UA RU

Лента новостей

Сегодня, 15:50

США разрешили Украине использовать ПВО для ликвидации самолетов и ракет над Россией, - WP

Сегодня, 15:43

Они будут деньги грести, а мы работать?!: в Мелитополе пенсионерке с острой болью отказались делать рентген (фото)

Сегодня, 15:34

В Запорожье провели обыски по делу о деятельности международной сети хакеров (фото)

Сегодня, 15:27

В Конституционном суде будет новый глава: в чем причина

Сегодня, 15:11

Венгрию могут лишить статуса в следующем составе Еврокомиссии: СМИ назвали причину

Сегодня, 14:50

От чего умерла Заворотнюк и можно ли спастись от этой болезни

Сегодня, 14:45

Издевательство за большие деньги: жительницу Мелитополя шокировал свадебный букет (фото)

Сегодня, 14:32

Дефицит приводит к вирусным инфекциям: вот какой микроэлемент нужен для здоровья организма

Сегодня, 14:10

В США открыли завод по производству 155-мм снарядов для поставок Украине

Сегодня, 14:10

Сможет ли враг подойти к Запорожью и обстрелять город из ствольной артиллерии

Сегодня, 13:50

В ТЦК объяснили, когда могут рассылать повестки по почте и будут ли они считаться врученными

Сегодня, 13:43

Староста сельрады оккупационной администрации в Мелитопольском районе получила реальный срок (фото)

Сегодня, 13:34

В Германии призвали ускорить согласование переговорной рамки для вступления Украины в ЕС

Сегодня, 13:17

Осуждена коллаборантка из Токмака Ольга Горбунова

Сегодня, 13:12

Придумали "легенды" после деоккупации: правоохранители задержали предательниц в Херсонской области

Сегодня, 12:49

Блинкен объявил о двух пакетах помощи Молдове на фоне угроз РФ: о чем идет речь

Сегодня, 12:45

Стало известно состояние пострадавших в серьезном ДТП в центре Мелитополя (фото)

Сегодня, 12:35

В ГУР подтвердили уничтожение двух катеров типа "Тунец" и показали видео

Сегодня, 12:12

Трамп хочет назначить Маска своим советником в случае победы, - WSJ

Сегодня, 12:10

Вернется ли в Запорожье McDonald`s

Сегодня, 11:50

Будут ли штрафовать военнообязанных женщин из-за не обновления данных: ответ ТЦК

Сегодня, 11:46

Под Мелитополем в тылу врага дроном уничтожили зенитно-ракетный комплекс Бук-М1 (фото)

Сегодня, 11:30

Умерла Анастасия Заворотнюк - няня Вика из сериала "Моя прекрасная няня"

Сегодня, 11:11

Военные на Запорожском направлении получили большую партию дронов (фото)

Сегодня, 11:10

Европол провел крупнейшую операцию против киберпреступников, в Украине арестованы трое
Все новости

Опрос

Друзья, а кто из вас после полномасштабного принципиально перешел с русского на украинский язык общения?

  • Перешла (ел) полностью на украинский
  • Частично перешел (ла) на украинский
  • Говорю на суржике
  • Продолжаю общаться на русском

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    46

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    26 января 2018, 07:50

    Хотелось бы узнать истину

    user avatar Прохожий

    26 января 2018, 06:51

    Шанин все правильно сказал. Светофор установлен с нарушением. А бычить не нужно, и специально ехать налево на погасшую стрелку, это же для вашей безопасности сделано.

    user avatar Гость

    25 января 2018, 23:20

    Капец, почитаешь тут - и хоть на дороги не выезжай))) Угроблю и себя и окружающих - но докажу, что умнее Шанина))) Ну как тут Лаврова не цитировать ...?

    user avatar Гость

    25 января 2018, 19:00

    Мама родная и эти тупицы не знающие правил ездят по городу.

    user avatar Александр

    25 января 2018, 15:54

    А чего тут думать. По ПДД в случае наличия дополнительной секции на основном сигнале обязательно должны быть нанесены контурные стрелки, которые инфоримируют водителя о наличии дополнительной секции (п 8.7.3. - г). Иначе, например ночью, не всегда и заметишь наличие доп секции, если она не светится. В додатке № 3 к ПДД как раз такие светофоры и нарисованы.

    user avatar Гость

    25 января 2018, 15:10

    А с какой стороны будешь объезжать автомобили которые будут стоять на выключенную дополнительную секцию, грамотей?

    user avatar Гость

    25 января 2018, 14:51

    В 15. 00 буду СПЕЦИАЛЬНО ехать на потухшую стрелку! Давайте патруль на ощад, приходите свидетелями, стойте на зелёный (я вас объеду) Вот и докажем друг другу кто прав.

    user avatar Гость

    25 января 2018, 14:17

    Для оленей еще раз: 8.7.3.Сигнали світлофора мають такі значення: з) вимкнений сигнал додаткової секції забороняє рух у напрямку, вказаному її стрілкою (стрілками). Додаткова секція є ???? Є!!! А вот то, что на основном светофоре не установлена контурная стрелка, которая информирует водителя о том, что есть дополнительная секция это нарушение установки светофора.

    user avatar Гость

    25 января 2018, 13:13

    Действительно, до июля 2017г на основном "зеленом" была контурная стрелка и гайцы возле Ощадбанка справедливо наказывали по ПДД п.п. 8.7.3 п. Г), но в июле 2017 установили новый светофор без контурных стрелок, а значит после выключения левой стрелки МОЖНО совершать поворот влево руководствуясь ПДД п.п 8.7.3.п.А). Остальным пора на перездачу.

    user avatar Гость

    25 января 2018, 13:12

    ПДД п.п 8/7/3/g/F)/ - простите 8.7.7.п А)

    user avatar Гость

    25 января 2018, 13:11

    Действительно, до июля 2017г на основном "зеленом" была контурная стрелка и гайцы возле Ощадбанка справедливо наказывали по ПДД п.п. 8.7.3 п. Г), но в июле 2017 установили новый светофор без контурных стрелок, а значит после выключения левой стрелки МОЖНО совершать поворот влево руководствуясь ПДД п.п 8/7/3/g/F)/ Остальным пора на перездачу.

    user avatar Гость для 12:44

    25 января 2018, 13:04

    Не позорься! Пересядь на кобылу))) Или права купленные съешь!

    user avatar Гость

    25 января 2018, 12:44

    Кто стоит на зеленый - стадо нарушающее п.п 16.10

    user avatar серега

    25 января 2018, 11:58

    А как быть в тёмное время суток с пунктом 8.7.3. 50 лет и Котовского - зелёный с трёх !!! Сторон. У кого преимущество?

    user avatar Горожанин

    25 января 2018, 11:41

    У меня вопрос ? Почему когда я спросил - кто присвоил Шанину звание почетного работника транспорта, то комент был моментально удалён?

    user avatar Гость

    25 января 2018, 11:40

    8.7.3. (з) Вимкнений сигнал додаткової секціі забороняє рух у напрямку, вказаному її стрілкою (стрілками). О чем спор?))))

    user avatar Александр

    25 января 2018, 10:28

    Покажите это вашему уважаемому Шанину, который ПДД нулёвый, как и в ГОСТе. http://piccy.info/view3/11996378/eb8119c0c78b8d53215adfb18379a853/

    user avatar Гость

    25 января 2018, 10:21

    8.7.3 (г) прочитайте

    user avatar Алекс

    25 января 2018, 10:16

    Предпосылка к аварии, судя по спору автомобилистов, так и остается. В этом случае принцип взаимовежливости сохранит ваши машины, деньги и здоровье. Но по комментариям видно, что до вежливости нам еще далеко.

    user avatar Гость

    25 января 2018, 10:00

    Умники, потом не вы ли или ваши товарищи создают аварийные ситуации??

    user avatar Гость

    25 января 2018, 10:00

    Сфетофор возле пивзавода необходимо отрегулировать! Красный секунд на 30. На главной собирает колоны машин, а пропускать с второстепенной некого их не так много.

    user avatar Серега

    25 января 2018, 09:59

    Ну идиоты, которые доказывают, что контурные стрелки обязательны - идите нахер.

    user avatar Гость

    25 января 2018, 09:45

    Дыбилы!! какой спор? В правилах все написано

    user avatar Гость

    25 января 2018, 09:17

    Чё вы спорите? Поставте ментов возле ощадбанка и сразу всё прояснится, они всё раскажут

    user avatar Сэм

    25 января 2018, 09:00

    В Аиерике стоит дополнительный знак, поворот на лево при выключенной стрелке разрешён если нет встречного движения. А на этом перекрёстке постоянно была возня, и менты послись ожидая новую жертву.

    user avatar старыйхрен

    25 января 2018, 08:54

    В СССР не было такого бардака. А изучение ПДД начиналось со строк- Все участники движения должны быть взаимовежливы.

    user avatar Антон

    25 января 2018, 08:42

    Мелитополь - это Европа? А там, у них, над каждой полосой отдельный полноценный сфетофор. И нет проблем ни днем, ни ночью.

    user avatar Прохожий

    25 января 2018, 08:41

    Почитаешь этот бред - и становится понятно, почему на дороге миллион тупоголовых м удака.

    user avatar Гость

    25 января 2018, 08:35

    Т-образный перекрёсток: 50 лет Поб и Котовского. На светофоре с трёх сторон зелёный одновременно.

    user avatar Гость

    25 января 2018, 08:28

    Я уже представил твою премию Дарвина, умер со старости, стоявший на зелёный сигнал светофора!

    user avatar Гость

    25 января 2018, 08:27

    08:24 - истинную правду глаголешь. Абсолютно неправильная там организация движения. Там должна быть схема, как на перекрестке у Товаров для дома

    user avatar Гость

    25 января 2018, 08:24

    Светофор на пивзаводе ваще жесть! При повороте на лево со стороны дэпо, ул. Строительная, на зелёный свет, тебе вдруг с права несётся уверенный такой КамАЗ, ёпто! на красный урод! да хрен там, урод оказываюсь я, так как мне помеха с права, а он тоже едет на зелёный, нотсо стороны межрайбазы, короче как всегда в мешке! Хуем наружу. P.s ржунимагу ! Во дворах по Дзержинского где положили асфальт , 412- 422- 424 , есть эвромусорка, многострадальная. То ее "ветром унесёт" то плитку разберут... Теперь, чтобы не ложиться асфальт там где эта крытая эвромусорка стоит, баки выкатили из под навеса, на... уже положенный асфальт!

    user avatar Гость

    25 января 2018, 08:13

    08:08, давай обьезжай. До встречи с таким же придурком, который тоже трактует пдд на свое усмотрение. Может вдвоем и получите премию Дарвина.

    user avatar Пешеход

    25 января 2018, 08:13

    Считаю что можно ехать, пропуская встречный транспорт, иначе какого йуха стоять и тупить при зелёном свете светафора.

    user avatar Гость

    25 января 2018, 08:08

    Это баранам, таким как ты этот пункт запрещает, а я руководствуюсь основным зелёным! И пока там не наляпают стрелки, разрешающие движения по направлениям, буду поворачивать и таких как ты баранов объезжать!

    user avatar Гость

    25 января 2018, 08:03

    08:00, я вижу ты неплохой знаток мелитопольских остановок. На маршрутке ездишь? Пассажиром или тупоголовым водилой?

    user avatar Гость

    25 января 2018, 08:00

    7:54 8.7.3.г) "... и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции;" - данный основной зеленый указывает на какие разрешенные направления. Такие как ты стадо баранов, садятся на остановке Красноармейская на том же старом месте, ее перенсли уже давно, но стадо оно как раньше ездило при старом светофоре, так иездит Потому что вы стадо!

    user avatar Гость

    25 января 2018, 08:00

    07:57, повернуть налево тебе запрещает п 8.7.3 пдд Украины

    user avatar Гость

    25 января 2018, 07:57

    Горит зелёный, что мне запрещает повернуть на лево? Встречный транспорт я пропускаю и поворачиваю. А все кто стоит на зелёный, О́НИТВСЕ БАРАНЫ! я желаю всем им , чтобы на доп секции их "уважаемой" перегорела лампочка, пусть стоят до китайской пачки! Шанин, учи ПДД!

    user avatar Гость

    25 января 2018, 07:54

    07:52, перечитай п 8.7.3 последний абзац и не пиши больше тупых сообщений. Дауны, мля, понакупают прав...

    user avatar Гость

    25 января 2018, 07:52

    07:48 иди перездавай, контурной стрелки нет, а значит зеленый разрешает движение во всех напралнеиях, не нарушая разметку, предоставляя приоритет встречному - поворот разрешел. 07:47 прав!

    user avatar Гость

    25 января 2018, 07:50

    Шанин, Учи ПДД!

    user avatar Гость

    25 января 2018, 07:48

    07:35 ты свои права за сало купил? При наличии секции светофора поворот налево разрешен только при зеленой стрелке

    user avatar Гость

    25 января 2018, 07:47

    ПДД Украины п.п 8.7.3 г) - поворот разрешает

    user avatar Олег

    25 января 2018, 07:36

    Обратите лучше внимание на светофор возле пивзавода. Это жесть! Есть режим, когда всем авто горит красный, а пешеходам как попало!

    user avatar Гость

    25 января 2018, 07:35

    Ув. Геннадий Шанин, вы уже пенсионеер, поэтому можно вас понять, НО на основном зеленом контурная стрелка есть? НЕТ! А значт зеленый для всех направлений!

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь