UA RU

Стрічка новин

Сьогодні, 15:10

Російські окупанти заблоковані на агрегатному заводі у Вовчанську, - ЗСУ

Сьогодні, 15:05

На Запорізькому напрямку нацгвардійці зірвали штурм окупантів на багі (відео)

Сьогодні, 14:50

Рютте обрали новим генсеком НАТО

Сьогодні, 14:32

У Мелітополі ФСБшники вирахували та заарештували жінку за коментар у соцмережі (відео)

Сьогодні, 14:30

Продаж землі за безцінь. Меру Мукачева Балогу та голові райради повідомили про підозру

Сьогодні, 14:10

Українці можуть поїхати на навчання до Польщі: що для цього потрібно

Сьогодні, 14:00

З російського полону повернулись 11 військових із Запорізької області (відео)

Сьогодні, 13:50

"Операція триває": у ГУР повідомили про ймовірну додаткову інформацію про обмін військовополоненими

Сьогодні, 13:37

Зраднику-поліцейському в Мелітопольському районі загрожує довічне позбавлення волі (фото)

Сьогодні, 13:32

Теракти у Дагестані: Кремль почав кампанію протидії екстремізму на Кавказі, - ISW

Сьогодні, 13:24

Окупанти перевиховують українських дітей - у Бердянську загарбники створюють інтернат

Сьогодні, 13:10

"Мій подарунок для вас". Усик добровільно перестав бути абсолютним чемпіоном: що трапилося

Сьогодні, 12:50

До комюніке саміту миру приєдналася країна з Південної Америки

Сьогодні, 12:47

В окупованому Мелітополі наркомани приймали дозу посеред дитячого майданчика

Сьогодні, 12:31

ЗСУ відновили позиції у Вовчанську, а РФ може кинути в Україну нову армію: карти ISW

Сьогодні, 12:10

Не відповідають стандартам державної мови - у Запорзькій області перейменують 5 населених пунктів

Сьогодні, 12:09

Російський бізнесмен в обхід санкцій вивіз з ЄС елітний літак за 110 млн доларів, - ЗМІ

Сьогодні, 12:00

СБУ повідомила про підозру родичу Балицького, якого окупанти в Мелітополі призначили міністром культури (фото)

Сьогодні, 11:50

Менше, ніж у інших країн: посол ЄС про те, скільки часу займе шлях України до ЄС

Сьогодні, 11:34

Ассанж визнав провину за оприлюднення військової таємниці США

Сьогодні, 11:25

Банк Богуслаєва у Запоріжжі перейде у державну власність - Міністерство юстиції

Сьогодні, 11:15

У селі під Мелітополем російський вояка розчавив людину і кинув помирати на дорозі

Сьогодні, 11:09

В Мариуполь прибыл новый танкер РФ: в мэрии назвали важный нюанс

Сьогодні, 10:47

В РФ поскаржилися на атаку дронів на військові об'єкти в Смоленській області

Сьогодні, 10:38

Скільки мешканці Запорізької області сплатили податку на нерухомість
Всі новини

Опитування

Яким Ви бачите своє майбутнє після деокупації Мелітополя?

  • Повернусь додому за будь-яких обставин
  • Дуже хочу повернутися додому, але ще точно не знаю
  • Повернусь після закінчення війни до України, але не в Мелітополь
  • Залишусь в країні, де зараз перебуваю
  • Не знаю, поки не думаю про це

Проголосувати

Більше опитувань

Реклама у нас

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Підпишіться на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новини

    Коментарі

    Всього коментарів:

    22

    Ваш e-mail не буде опубліковано.

    * Обов'язково ознайомтесь з Правилами коментування

    Опублікувати
    user avatar Мелитополец настоясчий)

    25 декабря 2022, 13:13

    И про заплывы через Донец - тоже что-то невнятное лжешь. Начнем с того, что там где лбс шел по реке, т.е. начиная от Сокольников до границы - был самым спокойным участком по всему фронту, обе стороны сидели на своих берегах и не горели желанием ввязываться в перестрелки. А глубинная разведка совершалась орланами с увеличенным потолком, из-за чего их не могли достать - об этой проблеме в течении полутора года писали все кому не лень. Так что никакие "14-летние комсомолки" там не нужны были в принципе. В-третьих, оба берега реки были настолько плотно заминированы, что за 8 лет там не один десяток придурковатых рыбаков лишился ног и жизни.

    user avatar Мелитополец настоясчий)

    25 декабря 2022, 12:36

    А что такое, тепловизоры уже не разряжаются и стекло исчезло?) Система обороны и огня в принципе создаётся исходя из рельефа. Но и это очередное доказательство диванности - за 4 месяца практически статического фронта в районе Бахмута все эти складки давно изучены и если не заминированы, то прикрыты секретами и пристреляны средствами огневой поддержки (а чаще и заминированы и находятся под наблюдением). Или в твоих диванных фантазиях ВСУ, воюющие 9 лет, занимая позиции и создавая систему огня, не изучают местность и не предпринимают контрмер против слепых зон на своих участках? Ну-ну, хаха! Какие-то ложные броски - это вообще топ, я себе представляю этот процесс беготни перед нп, по местности засыпанной лепестками, пмнками и прочей противопехотной дрянью, особенно ночью :D

    user avatar voroshilovgradka

    25 декабря 2022, 08:24

    Спрятаться от теплика можно и ночью, и днём, использоватя рельеф местности, перепады высот и др. Это опять элементарные законы физики и математики (прямолинейность луча!). Не менее важно понимать, где могут находиться наблюдательные пункты, иногда делать ложные броски в их сторону (правда тогда повторять попытку надо намного позже и в другом месте). В общем, тут важно уметь это делать, что естественно приходит с опытом и толковыми учителями! А опыт пересечения границы с ЛНР у меня огромный, плюс в НМ ЛНР очень толковые учителя были, которые сразу начинали разбор ошибок (они на первых порах были, даже НМ ЛНР , когда у меня был второй раз, открывали огонь, чтоб меня не подстрелили на реке). **//** Я ответила, теперь ты: 1. Веришь , что из пулемёта можно сбить низколетящую ракету? 2. Веришь в потери 100-тысячные ВС РФ ?

    user avatar Мелитополец настоясчий)

    24 декабря 2022, 20:45

    Грузилкин мамкин, ты сначала за свои высеры ответь, а не стрелки переводи. А то я уже вторые сутки не могу получить вменяемый ответ на вопрос, как можно с 2 км знать, как обстоят дела с ночной оптикой на вопе? И зачем ходить за ленточку, если среди местных есть лояльные, которые сами могут все рассказать и описать в мельчайших деталях?

    user avatar Мелитополец настоясчий)

    24 декабря 2022, 20:33

    5 ударов с общим расходом 8 ракет и при этом единичные попадания, наверное это успех с точки зрения стратегии, но отнюдь не демонстрация высокоточности. Про граниты на Хортице - тоже ложь, они как раз монолитные и на самом острове и под ним (выступ кристаллического щита), старые каменоломни на берегах, которые я видел своими глазами, тому доказательство - сплошная стена гранита почти на всю высоту, не считая слоя почвы сверху. Та ракета шла строго с юга и даже в теории не могла быть зенитной. А вообще это конечно универсальная отмазка для лживых пропагандистов: все, что попало - это наше высокоточное оружие, а любой промах - это тупые хохлы сами себя обстреляли, как в Краматорске и Кременчуге, да и сегодня в Херсоне.

    user avatar Polina next

    24 декабря 2022, 20:01

    Ну ответь : 1. ты веришь в то , что из пулемёта можно сбить низколетящую ракету? 2. Ты веришь в 100-тысячные потери ВС РФ , при данных НАТО о 90 тыс союзных войск на территории бывшей Украины в марте(из них ВМ РФ 70 тыс) и 80 тыс летом? ***//** Ответишь - может снова буду тебя грузить.

    user avatar Polina настоясчиму) лгуну

    24 декабря 2022, 19:54

    Ну добился таки преждевременного моего ответа...**//*Первый удар по мосту в Затоке был 26 апреля и он сбил половину пролёта на автодороге. Вечером открыли реверсное движение, но рано утром ВС РФ снова ударили по нему и движение с тех пор прекращено. Фото показывает не повреждённые жд путь, но ты должен понимать, что не из-за рельс движение поездов опасно. 2, 17 и 30 мая были удары, но это из-за попыток инженерных войск восстановить хоть как-то движение по мосту. Ещё в июле был удар вроде бы, но главное, что мост не работает и это главное. А чего про жд мост в Черкассах ни слова?**//** Возле моста Преображенского упала ракета ПВО. Боевая ракета Искандер, Калибр или Х-101 и более старые, даже Точка-У, оставили б воронку в той скале (там не монолитный гранит!), а не откололи б кусочек. И в Днипре в Амурский мост врезалась ракета ПВО, не сумевшая поймать ракету , нанесшую удар по ТП на жд.

    user avatar Мелитополец настоясчий)

    24 декабря 2022, 18:03

    И про аналоговнетную точность русских ракет можешь даже не заикаться! Летом русня 4 или 5 раз била ракетами по мосту через Днестровский лиман, а мост стоит). В ЗП по мосту Преображенского (со стороны левого берега) тоже пытались попасть, но мазанули метров на 20-30 и только кусок гранитной скалы откололи на Хортице. Помню сама русня выкладывала видео с "высокоточным ударом" ониксом по военному объекту - удар был таким высокоточным, что ракета даже до казармы не долетела, а рванула посреди плаца. Смирись с тем, что ты трепло, и весь твой "военный опыт и знания" основаны на продукции ТК "звезда", фантазиях Конашенкова и пропагандистских фильмах о второй мировой (собственно оттуда и растут ноги у всех этих сказок про "храбрую разведчицу")

    user avatar Мелитополец настоясчий)

    24 декабря 2022, 17:25

    Если РФ выпускает столько снарядов, зачем военные всрф побираются по складам РБ, а вагнера в обход морф закупают снаряды у кндр? Так что это очередная ложь. Насчёт производства карандашей для рсзо - ситуация действительно может быть лучше, но только за счёт производства неуправляемых ракет для градов (122 мм), в то время как на западе все мощности сосредоточены на производстве корректируемых ракет 227 мм для м142/м270. И можешь не спекулировать мощностью бч - это старые совковые комплексы на тему "не можем сделать точным, значит сделаем мощным". Хаймарсы уничтожили уже десятки больших складов БК, антоновский мост (где хваленое руссишпво, где?), расположений личного состава и КП (напомнить о фарше, оставшемся от штаба 20 МСД?)...а ведь у М30/31 всего 90 кг бч. Считать, что в оружии важен только размер елды может только тыловая крыса, коей ты и являешься)

    user avatar Полина для Студента

    24 декабря 2022, 16:28

    Нет, это абсолютно не связанные друг с другом вещи. ***//***Гомосексуализм - это трагедия для нормального человека! Но я не знаю : можно это вылечить всякими там электрошоками или лоботомией (с), но эти люди точно не должны гордиться таким и устривать гей-парады. ***//**Мнение человека - это личное дело, но если он хочет его выссказать другим, оно должно базироваться на твёрдой поверхности. ***Вот и я задаю вопрос верящим в победу ВСУ: ЗА СЧЁТ ЧЕГО ВСУ ВДРУГ СМОГУТ ПОБЕДИТЬ? Ведь в США могут произвести в год или в месяц всего в 4 раза меньше снарядов 155 калибра чем в РФ 152 калибра. По ракетам РСЗО в 5,5 раз и т.д. А ведь у Украины почти совсем нет ракет с боевой массой под 500 кг! Ну Точка-У да, вот только их почти нет и эти ракеты почти 100 процентов сбиваются. **//**Короче: ПРОСТО КОЕ-КТО ОПЛАЧИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ПОДОБНЫХ ДИССЕРТАЦИЙ. Но реальной твёрдой почвы под этим нет.

    user avatar Гость

    24 декабря 2022, 15:43

    Выблядки из говнороссии,и местные животные,всех вас тварей убьем.

    user avatar Мелитополец настоясчий)

    24 декабря 2022, 15:05

    О, снова эта фраза о промышленности из того самого вордовского документа с заготовочками - уже раз 5 появлялась на этом сайте, и всегда слово в слово - очередное доказательство, что ты простой диванный тролль. Почитай на досуге, что думает Алкснис-младший (экс-депутат Госдумы и совка, полковник от авиации и внук замнаркома обороны совка) о промышленности РФ и какая доля доходов федерального бюджета формируется от экспорта энергоносителей :D

    user avatar Мелик

    24 декабря 2022, 14:34

    Ув.редакторы! ПОЖАЛУЙСТА, убирайте, не печатайте высеры этого чмо **//***

    user avatar луганчанка додикам

    24 декабря 2022, 14:18

    Я уже писала - пока не ответишь , "веришь ли ты, что из пулемёта можно сбить низколетящую ракету?" , я объснять простые истины не буду. Может, ты типа комментаторов Цензора или Украинской правды - тогда тебе, как и тем комментаторам, только сумасшедший дом поможет. Вот только их почти нет на Украине - содержание всего этого хозяйства слишком дорогое удовольствие, постоянно требующее массы ресурсов. Деньги на поддержание всего этого может дать только экономика с высокой производительностью труда, производящая востребованную, технологически сложную продукцию. Такой высокопроизводительный промышленный потенциал Украина за последние 30 лет либо растеряла, либо сознательно ликвидировала по принципу "на зло няне отморожу уши". ***//**А как ты считаешь : не пора ли ВС РФ ёб...уть Украине по фазе? Уже пора, раз на Украине ещё верят в победу ВСУ.

    user avatar Студент - Афине

    24 декабря 2022, 14:04

    Афинушка, свет моих глаз, скажи, как эксперт по всему на свете в столь юном возрасте: если человек, считающий себя историком, написал уже в годы независимой Украины и на территории Украины диссертацию на тему "Имперское направление постсоветской российской историографии второй мировой войны", является ли этот человек пассивным гомосексуалистом, в тайне любящим примерять на себя женский образ, или же просто сыном портовой куртизанки?

    user avatar Гость

    24 декабря 2022, 14:03

    Участнице 9.49.ты такая участница как я космонавт ,может и участвовала подстилкой для окупантов,таких участниц сейчас много в Мелитополе,которые ,участвуют передком с орками,пусть участвуют может КОВО наградят триппером или сифилисом.Слава ЗСУ.

    user avatar Мелитополец настоясчий)

    24 декабря 2022, 13:31

    Я и тут повторю, чтобы люди понимали, что лживое ты создание: ни один действующий разведчик не будет рассказывать о себе - не будет говорить о своей внешности, поле, возрасте и районе, в котором он выполняет задачи. Не будет светить своей рожей на видео и рассказывать об этом. Тем более на сайте противника. Так будет делать только лживый безмозглый тролль, которому платят за пропаганду на этом сайте

    user avatar Мелитополец настоясчий)

    24 декабря 2022, 13:19

    Ахаха, классно я об тебя ноги вытер, лживое чучело. Уже пошли попытки оправдания про армейский жаргон и феню, ахаха! Расскажи заодно, как ты за несколько километров чувствуешь когда на опорниках ВСУ разрядились тепловизоры? :D

    user avatar ворошиловградка додику 8:42

    24 декабря 2022, 09:49

    Я участница боевых действий за НМ ЛНР, если что. И мы наступаем, даже американский институт изучения войны за 2 суток прибавил на моём участке фронта 23 квадратных километра, а ведь они тормозят. Но зато это проверенная информация и стопудовая.**//*** И я не мужчина или парень, поэтому пиши обращаясь ко мне в женском роде. **//*** Да мне проще было б писать на фене и армейском языке и с матами! Но тут нас читают женщины и подростки, поэтому я тщательно подбираю слова(хоть и пишу быстро и где-то могу пропустить словечко), чтоб сформулировать фразы. **//***При реальной встрече ты у меня и возразить не сможешь, а ещё точнее не захочешь этой встрече.**//** А ты веришь, что из пулемёта можно сбить низколетящую ракету?

    user avatar Гость

    24 декабря 2022, 08:42

    Предателю и ублюдку 7.56у нас уже есть такое оружие,что скоро ты вместе, с орками будет бежать впереди паровоза и радоваться что успел,хотя вопрос успеешь ли. Тут много таких предателей родины с Херсона ,Харькова и других городов писали ,что россия здесь навсегда и где они поинтересуйся,тебе это будет полезно.Слава Украине.Смерть россии и ихним пособникам.. Мелитополь родной город ,Украина.!!!!!!

    user avatar voroshilovgradka

    24 декабря 2022, 07:56

    За ноябрь ВСУ потеряли около 700 БТР и БМП, 149 танков и около 100 гаубиц. Понимаю, что имеются ввиду Три топора (которых ныне не более 84 из 152 поставленных) и натовских САУ, но таким количеством оружия фронт нигде не прорвать ***//*** Для упоротых сдрыснувших: я перед началом наступления на Херсон и в Харьковской области допускала вариант наступления ВСУ , если бросят в бой солдат в огромном количестве. В Запорожской области и это ВСУ не поможет. Тем более северный ветер уже усиливается (военный жаргон, раз некоторым так хочется этого от меня!) и Залужный жалобно заявил , что защитить Киев, Харьков и другие направления от 200 тыс мобиков, не отправленных на Украину, нечем. Готовит к возможной переброске ВСУ с территории ДНР, а это считай разгром или отступление.

    user avatar Гость

    24 декабря 2022, 07:04

    Сигуту скоро взорвут

    РІА Мелітополь правова інформація

    Використання матеріалів ria-m.tv, будь-якого типу, дозволяється за умови активного індексованого посилання на ria-m.tv. Гіперпосилання має бути розміщене виключно у першому або другому абзаці тексту. Матеріали надруковані в рубриці "Бізнес ідеї", "Політикум" та під знаком * мають іміджевий, благодійний характер або надруковані на правах реклами. Відповідальність за такі матеріали редакція несе. © 2013-2024 Всі права захищено.