UA RU

Лента новостей

Сегодня, 14:47

Какой должна быть влажность в квартире и на что она влияет

Сегодня, 14:34

Сколько самолетов F-16 передадут Украине в 2024 году: расчет эксперта

Сегодня, 14:18

В Запорожской области в результате обстрелов возникло четыре пожара

Сегодня, 14:10

РФ пожаловалась США на подготовку Украиной "тайной операции" Киев просили этого не делать, - NYT

Сегодня, 13:59

Секретарь Мелитопольского оккупационного суда получила подозрение в коллаборационной деятельности (фото)

Сегодня, 13:50

В Польше пограничникам разрешили применять оружие для самозащиты: это не всем нравится

Сегодня, 13:29

Силы ПВО ночью сбили управляемую авиационную ракету и четыре "Шахеда"

Сегодня, 13:28

На Запорожье враг пытается выбить подразделения Сил обороны с позиций

Сегодня, 13:10

В Рязани пожаловались на атаку дронов на аэродром "Дягилево": там базируются Ту-95

Сегодня, 12:59

В Украине запустили проект для обмена мелитопольских предателей и коллаборантов на пленных украинцев (фото)

Сегодня, 12:50

Трамп заявил, что "хорошо восстановился" после попытки убийства

Сегодня, 12:30

В Запорожье на детской площадке обнаружили гранату

Сегодня, 12:28

Пенсии и тарифы в августе: каких изменений ждать украинцам

Сегодня, 12:10

Боррель призвал Китай способствовать мирному процессу в Украине и прекратить экспорт в РФ

Сегодня, 11:59

Нужны исключения в санкциях для коммуникации с оккупированным Мелитополем - эксперт

Сегодня, 11:51

Будет ли расти курс доллара в последний месяц лета: прогноз банкира

Сегодня, 11:38

Сколько подземных школ построят в Запорожской области и как их будут использовать после войны (видео)

Сегодня, 11:27

Трамп пугает третьей мировой войной в случае своего проигрыша на выборах

Сегодня, 11:10

Россиянам, вероятно, не хватает ресурсов для активизации действий в районе Авдеевки, - ISW

Сегодня, 10:59

Вместо ссылки в Сибирь - Мальдивы: гауляйтер в Мелитополе срочно "открыл" аквапарк

Сегодня, 10:50

Россияне пишут о массированной атаке дронов на Брянскую и Курскую области

Сегодня, 10:31

Экономика Северной Кореи возрождается благодаря России, - Bloomberg

Сегодня, 10:28

В результате вражеских обстрелов Запорожского района ранены три человека

Сегодня, 10:08

Почему нельзя убивать пауков, живущих в квартирах и домах: объяснение ученых

Сегодня, 09:57

Нужно больше клоунов - мелитопольских абитуриентов приглашают в Бурятию
Все новости

Опрос

Каким Вы видите свое будущее после деоккупации Мелитополя?

  • Вернусь домой при любых обстоятельствах
  • Очень хочу вернуться домой, но еще точно не знаю
  • Вернусь после окончания войны в Украину, но не в Мелитополь
  • Останусь в стране, где сейчас нахожусь
  • Не знаю, пока не думаю об этом

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    44

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    31 июля 2017, 07:07

    Вот так переделывается история сегодня в Украине. Те кто жил в то время, те помнят их не обдурить. А пытаются охмурить молодое поколение.

    user avatar Для 30 июля 2017, 16:11

    30 июля 2017, 17:01

    Фантазия у вас отменная, особенно про деревянную обувь сильно. Но рассказывать это людям у которых еще память не отшибло глупо.

    user avatar Гость

    30 июля 2017, 16:19

    А про прививки , скажу следующее- диагноз бронхиальная астма, но даже гостовские прививки боялись мне делать, на бумаге написано сделали И в мойку выливали из шприца, при этом мама об этом не просила- "индивидуальный" подход, а точнее страх за последствия- родители будьте внимательны к детям- прививайте здоровых детей, а не как сказала участковая "почти здоров- не страшно"

    user avatar Гость

    30 июля 2017, 16:11

    Родилась в СССР, была болезненным ребенком, как всех отправили в садик с одного года, полноценно выздороветь не успевала из-за непрерывности стажа родителей ( больше 2х недель не давали), Как следствие бронхиальная астма и по сей день. Санаториев не видела- видимо слишком простая семья. Обувь помню- как у Золушки- деревянная, конфеты воровали с холодильника, много чего помню. Выросли-Родители и сейчас говорят: мы жили хорошо, а я им , что плохо. Сейчас у меня дети- они обуви и одеты, неплохо питаются- но оценить это, как я , навряд ли смогут- не их это вина. Кому как повезло- как лотерея. Но сейчас без родителей, своих детей поднять сложно, а кому-то нет. Фортуна и труд, удача и наглость, находчивость и обман?

    user avatar Гость

    30 июля 2017, 16:03

    Судя по рекордным темпам обнищания Украины в постмайданный период, по рекордному вымиранию населения и массовому бегству молодёжи из сегодняшней Украины. Свидомая сегодняшняя Украина это непревзойдённый лидер в рейтинге "Упаси Господи жить в таком государстве!")))) А СССР это было действительно мощнейшее социальное государство, рождены там, жили и знаем !

    user avatar Гость

    30 июля 2017, 15:21

    Ни одно украинское правительство не сумело создать условия, в которых страна будет становиться богаче Мы такие бедные в первую очередь потому, что количество произведенных товаров уменьшается. В мире Украина известна как производитель дешевого зерна, а не самолетов и кораблей. "Крепкие хозяйственники" и "новые лица" каждый год делали все для того, чтобы Украина все больше зависела от сырья. Словосочетание "украинская наука" вызывает грустный смех. Как давно ты слышал об украинских научных открытиях? Украинские политики эффективны в воровстве, а не в реформах.

    user avatar Гость

    30 июля 2017, 15:16

    В Украине настолько низкая зарплата, что эту цифру даже стыдно называть иностранцам Среди постсоветских стран зарплаты ниже только в Таджикистане и Узбекистане Сравнивать со странами ЕС и вовсе страшно: разница будет колоссальной.

    user avatar Гость

    30 июля 2017, 15:15

    В 1991 году Украина была экономически более сильной, чем Польша и Беларусь, а сейчас наоборот После распада СССР белорусская экономика была слабее украинской, а в стране вскоре установилась диктатура. Но со временем даже она сумела превзойти Украину.

    user avatar Гость

    30 июля 2017, 15:14

    За годы независимости страна почти упала во всех мировых рейтингах В рейтинге экономической свободы Украина находится на 162-м месте, коррупции — на 130-м.

    user avatar Гость

    30 июля 2017, 15:13

    За последние 25 лет Украина растеряла свой мощный потенциал В 1991 году украинская экономика была 60-й в мире На Земле около 250 государств, и 60-е место — это хороший результат.

    user avatar Гость

    30 июля 2017, 14:51

    Ясно, что СССР нЕ вернешь, но и говорить, что там было все плохо - это нечесно. Все пункты приведенные выше можно применить и к нашему времени, только вместо верхушки коммпартии сейчас алигархи из бывших политработников. Да и война сейчас идет и нет уверенности в завтрашнем дне.

    user avatar Гость

    30 июля 2017, 14:42

    Айфон который стоит сейчас 20 тысяч при зарплате 3200 на руки 2500 - это как раньше телевизор

    user avatar укр

    30 июля 2017, 13:14

    ну и бред несут совковые дурачье...И где это дешевое было???от з.пл..до з.пл. как всегда тянули..в магазинах морская капуста и шрколадки на витринах разложены были..Одежда такая убогая..просто жуть..Если хочешь.чего то путнего,ходили на толчок,в тридорого чего то прикупить..При з.плате 100_150 рублей,цветной телнвизор стоил 850..за ним надо было стоять в очереди несколько месяцев..Жизнь серая убогая полная вранья..Ну кто там не был может хотеть обратно...или те кто был у кормушки..при горкомах и в торговле..там они цари были...Старики совок воспринимают как свою молодость...ну тогда уж ясно почему они об этом говорят с такой ностальгией..Жаль не все понимают,что молодость не вернуть...И не дай нам Бог вернуться в это стойло под названием СССР!!!Это я вам точно говорю..было хреново и не интересно...ну а молодым то ясно хоть в шалаше хорошо..

    user avatar Гость

    30 июля 2017, 12:52

    30 июля 2017, 12:26, а сейчас мы не рабы....

    user avatar наш

    30 июля 2017, 12:26

    В СССР было СТАБИЛЬНО, СЕРО и УБОГО для всех , кроме работников гор, рай, облсоветов и в москве да во всех столицах республик хорошо жили партработники (партия то одна была КПСС) . Так , шо кто за такую жизнь - РАБЫ и жить хотят в стойле , пусть и убранном, но очень сером и вонючем. Детство моё прошло при СССР, мне очень нравилось и воспоминания только тёплые ИМХО.

    user avatar Гость

    30 июля 2017, 12:18

    поддержу плюнуть в рожу автору. сейчас все от сюда бегут. жить невозможно.

    user avatar жук

    30 июля 2017, 11:55

    ага полная заказуха для вальцмана

    user avatar Гость

    30 июля 2017, 11:54

    заказная писулька от рагуля. ссср плохо. бендеррщина хорошо гори в аду админ

    user avatar злой

    30 июля 2017, 11:50

    Все были равные а сейча поделили на классы уроды есть беднота и олигархи

    user avatar Гость

    30 июля 2017, 11:48

    бесплатно было больницы.квартиры.институты я хочу назад в СССР

    user avatar Гость

    30 июля 2017, 11:46

    дефецыт был но отьедь в херсон или крым купи там побольше и еще наворится можно

    user avatar МЕЛИТОПОЛЬ

    30 июля 2017, 11:44

    Я хотел жить в союзе а не с петей и пастырем в союзе кто работал у того все было только ленивый жаловался как нам плохо жилось

    user avatar Мелитополец

    30 июля 2017, 11:40

    Ты помнишь, дружище, вьетнамские кеды? Коленную выпуклость детских колгот? Настольный хоккей у блатного соседа?. . А ну-ка, напомни, какой это год? А помнишь те, вязаные рукавицы, Да-да, на резинке из старых штанов, Родителей наших счастливые лица… Гагарин… Харламов… Мунтян… Моргунов… Ты помнишь – мы жвачку жевали неделю, Ее в холодильник на ночь положив? Ты помнишь «Орленок» ? Вот это был велик!! ! Разбит он, до наших детей не дожив… На школьном дворе помнишь лихость былую И первый, с ночевкой в палатках, поход? И, помнишь, решались мы на поцелуи… А ну-ка, напомни, какой это год? Так если ты помнишь, вынь душу на плаху! Давай-ка нальем за ушедших ребят.. . Несчастное детство? – Иди-ка ты на х@й! Счастливей – не будет уже у тебя!

    user avatar гость

    30 июля 2017, 11:06

    Зато у нас безвиз...Занял у соседа денег и поехал в Польшу яблоки собирать, шлешь домой денюжку, и годами семью не видишь. А Страна за счет переводов гастеров на плаву держится..Ничего не производится, только потребляется и просится...В СССР все народы были равны, а сейчас из за тупых рогульских бошек потеряли Крым и убивают Донбасс...И коммуналка как в Европе, только парижский круасан в горле застревает и мутит от желто - голубого благоденствия...

    user avatar Гость

    30 июля 2017, 10:21

    Всех причастных поздравляю с Днём ВМФ Советского Союза и России. Ура!

    user avatar Гость

    30 июля 2017, 10:07

    Прекрасная тема, для размышления - зачем ругать страну которой не стало? Расскажите чего достигли и как лучше жить сейчас чем тогда.

    user avatar Гость

    30 июля 2017, 09:47

    СССР ЛУЧШАЯ СТРАНА БЫЛА.и уничтожили ее потрму что страной для людей была.в рожу плюнуть каждому,кто говорит,что плохо было тогда.вокруг дурачье поглядите,это все Союз создал,а вальцманы сейчас украли.

    user avatar мелитополец для 09 10

    30 июля 2017, 09:38

    вам бы тоже не мешало в рожу плюнуть!автору руку поломать! в СССР всё было чудесно ,не без недостатков!золотое детство было!короче тебя даже противно читать было! ты где рос и воспитывался?лечился?кому сейчас ты нужен?)))

    user avatar Гость

    30 июля 2017, 09:38

    Очереди за дефицитом были,потому,что все было дармовое,общедоступное,не как сейчас.В СССР без очереди можно было купить все.у кого были деньги,как и сейчас.Деньги зарабатывались криминальным путем,как и сейчас.Основная масса людей жила значительно лучше чем сейчас.Автору плюю в рожу.

    user avatar Гость

    30 июля 2017, 09:27

    Для 9.10. Селянин...

    user avatar Гость

    30 июля 2017, 09:26

    Тогда алкоголики, а сейчас еще и наркоманы везде, причем с малых лет.

    user avatar Любителям СССР

    30 июля 2017, 09:10

    Какие продукты? Два вида колбасы и остального не больше? Тотальный дефицит всего! Шмотки - фабрики Большевичка, одежда вся какая-то серая, тусклая, траурная! Кому бесплатно давали жилье, а мои родители покупали кооператив и выплачивали потом лет 15 - 20 при зарплате на двоих 200-210 рублей. Были конечно и путевки за 10% стоимости, но это раз в год в лучшем случае, да и то не всем. Автор прав полностью. В чем он кого обманул? А мнение "плюнуть в лицо" автору из-за того что какому-то идиоту запах сосисок не нравится, полный абзац!!! Иди на мясокомбинат плюйся, слюнявый!

    user avatar Гость

    30 июля 2017, 09:03

    не знаю как было знаю как сейчас зайдите в межрайонный суд мелитополя про спроведливость там вообще речь не ведется тока про деньги как стало просто аморальные уроды а в саюзе суди были интелегенция то сейчас это моральные уроды хуже чем бозарники конченные барыги фу бя болото

    user avatar Гость

    30 июля 2017, 09:00

    вот и обломчик автору абсосу про то что было и стало)))

    user avatar Гость

    30 июля 2017, 08:55

    Кто жил в СССР, тот знает, что более лучшего и справедливого отношения к каждому человеку (!), не было и не будет ни в одном государстве!

    user avatar Гость

    30 июля 2017, 08:52

    "Монополия государства на СМИ". А сейчас тебя купил определённый человек и только его точку зрения ты излогаеш.

    user avatar Гость

    30 июля 2017, 08:46

    Автор качественно отрабатывает пиндосовские гранты. Как и нынешние вышесидящие - главное прошлое обгадить и СССР за задницу укусить. Ну и Россию попутно.

    user avatar СДД

    30 июля 2017, 08:44

    Да, а в школах среди детей не было выпячивания и унижения за "бедные" шмотки. И поэтому дети не были обозлены и росли со здоровой психикой. Согласна, что плюнуть в лицо ( то бишь морду) автору этой статьи не помешало бы.

    user avatar Гость

    30 июля 2017, 08:42

    А еще я запомнил, когда поломал руку, делали операцию, лежал 2 недели в больнице, абсолютно бесплатно, единственное что отец травматологу Каменяру за удачную операцию подарил 1,5 литра домашнего вина. Потом я еще за руку получил страховку 400 рублей, при зарплате родителей около 200 р. Это были громадные деньги, на них можно было из Мелитополя на поезде сгонять в Грузию, потусить там 2 недели и вернуться обратно с кучей гостинцев для родственников.

    user avatar Гость

    30 июля 2017, 08:37

    Покажите фото из Китая ведь у нтх тоже коммунизм.

    user avatar гость

    30 июля 2017, 08:36

    А сейчас все есть да денег нет...

    user avatar Гость

    30 июля 2017, 08:32

    Я тоже запомнил как мне родители с одного процента от зарплаты покупали путевки на все лето в разные пионерские лагеря. Помню как в Польшу на месяц в лагерь отправляли, хотя работали оба электриками. Помню как отец мог позволить себе каждую неделю на выходных на своем автомобиле ездить в Москву.. Как в школе я ни от кого не слышал что у того парня родители бедные или богатые. И еще помню ароматный запах по всей комнате, когда родители сосиски копеечные проваривают в воде. Сейчас самые дорогие сосиски покупаешь такого запаха нету. Так хочется найти автора этой статейки и плюнуть ему в лицо.

    user avatar Валентина

    30 июля 2017, 08:32

    Гость 30 июля 2017, 08:07, согласна на 100%, а еще давали бесплатные профсоюзные путевки детям и родителям для оздоровления!!!!

    user avatar Гость

    30 июля 2017, 08:07

    Наверное мы жили в разных СССР с автором. Я лично помню очень низкие цены на продукты, шмотки и коммуналку. Квартиру родителям дали бесплатно, на лечение в больницах деньги не требовали, бездомных не было, безработицы тоже. И все были уверены в том, что завтра не окажешься на улице и с голоду не умрешь и что никто из твоих близких не умрет только от того, что нет денег.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь