UA RU

Лента новостей

Сегодня, 18:36

Правозащитники выяснили, за что российские суды преследуют мелитопольцев по статье о "дискредитации"

Сегодня, 18:30

Шойгу анонсировал появление ПВО "нового поколения" в России

Сегодня, 18:24

В Запорожской области из-за дефицита в энергосистеме вводят ограничения для бизнеса и промышленности

Сегодня, 18:10

Кабмин нашел дополнительные миллиарды на фортификации

Сегодня, 18:01

Из Литвы высылают бывшего соратника Януковича

Сегодня, 17:52

Президент Зеленский создал военные администрации на оккупированной Мелитопольщине - кого назначили ими руководить

Сегодня, 17:50

Кличко обратился к правоохранителям и передал результаты внутреннего аудита ремонта Киевского госпиталя

Сегодня, 17:34

Как шампунь помогает поддерживать и тонизировать кожный покров

Сегодня, 17:31

Европарламент одобрил соглашение об импорте продовольствия из Украины с ограничениями

Сегодня, 17:12

Депутат от партии "Слуга народа" Регина Харченко заявила, что секретарь Запорожского горсовета блокирует проведение сессий

Сегодня, 17:08

Стоматолог назвала 3 правила, на которых "держатся" здоровые зубы детей

Сегодня, 17:07

Утро начинается не с кофе- пьяный водитель в Мелитополе сочинил эпическую историю своего "случайного" опьянения (видео)

Сегодня, 16:50

Большинство вооружений из пакета США уже в Европе, что ускорит доставку в Украину, - CNN

Сегодня, 16:32

Командующий Нацгвардией: для оккупации Харькова врагу нужны годы

Сегодня, 16:27

В чем выгода SEO и как найти компанию для продвижения

Сегодня, 16:23

15 лет тюрьмы получил эксдепутат-коммунист, корректировавший ракетные удары по Запорожью - СБУ

Сегодня, 16:18

Активна авиация ВСУ: в Мелитополе оккупанты разгоняют панику и предупреждают об обстрелах (фото)

Сегодня, 16:10

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

Сегодня, 15:50

Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь

Сегодня, 15:30

Почему сланец становится трендом в облицовке 2024 года?

Сегодня, 15:30

"Если домой пустили - все, беда": в Мелитополе группа мужчин меняет постельное белье на золото

Сегодня, 15:28

В Швейцарии назвали суму замороженных российских активов

Сегодня, 15:10

Для украинцев за границей приостановили предоставление консульских услуг. Кулеба назвал это справедливым

Сегодня, 15:00

СБУ сообщила о подозрении российским гауляйтерам Запорожской АЭС, отсоединившим станцию ​​от энергосистемы Украины

Сегодня, 14:51

Как изменилась поддержка украинцев в Латвии спустя два года войны: опрос
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    60

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    04 сентября 2016, 01:08

    Очень правильно заместитель министра образования Ковтунец (наверное, детская кликуха) заметил, что у нас слишком много денег тратится на высшее образование. Зачем? Стране и ЕС нужны физически крепкие люди со знанием основ малярных и штукатурных работ, способные нормально вымыть окна и сантехнику. Правительство серьезно отнеслось к данной проблеме и пообещало провести резкое сокращение средств, выделяемых на высшее образование. Сегодня это европейский тренд. Полностью поддерживаю. Зачем забивать голову новому поколению ненужными вещами, если есть «Гугл», калькулятор и Гройсман?

    user avatar львовпоканаш

    28 августа 2016, 20:29

    вот что и следовало доказать в мелитополе все разговаривают на русском и всем всё понятно.

    user avatar lura

    28 августа 2016, 20:20

    человек разговаривает с людьми, чтобы им было понятно. Их большинство в Мелитополе.

    user avatar пчёлка

    28 августа 2016, 18:27

    да какая разница что когда было интересует что это правительство сделало для народа *##@@ мне янукович какойто что порошенко сделал.это наверно большой секрет чтоб никто не знал и не завидовал.

    user avatar Гость

    28 августа 2016, 15:19

    Российская пчёлка, вынимает вату из глаз и смотрим на Мелитополь. За эти три года сделано столько, сколько за все предыдущие 30 лет не делалось. Кстати, Украина в этом году получила рекордный урожай зерновых. Насчет заводов параходов к Балицкому. Их ему папа ещё с 90-х нахапал. Так когда ваши дети отдадут государственный кредит Януковича, взятый на постройку Ахметову и Ко частных Донбассарены, и пр.арены? В этом году ещё отдаём. И не отдадим ведь. За время правления Азарова Украина взяла кредитов на 40 миллиардов долларов. Так где же были ваши "гневные" протесты. И сколько школ было построено при януковиче, больниц. 0. Даже на ремонты перестали деньги из бюджета выделять. А в сентябре 2013 года даже на содержание детских домов перестали.

    user avatar печалька

    28 августа 2016, 14:37

    смотришь новости и думаешь,что втирают народу,где ваши досягнення за три года после майдана,построенные школы,больницы,сколько намолотили зерна,нодоили доярки молока,какие заводы,пароходы,ничего и нехрена.какое будущее,что ждёт детей будут всю жизнь будут отдавать долги своих любимых потрошенко и прупчиновых.

    user avatar Гость

    28 августа 2016, 13:44

    Как же хочется почувствовать себя человеком, унизив других. Чисто по-русски. И особенно свойственно тем, к предки кого, он сам и все его потомки всегда будут находиться на низшей ступени социальной лестницы. Пишу на русском потому, что живу в свободной стране, потому, что этнический русский, потому что хочу опровергнуть кремлёвскую ложь о притеснении русского языка в Украине. Но это не значит, что я не люблю украинский язык и тем более, что я его не знаю. А насчет родственников моих, не беспокойтесь, они своим трудом и умом в состоянии хорошо зарабатывать на родине.

    user avatar для10;30

    28 августа 2016, 12:45

    ну если ты этого очень хочешь,наверно так тому и быть,одно непонятно если ты так ненавидишь всё русское,чтож ты на этом языке пишешь.небось родственнички в России сидят улицы подметают и деньги вам пересылают,ты на них жрёшь и закусывая орёшь Россия нлохая,а чем лучше ты-двуличная бандеровская тварь.

    user avatar 10:31

    28 августа 2016, 12:02

    Не напрягайтесь зря, вам Историю переписать не получится. Тем более, будущую. Все ваши кричалки Киселёва уже затерты до дыр и никакого эффекта на нас, жителей Украины не производят. Мы - любознательный народ и на слово не верим, а проверяем и перепроверяем, в отличие от вас, россиян. Будет и Минько и все чиновники Украины, депутаты писать и разговаривать на украинском языке. И это будет всегда. Это факт. с которым вам стоит уже смириться.

    user avatar гостю из россии 11:07

    28 августа 2016, 11:51

    Много врагов только у россии судя по истерическим вбросам федеральных каналов. Россия виновата в оккупации Крыма, вооружении террористов и военной оккупации 1/4 части Донбасса.

    user avatar 10:31

    28 августа 2016, 11:49

    И что есть письменные доказательства, что именно русские отвоевали эти земли у османов. Представьте.

    user avatar 10:31

    28 августа 2016, 11:48

    Так вас, любезный, даже статисктика Царской России не устраивает? Видимо потому, что с кремлёвской не совпадает.

    user avatar гость

    28 августа 2016, 11:07

    а украинцы вообще не хотят историю знать.они нашли себе мнимого врага и теперь у них заранее во всём Россия виновавта им так наверно удобно жить.а не будет этого врага что они будут делать на кого свои проблемы сваливать правительство у них о народе думает и оно делает всё для своих людей..

    user avatar Гость

    28 августа 2016, 10:31

    Существует три вида лжи и одна из них статистика. Почему вы решили, что малоросы - это обязательно украинцы, болезненый вы наш))) а великоросы - русские?)) Та хоть сто мильйонив малоросив))) территрия то принадлежала России))) и именно русские отвоевали эти земли у османов)))

    user avatar ЛЖИВОМУ ПРОПАГАНДИСТУ 08:05

    28 августа 2016, 08:44

    Перепись населения 28 января 1897 года: Мелитопольский уезд Таврической губернии. Малоросы - 211 090,что составляло 54,9% населения, великоросы -126 017, что составляло 32,8% населения, другие - 47 132, что составляло 12,3%. Это подтверждено документально, а ваши вымыслы чем?

    user avatar ЛЖИВОМУ ПРОПАГАНДИСТУ 08:05

    28 августа 2016, 08:40

    Методичку кремлёвскую решил переписать? Только ИСТОРИЮ не переписать. Перепись 28 января 1897 года: Таврическая губерния. малороссы (украинцы) -611 121, что составляло 42,2% населения, великороссы (русские)- 404 463, что составляло 27,9%, иные - 432 206, что составляло 29,9%

    user avatar Гость

    28 августа 2016, 08:05

    Для 17.28. Для тех, кто оскорблять и разжигать ненависть научился, а вот историю нэньки не знает. Мелитополь никогда не был частью Малороссии, а относился к Новороссии)) Таврическая губерния Вам о чем нибудь говорит?)) Это была самая южная губерния России) Не хочу Вас расстраивать но раньше Мелик был русской территорией, а не украинской)) А вот людей, которые плюют на свой родной русский язык, очень жаль.... Это говорит о большом комплексе неполноценности.... Это вообще себя не уважать.

    user avatar для20:41

    27 августа 2016, 20:47

    а на этом сайте это не свои?так общайся с ними на своём,или позвони байдену он тебе пошаговую инструкцию даст как общаться со своими на своей мови.

    user avatar Гость

    27 августа 2016, 20:41

    Для 20:06 пишу специально для тебя,чтоб дошло наверняка, т.к. уверенна, что украинский ты не осилило в силу своей крайней умственной отсталости.А так не переймайся, зі своїми ми по своєму спілкуємось))))

    user avatar для 17:28

    27 августа 2016, 20:06

    ну,если такая б....ть патриотка пиши на украинском,а не на языке агрессора.,а то русофобка не очень патриотично выглядешь,бандеровщина хренова от тебя воняет

    user avatar Гость

    27 августа 2016, 19:23

    Маричка, Вы правы - генетический мусор взращивался и лелеялся десятилетиями. Пробачте, що не українською мовою.

    user avatar Маричка

    27 августа 2016, 19:15

    гостю від27 августа 2016, 15:08 Про що Ви кажете? Яка діаспора, яка цивілізація? Як були варварами та бидлом, так їми й залишилися, хоча й дали їм всі можливості, що б змінитися.

    user avatar Гость

    27 августа 2016, 19:02

    Каждый депутат даже сельского и поселкового совета, не говоря уже о городских, областных и народных, каждый чиновник обязан, осуществляя деятельность общаться на государственном языке. Дома - хоть на мёртвом языке. Точка. Вопрос обсуждению не подлежит.

    user avatar Гость

    27 августа 2016, 17:28

    Для Гость27 августа 2016, 10:48 Ой какие мы грамотные! И про дебильные законы, написанные коллаборационистами и врагами Украины и всего украинского мы сразу вспомнили! Забудьте! Вы на украинской земле.Так что, будьте добры, выполняйте волю украинцев. Вы для нас оккупанты и смертельные враги. А не нравится вам мова - катитесь в свою московию и наслаждайтесь! Николаенко прав полностью. Мэр, как должностное лицо и представитель государства обязан говорить на государственном языке, показывая, что Мелитополь является Украиной, а не какой то малоросией, как вам того бы хотелось. К тому же во время войны с московскими оккупантами. Но видимо Минько укринским не владеет. И диктант он писать, конечно, не станет. Ведь не барское это дело прихоти холопов выполнять. И плевать на свою неграмтность он хотел. Он же тут все равно царек благодаря вот таким ватномозгим и узколобым любителям руцкого языка.

    user avatar 15:22

    27 августа 2016, 16:05

    У Балицкого нет шансов написать даже на русском.

    user avatar Гость

    27 августа 2016, 16:04

    Как приятно, что путинские тролли, чтобы их услышали на Украине вынуждены переходить на украинский язык. Так к языку и приучатся. Слава Україні!!!

    user avatar Гость

    27 августа 2016, 15:42

    педрiоты, ви обирали Мiнька, от i скажiть йому , хай переходить на державну, а ще поскачiть трошки, тодi вже певно буде перемога

    user avatar Гость

    27 августа 2016, 15:22

    Минько диктант напишет. Он ведь человек образованный, а не безграмотный гопник вроде ЕБалицкого.

    user avatar Гость

    27 августа 2016, 15:08

    Мне всё же интересно, когда русская диаспора научится вести себя цивилизованно, проживая в других странах, а не навязывать свои традиции и свой язык, как высшее благо всему миру????

    user avatar Гость

    27 августа 2016, 14:35

    Бедный одинокий путинский тролль создавал видимость массовости. Опять. И опять неудачно.

    user avatar 10:48

    27 августа 2016, 14:24

    Тогда почему вы не едите хлеб русский? И пенсии русские не получаете?

    user avatar Гость

    27 августа 2016, 13:47

    Наверняка у дедушки есть родственники,которые читают эти коменты. Уймите старичка,не позорьтесь.

    user avatar Тема

    27 августа 2016, 11:23

    Фамилию Николаенко в последнее время чаще слышно ,чем Минько. Только первый явно маразматик,а второй человек дела!

    user avatar Гость

    27 августа 2016, 10:51

    Это ещё раз подтверждает,что бы прославится не обязательно быть умным,можно быть и ДЕБИЛОМ.

    user avatar Гость

    27 августа 2016, 10:48

    Согласно закону Украины о языковой политике, решению горсовета Мелитополя и области русский язык является официальным на территории всей запорожской области. Любое предприятие, организация, учреждение любой формы собственности имеет право в своей деятельности использовать русский язык. Кстати, горсовет Харькова испольщеэует только русский язык и тоже на законных основаниях. Закон о языковой политике пытались отменить после рэволюции годности, но Дон Педро испугался и не подписал. Поэтому закон действует. Так что Минько имеет полное право выступать на русском и реклама в городе совершенно на законных основаниях может быть на русском.

    user avatar RevaA

    27 августа 2016, 10:45

    Оголошено конкурсний набір до чергової Школи місцевого самоврядування #DESPRO, яка розпочнеться вже у вересні 2016 року. Якщо Ви є представником #ОМС , членом всеукраїнських асоціацій органів місцевого самоврядування – не зволікайте можливістю підвищити власну професійну #спроможність. Деталі - http://despro.org.ua/news/news/?ELEMENT_ID=1704

    user avatar стадо водят за нос

    27 августа 2016, 10:34

    а что русский язык это язык страны-агрессора? да как же поцреоты еще не поймут? Или прикидываются тупыми или реально мозг рака!! старый уе...ок, если бы мэр заговорил на английском, это был бы язык агрессора.. а так все норм че... он говорит на родном всем языке! ибо всю жизнь говорил на русском, а тут вдруг перейти на телячью мову, не легко...

    user avatar Гость

    27 августа 2016, 10:28

    гостю 08:46 имя собственное у этого Мыколаенко прочитай в статье от 23 августа Юлии Поздняковой про Путина, там есть письмо из СБУ этому активисту

    user avatar Гость

    27 августа 2016, 09:59

    Та дед при маразме, шо они на него ведутся? )

    user avatar Гость

    27 августа 2016, 08:59

    А почему этот пенсионер-бездельник-активист сам пишет на языке анрессора? Почему все наши патриоты вещают на русском?

    user avatar Гость

    27 августа 2016, 08:57

    Да весь город знает,что Минько нанимает себе учителей,что не выглядеть глупо на людях. Только какого хрена надо было лезти с такой граммотностью в мэры стотысячного города ? Хотелось проскочить как Вальтер на жизненном опыте ? Главное в петлю или тюрьму не заскочить на своих тщеславных заквасах.

    user avatar Гость

    27 августа 2016, 08:47

    Матвейчик, да ты по ходу и сам экзамен с трудом пройдешь, а? Посмотри на свои каракули

    user avatar Гость

    27 августа 2016, 08:46

    Гость27 августа 2016, 08:43, а про написание имен собственных что-нибудь слышал? или тебя, как и Минько воспитывала улица?

    user avatar Гость

    27 августа 2016, 08:43

    Сергей Анатольевич уже давно готовится занять кресло депутата ВР и выступать с "высокой трибуны" на украинском, так что не бздите - напишет да еще и Николаенко свой Паркер подарит

    user avatar Гость

    27 августа 2016, 08:43

    а как правильно пишется фамилия этого активиста? по-моему, надо Мыколаенко писать. Влада, смотри, и тебя скоро он определит в сепары и пособника агрессора

    user avatar Гость

    27 августа 2016, 08:38

    так по ходу, из замов только Федоров на 3 и может написать

    user avatar Матвей

    27 августа 2016, 08:34

    Ставлю 100 грн, что Минько писать диктант на украинском языке побоится и под предлогом "решения вопросов в столице", избежит этого страшного екзамена.

    user avatar Гость

    27 августа 2016, 08:26

    Что то много внимания уделяют риа этому сумасшедшему. В рамках декоммунизации пусть он попросит лишить себя пенсии,заработанной в Советском Союзе,то есть работая на коммунистов. Или пусть приговорит себя к расстрелу.

    user avatar Гость

    27 августа 2016, 08:25

    На всякие постановы и списывания (бюджетных средств в том числе) Сергей Минько способен,да и то только с помощью Федорова и Рудаковой. А вот писать и читать он толком не умеет,да это ему и не надо : холопы если что и напишут и прочтут,а ему доложат что-нибудь. Главное быть наверху,чтобы плевать вниз - вот лозунг тщеславного нарцисса Мини.

    user avatar Гость

    27 августа 2016, 08:23

    А журналисты продолжают пиарить душевнобольного пенсионера...

    user avatar Гость

    27 августа 2016, 08:13

    Че вы паритесь? Будет следующий сценарий. Минько скажет, что вопрос поставлен правильно и предложит всем клеркам написвть диктант на украинском.Сядет рядом с Элисеевым, добросовестно спишет, получит вожделенную четверку и утрет Николаенко нос.

    user avatar Гость

    27 августа 2016, 08:00

    Вот просто мнтересно, Сергей Анатольевич, когда покупал кандидатскую думал, что какой-то Николаенко его так опускать будет?

    user avatar Гость

    27 августа 2016, 07:56

    Хоть один человек публично намекнул,что наш мэр Минько откровенный невежда и неучь,тщеславный нарцисс. Берем мэрский диктант под громадский контроль.

    user avatar Антонина

    27 августа 2016, 07:49

    Николаенко, ну ты гад. Теперь Минько вообще из города уедет.

    user avatar Гость

    27 августа 2016, 07:46

    А букварь можно будет с собою взять?

    user avatar Гость

    27 августа 2016, 07:40

    Минько толком писать не умеет вообще,говорит еле-еле на русском,а на украинском не писать и не говорить он и не пытался - все деньги копил и считал. Дебилушка он у нас - наш мэр,пэр и сэр,но постанову с якобы правильно написанным диктантом,они с Федоровым провернут. Кто на что учился...

    user avatar маруся

    27 августа 2016, 07:37

    Сразу видно, что этот активист просто бездельник. И сколько их еще таких!

    user avatar Антон

    27 августа 2016, 07:36

    Кстати, и на официальных бордах с поздравлениями - только русский. Минько не только не знает украинского языка ( интересно, а какой знает), он его боится.

    user avatar Гость

    27 августа 2016, 07:35

    нет только этого!! Этому николенко впору на дурку лечь)))

    user avatar Гость

    27 августа 2016, 07:30

    А вы всех сумасшедших сюда постите?

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь