Лента новостей

    Сегодня, 07:12

    В Харькове сожгли авто новоиспечённому прокурору: фото

    Сегодня, 07:08

    Топором "выбивал" деньги у банкомата: под Киевом копы задержали горе-грабителя

    Сегодня, 07:05

    Карма настигла - водитель в Мелитополе пытался заехать по ступенькам на площадь (видео)

    Сегодня, 07:05

    Ученые выяснили, кто рискует умереть от COVID-19 даже после прививки

    Сегодня, 07:02

    В Тернополе пьяная с "букетом" штрафов устроила ДТП, обматерила копов и разбила окно патрульной машины: фото

    Сегодня, 06:59

    Глава NASA не исключает существования инопланетян

    Сегодня, 06:49

    Как дома - в Мелитополе бомж разжёг "камин" на остановке (видео)

    Сегодня, 06:35

    Под Мелитополем выгорел склад с дровами (фото)

    Сегодня, 06:22

    В Мелитополе сильно похолодало - какой погода 25 октября будет

    Сегодня, 06:00

    Стало известно, у кого в Мелитополе и районе 25 октября электроэнергии не будет

    Сегодня, 05:59

    В Мелитополе начали обустройство перекрестка с круговым движением (фото, видео)

    Сегодня, 05:53

    Полиция ищет 9-месячную девочку из Львова, которую могли похитить

    Сегодня, 05:51

    Овнам грозит упадок сил, а Девам плохие последствия - гороскоп от Павла Глобы на 25 октября

    Сегодня, 05:48

    До дембеля оставался месяц: в "Десне" на посту застрелился солдат-срочник

    Сегодня, 05:45

    В Украине выставили на продажу раритетный "Запорожец": фото и цена

    Сегодня, 05:43

    В Херсонской области в лесу нашли тело сотрудника полиции

    Сегодня, 05:41

    Мгновенная карма: под Черниговом убийца лося умер во время побега

    Вчера, 20:20

    В Мелитополе сбили велосипедиста - ищут очевидцев происшествия

    Вчера, 19:58

    Япония остановила реактор одной из АЭС

    Вчера, 19:53

    У украинцев не принимают доллары в обменниках: какие купюры "опасны"

    Вчера, 19:49

    В Мелитополе жителей многоэтажки в полночь развлекали песнями (видео)

    Вчера, 19:30

    В Мелитополе пенсионер зарабатывает "плюсы к карме" востребованной помощью

    Вчера, 19:20

    Глава Госпродпотребслужбы Запорожской области оспорил свое увольнение

    Вчера, 19:10

    МИД России обвинил США в садизме

    Вчера, 19:07

    Суммы в платежках за коммуналку "взлетят": когда ждать подорожания
    Все новости

    Опрос

    Как вы относитесь к обязательной вакцинации от коронавируса?

    • За
    • Против

    Проголосовать

    Больше опросов

    Реклама у нас

    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

    Подпишитесь на нас: Facebook Instagram Telegram Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    46

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    Гость

    26 января 2018, 08:50

    Хотелось бы узнать истину

    Прохожий

    26 января 2018, 07:51

    Шанин все правильно сказал. Светофор установлен с нарушением. А бычить не нужно, и специально ехать налево на погасшую стрелку, это же для вашей безопасности сделано.

    Гость

    26 января 2018, 00:20

    Капец, почитаешь тут - и хоть на дороги не выезжай))) Угроблю и себя и окружающих - но докажу, что умнее Шанина))) Ну как тут Лаврова не цитировать ...?

    Гость

    25 января 2018, 20:00

    Мама родная и эти тупицы не знающие правил ездят по городу.

    Александр

    25 января 2018, 16:54

    А чего тут думать. По ПДД в случае наличия дополнительной секции на основном сигнале обязательно должны быть нанесены контурные стрелки, которые инфоримируют водителя о наличии дополнительной секции (п 8.7.3. - г). Иначе, например ночью, не всегда и заметишь наличие доп секции, если она не светится. В додатке № 3 к ПДД как раз такие светофоры и нарисованы.

    Гость

    25 января 2018, 16:10

    А с какой стороны будешь объезжать автомобили которые будут стоять на выключенную дополнительную секцию, грамотей?

    Гость

    25 января 2018, 15:51

    В 15. 00 буду СПЕЦИАЛЬНО ехать на потухшую стрелку! Давайте патруль на ощад, приходите свидетелями, стойте на зелёный (я вас объеду) Вот и докажем друг другу кто прав.

    Гость

    25 января 2018, 15:17

    Для оленей еще раз: 8.7.3.Сигнали світлофора мають такі значення: з) вимкнений сигнал додаткової секції забороняє рух у напрямку, вказаному її стрілкою (стрілками). Додаткова секція є ???? Є!!! А вот то, что на основном светофоре не установлена контурная стрелка, которая информирует водителя о том, что есть дополнительная секция это нарушение установки светофора.

    Гость

    25 января 2018, 14:13

    Действительно, до июля 2017г на основном "зеленом" была контурная стрелка и гайцы возле Ощадбанка справедливо наказывали по ПДД п.п. 8.7.3 п. Г), но в июле 2017 установили новый светофор без контурных стрелок, а значит после выключения левой стрелки МОЖНО совершать поворот влево руководствуясь ПДД п.п 8.7.3.п.А). Остальным пора на перездачу.

    Гость

    25 января 2018, 14:12

    ПДД п.п 8/7/3/g/F)/ - простите 8.7.7.п А)

    Гость

    25 января 2018, 14:11

    Действительно, до июля 2017г на основном "зеленом" была контурная стрелка и гайцы возле Ощадбанка справедливо наказывали по ПДД п.п. 8.7.3 п. Г), но в июле 2017 установили новый светофор без контурных стрелок, а значит после выключения левой стрелки МОЖНО совершать поворот влево руководствуясь ПДД п.п 8/7/3/g/F)/ Остальным пора на перездачу.

    Гость для 12:44

    25 января 2018, 14:04

    Не позорься! Пересядь на кобылу))) Или права купленные съешь!

    Гость

    25 января 2018, 13:44

    Кто стоит на зеленый - стадо нарушающее п.п 16.10

    серега

    25 января 2018, 12:58

    А как быть в тёмное время суток с пунктом 8.7.3. 50 лет и Котовского - зелёный с трёх !!! Сторон. У кого преимущество?

    Горожанин

    25 января 2018, 12:41

    У меня вопрос ? Почему когда я спросил - кто присвоил Шанину звание почетного работника транспорта, то комент был моментально удалён?

    Гость

    25 января 2018, 12:40

    8.7.3. (з) Вимкнений сигнал додаткової секціі забороняє рух у напрямку, вказаному її стрілкою (стрілками). О чем спор?))))

    Александр

    25 января 2018, 11:28

    Покажите это вашему уважаемому Шанину, который ПДД нулёвый, как и в ГОСТе. http://piccy.info/view3/11996378/eb8119c0c78b8d53215adfb18379a853/

    Гость

    25 января 2018, 11:21

    8.7.3 (г) прочитайте

    Алекс

    25 января 2018, 11:16

    Предпосылка к аварии, судя по спору автомобилистов, так и остается. В этом случае принцип взаимовежливости сохранит ваши машины, деньги и здоровье. Но по комментариям видно, что до вежливости нам еще далеко.

    Гость

    25 января 2018, 11:00

    Умники, потом не вы ли или ваши товарищи создают аварийные ситуации??

    Гость

    25 января 2018, 11:00

    Сфетофор возле пивзавода необходимо отрегулировать! Красный секунд на 30. На главной собирает колоны машин, а пропускать с второстепенной некого их не так много.

    Серега

    25 января 2018, 10:59

    Ну идиоты, которые доказывают, что контурные стрелки обязательны - идите нахер.

    Гость

    25 января 2018, 10:45

    Дыбилы!! какой спор? В правилах все написано

    Гость

    25 января 2018, 10:17

    Чё вы спорите? Поставте ментов возле ощадбанка и сразу всё прояснится, они всё раскажут

    Сэм

    25 января 2018, 10:00

    В Аиерике стоит дополнительный знак, поворот на лево при выключенной стрелке разрешён если нет встречного движения. А на этом перекрёстке постоянно была возня, и менты послись ожидая новую жертву.

    старыйхрен

    25 января 2018, 09:54

    В СССР не было такого бардака. А изучение ПДД начиналось со строк- Все участники движения должны быть взаимовежливы.

    Антон

    25 января 2018, 09:42

    Мелитополь - это Европа? А там, у них, над каждой полосой отдельный полноценный сфетофор. И нет проблем ни днем, ни ночью.

    Прохожий

    25 января 2018, 09:41

    Почитаешь этот бред - и становится понятно, почему на дороге миллион тупоголовых м удака.

    Гость

    25 января 2018, 09:35

    Т-образный перекрёсток: 50 лет Поб и Котовского. На светофоре с трёх сторон зелёный одновременно.

    Гость

    25 января 2018, 09:28

    Я уже представил твою премию Дарвина, умер со старости, стоявший на зелёный сигнал светофора!

    Гость

    25 января 2018, 09:27

    08:24 - истинную правду глаголешь. Абсолютно неправильная там организация движения. Там должна быть схема, как на перекрестке у Товаров для дома

    Гость

    25 января 2018, 09:24

    Светофор на пивзаводе ваще жесть! При повороте на лево со стороны дэпо, ул. Строительная, на зелёный свет, тебе вдруг с права несётся уверенный такой КамАЗ, ёпто! на красный урод! да хрен там, урод оказываюсь я, так как мне помеха с права, а он тоже едет на зелёный, нотсо стороны межрайбазы, короче как всегда в мешке! Хуем наружу. P.s ржунимагу ! Во дворах по Дзержинского где положили асфальт , 412- 422- 424 , есть эвромусорка, многострадальная. То ее "ветром унесёт" то плитку разберут... Теперь, чтобы не ложиться асфальт там где эта крытая эвромусорка стоит, баки выкатили из под навеса, на... уже положенный асфальт!

    Гость

    25 января 2018, 09:13

    08:08, давай обьезжай. До встречи с таким же придурком, который тоже трактует пдд на свое усмотрение. Может вдвоем и получите премию Дарвина.

    Пешеход

    25 января 2018, 09:13

    Считаю что можно ехать, пропуская встречный транспорт, иначе какого йуха стоять и тупить при зелёном свете светафора.

    Гость

    25 января 2018, 09:08

    Это баранам, таким как ты этот пункт запрещает, а я руководствуюсь основным зелёным! И пока там не наляпают стрелки, разрешающие движения по направлениям, буду поворачивать и таких как ты баранов объезжать!

    Гость

    25 января 2018, 09:03

    08:00, я вижу ты неплохой знаток мелитопольских остановок. На маршрутке ездишь? Пассажиром или тупоголовым водилой?

    Гость

    25 января 2018, 09:00

    7:54 8.7.3.г) "... и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции;" - данный основной зеленый указывает на какие разрешенные направления. Такие как ты стадо баранов, садятся на остановке Красноармейская на том же старом месте, ее перенсли уже давно, но стадо оно как раньше ездило при старом светофоре, так иездит Потому что вы стадо!

    Гость

    25 января 2018, 09:00

    07:57, повернуть налево тебе запрещает п 8.7.3 пдд Украины

    Гость

    25 января 2018, 08:57

    Горит зелёный, что мне запрещает повернуть на лево? Встречный транспорт я пропускаю и поворачиваю. А все кто стоит на зелёный, О́НИТВСЕ БАРАНЫ! я желаю всем им , чтобы на доп секции их "уважаемой" перегорела лампочка, пусть стоят до китайской пачки! Шанин, учи ПДД!

    Гость

    25 января 2018, 08:54

    07:52, перечитай п 8.7.3 последний абзац и не пиши больше тупых сообщений. Дауны, мля, понакупают прав...

    Гость

    25 января 2018, 08:52

    07:48 иди перездавай, контурной стрелки нет, а значит зеленый разрешает движение во всех напралнеиях, не нарушая разметку, предоставляя приоритет встречному - поворот разрешел. 07:47 прав!

    Гость

    25 января 2018, 08:50

    Шанин, Учи ПДД!

    Гость

    25 января 2018, 08:48

    07:35 ты свои права за сало купил? При наличии секции светофора поворот налево разрешен только при зеленой стрелке

    Гость

    25 января 2018, 08:47

    ПДД Украины п.п 8.7.3 г) - поворот разрешает

    Олег

    25 января 2018, 08:36

    Обратите лучше внимание на светофор возле пивзавода. Это жесть! Есть режим, когда всем авто горит красный, а пешеходам как попало!

    Гость

    25 января 2018, 08:35

    Ув. Геннадий Шанин, вы уже пенсионеер, поэтому можно вас понять, НО на основном зеленом контурная стрелка есть? НЕТ! А значт зеленый для всех направлений!

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. Наш канал в zen.yandex.ru/ria-m.tv © 2013-2021 Все права защищены.