UA RU

Лента новостей

Сегодня, 10:31

Российские оккупанты атаковали Прикарпатье дронами: в ОВА рассказали о последствиях

Сегодня, 10:10

Президент Ирана: "Малейшее посягательство" Израиля приведет к "массированному и жесткому" ответу

Сегодня, 10:05

Американский комитет защиты журналистов требует от россии освободить журналистов Мелитополя из плена (фото)

Сегодня, 09:50

Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это легко и с хорошим настроением

Сегодня, 09:29

Министры G7 не пришли к согласию об использовании замороженных активов РФ: обещают решение в июне

Сегодня, 09:17

В Запорожье "подряд" уличных грабителей отобрала у прохожего телефон и деньги

Сегодня, 09:15

Быть ближе к дому – в Запорожье открылся центр молодежи для переселенцев из Мелитополя и юга Украины (фото, видео)

Сегодня, 09:10

Ситуация на фронте сегодня 18 апреля

Сегодня, 08:48

Ракетный удар России по Чернигову: возросло количество жертв

Сегодня, 08:30

Microsoft заявила о попытке РФ повлиять на выборы в США

Сегодня, 08:30

В Мелитополе начали муштру малолетних полицаев – готовят к майскому победобесию (фото)

Сегодня, 08:18

Буданов оценил, сможет ли Трамп завершить войну за 24 часа

Сегодня, 08:16

Экс-президента запорожской компании "Мотор Сич" Богуслаева суд оставил под стражей до 12 июня

Сегодня, 08:00

"Наша проблема именно в том, что дело Кости ведет ФСБ" – жительница Мелитополя о муже, который почти год находится в российском плену (фото)

Сегодня, 08:00

Протестующие в Тбилиси выдвинули ультиматум правительству

Сегодня, 07:47

Мощные пожары на аэродроме в Джанкое: в ISW рассказали, какими ракетами Украина атаковала

Сегодня, 07:30

Фицо заявил, что россияне "никогда не вернут" Украине Крым

Сегодня, 07:30

Мамаша пытается "пропихнуть" в телевизор: что известно о семейке пропагандистов, снявших "фильм" о Мелитополе (фото)

Сегодня, 07:13

Буданов сказал, когда РФ планирует наступление

Сегодня, 07:10

Оккупанты судят за комментарий в соцсети пенсионерку из Энергодара

Сегодня, 07:00

Кто в Мелитополе вербует в российскую армию местных жителей через "ярмарку вакансий" (фото)

Сегодня, 07:00

Бывшая жена Путина потеряла виллу во Франции

Сегодня, 06:40

В Украине завтра могут выключать свет бизнесу: в чем причина

Сегодня, 06:30

Будет ли наступление рашистов с Мелитопольского направления? Эксперты рассказали о возможных сценариях

Сегодня, 06:20

Столтенберг сделал заявление о ПВО для Украины
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    55

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Полина

    24 февраля 2017, 19:41

    дайте людям право выбора!! Пусть в каждой школе и в каждом детском саду будет два языка Русский и украинский. А через пять лет сделайте вывод, какой язык важнее для населения Мелитополя.

    user avatar Гость

    22 февраля 2017, 21:43

    Самое смешное будет когда Минько со своими придурками начнут на украинском с трибуны заикаться

    user avatar гостья

    22 февраля 2017, 08:34

    Зачем зря копья ломать? Выборы не за горами и скакуны узреют мнение большинства в городе.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 23:31

    русский язык - родной язык нашего города. и что за общественность? я за русский язык и таких как я очень много!

    user avatar гость

    21 февраля 2017, 20:37

    Русский язык и немецкий относят нынче к"меньшинствам" Давайте как раньше немецкий - иностранный язык, а русский как и украинский т.е хочу на том хочу на этом разговариваю?

    user avatar Дед

    21 февраля 2017, 19:36

    Это кто у нас городе угрожает русскому языку? Немного истории.Мне сейчас 70 Когда я пошел в 1 класс то меня определили в 10 школу. В то время в городе было только 2 школы с преподаванием на украинском 10 и 8. Родители украиномовные. Но проучился я в 10 школе только 2 .дня.Школа была перегружена и меня перевели 6.Так я стал русскоязычным.Внучку отдали украинский класс. В институте (по просьбе трудящихся как раньше говорили) преподают на русском.От такі справи малята! Снять такие денежки на распил депутатам это круто.Но так как на русском говорит эта дамочка-депутат то язык требует защиты.Ее язык! .

    user avatar гость

    21 февраля 2017, 18:49

    Какие жители Мелитополя.Три нацистских калеки и их мнение,это еще не мнение всего города.Свидомиты совсем оборзели и никто их на место не ставит.Боятся ! Да народ уже не тот,как раньше.Балицкий-герой нашего города-это факт !

    user avatar настоящиммужикам

    21 февраля 2017, 18:42

    Неужели нет настоящих мужиков с оружием,чтобы поскорее вальнули Булгакова и Ревенка.Затрахали уже эти хэрои.А адрес проживания этих недобитков никто не подскажет ???

    user avatar галицайскимгнидам

    21 февраля 2017, 18:33

    Псы западенские совсем попутали.Русскому языку быть ! А ляховское шипение(мову) оставьте себе. во свободу пора гнать из нашего великого г.Мелитополя !!! Жаль НКВД ваших дедов не всех по схронам нашла.

    user avatar Юрий

    21 февраля 2017, 16:35

    Для хохли 16.23 Яка ж ты "украинка", що нэ мовнюкаеш?

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 16:35

    Ані стаття 25, ані стаття 26 не надає міській раді приймати рішення щодо підтримки жодного законопроекту. Отже, таке рішення прийнято поза межами повноважень, та є таким, що суперчить Конституції України. Та є таким, що є підставою для розпуску цього складу міської ради.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 16:32

    Закон України "Про місцеве самоврядування" Розділ II ОРГАНІЗАЦІЙНО-ПРАВОВА ОСНОВА МІСЦЕВОГО САМОВРЯДУВАННЯ Глава 1. Повноваження сільських, селищних, міських рад Стаття 25. Загальна компетенція сільських, селищних, міських радСтаття 26. Виключна компетенція сільських, селищних, міських рад Стаття 26. Виключна компетенція сільських, селищних, міських рад

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 16:30

    Стаття 19. Органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України.

    user avatar оплоту15:40

    21 февраля 2017, 16:29

    Ну самому не смешно один и тот же текст уже раз в 10 переписывать? Что, кураторы обещали за количество строк заплатить?

    user avatar украинка

    21 февраля 2017, 16:23

    для ЮРИЯ....кто тебя обидел и не дает говорить на русском???или деньги лишние в городе завелись что бы жОППОблоку отстегнуть миллиончик..Мозги включи..и хочешь разговаривай,хочешь:розмовляй....как удобно..а всем паралельно..

    user avatar Юрий

    21 февраля 2017, 16:16

    Брэхня. Я требую поддержать решение депутатов.

    user avatar Предыдущему

    21 февраля 2017, 15:51

    Как-то сомнительно, что вы житель Мелитополя. Про родной город так " обычный районный украинский"... Мелитополь всегда был многонациональный, и именно это всегда делало его " необычным ". Болгары, греки, украинцы, русские, евреи...В кругу семьи мы говорили на своем национальном языке, украинский и русский изучались в школе. Как-то естественно для всех было общение на русском в городе. Жили дружно и никого моя болгарская национальность не раздражала. И где моя историческая родина, интересно ... Может все-таки стоит прекратить бесконечный вой по поводу отправки всех несогласных " на историческую родину". Ну не всем нравится происходящее. А с границами загнул :). Это ж интересно какую-такую историю изучал с такими-то границами. Кто автор?!

    user avatar Русскоязычный

    21 февраля 2017, 15:44

    Люди,опомнитесь.Мы в большинстве разговариваем на русском,пишем на русском,читаем на русском.КОГО И ОТ КОГО НУЖНО ЗАЩИЩАТЬ ,дерибаня городской бюджет??????какая защита русского языка?кто на него "напал"? Лучше бы Опблок призвал защитить наши машины от ям на дорогах,а наши кошельки от неконтролируемо растущих цен.

    user avatar Оплот

    21 февраля 2017, 15:40

    >15:19 Татарин Ахметов такое же "инородное тело" на Русском Донбассе как и украинец Янукович. Так что Янукович это ваш, плоть от плоти - украинский бандит! А Мелитополь - обычный РУССКИЙ город, по недоразумению оказавшийся после 1991 года в собственности любителей вышиванок и хуторской культуры. Как и РУССКИЙ город Александровск (после 1925г.- Запорожье), кстати. Учи Историю.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 15:39

    В городе родной язык-русский, а для не доехавших до Крыма и приехавших с западных областей-украинский. Таких немного.Поэтому они, чтоб получить приоритеты и "выбиться в люди" решили город приструнить "законностью" для своей пользы. А потом, как в Херсонской обл. вовсе не украинский флаг и т.д. Хватит от имени народа вякать.Народный референдум еще в 90-х показал чего народ хочет. Добровольно в украинскую школу детей никто не вел. а это и есть показатель того, что хочет народ.

    user avatar так называемому оплоту

    21 февраля 2017, 15:19

    Да, был госпереворот, когда донбасские банды посадили неоднократно судимого гопника януковича в кресло президента. И, про деньги олигархата, ддавай поподробнее. Донбасский бандит, убийца, сепаратист Ахметов возглавляет уже более 10 лет список олигархов Украины. В его собственность волшебным образом перешли меткомбенат им. Илльича, Азовсталь, Запорожсталь, Запорожскя ТЭС (и это только то, что в Запорожской области). Мы живем в своей стране Украине. Мелитополь - обычный районный украинский город. А кому не нравиться, не задерживаем - вперед на историческую родину, калкать по кацапски. И про естественные границы Украины - это по Псковскую область и включая Кубань. Учи историю, мальчик.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 15:15

    С новым ником тебя, прохожий,оплот говоришь. Ты ещё не в стельку. как же чуркин издох.

    user avatar Оплот

    21 февраля 2017, 15:07

    И вот так эти гниды майданутые во всём: Устроили госпереворот в стране на деньги олигархата - Это народ прогнал "злочину владу"... Намалевали донос на политического конкурента - Это горожане, оказывается, пузырятся негодованием... Не нравится Русский язык - валите в Житомир и стройте свою "украинскую" Украину в её естественных границах!!

    user avatar н

    21 февраля 2017, 14:55

    русских тварей вон из украины

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 14:42

    Потому, что в отличие от таких как вы, 14:31, они озвучивают мнение мелитопольцев.

    user avatar Гостья

    21 февраля 2017, 14:42

    "Жители Мелитополя просто шокированы юридической безграмотностью...", а читатели РИА просто шокированы обычной безграмотностью журналистов.

    user avatar 14:35

    21 февраля 2017, 14:41

    особенно хорошо дышится и говорится, когда очередные сводки о количестве убитых украинцев в Украине вашими "братьями", вероятно?! И нет в Мелитополе ХРУПКОГО мира. Таких, как вы меньшинство. Вменяемые - за поддержку СВОЕЙ РОДИНЫ, а не оккупанта.

    user avatar 14:20

    21 февраля 2017, 14:39

    Милок, так тут и не ростовская область.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 14:35

    Не знаю как ВСЕ, а я и моя моя мама, мой папа, моя бабушка, моя дочь, зять, внук, сваты, друзья и знакомые) пишут, говорят, думают и даже дышат на русском языке и нам нафик ваши законы не нужны. Хрупкий мир в Мелитополе можно нарушить именно высказываниями САЖНЕВОЙ, мы не давали ей права говорить от нашего имени (от имени народа)

    user avatar гость

    21 февраля 2017, 14:31

    почему опять отдельные личности говорят от имени народа

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 14:20

    Заговор против русского языка и русских. Как аукнется, так и откликнется, это не херсонская область. Или Сажнева и здесь решила херсонскую область устроить?

    user avatar Лана

    21 февраля 2017, 14:18

    А у нас Марина Сажнева одна за всех жителей города отвечает? Пишите как есть, что не жители города возмущенны, а некоторые "патриоты".

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 13:56

    Поэтому не нужно превышать полномочия и принмать подобного рода обращения. Т.к. данный закон является популистским и тут в поппулизме Балицкий и местный опоблок даже саму Тимошенко перещеголял!!!

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 13:56

    диструктиву сама Сажнева и вносит. А по Европейской хартии о местном самоуправлении, которую подписала и Украина, каждое муниципальное образование имеет право даже проводить местные референдумы по любым вопросам. Но власть боится мнения народа, а поцриотам Европа не указ, такая вот у нас дерьмократия

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 13:54

    Ребята вы тут сами отвечаете на все вопросы! Если у нас все подается на русском языке, то от кого русский язык в нашем городе защищать!!!? И зачем выделять на это популистский закон миллионы гривен!? Вспомните закон о региональном языке, который приняли но он не работал, под закон просто отмылись бабки! Т.к. в законе было предусмотрено вывески на всех гос. зданиях на русском и на украинском языке, наличие всех печатей и штампов на русском и украинском языке, бланки на русском и на украинском языке и т.д. т.п. только вопрос у нас было все это на русском и на украинском????!!! В законе Колесниченко тогда под это все выделили бабки но по факту ничего этого сделано не было а деньги пошли на избирательную кампанию ПР! Вот и сейчас этим законом пытаются просто людей столкнуть лбами, отмыть на нем себе денег и ВСЕ!Ну и разумеется поднять рейтинг оппо.т.к. в стране и в городе их рейтинг пад.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 13:50

    АндГюша ЕгоГов, не пиши бред. Как в городе, где 99 процентов говорит на русском, включая Прокофьева, Сажневу и Гайсумиху, могут быть против поддержки русского языка?

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 13:45

    Почему все защитники украинского языка пишут на русском? Все новости подаются русском языке. Автор же не знает не только украинский, но и русский. И это все следствие обучения наших детей в школе. Русский язык надо защищать, потому что в школе его преподают как факультатив. Отсюда и поголовная безграмотность: от ворон отстали, а к павам не пристали.

    user avatar горожанин

    21 февраля 2017, 13:40

    Сколько избирателей проголосовало за майданных. Процентов 20 . Вот за них и пишитесЬ. Остальные за русский язык, за дружбу с Россией, против бандеровцев

    user avatar Саня важнев он же ваня сажнев

    21 февраля 2017, 13:23

    Марина,еханый икибастуз,ты не писди много,сиди молча в одноклассниках и пости природу,с тебя,мля политик,как с минько булькатого украинец.

    user avatar гость

    21 февраля 2017, 13:01

    основать территории нельзя это делает природа вы и русский то не знаете пишете с ошибками если вы так рьяно защищаете язык то им пользоваться надо грамотно а уж говор то то за голову берешься мелитопль говорит не на русском языке а на каком то ужасном суржике уши вянут ну да матов нет на украинском а без них мы никак друг друга не поймем я один из тех представителей о которых сняли ролик но владею и русским и украинским и своим родным говорим дома с мамой на родном языке но никогда не просили его защищать а сами берегли и лелеяли и передаем детям а вы кацапня просто лентяи которые ни руками ни мозгами не хотите работать

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 12:49

    Для Влад 21 февраля 2017, 12:31 - А почему, Влад, не пишете на украинском языке? Подайте пример. Потому,что живете в Мелитополе,где думаете и разговариваете на русском и дети ваши также. И это правильно! Здесь русский язык был с самого основания этих территорий.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 12:41

    Никогда раньше не думала что нужно будет защищать русский язык. А теперь вот настали такие времена что действительно нужно. Одно хочется сказать ДОЖИЛИ(((((

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 12:40

    Марина Сажнева, я житель Мелитополя и я за русский язык. Большая просьба не делать такие громкие заявления от имени всех жителей.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 12:39

    Заходил как то на странички наших активистов. Они живут своим миром, друг другу пишут хвалебные оды. И кстати да РИА мы же живём в Украине, пора статьи писать на государственом языке. А то пишем статьи против второго языка в Украине, а нет ни одной статьи на украинском.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 12:36

    Влад, владей ты сам украинским языком.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 12:33

    Горожане -это Николаенко?

    user avatar бомж

    21 февраля 2017, 12:33

    не надо отвечать за всех .............олени

    user avatar Влад

    21 февраля 2017, 12:31

    Какая поддержка русского языка в Мелитополе?! Все общение в городе на русском языке, СМИ - русскоязычные. В Мелитополе нужна поддержка украинского языка. Как можно жить в государстве на владея государственным языком?

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 12:30

    Был закон о региональных языках и всё было спокойно. Так нет же, майдауны три года назад поехали в Крым и на Донбас указывать людям на каком языке им разговаривать. И что в итоге получилось. Не хочу войны в Мелитополе, поэтому правильно Балицкий делает. Поддерживаю.

    user avatar гость

    21 февраля 2017, 12:26

    сажнева попроси мэра заняться бездомными собаками или мэр слышит только то что ему хочется

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 12:23

    Зайдите на ее официальную страницу в ФБ где все ее заявления сделаны на украинском языке! А автор статьи уже сам решил ее заявление перевести на русский язык.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 12:18

    А почему же Сажнева выражается на РУССКОМ языке , а не на украинском, если она против?

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 12:11

    кто это горожане? кучка недобитых кастрюль никак не угомонятся? Мелитополь русскоязычный город.

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 11:50

    "направлены на внесение диструктиву" Вы серьезно? Купите учебник русского языка журналисту Андрею Егорову, пусть не позорится! В одном слове две ошибки! Это, конечно, уровень!

    user avatar Гость

    21 февраля 2017, 11:38

    сажнева - жители?

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь