UA RU

Лента новостей

Сегодня, 10:50

Британская разведка предупреждает Молдову о гибридных атаках со стороны РФ, - Bloomberg

Сегодня, 10:27

F-16 для Украины. Как эти истребители могут помочь в войне против России

Сегодня, 10:12

Из-за угроз со стороны РФ. Finnair отменяет ряд авиарейсов в Эстонию

Сегодня, 10:11

Иван Федорова призвал мелитопольцев, которых насильно загнали в армию рф, сдаться в плен

Сегодня, 10:02

В течение суток оккупанты 254 раза ударили по Запорожской области

Сегодня, 09:52

Украинцев предупредили о хитрости супермаркетов с акционными товарами перед праздниками

Сегодня, 09:35

Байдена призвали урегулировать использование криптовалюты для обхода санкций

Сегодня, 09:22

Оккупанты в Мелитополе придумали, как "закольцевать" детей на скрепах

Сегодня, 09:18

Бердянцы рискуют свободой, помогая оккупантам за деньги в обустройстве оборонительных сооружений

Сегодня, 09:10

Ситуация на фронте 30 апреля

Сегодня, 08:48

Ракетный удар РФ по Одессе: количество погибших возросло до 5

Сегодня, 08:30

Красть надо меньше: в Мелитопольском детском саду потекла новая крыша - "ремонтные" деньги ушли в карманы предателей (фото)

Сегодня, 08:30

В РФ цыгане сдали в металлолом новейший БПЛА - соцсети

Сегодня, 08:15

ISW назвал направления возможного наступления РФ

Сегодня, 08:14

Стало известно, в каком сейчас состоянии акробаты, которые сорвались с высоты в Запорожском цирке

Сегодня, 08:10

Киного: фильмы и сериалы – два основных формата кинематографического искусства

Сегодня, 08:00

Кремль подстрекает три страны устроить блокаду Украине: эксперт описал планы РФ

Сегодня, 07:47

Два нардепа уже год не появляются в Раде - СМИ

Сегодня, 07:30

Семейная пара из РФ годами жила в Чехии и координировала операции ГУР - СМИ

Сегодня, 07:30

Железная дорога, которую оккупанты строят через Мелитополь в Крым, может частично заработать в мае (фото)

Сегодня, 07:15

Решения для победы: в Украине формируют добровольческое женское подразделение управления БПЛА

Сегодня, 07:13

Стали известны подробности смертельного ДТП в Запорожье

Сегодня, 07:00

Украина уже получает вооружение из нового пакета помощи от США, - Белый дом

Сегодня, 07:00

В Мелитополе «национализаторы жилья» ловят горожан во дворах – появился новый список «бесхозяйных» квартир (фото)

Сегодня, 06:40

Украина с 2015 года информировала об отступлении от обязательств по правам человека, - МИД
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    31

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 23:13

    Без лоха жизнь плоха. Сдавайте дальше. Вас гнут, а вы крепчаете и так по всем отраслям, по всей стране. Платежки по 2 тыщи-все платят, а как же, что ж долги накапливать. А противостоять, бороться за свои права не пробовали..."Гороно обязывает каждый садик иметь интернет, передаются все телефонограммы, приказы...платежки...." Скажите, так кто должен оплачивать интернет родитель или все таки гороно???

    user avatar Мария

    01 февраля 2017, 20:47

    Если прочитать внимательно все статьи по этой теме, то четко понимаешь, что "прихоть родителей" это и замена разбитой посуды, и новые игрушки для детей, и покраска участков (всегда к лету красим), лампочки в группе. Но ведь это все детям нужно!!! Все равно будем сдавать. Может, конечно, чуть меньше, чем раньше (если, все таки, будут что-нибудь давать). Надо реально смотреть на вещи!!! У нас в группе всегда подробный отчет куда, сколько и почему потрачено! Претензий нет.

    user avatar гостю 22.39

    01 февраля 2017, 20:40

    все детские сады обязаны сейчас иметь интернет (кстати, платить за него должен сад, а не ГОРОНО). в некоторых - для детей (компьютерные кружки). Но во всех, без исключения, только через интернет передаются все "телефонограммы", приказы, расклады по меневке и заказе продуктов питания, даже платежки на оплату за детсад приходят по интернетпочте и уже в саду их распечатывают. кроме того, у каждого сада обязан быть свой сайт. Ну, а по поводу "стучать во все двери, кричать и т.д." - то ответ от ГОРОНО простой - "пишите - бумага все стерпит!" Это только обещать они мастаки, а выполнять свои обещания.....

    user avatar Гость

    31 января 2017, 23:53

    Заведующие должны отрабатывать свой хлеб, а не сидеть и ждать подаяний от родителей. Пора отрывать свой зад и стучать во все двери, требовать, объяснять, что не хватает ее саду и добиваться внимания государства. А так, че, кинула клич-родители скинулись, все дырки закрыла и так до след.месяца. ...И как так и надо, прям в норму вошло, понравилась...

    user avatar Андрей

    31 января 2017, 22:56

    В этом году ( с сентября 2016) в детсаде на ремонт не брали, в прошлом 400. НО на нужды группы, каждый месяц 50грв. Про НГ я промолчу.

    user avatar Гость

    31 января 2017, 22:39

    Пополнение интернета?Вы чё совсем умом тронулись?Для кого интернет? Для детей?Родители,если бы вы все не были тупыми овощами и сразу посылали директоров детсадов на х..Уй,а лучше в прокуратуру за вымогательство денег,то все было бы хорошо и деньги всегда находились и на моющее,и на пластилин и все такое! А если вы будете как тупое стадо блеять по приказу детсада то с вас будут деньги брать за все!Одумайтесь и не поддавайтесь на этот обман!

    user avatar родитель

    31 января 2017, 21:30

    Внимательно прочитайте статью! "ожидается, что с 7 - 10 февраля в город доставят моющее и т.д., а потом распределят по детсадам!!!!!" - значит группам в январе ничего не давалось и до середины февраля (если не дольше) ДАВАТЬ НИЧЕГО НЕ БУДУТ!!!!!! а деньги собирать запретили. в нашем саду, например, моющие заранее не покупаются - только по факту необходимости. делаем вывод - будут наши дети сидеть с грязными тарелками, неумытыми лицами и руками, "**сратыми" попами и ждать благой вести!!!!

    user avatar Родительский комитет

    31 января 2017, 20:15

    Я мама ребенка посещающего детский сад состою в род. комитете о проблемах сада знаю не по наслышке, денег действительно нужно много и 8 тысячами не отделаться. Это пополнение интернета, ремонт орг.техники, литература, текущие ремонты. , поломка кранов и т.д выделяйте и на это деньги тогда и заведующие брать не будут.

    user avatar Для 19:06

    31 января 2017, 19:31

    Судя по тексту у тебя уровень развития не многим отличается от орангутанга, а туда же, умничать.

    user avatar Гость

    31 января 2017, 19:06

    Я думаю что пора наверно пенсионерам детских садов и гороно таким как клла степановна уити на заслуженый отдых а не портить молодым со рудникам ихнию работу и их нервы своими старыми взглядами на жизнь свою работу она всеравно не делает а ждет пока ей принесут бумагу которую должна писать она помоему таким людям нужно уже отдыхать

    user avatar Гость

    31 января 2017, 18:39

    а как же ШКОЛЫ.???? ТАМ ПОБОЛЕЕ ПЛАТИМ!!!

    user avatar Гость

    31 января 2017, 18:36

    Вы тут, работнички детсадов, не рассказывайте басни про родителей-жмотов, вы то сами никогда домой себе не покупаете моющие и туал.бумагу. Вы себя "обеспечиваете" за счет купленных родителями. Вы там не охренели?? Знаю о чем говорю. Теперь придется на свои кровные раскошелится, своей бумажкой попользоваться, халява закончилась, теперь как все!

    user avatar пыпыв

    31 января 2017, 17:41

    классно, только в начале года уже дали список на 450грн скупились, теперь что делать ? В садике этих моющих навалом, им еще дадут , так они домой все потащют !!!!

    user avatar мама

    31 января 2017, 17:35

    А что делать тем, кто еще осенью сделал закупку канцтоваров и моющих средств в расчете на год, и сдал ее??? а потом еще каждый месяц по 50 грн на нужды (на ремонт, лампочки, тарелки-блюдца, если побьются и т.п.)

    user avatar Гость

    31 января 2017, 17:27

    Убрать старых испорченный взятками и поставить новых! Три года сдавали на новые евро окна, а поставили всего три!!!! А потом город выделил деньги на окна! Вопрос: куда они потратили деньги всех родителей за три года!?!?!?

    user avatar Гость

    31 января 2017, 17:09

    Скажите пожалуйста благотворительный фонд при поступлении в садик 500.00грн.куда идёт?

    user avatar гость

    31 января 2017, 16:25

    Училище, школы, детсады, больницы , муниципальную полицию всё за счёт местного бюджета. Откуда блин такие средства взять. Умные люди понимают , что это всё не реально. Зато такие как СЛАВОВА попиарится хотят.

    user avatar жора16

    31 января 2017, 16:11

    Гость справедливый: откуда есть "бюджет детсада"? и когда это в садике с памперсами брали? Нелепая отмазка. Я не помню что бы чего то у города просил. Так вот! Что бы меня этим попрекать. Рулеводы городские! Я просил? Вы предложили - мы приняли. Живем дальше. Благодетели.

    user avatar Гость_справедливый

    31 января 2017, 16:03

    а вы хотели чтоб "каждому ребёнку два памперса в день за счёт бюджета детсада"? на лицо Онищука гляньте и сразу поймёте, куда девались деньги, которые выделял городской бюджет детсадам при ОППО-блочном руководстве...

    user avatar гость

    31 января 2017, 16:00

    ей нужно создать имидж работающего заботящегося политика успела уже и на встрече с прокурором побывать так что ей некогда тут встревать надо готовиться сесть в кресло

    user avatar мама2

    31 января 2017, 15:57

    А где же комент ""молодого политика"" это же она кашу заварила? Или из кустов говорить незручно? Думала сейчас все ринуться с челобитной, а тут скандальчик. Гы-гы. Переждем-с. Пускай Елисеев отгребет. И если чего тогда выйду??? Или все таки это наш коментарий от "мама"?

    user avatar Гость

    31 января 2017, 15:54

    для гость31 января 2017, 15:45. Конечно в Европе не просят принести постельное, потому что там в детских садах нет спален, если ребенок устал, он может прям в игровой прилечь и отдохнуть. А вообще конечно родители у некоторых детей позорные. Для своих же детей жмотят карандаши, пластилин, моющее. не хотите сдавать деньки, приводите ребенка с рюкзаком, карандаши, клей, бумага цветная, пластилин и прочее, чтобы с ним занимались. А не хотите, пусть так сидит в углу, в носу ковыряется, пока де

    user avatar гость

    31 января 2017, 15:45

    у нас многие знакомые эмигрировали в том числе и родители с детьми их через 2 3 месяца поустраивали в детсады но чтобы кто то потребовал принести постельные принадлежности такое возможно только в нашей стране а разве только елисеев так выглядит а розенко который курирует социальную сферу но стипендии сиротам сократили и неведомо когда выплатят

    user avatar Гость

    31 января 2017, 15:38

    во завернули! прихоти родителей оплачивать не будут! а что кто-то требовал нереального? новое платье для дочки - это прихоть родителей, а чистая постель, канцтовары - это необходимость, которую должно оплачивать государство

    user avatar Гость

    31 января 2017, 15:31

    Шкура неубитого медведя - это пальто Елисеева,а все остальное приписки,стяжательство и воровство.

    user avatar 15 09

    31 января 2017, 15:15

    респект

    user avatar Екатерина

    31 января 2017, 15:12

    на все , может, и не хватит, но родителям реальная помощь. Спасибо. До єтого никто не делал ничего подобного.

    user avatar Гость

    31 января 2017, 15:09

    Сомнительно одно : ну невозможно на одну,даже неплохую зарплату,откормить себе такое ряхало как у Елисеева. Зарплату он съедает за неделю максимум,а на него еще шитья аршин - это ж сколько метров тканей нужно,что нарядить этого бегемота от носков и до костюма ? И все это на зарплату ? Не верю !!!

    user avatar мама

    31 января 2017, 15:01

    да, сейчас будут стараться урвать по полному, некоторые "заботливые" руководители ДС и от города получить и родителей с крючка не спустить. Понятно что на все город не может выделить, ну и за то что сейчас делается для учебных заведений низкий поклон нашей власти. Каждый родитель хочет для своего чада лучшего, деньги думаю будут сдавать но на них можно будет сделать что-то для группы, купить новые игрушки, розвивалки и т.д.

    user avatar гость

    31 января 2017, 14:58

    да раздайте вы родителям все моющие средства и пусть из дому приносят чистые тарелки а кто не принесет будут из кастрюль есть и пусть дети нюхают туалетные запахи а елисеев раздал уже всем детсадам моющие средства а то только дублировать умеет узи в больницах уже проходят как было обещано бесплатно теперь лекарства выдают больным так же и с детскими садами будет не обольщайтесь

    user avatar гость

    31 января 2017, 14:35

    Да что вы говорит?! В нашем саду сказала заведующая, что как сдавали по 50 грн. в месяц, так и будем сдавать.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь