UA RU

Лента новостей

Сегодня, 15:31

Бербок: Путин хочет втянуть НАТО в войну, но Германия не позволит этого

Сегодня, 15:21

В МАГАТЭ заявили, что оккупанты обстреливают Украину с территории ЗАЭС

Сегодня, 15:14

Со следующей недели: в Мелитополе оккупанты официально объявили призыв в армию

Сегодня, 15:08

Зеленский провел заседание СНБО: будут работать по-новому

Сегодня, 14:50

Сейчас самый критический момент после Второй мировой, следующие два года решат все, - Туск

Сегодня, 14:38

Диктатор путин прислал в Мелитополь "Запорожцев" прокладывать "путь к единству" (фото)

Сегодня, 14:30

В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Сегодня, 14:13

Завтра будет открыт двусторонний проезд через "новый" мост в Запорожье, - глава ЗОВА

Сегодня, 14:07

В Бундестаге считают, что ввод войск в Украину не сделает все страны НАТО сторонами конфликта, - СМИ

Сегодня, 13:50

Наводила российские авиабомбы на Сумскую область: стражи порядка задержали агентку ФСБ

Сегодня, 13:34

Ракеты РФ могли залететь на территорию Молдовы: в воздушных силах объяснили ситуацию

Сегодня, 13:34

На Мелитопольщине оккупанты запретили рыбалку, но не для всех (фото)

Сегодня, 13:12

67-летний мужчина травмирован в результате падения БПЛА в Пологовском районе

Сегодня, 13:11

Сырский об отставке Залужного: были веские причины

Сегодня, 12:48

Нутрициолог рассказала, какая важная вещь может мешать похудеть

Сегодня, 12:40

СБУ установила личности еще 7 коллаборантов из оккупационного управления полиции на Мелитопольщине

Сегодня, 12:36

Еще 820 оккупантов и более сотни единиц техники: обновлены потери РФ

Сегодня, 12:11

Прозападный курс Армении: каково отношение народа страны к шагам власти

Сегодня, 12:00

Жительницу Бердянска рашисты осудили на 7 лет за «терроризм»

Сегодня, 11:55

Оккупанты назвали сроки действия украинских документов на недвижимость в Мелитополе

Сегодня, 11:48

Существенно меньше 500 тысяч: Сырский оценил потребности в мобилизации

Сегодня, 11:33

Apple планирует выпуск новых iPad Pro в мае, - Bloomberg

Сегодня, 11:15

Фортификационные сооружения в Запорожской области строятся в три смены – Иван Федоров

Сегодня, 11:10

Страхуют ли квартиры от "прилетов" и как обезопасить жилье во время войны

Сегодня, 11:06

Мы настоятельно призываем каждого не колебаться - рашисты прорекламировали новую услугу для жителей оккупированного Мелитополя
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Монастырь в Мелитополе

27 января 2017, 17:09 | Просмотров: 14458

Монастырь в Мелитополе

Оцените фотографию:

Рейтинг: 3.9, голосов: 10

Все фотографии в альбоме

  • Монастырь в Мелитополе
  • Монастырь в Мелитополе
  • Монастырь в Мелитополе

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    154

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    11 февраля 2017, 16:25

    Сколько же грязи от пропагандистов неправославного и нерусского мира. Эй, "гряземетатели", шли бы вы к зеркалу,..

    user avatar Алекс

    11 февраля 2017, 13:42

    Шановний пане "шол ти знав", ви даремно пишете стьоб про істинну церкву,бо навіть в ніку ви робите 2 орфографічні помилки.Вчіть мову, неук.

    user avatar Гость

    11 февраля 2017, 12:34

    Про сауну это уже не интересно. Понятно, что здоровые мужики должны ЭТО иметь. А потому всякие монастыри полни таких историй под завязку!

    user avatar нс

    11 февраля 2017, 09:53

    СВЯЩЕННИК УПЦ МП УМЕР В САУНЕ, РАЗВЛЕКАЯСЬ С "ДЕВОЧКАМИ" http://www.dsnews.ua/society/svyashchennik-upts-mp-umer-v-saune-razvlekayas-s-devochkami--08022017110500 Клирик Киевской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата 26-летний протоиерей Иоанн Корнута был найден мертвым в одном из заведений для отдыха в Броварах под Киевом Смерть настигла священника в сауне с девушками легкого поведения, которые вдобавок ограбили его, сообщает "Религия в Украине". Тело отца Иоанна Корнуты нашли сотрудники сауны и сообщили о происшествии правоохранителям. Как выяснилось, "лица, имевшие внешность девушек легкого поведения", последовали в сауну вместе со священником, где провели с ним время, а затем покинули заведение, оставив мертвого священника без его личных ценных вещей.

    user avatar Гость

    10 февраля 2017, 18:40

    Спасибо за рекламу "раскольников". Теперь все знают куда идти украинцам. А вата пусть отвисает в МП. Тогда после смерти их встретит целый оркестр Александрова. Он сейчас как раз православного гиви встречает!

    user avatar Алекс

    10 февраля 2017, 17:45

    Короче бизнес у попов рузьких наверное не идёть,вот и пишут ахинею.Все церкви на территории УКРАИНЫ должны принадлежать украинцам и нечего здесь сидеть на заработках рашистским прихвостням.

    user avatar MaxSvet

    07 февраля 2017, 17:22

    Это объявление уже давно висит...

    user avatar шоп ты знав

    06 февраля 2017, 11:16

    Может для Вас КП и "истенная", и настенная, но ИСТИННАЯ была, есть и будет УПЦ МП!

    user avatar Костя Багинский

    06 февраля 2017, 10:23

    Истенная церковь это Киевская она главней всех и была раньше всех ,а моцковская профашиско путинская гнилая церковь для убийц и подонков которые подняли руку на своих же словян с помощью отупления кремлёвским карликом Пу и с согласия гнилой и христопродажной моцковской церкви так что АНАФЕМА им во веки вечные моцковским подонкам .

    user avatar Гость

    04 февраля 2017, 11:12

    Киевский патриархат под анафемой, а признание, это факт уже состоявшегося... КП - это не Церковь состоявшихся, а самовольно провозглашенная, а-ля ДНР))))

    user avatar Гость

    04 февраля 2017, 10:41

    не анафема, а не было официального признания, так же, как ныне и Киевского патриархата. Период с 1448 по 1589 годы, 141 год. После полугодового заточения Борисом Годуновым Патриарха Константинопольского, последний признал Московскую православную церковь.

    user avatar Гость

    03 февраля 2017, 21:58

    у нас основная масса людей ходит в храмы УПЦ МП, что то грубое и тупое орать, это все одно что плевать в душу своим согражданам. не хорошо... тут некоторые орали, что КП не признают, так и многие церкви раньше не признавали... у меня вопрос к умникам, когда и в какой период Московская кафедра была под анафемой мирового православия???

    user avatar Гость

    03 февраля 2017, 19:05

    Правильно , Все должны ходить в Московский патриархат, там насчтоящая ВЕРА в БОГА и молится на Путина.

    user avatar Гость

    03 февраля 2017, 18:27

    не много ли попы на себя берут?

    user avatar Михаил

    03 февраля 2017, 14:35

    Правильное объявление. В театре таинства не совершаются. Корреспондент, видимо, плохо знает тему, если он её показалось странным.

    user avatar Гость

    03 февраля 2017, 08:20

    исторически много церквей долгое время не признавались, это нормальный исторический процесс. В данном случае гундяевский патриархат не хочет терять сферы своего влияния и источники дохода. Поинтересуйтесь, сколько времени были не признаны тот же московский, болгарский патриархаты и какими путями их признавали. Мартина Лютера вообще католики анафеме предали, когда он Библию в массы пустил на немецком, но это не помешало утвердиться лютеранской церкви в мире и быть на данный момент признанной. Всему свое время. Глупо утверждать, что благодать божья зависит от признания или непризнания церкви другими священниками, политика и еще раз политика...

    user avatar 999

    02 февраля 2017, 20:43

    Вот корреспондентка тупая, Америку открыла)))))))). Можно подумать не знали кто такой Денисенко(Филарет) и как дело обстоит с его шарашкой, а майданутые совсем тронулись. Филарета не избрали главой православной церкви и покатилось)))))), амбиции и обида взыграли, а тут кум Кравчук и предложил - давай типа свою церковь замутим, националистов подгоним под эту тему. Фмларет, до этого матюками их крывший, согласился и стал им брат родной. К тому же и на Украине его сняли со всех постов и изгнали - было за что. А в делах веры - если привести аналогию на бытовой уровень - он типа экстрасенсов девяностых чумаки и т.д Церковь Филарета - НИГДЕ не признана во всем мире. Так любой может открыть церковь - были бы покровители

    user avatar Гость

    02 февраля 2017, 19:09

    Бога нет обычно,когда все хорошо.Но если случается горе все взывают к Богу.

    user avatar Фридрих

    02 февраля 2017, 15:52

    Зачем срач устраивать? Бога нет.

    user avatar Гость

    02 февраля 2017, 11:35

    Капслок выключи, истеричка! Тебе не один хе** куда свечку вставить! Душами усопших озаботилась? А нехр* им было путлера с срусским миром звать. У нас в Мелитополе этих гнид скрепных придушили и все норм. А икона бандеры - так мы уже это проходили еще в 14-м. Это тогда же рыги с комуняками подростков тащили на вокзал, чтобы от "бандеровского поезда" город защищать. Это у них сталин-ленин на уме и на иконах. Ты такого порядка хочешь? Заткнись и молись кому хочешь. Только так, чтобы никто не слышал.

    user avatar ГОСТЬ

    02 февраля 2017, 11:23

    А КОРРЕСПОНДЕНТ ПРЕЖДЕ ЧЕМ СТАТЬИ ПРОВОКАЦИОННЫЕ ПИСАТЬ ПОДУМАЛА БЫ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ КУДА ОНА СВЕЧЕЧКУ ЗА УПОКОЙ СВОИХ РОДНЫХ ПОСТАВИТ .... МОЖЕТ ИКОНЕ БАНДЕРЫ, КАК МНОГИЕ БОЛЯЩИЕ ЗДЕСЬ ПИСАКИ И СПЛЕТНИКИ

    user avatar гость

    02 февраля 2017, 10:57

    Люди, опомнитесь!!!! Почитайте новости! Смертность в городе вдвое, а в районе втрое превысила рождаемость! Во о чем кричать надо! Вот чего мы все добились! А отпевать души усопших " Новое поколение" или КП будет? Чтобы души так и остались неупокоенными! Это же наша Церковь извечная , а , вы, майдауны создали свою искусственную и " паплюжите" истинную!

    user avatar Гость

    02 февраля 2017, 10:51

    Боже...насколько у нас тупой народ!! В россии каждый день живут и работают,а у нашего брата одна проблемма это москали... а не то ты безработное быдло!

    user avatar Юрий

    02 февраля 2017, 09:46

    Позор "сепаратисту" Филарету!

    user avatar Гость

    02 февраля 2017, 09:12

    бандерлоги даже Бог против вас, вы плохо закончите!

    user avatar для, Гость 02 февраля 2017, 08:46

    02 февраля 2017, 09:11

    при чем здесь русский мир, всё это шняга, а вот майдауны наделали кучу Г О В Н А! Важны територии или люди? Вся эта движуха содана для одного что бы втянуть кацапов в войну с Европой, Пиндосия на другом материке и они типа помогали бы! А теперь всё, Яйцеголовым КРАЙ! Вот по этим ублюдкам Гаагский трибунал аж плачет! )

    user avatar Гость

    02 февраля 2017, 08:46

    Самая большая беда, что в Украине хватает приверженцев "русского мира", в т.ч. и московского патриархата. Вспоминаются слова Симона Петлюры: "Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди". Вот эти гниды и будут всегда вопить о всем, что связано с украинским...

    user avatar для, Гость 02 февраля 2017, 08:08

    02 февраля 2017, 08:32

    главное что бы бандерлоги из правительства исчезли, нацики и жиды вонючие! )

    user avatar Гость

    02 февраля 2017, 08:09

    20:58 - КОЗЛЫ, кто развешивают подобные объявления, деля Бога, а точнее продавая Бога, как Родину.

    user avatar для, Гость 01 февраля 2017, 20:07

    02 февраля 2017, 08:09

    "Новое поколение" все майданутые бандерлоги и поцриоты! И они каЛЛдуют!!!

    user avatar Гость

    02 февраля 2017, 08:08

    В Украине будут только церкви, которые за Украину и украинский народ, а поповщина московская згинет вместе с путинским "русским миром" убийц.

    user avatar Гость

    02 февраля 2017, 08:07

    самая вонючая организация и пастор там Витя КОЗЁЛ вонючий! Козлов на мыло! )))))

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 23:02

    Придерживайтесь Божьих заповедей и не надо бегать по церквям грехи замаливать,Вижу как поп разгружает свою тачку после праздников, не плохую свадьбу человек на 50-60 можно сыграть .Кому вы верите?

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 22:14

    Самая дорогая церковь

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 22:00

    Люди, опомнитесь! В церковь идут не к Гундяеву или Филарету ;Луке, Максиму или другому священнику.В церковь идут к Богу! И только сердце подскажет в какой храм идти.Слушайте свое сердце,идите по зову души в любую церковь. Господь милостив, видя искренность в вере рано или поздно приведет Вас в нужную церковь. Нет смысла в этих горячих спорах какая церковь лучше .Вера делает людей добрее , честнее, смиреннее,избавляет от зависти,учит настоящей любви к людям.

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 21:05

    за всё отвечает серебро!

    user avatar для, Гость 01 февраля 2017, 20:07

    01 февраля 2017, 21:03

    как не берут, там ТРЕБУЮТ и любой адепт вообще по жизни должен! )))

    user avatar Закон

    01 февраля 2017, 20:58

    О!!!! Уже и до церкви добрались.Ничего святого нет.Козлы!!!!!!!!!

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 20:13

    Святаго духа попы МП получили прямо от Сталина?Умора!

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 20:11

    Да уж лутче ЦРУшная контора чем московская гэбня в церкви.

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 20:09

    ФАКТ:Масленникова младшего попы МП съели только за то что на деток подаяния прихожан деньги тратил,а не джипы попам покупал

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 20:07

    "Новое поколение"-истинная христианская церковь! Здесь не берут деньги ни за какие "таинства"! Пастора живут скромно и ездят на скромных авто! Плюс ко всему, "Новое поколение" одни из первых поддержали Майдан и за это должны быть привилегии от власти!

    user avatar ржач!

    01 февраля 2017, 20:06

    Послушать московских попов так получается что после основания Москвы все славяне Киевской Руси туда жить перебрались и Москва стала Русью.А в Украине остались жить только бандеровцы неизвестного происхождения.В Москве поставили памятник крестителю Руси князю Владимиру,осталось Москву реку в Днепр переименовать.

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 20:02

    "Новое поколение" это ЦРУшная контора! разведки всех стран религию используют! )

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 20:01

    Душодеры! Вы лучшеб вместо этого объявления повесили цены на свои услуги! Последнее отберете а в в Киевском кто сколько может берут а не можешь и вовсе бесплатно а у вас ценики за штуку. И за кем бог?

    user avatar бывший прихожанин МП

    01 февраля 2017, 20:00

    Вся святость только от Гундяева!И благодать токо от него?А также бомага о приватизации духа святаго!Кстати поп Максим называет войну ГРАЖДАНСКОЙ...да и Мелитополь не рекомендует защищать...

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 19:54

    Гундяев- это ФСБ.Факт.У нас все попы МП прошли вербовку в Раше -тоже факт.Получается ходим молиться к российской гэбне.И последнее-каком образом церковь возникшая на 300 лет позже стала старшей по отношению к Киевской?Залезли на голову при Петре и окупации Рашей Украины и до сих пор их нельзя выгнать.

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 19:31

    "Новое поколение" рулит!

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 19:22

    Бог нам всем судья И тем кто пишет и тем кто читает

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 19:21

    Сталин понял что народу нужна вера. Поэтому использовал церковь ,праведных священников расстреляли, а остальных в свиту КГБ зачислил,чтобы задать народом наблюдали и за своми партийцами . Вот потому часто Сталина из сатаной сравнивают людей погубил немеряно да еще посмел в храмы влезть.

    user avatar нс

    01 февраля 2017, 19:12

    интересно какая благодать в МПЦ? от Сталина? настоящая каноническая РПЦ была уничтожена большевиками и существует только в эмиграции. 3 епископа собрались в 1943 году и Сталин назначил одного из них патриархом))) очень канонично))) все прямо по Евангелию)

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 19:01

    корыто им своё нужно! Вот и всё! )

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 18:43

    Согласно заявлениям руководителей раскола, они уверены в своей правоте и в покаянии не нуждаются. И тем не менее, их как будто бы огорчает факт непризнания их таинств! Странная постановка вопроса, не правда ли? ….Суммируя вышесказанное, понятие о расколе можно сформулировать следующим образом: раскол возникает, когда определенные иерархи и клирики отходят от законного священноначалия, попирают святые каноны, и за это на основании этих канонов, при соблюдении положенной процедуры церковного суда, отлучаются законной церковной властью от общения с Церковью. Остальные Православные Церкви признают это отлучение и также прерывают общение с раскольниками. Именно это и произошло….»

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 18:43

    не всякий человек, облаченный в белый халат- хирург, который способен прооперировать. Сколько бы не говорил халва, халва, сладко во рту не станет. председатель Синодального информационного отдела - «…Видимо, речь идет о так называемом «признании таинств», которого добиваются раскольники, и о 1-м правиле святителя Василия Великого.…Основополагающим святитель Василий считает тот факт, что отступившие от Церкви вследствие раскола уже не имели на себе благодати Святаго Духа. Ибо оскудело преподаяние благодати, потому что пресеклось законное преемство. Ибо первые отступившие получили посвящение от отцев, и чрез возложение рук их имели дарование духовное. Но отторженные, сделавшись мирянами, не имели власти ни крестить, ни рукополагать, и не могли преподать другим благодать Святаго Духа….

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 18:25

    бандерлоги КОЗЛЫ!

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 18:16

    вопрос Церкви и ее существования, это вопрос богословия, а тут смотрю одни богословы собрались. Вы знаете, что такое вообще Церковь, как Она существует, когда Она была создана и как Она живет, по каким канонам и законам? Насчет объявления, то оно возможно написано и грубовата, но по сути верно. А возмущаться на это, так же не разумно, как возмущаться на доску объявления предупреждающую, что за буйки нельзя заплывать... Вас предупредили, а ваше право слушать или не слушать, но вы уже предупрежденные и потом пеняйте на себя!

    user avatar весело у вас))

    01 февраля 2017, 17:43

    в стране экономика разрушена, война, социалка в ж о п е ---------- а сектантов только один вопрос волнует, доказательство появление такого кол-во срача от клаводрочеров новопоколениевских, кто кому должен в церковь десятину носить. Да п о шли вы в жопу, ваши предки в гробах переворачиваются от ваших чертовых алилуя по воскресеньям!!

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 17:40

    Филарет в свое время мог бы стать Патриархом МП, но его кандидатуру тогда не утвердили, но он не успокоился и воспользовавшись ситуацией и поддержкой Кравчука, назначил сам себя Патриархом придуманной УПЦ КП. А так сейчас бы находился на месте Кирилла. Объявление правильное, для вразумления людей, т.к. многие не понимают ситуации.

    user avatar Aлександр

    01 февраля 2017, 17:26

    Поп Максим Смирнов в родом с Ялты приезжал в юношестве к деду в Мироновку Приазовского рн, Сним не знали что делать он уже был конченый наркоман. Позже в Крыму женился на дочке попа тот с делал его священнослужителем. Потом с родителями переезжает в Степановку 1. Дочку попа бросает сейчас у него второй брак.На пожертвования храма построил в Степановке 1 родителя замок.

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 17:17

    Ху с ним,а авиацией донецк и Луганск тоже кгб и неофашисты абстреливали,включи мозги тебя в очередной раз пропихивают в зад!

    user avatar 17:04

    01 февраля 2017, 17:07

    Включи мозги хоть раз в жизни. Кому в Одессе это надо было. только тому, кто хотел Одессу "расскачать". Для этого и прислал и своих неофашистов и фсбшников. Да не вышло. Граммотей российский, в Украине нет города марЕупАль. А есть город Мариуполь. Украину вам не развалить, можете даже не мечтать. Беситесь сколько хотите. Всем плевать на это.

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 17:05

    А не Филарет благословляет на убийства и в америку летает за аружием?

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 17:04

    Конкуренция однако. Бабок на всех не хватает. Понатыкали церквей, не пройти. Лучше бы больницы для больных и детские сады для детей. А эти зажиревшие вымогатели, которые обряды, между прочим, должны бесплатно делать, а не драть по 3 шкуры, никакого отношения уже давно к Богу не имеют.

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 17:04

    Раскалол майдан,и людей палили в Одессе и мареупале-кто?верьте дальше презикам из Телика,вам подобные и раскалоли и развалили Украину,аж бесите все виноваты кроме кастрюлегаловых!

    user avatar 16:56

    01 февраля 2017, 16:59

    Раскольнические - это те, которые за раскол. А за раскол Украины только московские выступают. И убийства украинцев приветствуют и благословляют.

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 16:57

    01 февраля 2017, 16:53 для Гостя 15:45 А 300 свидетелям, которые были в шоке от этого тоже не поверите? Живете по принципу божьей росы, видимо. Вас никто и не планирует убеждать. Лично мне не нравится,когда пожилых людей оскорбляют и унижают... И про розы свои по 100 рублей купленные аж заходился этот поп.

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 16:56

    Так ходите в свои,а это московские и мы в них ходим,вам не нравится идите к раскольникам не кем не признаным,тоже самое что новое поколение!

    user avatar RENA

    01 февраля 2017, 16:53

    для Гостя 15:45 Давно прихожанка церкви Иоана Кронндштадского. Никогда батюшка не позволяет себе неуважительного отношения к своим прихожанам. Всегда корректен, доброжелателен. Не верю Вам!

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 16:41

    http://politsovet.ru/49100-top-10-skandalov-s-uchastiem-rpc.html

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 16:40

    Еще один громкий скандал, связанный с противостоянием Церкви и светского общества, развернулся совсем недавно — он связан с планами по строительству храма в Лосиноостровском районе Москвы. Храм планируется возвести на территории парка, против чего выступают многие местные жители.

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 16:40

    Спасибо, что они подсказали людям, куда и в какие церкви в городе НУЖНО ИДТИ. Это церкви Киевского патриархата. А Гундяев не признает Киевский патриархат и бесится, а люди в нашем городе ходят в церкви, которые ближе к их дому. Бог ведь один. В Украине должна быть одна церковь Украинского патриархата, раз мы живем в Украине. А в России - российского патриархата. А то мутят людей.

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 16:39

    В конце 2013 года профессор Московской духовной академии, известный богослов протодиакон Андрей Кураев опубликовал рассказ студентов Казанской духовной семинарии, пожаловавшихся на сексуальные домогательства со стороны своих преподавателей. Если верить семинаристам, к ним приставал проректор семинарии игумен Кирилл (Илюхин), а ректор и по совместительству казанский митрополит Анастасий (Меткин) устроил им разнос за то, что они посмели вынести эти факты на публику.

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 16:38

    Осенью 2013 года петербургского священника Глеба Грозовского, духовника футбольного клуба «Зенит», обвинили в совращении несовершеннолетних. По версии следствия, иерей совершил насильственные действия в отношении двух девочек во время отдыха в православном лагере на греческом острове Кос.Дело Грозовского вызвало резонанс не только из-за тяжести обвинений в сексуальных преступлениях, но и из-за того, что семья священника, как считается, хорошо знакома с патриархом Кириллом. Отец Глеба, священник Виктор Грозовский, по некоторым данным, общался с будущим патриархом еще с советских времен.

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 16:37

    Летом 2012 года почти одновременно два священника РПЦ устроили резонансные ДТП в Москве. Сначала игумен Тимофей (Подобедов), передвигавшийся на автомобиле BMW с дипломатическими номерами Мальты, врезался в две машины в центре столицы. По свидетельствам очевидцев, священник, которого называли чуть ли не духовником Филиппа Киркорова, вел себя неадекватно. Наказание за эту аварию было довольно мягким: суд ограничился лишением прав, а руководство РПЦ сохранило за Тимофеем сан, но сослало служить в Воронеж, где он стал настоятелем одного из храмов. Тем же летом иеромонах Илия (Семин), ехавший по Москве на белом «Мерседесе Гелендваген», не справился с управлением и сбил трех дорожных рабочих, двое из которых погибли на месте. Илия за это ДТП был наказан куда более сурово, нежели игумен Тимофей: его осудили на три года колонии и лишили сана.

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 16:36

    Тогда же, весной 2012 года, патриарх попал еще в один громкий скандал — на этот раз курьезный. На одной из фотографий, опубликованных на сайте Московской патриархии, можно было заметить отражение руки Кирилла с дорогими часами, в то время как на самой руке часов не было. Было понятно, что часы на руке убрали с помощью фотошопа, а вот стереть их с отражения забыли.Патриархия впоследствии была вынуждена признать, что снимок действительно был отредактирован сотрудником пресс-службы. Публикацию такого снимка в РПЦ назвали «ошибкой» и «грубым нарушением внутренней этики». Но как бы то ни было, после скандала с фотографией многие узнали, что патриарх Кирилл не только носит дорогие швейцарские часы, но и пытается скрывать этот факт далеко не самыми честными способами.

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 16:36

    Скандал, связанный с этим делом, получился действительно громким и резонансным, хоть и недолгим. Недоумение общественности вызвало не только то, что патриарх требует 20 миллионов с другого священника, больного раком, но и то, что Кирилл владеет квартирой в самом центре Москвы, где к тому же живет некая женщина, представляющаяся его троюродной сестрой. По репутации патриарха был нанесен серьезный удар.

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 16:35

    10 самых громких скандалов с участием духовенства за последние несколько лет: Представитель Кирилла — некая Лидия Леонова, живущая в его квартире в знаменитом Доме на набережной, подала в суд на священника и бывшего министра здравоохранения РФ Юрия Шевченко. Леонова требовала с семьи Шевченко (к слову, сам экс-министр был болен раком) 20 миллионов рублей за то, что пыль из его квартиры, где проводился ремонт, попала в квартиру патриарха и испортила мебель и книги. В итоге суд встал на сторону патриарха и заставил семью священника заплатить компенсацию — все 20 миллионов. Поданный стороной Шевченко иск о незаконном обогащении патриарха был отклонен.

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 16:32

    Мы живем в Украине и церковь хотим видеть свою. А иностранные милости просим на выход. Хватит обирать украинцев.

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 16:28

    Попы Московского патриархата - это враги Украины, они прислуживают оккупационным войскам и путину.

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 16:26

    У заднего двораТрапезной церкви в Лавре, въезд кудара зрешен лишь духовенству московского патриархата много дорогих машин. В основном Mercedes-Benz S500 (от $150 тысяч).

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 16:25

    Современные православные иерархи МП больше похожи на успешных предпринимателей, чем на монахов.Вместо келий у них - дорогая загородная недвижимость, вместо пеших прогулок -поездки на элитных авто, вместо скромных трапез - шикарные банкеты. 24 сентября в холле столичного отеля Русь свое 50-летие праздновал Виталий Косовский, настоятелькиевского Свято-Ильинского храмаУкраинской православной церкви Московского патриархата. По самымскромным подсчетам, стоимость банкетабез учета расходов на алкоголь должнабыла стартовать с отметки $3,5 тысяч.

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 16:22

    Борьба за Исаакиевский собор в Петербурге на этой неделе достигла своего апогея. В неравной схватке сошлись Русская православная церковь и общественность. Последняя свое возмущение выплеснула на массовой акции протеста на Марсовом поле.http://www.currenttime.tv/a/28265019.html

    user avatar Гость01 февраля 2017, 16:06

    01 февраля 2017, 16:20

    Как зачем??? Для заработка. Уже давно поповщина - это просто доход. Посмотрите на чём они ездят, для начала.

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 16:19

    Гостю 15:50, в саре Бога больше, чем в натыканных на каждом шагу московских церквях.

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 16:09

    Если кому-то в церкви удобней молиться, то она вообще может быть просто зданием, не принадлежащим патриархатам, какая преемственность, какая благодать патриархата? Спекуляция чистой воды.

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 16:06

    Тогда в чём спор? Разогнать всех попов, и молиться дома. Зачем строят церкви в каждом районе,на каждой улице.

    user avatar для, Гость 01 февраля 2017, 15:45

    01 февраля 2017, 16:02

    может подскажешь где Он есть?

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 15:59

    то есть дома молиться вообще не резон? Там Бога нет? Если таково сравнение с сараем...

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 15:50

    Есть интернет. написано не признанный. То есть что в церковь Киевского Патриархата,что в сарае.

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 15:45

    Спасибо, что список написали церквей. Теперь обязательно буду ходить именно в них. Потому, что в московских церквях Бога уже давно нет. И последний случай, когда я укоренилась в этом мнении произошел в церкви на новом Мелитополя, в той, которая за рынком на Крещение. Поп напал на старушку за то, что она 1 гривну в коробку положила. Спасибо хоть не матом и не избил. Орал, что куб газа стоит 7 гривен., а она 1 гривну кладёт.Стыдно стало и противно.

    user avatar Гость01 февраля 2017, 13:59

    01 февраля 2017, 15:41

    животные - московские попы, которые прислуживают оккупантам и убийцам.

    user avatar 15:31

    01 февраля 2017, 15:40

    Ну да, только гундяевский фсбшный "моссковский патриорхат", приветсвующий убийство россиянам украинцев в Украине.

    user avatar гость

    01 февраля 2017, 15:37

    чтобы признали нужно подавать заявки и стучать стучать стучать

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 15:31

    Киевский Патриархат не признан в мире. Что тут не ясного. В Риме был сходняк, и не признали.

    user avatar для, Кот 01 февраля 2017, 14:17

    01 февраля 2017, 14:49

    ну и ладно! Напугал! )

    user avatar Дырявый Фреди

    01 февраля 2017, 14:49

    П рах О тцов П редавший от сердца к солнцу

    user avatar Кот

    01 февраля 2017, 14:17

    Больше на воровского ни ногой,твари в рясах что бесы слащавые,вон с Украины!!!

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 14:06

    Вы думаете две православных церкви не могут поделить одного Бога? Нет... Они просто не хотят договариваться. И не последнюю роль тут играет безнес-интересы высшего руководства церквей. Ну и естественно связка КГБ-РПЦ плавно перетекла в связку ФСБ-РПЦ и играет на нашей территории явно не в нашу пользу. Учитывая, что Бог не в церквях и не у попов, а в головах и в душах - каждый самостоятельно может решить ходить в церкви РПЦ МП или КП.

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 13:59

    Филарет животное и раскольник,это сборище не кем не признано,так что все написано по сути!

    user avatar гость

    01 февраля 2017, 13:42

    я католик хожу в наш костел никто не просит нас за что то платить стоит ящищек в который вы можете положить сколько вам позволяют финансы а не так как в русских церквях за отпевание родителей дал сколько я посчитал нужным крестят в костеле и молятся за кого попросишь но таксы определенной нет

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 13:26

    Попа Максима следует гнать поганой метлой. При януковичах его морда мелькала на всех мероприятиях партии регионов. Теперешней позицией он на 100% отрабатывает методичку своего московского начальства. Церковь - настоящая церковь - не должна разъединять людей на категории сообразно их, церковным, бюрократическим принадлежнастям. И не их дело решать, кто из них них правильнее по отношению к Богу. Сейчас УПЦ МП ведёт себя как враг по отношении к своей стране. Её задача видна невооружённым взглядом: разделить людей и столкнуть их лбами.

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 13:07

    И это правда, тк Вселенский православный собор не признал раскольника Филарета и отколовшуюся ветвь Киевский патриархат.

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 12:54

    О чём скулёж? бога нет,есть только попы-педофилы и алкаши,которым вы своё бабло несете

    user avatar мелитополец

    01 февраля 2017, 12:42

    Очень плохо, что в дела Церкви вмешивается политика. А от. Максим ПРАВ.

    user avatar для, нп 01 февраля 2017, 11:43

    01 февраля 2017, 12:09

    зато у вас превознесённых один ГУРУ, доллар!

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 12:08

    ну вы же всё противопоставляете кацапам! И Филаретка за оружием к пиндосам ездил!

    user avatar нс

    01 февраля 2017, 11:43

    ФСБешный московский патриархат создан Сталиным в 1943 году и состоял из попов-стукачей. про какую каноничность тут можно говорить? просто очередная контора КГБ-ФСБ, с помощью которой Гиркин-Стрелков проводил разведку в Украине

    user avatar жека

    01 февраля 2017, 11:32

    Жека Роману. А не гундяев ли распинался про священную войну. А попа, сказавшего, то что ты написал про жителей Донбасаа я не знаю и слов таких не слышал. Этоможет из серии "распятых мальчиков. А денег не жалей. Попы рады будут, страшно. Особенно если по-больше. Вячеслав, ты все понимаешь правильно. Иоанн, не нужно агитацию разводить. Большинство сегодняшних комментаторов прекрасно знаю цену гундяевской фирмы. Это монах утопает в роскоши на деньги своей паствы. если это нормально для тебя добавь ему и свою лепту. А вообще с Богом можно говорить и без толстопузых, увешанных золотыми побрякушками, попов. Главное, что бы это было искренне. "у бандерлогов ВСЁ на оборот!"... А таких, как ты все правильно?

    user avatar ГОСТЬ

    01 февраля 2017, 11:29

    НИЧЕГО СТРАННОГО! КОНКУРЕНЦИЯ!!! БИЗНЕС!! А ЧТО, ТОЛЬКО ИМ ТОРГОВАТЬ УГНАННЫМИ МАШИНАМИ И НАРКОТОЙ?? А ВЫ ИДИОТЫ! ВАС РАЗВОДЯТ НА ПУСТОМ МЕСТЕ!!! В НАМИ БОГ-СКАЖИТЕ ВЫ, НЕТ!! С ВАМИ ХУЙ!!!! ДОЛБОЕБЫ!!

    user avatar от

    01 февраля 2017, 11:26

    я не оскорблял никого, а ты, нехороший человек, начал хамить. оно и видно кто ты есть на деле, просто обычная быдлота. Что же касается египетских богов или Перуна, то они были задолго до Христа, что для думающего человека создает массу вопросов. Есть интересный фильм, называется "Загадки Библии: Соперники Иисуса" ссылка: https://rutube.ru/video/f016e6eb7d6cc58d9643f5c77f5e35ec/

    user avatar Вячеслав

    01 февраля 2017, 11:11

    Я не хочу спорить о правильности церквей, а хочу рассказать историю. Этим летом я был в Чехии и посетил Карловы Вары. Зашёл в православный храм ,русской церкви, который существует более 200 лет и стал свидетелем разговора. Девушка обратилась к прислужнице храма с вопросом - сколько стоит заказать сорокоуст? Прислужнице смотрела удивлённо и сказала, что за это денег не берут, а если девушка хочет что нибудь пожертвовать, то пусть положет в ящик для пожертвований. Девушка спросила, сколько стоит свечка, чтобы купить и зажечь перед иконой. И получила тот же ответ- нисколько, вы замечаете её для бога. Странно, или церковь в Карловых Варах другая или у нас на прихожан смотрят как на кошельки. А может у нас общение с Всевышним по мнению наших батюшек должно быть только платным? А может я что то не понимаю или не знаю.

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 11:04

    В монастыре это объявление весит уже несколько лет. Да и вообще назвать его святым местом язык не поворачивается. На входе фейс-контроль покруче любого злачного места, служители во время молитвы подходят и хамят.

    user avatar 10 49

    01 февраля 2017, 11:00

    я не бандерлог но то что русские не хотят учить историю это знают все

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 10:49

    у бандерлогов ВСЁ на оборот!

    user avatar гость

    01 февраля 2017, 10:32

    дорогие мелитопольцы как у католиков есть папа римский которому подчиняются все католики так и у православных есть свой патриарх и это вовсе не московский кирилл а находится он в турции в стамбуле оттуда и пришла к нам православная вера москва тогда не то что не существовала а ее еще и в проекте не было а киевскому патриархату активнее надо бороться за свое признание а не заглядывать в рот политикам был в церкви имени георгия пора этими попами сбу заняться явная пропаганда против украины идет но все таки киевский патриархат лояльнее относится к другим конфессиям московские злые как собаки ничего мирское церквам не чуждо деньги деньги деньги

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 10:21

    Очень сомневаюсь, что писавший это объявление попики беспокоятся о пасторской опеке. Потому что те, кто ходит в их церковь, должны сами почувствовать "благодать" через их служение. А те, кто ходит в другие церкви, это объявление все равно не прочитают. Тупость и жадность - вот она причина написания. Ну и не удивлюсь если в мелике еще и методичка руцкогомира наших московских попов подыграла

    user avatar Иоанн

    01 февраля 2017, 10:19

    Спаси Вас Господи! За то что вы так неравнодушны к Истинной Православной церкве! Дай Бог всем Вам Здравия и Спасения! Пожалуйста, ходите в Киевский патриархат, молитесь - причащайтесь. - Только потом с проблемами и бедами не нужно бежать в Православную церковь и кричать - "Спасите, молитесь о мне!" А Ещё, господь сказал: ДА БУДЕТ ВАМ ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ!

    user avatar Для Романа

    01 февраля 2017, 10:12

    А теперь вспомни сколько сотен лет Московский патриархат никто не признавал, и вспомни каким путем они заставили себя "признать". Учите историю блин "одухотворенные")

    user avatar Александр

    01 февраля 2017, 10:08

    Я знаю попа Максима Смирнова с детства по Степановке 1 он наркоман но в тоже время построил в селе замок на пожертвование прихожан на вопрос почему во дворе храма не положили плитку он говорит прихожанам мало жертвуете.

    user avatar Клоуну в рясе.

    01 февраля 2017, 10:06

    Если бы ваша церковь была не политизирована, то и главенствующим патриархатом был бы, как и 1000 лет назад Киевский, москвы тогда мир и не знал. Так что Максимка, не надо ля-ля.

    user avatar для, Трезвый 01 февраля 2017, 09:30

    01 февраля 2017, 10:00

    Всё по вере, а вера от слышанья! )

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 09:49

    Ни попы, ни церкви никакого отношения к таинствах в наше время уже не имеют (в основном) - это обычные бизнес-проекты. С той разницей, что одна УПЦ в московию долю отдает, а другая в Киев.

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 09:49

    Все правильно написали в монастыре. А кто не согласен пусть идут к раскольниками, никто не держит.

    user avatar роман славику

    01 февраля 2017, 09:37

    Слава ! Они тоже себя православными величают. Но проблема в том, что они отступники и никем не признаны. Короче маленькая православная секта.

    user avatar Лариса

    01 февраля 2017, 09:30

    Однажды, в Храме святого Георгия Победоносца, вот какая история приключилась со мной.... Зашла я днем свечку поставить, на душе очень не хорошо было, ни одной живой души в Храме не было... Стою я, чуть не плачу.... выходит батюшка ( извините, я не знаю кого как называть, черненький такой, среднего роста с бородкой, лет ... 30-32, симпатичный...) и начинает читать молитвы.....я стою, оглядываюсь, никого нет, только я ..... и тут он спрашивает, как меня зовут, я ответила, и он читает, называя мое имя.....только тут я поняла, что это он ради меня одной службу служит( наверное так, не знаю как правильно сказать...)... Это действо длилось достаточно долго, потом он спросил, что у меня случилось.... Вот такое чудо!!! Спасибо Вам))))) Это тем, кто плохо о попах пишет....этот человек очень хороший....

    user avatar Трезвый

    01 февраля 2017, 09:30

    Ходите в любые храмы, но не слушайте лживых попов. Господь в Храме, а не в словах. А московиты забыли как украли патриарший престол у Киева и подло увезли в москву. Забывший историю не имеет будущего...

    user avatar Славик

    01 февраля 2017, 09:30

    Надо молиться в Православной церкви. Там молились наши прапра-бабушки, в православной церкви брали благословение наши деды идя на войну, венчались наши родители - Какая может быть Киевская церковь???? На Киевскую Русь Кирилл и Мефодий принесли старословянский язык - на котором сейчас и проходят богослужения в православных храмах. А украинская патриотическая церковь - это обыкновенная секта. Люди, Вам помогают что-бы вы избежали обмана - а вы в штыки! Зачем? Это всё равно что соседка вас придёт крестить или причащать - это не правильно! Будьте Православными!

    user avatar роман жеке

    01 февраля 2017, 09:12

    Поп ,которы призывает к войне и говорит , что жители Донбааса должны кровью искупить , за нежелание жить вместе с Украиной, это посланник дьявола. Денег мне не жалко на святое дело.

    user avatar гость для гопника 08:52

    01 февраля 2017, 09:03

    Ты из тех , которые нагадят на улице и думают , что всё равно дождь смоет или дворник уберёт? Ты в школу или институт в шортах и сланцах ходил? Везде есть свои порядки и обычаи. Ты прийдя в шортах в храм проявляшь неуважение не к священнослужителям , а к господу. Зайди в мечеть в обуви, твоя жена пусть попробует зайти в миниюбки и на каблуках. В каждой вере есть свои уставы и каноны , которые устанавливались тысячилетиями. Не хочет придерживаться их иди молись ПЕРУНАМ или египетскому РА.

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 09:00

    как будь то у бандерлогов Бог другой! )

    user avatar жека

    01 февраля 2017, 08:58

    "детки кастрюлеголовые" а ты мразь козломордая. Давай, ори путенприди. Роман, а тебя бес уже попутал. Ходить отдавать деньги гундяевской клике может только бес заставить. Они там протратились на новогодние поездки в гейропу, а теперь паникуют, что деньжат недополучили. А ты думал до Бога общаться ходишь? За благодатью? Тарифы хорошо изучил?. НУ-ну.

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 08:55

    Противно читать комментарии. Помните, что за все свои деяния (в том числе и злобные комментарии) мы в ответе перед Господом. Касаясь церкви: - она была, есть и будет и именно та, на которой благодать Божья и передаётся она многие века. Остальное отпадёт. Всем мира!

    user avatar попам веры нет

    01 февраля 2017, 08:52

    Не захожу в церкви лет 5, после того как в этом вот храме какой-то немытый, заросший, неопрятный чертило, похожий на бомжа, стоящий на воротах, начал меня поучать, что в шортах внутрь нельзя. Меня отвернуло. Думаю, что Богу по барабану в чем я одет (в Африке вряд ли смокинги носят), а попу видать не все-равно, для них чем больше карманов, тем желаннее прихожанин. Церковь внутри себя, а кормить этих упырей - нахрен надо!

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 08:45

    "не мир я вам принёс, а огонь меч и разделения" )))

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 08:41

    Альберт01 февраля 2017, 08:38 Церковь должна нести -добро и мир ,а не ВРАЖДУ Та ладно! Ну чего ты как маленький))

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 08:40

    детки кастрюлеголовые, что здесь пишут, усмотрели какой-то сепаратизм, ну дб

    user avatar роман

    01 февраля 2017, 08:38

    СПАСИБО РИА . ХОТЬ ТЕПЕРЬ БУДУ ТОЧНО ЗНАТЬ ВСЕ БАНДЕРОВСКИЕ ЦЕРКВИ В МЕЛИТОПОЛЕ. ЧТОБ БЕС НЕ ПОПУТАЛ И Я ТУДА НЕ ПОПАЛ. КИРИЛЛ НАШ ПАТРИАРХ!!!!!

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 08:38

    Сам Господь устроил церковь и благодать его на ней и это передаётся поколениями. Конечно ни кто не говорит, что церковь должна заменить личное общение с Богом, но и без церкви верующему человеку ни как не получиться. Это как без пищи... Человек не сможет не кушать долгое время и без духовной пищи не может быть ближе к Богу. Церковь – это не приложение к нашей жизни, и не хобби. Церковь – это Невеста Иисуса Христа, как говорит Библия, и каждому жениху важно, чтобы невеста принадлежала только ему. Иисус Христос имеет полное право претендовать на Свою, апостольскую Церковь, на её полное посвящение Ему!

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 08:38

    Причем здесь русофобия и воровитые жадные попы-стяжатели ? Если такие как Максим и Лука лица русского мира на мелитопольщине,и лица явно морально уродливые и нечестные ,то это проблема русофобов или русского мира ? При Путине церковное заполитизированное мракобесие расцвело,но уже не все ведуться на современных попов Гапонов - просто противно,что все это творят под именем Божьим.

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 08:38

    ну чё теперь уподобимся средним векам когда шли войны на религиозной почве? Религия опиум для народа!

    user avatar Альберт

    01 февраля 2017, 08:38

    Жесть ! Все обряды в Киевском патриархате - по мнению московских попов -не действительны! А у УПЦ МП ,,действителны,,? И у них от БОГА справка есть ? Тут пахнет УК Украины. -для того ,кто эту обьяву повесил и для тех у кого обьявление висит!!! Позор . Церковь должна нести -добро и мир ,а не ВРАЖДУ . ПОЗОР!!!

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 08:35

    разве не знаете вы, что вы есть храмы! )

    user avatar е

    01 февраля 2017, 08:27

    твари русофобские

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 08:25

    А вот такие Тишки,Максимки и дегенеративный жид Лука и сдали Мелитополь и мелитопольцев сектантам. Отвернули они много молодежи от православия своим заполитизированным враньем,церковным барыжничеством и гламурным выходом. Если их сегодня расстрелять - ничего страшного не произойдет - пусть приспособленцы хоть мученниками отойдут от грехов своих тяжких. Мракобесы и стяжатели злата !!!

    user avatar жека

    01 февраля 2017, 08:22

    "А мы как оставались церковью с двухтысячелетней историей, так и остаемся." В 88м году отмечали тысячелетие крещения Руси. Как этот попик накинул лишнюю тысячу лет? Это ему Бог справку выписал?

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 08:13

    а сектанты "нового поколения " и " Иеговы " сейчас читают эту грызню-ржут-тащаться-и говорят " ну пускай перегрызут себя "-а им сладкие куски достануться

    user avatar гость

    01 февраля 2017, 08:13

    Вы вообще в своем уме? Сепары, вы вообще страх потеряли или огненной воды перепили?

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 08:10

    Теперь в церкви Мацковского патриархата буду требовать "СЕРТИФИКАТ НА БОЖЬЮ БЛАГОДАТЬ" подписанную Богом и с мокрой печатью.....или лицензию. Ублюдки конченые.

    user avatar жека

    01 февраля 2017, 08:06

    ООО "Гундяевская православная церковь" Недополучила прибыль по итогам 2016 года. Вот и вся причина.

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 08:05

    Последнее поколение православных попов : Тишка Маслянников,Максим и их Запорожский лукавый Лука окончательно отвернут думающих людей от Церкви. От Бога не отвернут - не их это дело,но ходить в церковные торговые центры по оказанию религиозных услуг человеку ищущего Бога не стоит. Поколение дегенератов засело и во власти и в церкви,начнут их скоро бить по делу - так воя не обберешься потом,а ведь нагло выпрашивают.

    user avatar Леушка

    01 февраля 2017, 08:05

    Обращаться к Богу нужно напрямую, а не через посредников. Или - муж, трахни жену свою через посредника... Так понятно?

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 07:55

    Ха ха ха ! Нужно молиться в правильных церквях по конкретным адресам! По другим вас не услышат!

    user avatar Сергей

    01 февраля 2017, 07:49

    А Минько гундяевских подхалимов всегда поддерживает

    user avatar Гость

    01 февраля 2017, 07:38

    Заполитизированные попы боряться за рынок церковных услуг. Вот кого Бог должен наказать еще при этой жизни, так это мерзких приспособленцев - попов.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь