Лента новостей

    Сегодня, 10:00

    В Кирилловке отчитались о сносе незаконного объекта - открыто уголовное производство

    Сегодня, 09:59

    В Запорожской области женщина "разблокировала" карту за 12 тысяч грн.

    Сегодня, 09:54

    Украинка приютила у себя дома 70 котов: "сердце не выключишь" (видео)

    Сегодня, 09:53

    В Мелитопольском районе разыскали пропавшую девушку (фото)

    Сегодня, 09:52

    Вот что произойдет с организмом, если каждый день есть изюм

    Сегодня, 09:31

    А где там газон? В Киеве заметили наглого "героя парковки", фото

    Сегодня, 09:31

    Ее вышиванки в коллекциях президентов - в Мелитополе магазин популярной сети обманул покупателя

    Сегодня, 09:29

    Эти продукты хорошо помогут очистить кожу

    Сегодня, 09:08

    В метро Киева произошло ЧП: мужчину откачивали неравнодушные пассажиры (фото)

    Сегодня, 09:07

    В Запорожье рядом с жилыми домами парень стрелял по бутылкам

    Сегодня, 09:06

    Подборка проверенных способов взбодриться, поборов сонливость

    Сегодня, 09:00

    В Кирилловке на берег моря вынесло противотанковую мину (фото)

    Сегодня, 08:35

    Разбил окно и прятался в кустах: в Днепре больной COVID-19 сбежал из больницы

    Сегодня, 08:33

    Напитки в алюминиевых банках могут разрушать мозг человека: ученые поразили заявлением

    Сегодня, 08:32

    Под Мелитополем пылал частный дом

    Сегодня, 08:26

    В Мелитополе журналист застал наркоманов "за работой" (фото)

    Сегодня, 08:07

    В Запорожской области снова растет заболеваемость коронавирусом

    Сегодня, 07:55

    Жительница Мелитополя была шокирована находкой в выпечке (фото)

    Сегодня, 07:53

    На Закарпатье мужчина открыл огонь из пистолета по детям

    Сегодня, 07:34

    В сети показали спящих 200-килограммовых львов в самолете. Фото

    Сегодня, 07:30

    "Потерялись" по дороге - жительница Мелитополя возмущена услугами популярной службы доставки

    Сегодня, 07:12

    Львовянин на самокате влетел в толпу на полной скорости: украинцы разгневаны

    Сегодня, 07:10

    Откуда взялся труп крокодила в Кириллловке, рассказали зоозащитники

    Сегодня, 07:08

    Под Ровно сторонники УПЦ МП устроили драку с прихожанами ПЦУ: пострадали 24 человека (видео)

    Сегодня, 07:05

    Мужчина отправился на рыбалку и сам чуть не стал уловом - от этого видео становится не по себе
    Все новости

    Опрос

    Поможет ли система штрафов повлиять на культуру поведения мелитопольцев?

    • - Однозначно, да
    • - Точно не поможет
    • - Сомневаюсь.

    Проголосовать

    Больше опросов

    Реклама у нас

    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

    Подпишитесь на нас: Facebook Instagram Telegram Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    55

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    Полина

    24 февраля 2017, 19:41

    дайте людям право выбора!! Пусть в каждой школе и в каждом детском саду будет два языка Русский и украинский. А через пять лет сделайте вывод, какой язык важнее для населения Мелитополя.

    Гость

    22 февраля 2017, 21:43

    Самое смешное будет когда Минько со своими придурками начнут на украинском с трибуны заикаться

    гостья

    22 февраля 2017, 08:34

    Зачем зря копья ломать? Выборы не за горами и скакуны узреют мнение большинства в городе.

    Гость

    21 февраля 2017, 23:31

    русский язык - родной язык нашего города. и что за общественность? я за русский язык и таких как я очень много!

    гость

    21 февраля 2017, 20:37

    Русский язык и немецкий относят нынче к"меньшинствам" Давайте как раньше немецкий - иностранный язык, а русский как и украинский т.е хочу на том хочу на этом разговариваю?

    Дед

    21 февраля 2017, 19:36

    Это кто у нас городе угрожает русскому языку? Немного истории.Мне сейчас 70 Когда я пошел в 1 класс то меня определили в 10 школу. В то время в городе было только 2 школы с преподаванием на украинском 10 и 8. Родители украиномовные. Но проучился я в 10 школе только 2 .дня.Школа была перегружена и меня перевели 6.Так я стал русскоязычным.Внучку отдали украинский класс. В институте (по просьбе трудящихся как раньше говорили) преподают на русском.От такі справи малята! Снять такие денежки на распил депутатам это круто.Но так как на русском говорит эта дамочка-депутат то язык требует защиты.Ее язык! .

    гость

    21 февраля 2017, 18:49

    Какие жители Мелитополя.Три нацистских калеки и их мнение,это еще не мнение всего города.Свидомиты совсем оборзели и никто их на место не ставит.Боятся ! Да народ уже не тот,как раньше.Балицкий-герой нашего города-это факт !

    настоящиммужикам

    21 февраля 2017, 18:42

    Неужели нет настоящих мужиков с оружием,чтобы поскорее вальнули Булгакова и Ревенка.Затрахали уже эти хэрои.А адрес проживания этих недобитков никто не подскажет ???

    галицайскимгнидам

    21 февраля 2017, 18:33

    Псы западенские совсем попутали.Русскому языку быть ! А ляховское шипение(мову) оставьте себе. во свободу пора гнать из нашего великого г.Мелитополя !!! Жаль НКВД ваших дедов не всех по схронам нашла.

    Юрий

    21 февраля 2017, 16:35

    Для хохли 16.23 Яка ж ты "украинка", що нэ мовнюкаеш?

    Гость

    21 февраля 2017, 16:35

    Ані стаття 25, ані стаття 26 не надає міській раді приймати рішення щодо підтримки жодного законопроекту. Отже, таке рішення прийнято поза межами повноважень, та є таким, що суперчить Конституції України. Та є таким, що є підставою для розпуску цього складу міської ради.

    Гость

    21 февраля 2017, 16:32

    Закон України "Про місцеве самоврядування" Розділ II ОРГАНІЗАЦІЙНО-ПРАВОВА ОСНОВА МІСЦЕВОГО САМОВРЯДУВАННЯ Глава 1. Повноваження сільських, селищних, міських рад Стаття 25. Загальна компетенція сільських, селищних, міських радСтаття 26. Виключна компетенція сільських, селищних, міських рад Стаття 26. Виключна компетенція сільських, селищних, міських рад

    Гость

    21 февраля 2017, 16:30

    Стаття 19. Органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України.

    оплоту15:40

    21 февраля 2017, 16:29

    Ну самому не смешно один и тот же текст уже раз в 10 переписывать? Что, кураторы обещали за количество строк заплатить?

    украинка

    21 февраля 2017, 16:23

    для ЮРИЯ....кто тебя обидел и не дает говорить на русском???или деньги лишние в городе завелись что бы жОППОблоку отстегнуть миллиончик..Мозги включи..и хочешь разговаривай,хочешь:розмовляй....как удобно..а всем паралельно..

    Юрий

    21 февраля 2017, 16:16

    Брэхня. Я требую поддержать решение депутатов.

    Предыдущему

    21 февраля 2017, 15:51

    Как-то сомнительно, что вы житель Мелитополя. Про родной город так " обычный районный украинский"... Мелитополь всегда был многонациональный, и именно это всегда делало его " необычным ". Болгары, греки, украинцы, русские, евреи...В кругу семьи мы говорили на своем национальном языке, украинский и русский изучались в школе. Как-то естественно для всех было общение на русском в городе. Жили дружно и никого моя болгарская национальность не раздражала. И где моя историческая родина, интересно ... Может все-таки стоит прекратить бесконечный вой по поводу отправки всех несогласных " на историческую родину". Ну не всем нравится происходящее. А с границами загнул :). Это ж интересно какую-такую историю изучал с такими-то границами. Кто автор?!

    Русскоязычный

    21 февраля 2017, 15:44

    Люди,опомнитесь.Мы в большинстве разговариваем на русском,пишем на русском,читаем на русском.КОГО И ОТ КОГО НУЖНО ЗАЩИЩАТЬ ,дерибаня городской бюджет??????какая защита русского языка?кто на него "напал"? Лучше бы Опблок призвал защитить наши машины от ям на дорогах,а наши кошельки от неконтролируемо растущих цен.

    Оплот

    21 февраля 2017, 15:40

    >15:19 Татарин Ахметов такое же "инородное тело" на Русском Донбассе как и украинец Янукович. Так что Янукович это ваш, плоть от плоти - украинский бандит! А Мелитополь - обычный РУССКИЙ город, по недоразумению оказавшийся после 1991 года в собственности любителей вышиванок и хуторской культуры. Как и РУССКИЙ город Александровск (после 1925г.- Запорожье), кстати. Учи Историю.

    Гость

    21 февраля 2017, 15:39

    В городе родной язык-русский, а для не доехавших до Крыма и приехавших с западных областей-украинский. Таких немного.Поэтому они, чтоб получить приоритеты и "выбиться в люди" решили город приструнить "законностью" для своей пользы. А потом, как в Херсонской обл. вовсе не украинский флаг и т.д. Хватит от имени народа вякать.Народный референдум еще в 90-х показал чего народ хочет. Добровольно в украинскую школу детей никто не вел. а это и есть показатель того, что хочет народ.

    так называемому оплоту

    21 февраля 2017, 15:19

    Да, был госпереворот, когда донбасские банды посадили неоднократно судимого гопника януковича в кресло президента. И, про деньги олигархата, ддавай поподробнее. Донбасский бандит, убийца, сепаратист Ахметов возглавляет уже более 10 лет список олигархов Украины. В его собственность волшебным образом перешли меткомбенат им. Илльича, Азовсталь, Запорожсталь, Запорожскя ТЭС (и это только то, что в Запорожской области). Мы живем в своей стране Украине. Мелитополь - обычный районный украинский город. А кому не нравиться, не задерживаем - вперед на историческую родину, калкать по кацапски. И про естественные границы Украины - это по Псковскую область и включая Кубань. Учи историю, мальчик.

    Гость

    21 февраля 2017, 15:15

    С новым ником тебя, прохожий,оплот говоришь. Ты ещё не в стельку. как же чуркин издох.

    Оплот

    21 февраля 2017, 15:07

    И вот так эти гниды майданутые во всём: Устроили госпереворот в стране на деньги олигархата - Это народ прогнал "злочину владу"... Намалевали донос на политического конкурента - Это горожане, оказывается, пузырятся негодованием... Не нравится Русский язык - валите в Житомир и стройте свою "украинскую" Украину в её естественных границах!!

    н

    21 февраля 2017, 14:55

    русских тварей вон из украины

    Гость

    21 февраля 2017, 14:42

    Потому, что в отличие от таких как вы, 14:31, они озвучивают мнение мелитопольцев.

    Гостья

    21 февраля 2017, 14:42

    "Жители Мелитополя просто шокированы юридической безграмотностью...", а читатели РИА просто шокированы обычной безграмотностью журналистов.

    14:35

    21 февраля 2017, 14:41

    особенно хорошо дышится и говорится, когда очередные сводки о количестве убитых украинцев в Украине вашими "братьями", вероятно?! И нет в Мелитополе ХРУПКОГО мира. Таких, как вы меньшинство. Вменяемые - за поддержку СВОЕЙ РОДИНЫ, а не оккупанта.

    14:20

    21 февраля 2017, 14:39

    Милок, так тут и не ростовская область.

    Гость

    21 февраля 2017, 14:35

    Не знаю как ВСЕ, а я и моя моя мама, мой папа, моя бабушка, моя дочь, зять, внук, сваты, друзья и знакомые) пишут, говорят, думают и даже дышат на русском языке и нам нафик ваши законы не нужны. Хрупкий мир в Мелитополе можно нарушить именно высказываниями САЖНЕВОЙ, мы не давали ей права говорить от нашего имени (от имени народа)

    гость

    21 февраля 2017, 14:31

    почему опять отдельные личности говорят от имени народа

    Гость

    21 февраля 2017, 14:20

    Заговор против русского языка и русских. Как аукнется, так и откликнется, это не херсонская область. Или Сажнева и здесь решила херсонскую область устроить?

    Лана

    21 февраля 2017, 14:18

    А у нас Марина Сажнева одна за всех жителей города отвечает? Пишите как есть, что не жители города возмущенны, а некоторые "патриоты".

    Гость

    21 февраля 2017, 13:56

    Поэтому не нужно превышать полномочия и принмать подобного рода обращения. Т.к. данный закон является популистским и тут в поппулизме Балицкий и местный опоблок даже саму Тимошенко перещеголял!!!

    Гость

    21 февраля 2017, 13:56

    диструктиву сама Сажнева и вносит. А по Европейской хартии о местном самоуправлении, которую подписала и Украина, каждое муниципальное образование имеет право даже проводить местные референдумы по любым вопросам. Но власть боится мнения народа, а поцриотам Европа не указ, такая вот у нас дерьмократия

    Гость

    21 февраля 2017, 13:54

    Ребята вы тут сами отвечаете на все вопросы! Если у нас все подается на русском языке, то от кого русский язык в нашем городе защищать!!!? И зачем выделять на это популистский закон миллионы гривен!? Вспомните закон о региональном языке, который приняли но он не работал, под закон просто отмылись бабки! Т.к. в законе было предусмотрено вывески на всех гос. зданиях на русском и на украинском языке, наличие всех печатей и штампов на русском и украинском языке, бланки на русском и на украинском языке и т.д. т.п. только вопрос у нас было все это на русском и на украинском????!!! В законе Колесниченко тогда под это все выделили бабки но по факту ничего этого сделано не было а деньги пошли на избирательную кампанию ПР! Вот и сейчас этим законом пытаются просто людей столкнуть лбами, отмыть на нем себе денег и ВСЕ!Ну и разумеется поднять рейтинг оппо.т.к. в стране и в городе их рейтинг пад.

    Гость

    21 февраля 2017, 13:50

    АндГюша ЕгоГов, не пиши бред. Как в городе, где 99 процентов говорит на русском, включая Прокофьева, Сажневу и Гайсумиху, могут быть против поддержки русского языка?

    Гость

    21 февраля 2017, 13:45

    Почему все защитники украинского языка пишут на русском? Все новости подаются русском языке. Автор же не знает не только украинский, но и русский. И это все следствие обучения наших детей в школе. Русский язык надо защищать, потому что в школе его преподают как факультатив. Отсюда и поголовная безграмотность: от ворон отстали, а к павам не пристали.

    горожанин

    21 февраля 2017, 13:40

    Сколько избирателей проголосовало за майданных. Процентов 20 . Вот за них и пишитесЬ. Остальные за русский язык, за дружбу с Россией, против бандеровцев

    Саня важнев он же ваня сажнев

    21 февраля 2017, 13:23

    Марина,еханый икибастуз,ты не писди много,сиди молча в одноклассниках и пости природу,с тебя,мля политик,как с минько булькатого украинец.

    гость

    21 февраля 2017, 13:01

    основать территории нельзя это делает природа вы и русский то не знаете пишете с ошибками если вы так рьяно защищаете язык то им пользоваться надо грамотно а уж говор то то за голову берешься мелитопль говорит не на русском языке а на каком то ужасном суржике уши вянут ну да матов нет на украинском а без них мы никак друг друга не поймем я один из тех представителей о которых сняли ролик но владею и русским и украинским и своим родным говорим дома с мамой на родном языке но никогда не просили его защищать а сами берегли и лелеяли и передаем детям а вы кацапня просто лентяи которые ни руками ни мозгами не хотите работать

    Гость

    21 февраля 2017, 12:49

    Для Влад 21 февраля 2017, 12:31 - А почему, Влад, не пишете на украинском языке? Подайте пример. Потому,что живете в Мелитополе,где думаете и разговариваете на русском и дети ваши также. И это правильно! Здесь русский язык был с самого основания этих территорий.

    Гость

    21 февраля 2017, 12:41

    Никогда раньше не думала что нужно будет защищать русский язык. А теперь вот настали такие времена что действительно нужно. Одно хочется сказать ДОЖИЛИ(((((

    Гость

    21 февраля 2017, 12:40

    Марина Сажнева, я житель Мелитополя и я за русский язык. Большая просьба не делать такие громкие заявления от имени всех жителей.

    Гость

    21 февраля 2017, 12:39

    Заходил как то на странички наших активистов. Они живут своим миром, друг другу пишут хвалебные оды. И кстати да РИА мы же живём в Украине, пора статьи писать на государственом языке. А то пишем статьи против второго языка в Украине, а нет ни одной статьи на украинском.

    Гость

    21 февраля 2017, 12:36

    Влад, владей ты сам украинским языком.

    Гость

    21 февраля 2017, 12:33

    Горожане -это Николаенко?

    бомж

    21 февраля 2017, 12:33

    не надо отвечать за всех .............олени

    Влад

    21 февраля 2017, 12:31

    Какая поддержка русского языка в Мелитополе?! Все общение в городе на русском языке, СМИ - русскоязычные. В Мелитополе нужна поддержка украинского языка. Как можно жить в государстве на владея государственным языком?

    Гость

    21 февраля 2017, 12:30

    Был закон о региональных языках и всё было спокойно. Так нет же, майдауны три года назад поехали в Крым и на Донбас указывать людям на каком языке им разговаривать. И что в итоге получилось. Не хочу войны в Мелитополе, поэтому правильно Балицкий делает. Поддерживаю.

    гость

    21 февраля 2017, 12:26

    сажнева попроси мэра заняться бездомными собаками или мэр слышит только то что ему хочется

    Гость

    21 февраля 2017, 12:23

    Зайдите на ее официальную страницу в ФБ где все ее заявления сделаны на украинском языке! А автор статьи уже сам решил ее заявление перевести на русский язык.

    Гость

    21 февраля 2017, 12:18

    А почему же Сажнева выражается на РУССКОМ языке , а не на украинском, если она против?

    Гость

    21 февраля 2017, 12:11

    кто это горожане? кучка недобитых кастрюль никак не угомонятся? Мелитополь русскоязычный город.

    Гость

    21 февраля 2017, 11:50

    "направлены на внесение диструктиву" Вы серьезно? Купите учебник русского языка журналисту Андрею Егорову, пусть не позорится! В одном слове две ошибки! Это, конечно, уровень!

    Гость

    21 февраля 2017, 11:38

    сажнева - жители?

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. Наш канал в zen.yandex.ru/ria-m.tv © 2013-2021 Все права защищены.