
17-летний нарушитель попал под амнистию.
Напомним, авария произошла в Коммунарском районе Запорожья на стоянке возле торгового центра «Амстор». 17-летний парень взял «Жигули» покататься у друга и сбил 3-летнего малыша, попытавшись после этого сбежать с места происшествия.
Выяснилось, что у подростка даже не было прав, пишет Заноза.
Малыша доставили с черепно-мозговой травой, ссадинами и скальпированной раной головы в больницу. Отец пострадавшего мальчика тогда рассказывал, что из-за громкой музыки лихач даже не сразу остановился, протащив ребенка около 10 метров.
Экспертиза установила, что сбитый ребенок получил травмы средней степени тяжести, которые привели к длительному расстройству здоровья. В середине сентября мальчику проводили обследование и выявили, что травма головы не до конца зажила.
4 декабря Коммунарский райсуд Запорожья приговорил горе-водителя к 40 суткам ареста и тут же освободил от наказания благодаря амнистии — сказано в реестре судебных решений. Кроме того, он заплатит 320 гривен судебного сбора.