 мая 2016, 11:25

    Алексей,скажите,целевая аудитория -это молодежь? или могут быть более зрелые люди,решившие тоже заняться чем-то новым?

    user avatar Фокарди

    18 мая 2016, 09:03

    Тут как раз все прозрачно: есть предложение по запуску и функционированию такого проекта, ранее подобного в городе не было, сейчас открыто, без кулуарных договорняков освещают предложение: нужен подобный инкубатор в городе? Несомненно нужен. Поможет он хоть чем-то безработным, молодежи и прочим? Несомненно поможет. Чем и кто это может подтвердить? Ранее созданные стартапы: спорт зал Прайд, магазин Канцтоварищи, Квест Рум, центр вторсырья ЧП Дмитриев, Центр обучения иностранным языкам, веломастерская Титаровского, айти Студия (три команды : двое, четверо и пятеро ребят), три команды по агросектору сейчас работают. И это еще не все. А еще вчера у них не было работы, а сегодня они пытаются зарабатывать, ничего ни у кого не клянча. Если у кого есть вопросы - приходите на обсуждение на очередную лекцию-беседу в МГПУ в следующий понедельник 23 мая в 16-00 в аудиторию 57 в первый корпус.

    user avatar Гость

    17 мая 2016, 21:20

    наша Рупунцель тоже на дерибане личико явила? Ну, ну, ждите проблем

    user avatar гость

    17 мая 2016, 19:45

    в городе полно состоявшихся,опытных,образованных предпринимателей,с деньгами и базой.Почему они не стали до сих пор привлекательны для иностранных инвесторов.А вчерашний студент и безработный с биржи с сумашедшими кредитами и арендой вдруг заинтересуют крупный западный капитал.

    user avatar гость

    17 мая 2016, 19:33

    он шел во власть ... суть от этого не меняется.Сам купил и себе передал.

    user avatar гость

    17 мая 2016, 19:23

    а Фокарди у власти???

    user avatar гость

    17 мая 2016, 19:16

    а чем может заинтересовать бывший безработный с биржи,вдруг ставший предпринимателем иностранных инвесторов?или они там идиоты и не знают кому деньги отдать,тем более в нашей дыре?

    user avatar Гость

    17 мая 2016, 19:09

    получается один и тот же человек и у власти и в бизнесе и в общественной организации,в лице Факарди покупает и передает сам себе сроком на 5 лет.А дальше что? фитнес центр или торговый?

    user avatar гость

    17 мая 2016, 19:06

    у меня предложение: у кого есть вопросы по делу(у меня их много) - придём в Пед в понедельник и их зададим!

    user avatar гость

    17 мая 2016, 19:04

    читайте внимательно статьи))): власть идет на уступки по цене; бизнес, выкупивший здание, передает его на 5 лет общественной организации; общественная организация, привлекая ресурсы международных организаций и гранты, реализует проект. Вроде так. Вот вам и сотрудничество.

    user avatar саша

    17 мая 2016, 19:04

    а если на бирже не стоишь,то нельзя стать предпринимателем и что дает попадание в инкубатор?крышу от налоговой,выгодный кредит,отсутствие давления со стороны власти?Да и что за слова:пилотный,револьверный,инкубатор ,инвестиции.Ххотелось бы больше конкретики и ясности.

    user avatar гость

    17 мая 2016, 19:00

    судя по презентации, тут и курсы бизнес-образования, и бизнес-инкубатор(предоставляются бесплатно офисные рабочие места для начинающих предпринимателей). нужное дело, не вижу ничего плохого.

    user avatar гость

    17 мая 2016, 18:57

    объясните конкретно,как создание бизнес центра объеденит власть,бизнес и общественность .

    user avatar гость

    17 мая 2016, 18:45

    я так понимаю,что любой желающий ,причем желательно стояший на бирже труда может стать удачным и успешным предпринимателем обратившись в этот центр.Волшебство прямо.А курсы платные будут?Так может пусть весь город научит Факарди как стать успешными,а то чет много бедных стало.

    user avatar гость

    17 мая 2016, 18:37

    а в чём бредовость?

    user avatar anonim

    17 мая 2016, 18:36

    паноптикум, блин! поодажа 40 домиков в Кирилловке за 35000 грн. прошла на ура и никого не напрягла! а продажа развалюхи для проекта, который принесет городу не только деньги, но и какую-никакую известность как пионера в проектах, которые обьединяют власть, бизнес и общественность для решения проблем громады, вызвала бурление говн! почему все начинания хорошия вызывают отторжение? из зависти?

    user avatar гость

    17 мая 2016, 18:30

    тут дело даже не в покупке здания по дешевке,а в самой бредовости центра.Красивые картинки в презентации а смысла ноль.Лучше бы выставили здание по максимуму на открытые торги,кто больше даст.Не дадут больше 1,2 млн так и быть -будет бизнес центр.

    user avatar Фокарди

    17 мая 2016, 18:27

    Приходите, конечно! Готов ответить на любые вопросы по проекту.

    user avatar гость

    17 мая 2016, 18:25

    Про МГПУ это серьезно? Можно прийти?

    user avatar Гость

    17 мая 2016, 17:59

    Факарди молодец пусть сразу даст двадцать миллионов и здание его и у города никаких претензий

    user avatar [email protected]

    17 мая 2016, 17:56

    Откуда за 5 лет поступят 27 млн грн?! И почему именно в центре города? Какая разница начинающим предпринимателям где будет данный проект? Да и вопрос будет ли он... Объект в центре города продают по цене двух квартир. Интересно какой откат?

    user avatar гость

    17 мая 2016, 17:52

    идею ботанического сада уже воплотил в жизнь?бахвальство и амбиции только

    user avatar Фокарди

    17 мая 2016, 17:49

    Смысл всегда есть: а кому действительно интересно может прийти на очередную лекцию-беседу в МГПУ в следующий понедельник в аудиторию 57 в первый корпус, я как раз слушателям буду объяснять , что и как будет в инкубаторе и как это поможет громаде. Порою разобраться не так сложно, а бросить обидное "все воры" намного легче. Понимаю, разуверились, но это наша жизнь и каждый её проживает как может.

    user avatar гость

    17 мая 2016, 17:35

    4 за - ура!!! маленькая но победа)

    user avatar гость

    17 мая 2016, 17:32

    а какой смысл Фокарди вкладывать в такое тяжелое время больше 100тыс.$в некомерческий проект?пусть квартиры в своих домах даром пораздает особо нуждающимся .

    user avatar гость

    17 мая 2016, 15:44

    Хитро...пый ваш Фокарди.

    user avatar ВАСЯ

    17 мая 2016, 15:20

    гостю 17 мая 2016, 13:13 ты сам понял?или ты писал? где там видно в 3 раза?

    user avatar гость

    17 мая 2016, 15:12

    да снесет он это здание и построит там дом и будет продавать по рыночной цене квартиры и будет выгода для его кармана

    user avatar Коняка

    17 мая 2016, 13:59

    Чаппа, Гневковский, Трухин, Беловол, Тимофеев, Барыбин, Кобка - 7 членов... )))комиссии, а вы живете на зарплату? Ой сомневаюсь. Может проверить соответствие расходов доходам?

    user avatar [email protected]

    17 мая 2016, 13:54

    Дело нужное, а противника из числа депутатов хочу пожелать перестать искать "где я в этой схеме", а начать видеть выгоду для громады!

    user avatar Гость

    17 мая 2016, 13:52

    И поименное голосование - кто за, а кто против. А потом по каждому проверим за счёт чего живут, не украли ли чего у громады. Кстати, кто там члены в той комиссии?

    user avatar гость

    17 мая 2016, 13:13

    так ты читай внимательно или мозги закипели от непосильных усилий по чтению, дойдя только до этого места в тексте?

    user avatar Алексей

    17 мая 2016, 13:13

    Дело за малым большому кораблю большое плавание.

    user avatar гость

    17 мая 2016, 13:11

    ну это как раз не про него). Он-то, что говорит, то и делает. В отличие от большинства). Кстати, и консула Германии и посла Канады он знает лично и перед их приездами в Мелитополь, проводил с ними встречи и приглашал в Мелитополь. Заметьте не к себе, а в город. Раньше такое бывало?)

    user avatar ВАСЯ

    17 мая 2016, 13:06

    Если депутаты дадут добро на продажу здания, потенциальный покупатель готов потратить 2,5 млн. грн на его ремонт и внести в бюджет города 1,2 млн. грн. Заметим, что рыночная цена здания на сегодня составляет – 2,5 – 3 млн. грн. То есть, теоретически городской бюджет может получить почти в 3 раза больше средств от договора купли-продажи этого объекта. Предприниматель Алексей Фокарди приводит свои доводы в пользу своего предложения.ЧТО ЗА МУТЬ ЧИТАЮ И ПОНЯТЬ НЕ МОГУ?

    user avatar Гость

    17 мая 2016, 13:06

    нужно соглашаться в перспективе есть выгода для городского бюджета!!!!!!!!!!!

    user avatar Вероника

    17 мая 2016, 13:06

    Все работает только в пользу людей. Все делается для вас мои любимые, для нашего родного города. И если мы не поддержим этот проект, то можем потерять большие шансы выйти на высокий уровень жизни.

    user avatar Гость

    17 мая 2016, 13:05

    Повысит...улучшит.... А что же мешало улучшать? Тема такая, как в "Свадьбе в Малиновке" - то красные, то белые приходили....

    user avatar Георгий

    17 мая 2016, 13:05

    Будем наедятся на здравомыслие членов комиссии и ожидать положительного результата.

    user avatar Гость

    17 мая 2016, 12:59

    Дело за малым-депутаты должны проголосовать и поддержать инициативу Фокарди и тогда все остануться довольны!И власть, и бизнес, и, главное, горожане!!!

    user avatar Амадеус

    17 мая 2016, 12:59

    Очень радует тот факт, что в нашем городе еще есть такие люди как Алексей Фокарди. Помимо предпринимательской деятельности, он занимается решением социальных проблем, поиском инвесторов для нашего города, помогает талантливой молодежи реализовать себя. Не припомню, чтоб кто-то из местных бизнесменов занимался подобными вещами. Удачи и успехов вам, Алексей Коррадович! Мы вас поддерживаем!

    user avatar Гость

    17 мая 2016, 12:57

    Я готов начинать! Молодцы!

    user avatar Гость

    17 мая 2016, 12:51

    По-моему, выгода очевидна. Противиться этому могут или тугодумы или те, кто хотят увидеть свой личный корыстный интерес!

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь