UA RU

Лента новостей

Сегодня, 06:30

Оккупанты будут собирать деньги на войну с жителей Мелитополя - спонсорами Кремля станут все (фото)

Сегодня, 06:20

Зеленский заявил о юридической победе над Россией

Сегодня, 06:10

Отключения света в Запорожье сегодня, 26 июня

Сегодня, 06:06

Глава Пентагона провел разговор с министром обороны РФ

Сегодня, 06:00

Россияне ужесточают правила пребывания "мигрантов" в Мелитополе – кто из местных жителей в зоне риска (фото)

Сегодня, 06:00

В Украину вернули 90 военнопленных

Вчера, 20:39

Появились кадры нападения на полицейских в Махачкале

Вчера, 20:18

"Мне не за что будет жить!": Тищенко требует вернуть ему деньги, изъятые во время обысков

Вчера, 20:00

Удары по российским НПЗ: аналитики сделали неожиданную оценку последствий

Вчера, 19:39

Стало известно на каком месте оказалось Запорожье по количеству русифицированных улиц

Вчера, 19:37

Дорога сложная, у людей нет денег: как выехать из оккупированного Мелитополя и на какую помощь можно рассчитывать

Вчера, 19:34

Правительство разрешило бронировать от мобилизации 100% специалистов: о какой категории идет речь

Вчера, 19:15

Сверхсекретное оружие США обнаружили благодаря Google Maps — фото

Вчера, 19:00

Скандал с Тищенко: полиция установила причастных к нападению на экс-военного в Днепре

Вчера, 18:43

Запорожские полицейские пресекли деятельность группы наркодельцов и изъяли наркотики на сумму более 300 000 грн

Вчера, 18:42

Сезон свиданий, романтики и блеска: гороскоп для всех знаков Зодиака на июль

Вчера, 18:35

В селе под Мелитополем пьяные оккупанты устроили ДТП и потеряли автоматы

Вчера, 18:20

Украина официально начала переговоры о вступлении в ЕС

Вчера, 18:09

Пропагандисты РФ назвали Сербию "последней шл**ой": чем не угодила "братская" страна

Вчера, 18:00

Через 15 мин, без очередей и посещения ТЦК: в ЦНАПах можно получить военно-учетный документ с QR-кодом

Вчера, 17:50

МУС выдал ордера на арест Шойгу и Герасимова

Вчера, 17:37

Халява завершается - оккупанты проверят получателей единого пособия

Вчера, 17:36

США внесли Россию и Беларусь в список стран-спонсоров торговли людьми

Вчера, 17:09

Из порта Южный хотят вывести до 1 млрд гривен на долги аэропорта Борисполь, - нардеп

Вчера, 17:09

Запорожье ко Дню Конституции Украины украсит тысяча флагов (фото)
Все новости

Опрос

Каким Вы видите свое будущее после деоккупации Мелитополя?

  • Вернусь домой при любых обстоятельствах
  • Очень хочу вернуться домой, но еще точно не знаю
  • Вернусь после окончания войны в Украину, но не в Мелитополь
  • Останусь в стране, где сейчас нахожусь
  • Не знаю, пока не думаю об этом

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    24

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Ольга

    02 января 2019, 17:27

    Еще в 2007 году соседи подписали огласие на пристройки к моим квартирам (в одноэтажном доме где 8 квартир из которых 3-три мои,по типу приусадебных старый центр с придомовой территорией и воротами). С согласия жэк, сэс, пожарные, архитектура. И с Распоряжением от 2008 года,от администрации на разрешение на строительство пристроек. 10 лет ( с 2009-2017 ) судебный процес с администрацией по жалобе соседа. В 2014 было 1-ое решение сессии депутатов о разработке проекта землеустройства, ПРОЭКТ с кадастровый номером выполнен, но 2-го решения депутатов не было, т к было апел решение на снос пристроек. И этим решением депутаты анулировали свое решение на изготовление ПРОЭКТА земл. После двумя Высшими судами апел решение было аннулировано, процесс я выиграла. Но ! Уже 4 года депутаты не восстанавливают своё 1-е решение об изготовлении ПРОЭКТА землеустройства ( а у меня готовый проэкт на руках)

    user avatar Гость

    27 июля 2017, 11:43

    Человеческая жаба, вообразила себя хозяйкой дома, цветы, согласны соседи, не согласны- это все пустословие! Документов и разрешения на пристройку НЕТ! Объясните! Как нотариус и на основании каких документов, мог оформить договор купли-продажи трех комнатной квартиры, а по факту двух комнатная квартира? Надо писать жалобу в Министерство юстиции, чтоб проверили. И второе, как техник БТИ на месте не смог отличить трешку от двушки? Писать заявление в областную прокуратуру, чтоб разобрались. Здесь ясно, что документы ЛИПА! Виновных казнить нельзя помиловать!

    user avatar Юлия

    27 июля 2017, 09:39

    Мы тоже хотели делать пристройку, так наша старшая ходила по квартирам и предупреждала, чтобы никто не соглашался( на тот момент нужно было собрать подписи с соседей, против они или за). Я пошла в исполком, там мне сказали "до чего же глупые люди у вас в доме! Дом старый и пристройка она наоборот укрепит дом!" И там же в исполкоме сказали, что никаких подписей не надо собирать с соседей) так что война с соседями ждёт и нас)а точнее только со старшей по дому. Все остальные не против, точнее им пофиг) а соседка бегает к подружке в первый подъезд мимо наших окон, а тут обходить прийдется;)

    user avatar Гость

    27 июля 2017, 05:24

    ну и *@@@@ єта неллла педоровна б ля стрелять надо таких тварей

    user avatar Гость

    27 июля 2017, 00:51

    Ипануццо. Я местный но (по определенным обстоятельствам) без жилья. Херачу и днем и ночью собирая хоть на однушку а тут понаехало беженцев все к черту поскупали по-дешевке. Хрен поймешь кто еще беженец и откуда у бедняжек бабки.

    user avatar Наталья

    26 июля 2017, 22:26

    Эта Нелла Федоровна вообразил из себя хозяйкой дома, и только она решает что можно строить или не строить. Ей ведь не ЗАПЛАТИЛИ, ну так будет так как она решила. А люди из Донецка, простой преподаватель, уже который год по квартирам . Но Нелла Федоровна царь и бог этого дома.

    user avatar MaxSvet

    26 июля 2017, 17:33

    Купили всех, и поэтому и бардак в стране... потому что одна коррупция.

    user avatar ГОСТЬ

    26 июля 2017, 17:17

    ни какой пристройки!!!!!!все бумаги филькина грамота!!!!По этому факту нужно в прокуратуру обращаться!!!!Тогда всем кто документы подписывал места мало будет!!!!!!

    user avatar Гость

    26 июля 2017, 14:20

    Журналисты статью написали, а не удосужились поинтересоваться у служб, по закону ли все или нет. Строить можно на своей земле. В многоквартирном доме кроме квартиры ни у кого ничего своего нет, все общее. То что в Мелитополе за взятку разрешат все что хочешь это не секрет. Начинать вопросы нужно задавать чиновникам, которые все продажные

    user avatar гость

    26 июля 2017, 13:28

    Дело не в поклонилась каждому. А если она через год продаст квартиру??? А новый владелец скажет - Я Вам НИЧЕГО не обещал - это моя ЧАСТНАЯ собственность! А пристройка планировалась на теплотрассе... Судить легко - поставьте себя на место этих людей!

    user avatar гость

    26 июля 2017, 13:10

    Мадам приехавшая из Донецка вела себя КРАЙНЕ нагло. Я сказала будет пристройка! Ну донецкий менталитет так и прет. Закон Украины для ВСЕХ обязателен. Если бы с коммунальными службами согласовывалось то выяснилось бы,что строение по Закону должно быть не менее 2,5 метров от коммуникаций. И тогда бы не тратили ни время ни деньги. А в доме живут далеко не бедные люди. Просто это менталитет такой - я так решила и все тут!!! " новороссию" уже построили...теперь к нам приехали хозяйничать. Да кстати насчет " денег немного"... Машинка у нее как раз как еще одна квартира стоит...!!! Но денег нет- жалейен меня!

    user avatar Гость

    26 июля 2017, 12:44

    И еще им асфальт улаживайте! Какой-то нонсонс! С какого такого перепуга, эта женщина должна им что-то? Они им будут помогать чем-то? Она же свои деньги влаживает... Короче, я в шоке!

    user avatar Гость

    26 июля 2017, 12:38

    Просто ужас какой-то, а не ситуация... Она что первопроходец в этом деле? Да полно людей на первом этаже делают себе пристройки. Чего эта женщина должна еще у жильцов разрешения спрашивать? Земля под ее окном общаковая, изьявила желание именно она, ей так удобно, почему бы и нет. Эта и есть преимущество первых этажов. На остальных этажах есть балкон, а на первом ничего нет. Так что теперь делать? Убирайте свои балконы, чтобы все было справедливо! Короче, люди просто афигели!!!

    user avatar Гость

    26 июля 2017, 09:45

    Ага, смешно получается, раз не спросила разрешения, то там все коммуникации, а если бы поклонялась каждому, и отстегнула бы жлобам, то гори оно огнем, что постройка мешать будет доступу, фу как противно от таких людишек. Зависть плохое дело

    user avatar Гость

    26 июля 2017, 09:41

    там все мои клумбы раскурочены!!! Сделайте хоть раз за 50 лет там ремонт.

    user avatar гость

    26 июля 2017, 09:35

    зависть гложет?

    user avatar Гость

    26 июля 2017, 09:31

    Делали ремонт в прошлом году. Так посрались со всеми соседями. Они часто к новеньким враждебно относятся. Дело до участкового доходила. А сейчас чуть ли не подруги.зависть злая штука...

    user avatar Гость

    26 июля 2017, 09:30

    Ну конечно, мы в курятнике живём, а она пристраиваться и облагораживать решила. Нет! Не позволим!

    user avatar Гость

    26 июля 2017, 09:16

    Денег мало, а квартиру купили в самомо дорогом районе города...

    user avatar F

    26 июля 2017, 08:49

    если бы она подошла к этому вопросу «по-человечески», предоставила все разрешительные документы и поинтересовалась бы их мнением, они бы против стройки ничего не имели/////// куры

    user avatar Гость

    26 июля 2017, 08:43

    Как могла нотариус Чудская выдать документ на трехкомнатную квартиру при наличии всего двух комнат?

    user avatar Гость

    26 июля 2017, 08:35

    Не знаю конечно как там всё на самом деле, думаю правда где-то посередине, но мне нравится постановка вопроса - вот если бы она у всех спросила разрешения, то они были бы не против и "такое серьезное вмешательство может привести к разрушению дома" уже бы никто не говорил??? ))))))))))

    user avatar Гость

    26 июля 2017, 08:22

    Мелитополь не Донецк

    user avatar Гость

    26 июля 2017, 07:53

    Жителей жаба задавила, пусть человек строит, хоть что-то улучшится в этом дворе. а сочинять всякие небылицы про разрушение дома или воду в подвале!!!Бред!!!

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь