UA RU

Лента новостей

Сегодня, 17:12

Не хватает нескольких штрихов: на центральной площади в Мелитополе оккупанты готовятся встречать ВСУ (видео)

Сегодня, 17:10

Наемники из Непала массово дезертируют из российской оккупационной армии, - ГУР

Сегодня, 17:00

В Запорожской области полицейские задержали мужчину, который сбывал оружие и боеприпасы (фото)

Сегодня, 16:50

В парламенте Грузии произошла очередная драка из-за скандального закона об "иноагентах"

Сегодня, 16:31

Дело на 10 млн. В Киеве сообщено подозрение чиновникам, среди которых глава "Автодора"

Сегодня, 16:23

Оккупанты ввели дресс-код в мелитопольских школах - СССР отдыхает (фото)

Сегодня, 16:10

В Запорожье будут судить сотрудника ТЦК, безосновательно изъявшего авто предприятия

Сегодня, 16:08

Дело против зама Шойгу может затронуть других чиновников РФ, - разведка Британии

Сегодня, 15:50

В Полтавской области выросли очереди в ТЦК, но есть нюанс

Сегодня, 15:34

Электронные повестки от оккупантов - когда их начнут рассылать и что делать жителям Мелитополя

Сегодня, 15:32

Разведка США будет предупреждать бизнес об угрозах со стороны РФ и Китая

Сегодня, 15:30

Бойцы на Запорожском направлении получат оборудование и технику на 162 млн. гривен - ЗОВА

Сегодня, 15:11

Евлаш: первые F-16 могут появиться в Украине после Пасхи

Сегодня, 14:50

На акции протеста в Грузии задержали 63 человека: в МВД страны сообщили подробности

Сегодня, 14:45

Приходится нарушать комендантский час: жители Мелитополя штурмуют кабинет нарколога

Сегодня, 14:29

Собирала материалы для сюжетов ток-шоу Скабеевой и Соловьева: в Харькове задержали коллаборантку

Сегодня, 14:07

"У нас есть излишки". В Конгрессе США призвали срочно передать Украине кассетные бомбы

Сегодня, 14:05

В Запорожье хотят создать единую систему медицинской помощи

Сегодня, 13:57

СБУ сообщила о подозрении митрополиту Запорожской и Мелитопольской УПЦ Луке - в чем обвиняют (фото)

Сегодня, 13:52

На Волыни мать уморила голодом собственного ребенка: жуткие подробности

Сегодня, 13:28

Генетик рассказал, когда ученые смогут кардинально продлить жизнь человека

Сегодня, 13:11

На фронте погиб работник ПАО "Запорожьеоблэнерго"

Сегодня, 13:10

Кардиолог назвала опасное состояние, возникающее от употребления кофе и алкоголя

Сегодня, 13:09

Оккупанты заставили мелитопольских детей измерять победобесие в метрах (видео)

Сегодня, 12:47

Атака на Рязанский нефтеперерабатывающий завод была операцией ГУР, - источники
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    67

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    02 апреля 2017, 19:12

    Судя по правителям Украины государственной мовой в недалёком будущем станет или идиш или еврит.

    user avatar Гость

    02 апреля 2017, 15:00

    А как же 10 статья конституции. .." В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского....."

    user avatar Гость

    02 апреля 2017, 14:51

    Сначала Русь переименовали в Украину, подстраиваясь под интересы небольшой западной части страны. Теперь всей стране, для большинства граждан которой родной язык-русский, навязывается единственный государственный. Может надо стране вернуть старое название-Киевская РУСЬ и все станет на свое место??? И какой язык тогда будет государственным?

    user avatar Гость

    30 марта 2017, 14:12

    13.23 ти у себе дома і з родичами знайомими можеш розмовляти хоч на монгольському,ніхто тебе не чіпає,а державна мова одна-українська.

    user avatar Олександр

    30 марта 2017, 14:09

    Канада-англійська мова, Америка-англійська, Німеччина-німецька, Латвія-латвійська... Україна-українська і не потрібно ніякої демагогії.

    user avatar вчитель

    30 марта 2017, 14:05

    Чому вас не бентежить англійська,німецька мова у школі? Навіщо вона вашим дітям?Кого там дуже "насилують" мовою?Ви де живете? У росії невже є українські.узбецькі,армянські школи?Та не вже? Їдьте туди будь ласка і не тявкайте тут "путін приди",бо буде Мелітополь Авдієвкою.

    user avatar Гость

    29 марта 2017, 18:15

    твари!!!!

    user avatar ДЛЯ ПРАВДЫ

    29 марта 2017, 13:37

    ДАВАЙ КА ЛУЧШЕ НА СВОЕЙ МОВЕ,, А МЫ САМИ РЕШИМ КУДА И ЗАЧЕМ!

    user avatar Бывает

    29 марта 2017, 09:47

    мелитопольское быдло выбирает таких идиотов в народные депутаты.... Стыдно мне что вокруг меня живет столько мрази.

    user avatar Гость

    29 марта 2017, 07:49

    Виталя!Тучи сгущаются!Пора дергать на историческую неньку!

    user avatar Гость

    29 марта 2017, 03:42

    " Мы строили эту страну" сказал ЕБалицкий. А кто же тогда заводы, приватизированные вами, разворовал? "Стоители" хреновы.

    user avatar Гость

    28 марта 2017, 23:24

    не даешь

    user avatar Гость

    28 марта 2017, 20:28

    даешь русский язык, надоело слушать одну телячу по ТВ

    user avatar Иван

    28 марта 2017, 19:25

    Да уж. Выбрали упыря в Раду

    user avatar Гость

    28 марта 2017, 18:49

    Такого дебилоида трудно найти в природе а оно ещё в депутатах ходит-получаеться в Мелитополе одни упоротые живут-раз такого уже второй раз выбирают а Раду!!!!!

    user avatar Гость

    28 марта 2017, 18:31

    Во укр нарисовался. Так Вы батенька ответите на вопрос или нет? Вы из каких будете, рожденый при независимости, тогда свами все понятно или перекрашенный, проданный, как наши все политики? Это, чтобы знать с кем беседы вести. Если, что так извините если обидел .

    user avatar укр

    28 марта 2017, 17:58

    во дебилище!!!его за воровство к ответу тянут,а он себе фишку придумал,что притесняют за русский язык!!!ох и пройдоха...кому на фиг надо на каком языке ты изъясняешься..мы все в Мелитополе русскоговорящие...и скажите на милость,какая разница на каком языке общаться?у нас и татар и евреев и чехов и цыган валом...и все как хотят так и говорят..

    user avatar Гость

    28 марта 2017, 16:50

    Детей в школах насилуют украинским национализмом жестко

    user avatar Гость

    28 марта 2017, 16:35

    И я заметил, что голоса накрутили в короткий срок. Не только создают образ, что город хочет на украинском. Здесь тупо на детей насели в школах. Нужен электорат под себя. И очень быстро.

    user avatar Гость

    28 марта 2017, 15:36

    Помню я как переписчики упрашивали записаться украинцем, а не русским.

    user avatar ПРАВДА

    28 марта 2017, 15:33

    Всем, кто думает и разговаривает РОССИЙСКИМ ЯЗЫКОМ - чемодан, вокзал, рассея. Всі громадяни України, які спілкуються РУСЬКОЮ МОВОЮ - мої друзі.

    user avatar Гость

    28 марта 2017, 15:30

    Насчет притяснения так званого русского языка. Далеко ходить не надо. Голосование на РИА по языку. В наглую накрутили голоса. По тупому. В короткий срок. И как это назвать? Большинство комментатопов не то, что пишут думают на русском. Но тролли создают мнение, что город хочет говорить на украинском. Хотя в последнее время и из рашки тролли атакуют. Хреново, что за город идет борьба. Простому люду это вовред.

    user avatar Для 14.40

    28 марта 2017, 14:55

    Поддерживаю полностью!

    user avatar Гость

    28 марта 2017, 14:40

    Как вы уже затошнили своим языком.......Жили люди, в мире, в согласии,без языковых расприй.....А теперь видите ли- индефицируй себя.Та, русские мы, русские........Чем больше давление, тем сильнее отдача......

    user avatar Для 12.04

    28 марта 2017, 14:20

    Вы ошиблись, не 78% украинцев, а 99,9%. То в 2001 забыли дорисовать цифру.

    user avatar Гость

    28 марта 2017, 14:05

    бандерів геть

    user avatar Гость

    28 марта 2017, 13:35

    В крыму три государственных языка, и живут.

    user avatar гость

    28 марта 2017, 13:23

    Браво ! 12.04 Что- бы поняли - жители Украины, но не украинцы по национальности , говорили , говорят и будут говорить по РУССКИ ( болгарски, молдавски караимски ), потому, что это их родной язык, на котором они не только говорят, но и думают. И как бы не пытались националисты заставить всех думать и говорить на украинском языке , у них это не получиться, и не потому, что он плохой , а потому, что родной язык , как и Родина , ОДИН.

    user avatar ПРАВДА

    28 марта 2017, 12:04

    Вся проблема в переводе. Не существует названия языка по названию страны. Существуют названия языков от названия народа, говорящего на нём. На русском языке говорят русские, и это не россияне, а именно русские. В россии русских 80% (перепись 2010 года), в Украине украинцев 78% (перепись 2001). В чем вопрос? В россии государственный - РУССКИЙ ЯЗЫК, а не российский. В Украине - украинский. Так вот, дорогие мои земляки-мелитопольцы, ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ!!! Досить обманювати себе та лити воду на млин ворога. Державна мова в нас одна - УКРАЇНСЬКА, але в побуті спілкуємося ми з Вами переважно РУСЬКОЮ МОВОЮ. Звертаю Вашу увагу - РУСЬКОЮ, а не російською - назва якої штучно утворена від назви держави агресора її посіпаками.

    user avatar Гость

    28 марта 2017, 11:21

    надо балику искать одеяло в клеточку и в Феофанию на всякий случай залечь :)

    user avatar Гость

    28 марта 2017, 11:10

    РИА исходит на яд. Все правильно он сказал, почему на Украине все только для украиноговорящих.? Русскоговорящие при этом второй сорт. Или журналисты РИА думают, что поливая грязью русский язык, их причислят к высшей касте?

    user avatar Горожанин

    28 марта 2017, 11:10

    Почитайте закон, я потратил время (закон на несколько листов) и понял, что, если его примут, возмущаться будет поздно...Ничего Балицкий не нагнетает...Это ж надо и языковые инспекторы будут, и стукачество процветать будет...и всех обязуют говорить на мове...это ли не притеснение! Я говорил и буду говорить на родном языке РУССКОМ!!!...это право прописано в Конституции, а вот если петухи закон примут...уже ничего не поделаем!!! ЕВГЕНИЙ ВИТАЛЬЕВИЧ! МЫ ЗА ВАС!!! ПОДДЕРЖИВАЕМ И УВАЖАЕМ!!!

    user avatar Гость

    28 марта 2017, 10:33

    Мы его не боимся. Как относятся к собачонке тявкающей из-за угла, так вот - эта собачонка уже всем ноги обкусала - пора усыплять....

    user avatar Гость

    28 марта 2017, 10:24

    На лыжи точно хочет стать!!В тамбовскую губернию!Там у него имение с гербом

    user avatar Гость

    28 марта 2017, 10:21

    Вот вы уже надоели, вам что Балицкий жить не дает или так его боитесь. Заранее отвечаю: не боялись бы так вообще о нем забыли бы

    user avatar Гость

    28 марта 2017, 10:09

    вот неугомонное, воду мутит, видно в рашке компромата на него хватает, если так усердно трудится на нее, бесстрашный такой как кролик на удава лезет, допрыгается

    user avatar гость

    28 марта 2017, 09:18

    РИА что же вы будете делать и о чём писать, если не будет Балицкого? Как же деньги грязные отрабатывать ? Ваши публикации - это бред сивой кобылы !

    user avatar Гость

    28 марта 2017, 09:17

    сосалки майдаунские обрадовались? Что дела завели, так это всё это фуфло сектанское! навоняло какое то типа Романова вот и создали движение!

    user avatar Гость

    28 марта 2017, 09:14

    майдауны, оденьте красные кроссовки и скачите! Может поможет, Балика закрыть! )))))

    user avatar Гость

    28 марта 2017, 08:50

    АГОНИЯ СЕПАРА ////Этого жирненького петуха УЖЕ ЗАЖДАЛИСЬ КОРЕША в своём райском уголке зоны. И не только одного его . Есть еще обиженные "русским языком", ростелезвёзды - Карандаш маргариновый и совсем нищая Трошина. Добро пожаловать в "райский уголок!"

    user avatar Гость

    28 марта 2017, 08:46

    титульная нация в Мелитополе русская, и бандерам тут успеха не видать

    user avatar Гость

    28 марта 2017, 08:37

    Это Балицкий-то строил эту страну? Не смешите мои подковы! Если такие люди защищают русский язык, то язык обречен!

    user avatar Гость

    28 марта 2017, 08:24

    Бл.. какой тупой. Посмотрел видео и точно что идиот ваш нардеп. Как такого можно было выбрать в Раду? Вы там все такие что ли?

    user avatar Гость

    28 марта 2017, 08:24

    Для "Гость28 марта 2017, 08:11" Вообще-то, язык большинства жителей Украины - русский. Если судить по вашей логике, то именно он и должен быть государственным. А "тэтульна нацiя" пусть себе мирно живет под Львовом.

    user avatar Гость

    28 марта 2017, 08:22

    Женя ! Депутат ты украинский,разговариваешь на русском,а поступаешь и живешь ты типично по жидовски. Уродец ты моральный Женя - редкий и экзальтированный,местечковый жидок как он есть.

    user avatar Гость

    28 марта 2017, 08:11

    В Украине был и всегда будет единственный государственный язык, язык титульной нации и большинства - украинский. А дома хоть на мертвых языках. А если диаспоры хотят поддерживать свой язык - вечерние, воскресные школы. И пусть русская диаспора учится вести себя цивилизованно в Украине, не навязывая и принуждая её жителей к русскому языку.

    user avatar Гость

    28 марта 2017, 08:08

    Эта тварь уже продала всех "русскому миру" и деньги, полученные за смерти украинцев потратила. Судить тварь!

    user avatar Гость

    28 марта 2017, 08:08

    балицкий главнокомандующий о тех бабок что сидят в райском уголке)))) и это наше будущее... Дайте молодым дорогу!!!

    user avatar Гость

    28 марта 2017, 08:04

    "Мы строили эту страну." - сильно!!!! особенно Балицкий и его папаша!!! Ничего не путаешь, милок? Что именно построил ты и твой папаша? Вы только воровали, хапали и занимались махинациями. Вы разворовывали эту страну, потому что вы её ненавидите, и используете только для личного обогащения. Но, да ничего, Бог не Тимошка, за всё ответите.

    user avatar Гость

    28 марта 2017, 08:01

    В Райском хозяева руский мир точно не поддерживают, это Я знаю! Но видать деньги не пахнут))) Надеюсь этому козлу наплевали в тарелку))))

    user avatar ватоботы и ватотролли

    28 марта 2017, 08:00

    УСПОКОЙТЕСЬ! И успокойте своего одноклеточного дегенерата Балицкого! Говорить и писать на украинском языке ОБЯЗАТЕЛЬНО, но не в быту, а на РАБОТЕ, и то НЕ КАЖДОЙ. А только ЧИНОВНИКАМ, СУДЬЯМ, ПРОКУРОРАМ, ПОЛИЦИИ, ОБРАЗОВАНИЮ.

    user avatar Гость

    28 марта 2017, 07:57

    Повесить перед исполкомом обоих воров с разными на сегодня флагами : и Балицкого,и Минька - одного поля ягоды.

    user avatar Гость

    28 марта 2017, 07:53

    Евгений, вали уже...Хватит людей делить реально

    user avatar гость

    28 марта 2017, 07:53

    молодец на 100

    user avatar Гость

    28 марта 2017, 07:47

    Кому шо а курке просо !

    user avatar Гость

    28 марта 2017, 07:44

    бандерлоги ОКРУЖАЮТ!

    user avatar Гость

    28 марта 2017, 07:42

    Что за бред тут пишут. Как говорили так и будем говорить на русском языке. А Балицкий реально достал уже своим разжиганием межнациональной розни. Хватит уже страшилок для Рашки. Евгений , понятно, деньги отрабатывает. Но куда же смотрит СБУ.

    user avatar Гость

    28 марта 2017, 07:42

    притесняют, притесняют! Почти все уже на хохляцком говорят!

    user avatar Гость

    28 марта 2017, 07:40

    сектанты вонючие на Балика бочку катят! Обломится вам, гниды навозные! )))

    user avatar гость

    28 марта 2017, 07:40

    Не притесняют русский язык? Почитайте статьи нового языкового закона, который хотят принять в ряде. в нем за использования русского языка в общепите,жеках , больницах могут и срок дать. Толстого о Достоевского в школах изучать не будут, зато Чарли и шоколадный фабрику и Мойку пересмешницу будут читать

    user avatar и

    28 марта 2017, 07:35

    на зону петуха в петушарню

    user avatar Гость

    28 марта 2017, 07:33

    всё правильно, майдауны КОЗЛЫ! )))

    user avatar знайома пика

    28 марта 2017, 07:30

    Які ще докази треба жодо - Всі негаразди в суспільстві від жидів. Ці кляті створіння настільки слизькі що дуже швидко пристосовуються до будь яких умов, не залишаючи шансів на виживання для будь якої цивілізації.

    user avatar Гость

    28 марта 2017, 07:15

    Кто у нас запрещает русский язык? Вы что с ума сошли. Вы на каком языке здесь пишите. У Жени крыша едет , это понятно. Но , вы же живете в Мелике. Мы все на русском говорим и никто нас за это не преследует. так зачем делать картинку для Раши якобы у нас тут бьют за язык. Что за чушь?

    user avatar Гость.

    28 марта 2017, 07:11

    Женя беги а то закроют.

    user avatar Гость

    28 марта 2017, 07:02

    Ну что вы чушь всякую пишите?

    user avatar Гость

    28 марта 2017, 07:01

    Ну и что плохого, что депутат защищает интересы своих избирателей, ведь в нашем регионе миллионы людей, говорящих именно на русском. Не знаю кто голосовал за Артюшенко, но не понятно, что хорошего он сделал для запорожцев. Если примут закон, который зарегистрирован в Раде об обязательном использовании украинского, то защищать свое право говорить на привычном языке будет уже поздно.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь