UA RU

Лента новостей

Сегодня, 15:05

В Запорожской области уничтожен вражеский беспилотник "SuperCam"

Сегодня, 15:00

Британская разведка проанализировала операцию Украины по уничтожению Ту-22М3

Сегодня, 14:45

Новый закон про мобилизацию: будут ли выдавать повестки жителям Мелитополя за рубежом

Сегодня, 14:30

Нападение на полицию в Винницкой области: 28-я ОМБр заявила, что ее бойцы не причастны

Сегодня, 14:14

Похищенных бердянцев россияне обвинили в подготовке "акта международного терроризма" и осудили на 12 лет

Сегодня, 14:07

В Вербное воскресенье святят вербу: что нужно знать о главной традиции праздника

Сегодня, 13:37

Сразу чувствуется уровень - оккупанты в Мелитополе предлагают готовить пенсионерам похлебку из...очисток (фото)

Сегодня, 13:30

Украинские спецслужбы атаковали электроподстанции и НПЗ в РФ - СМИ

Сегодня, 13:07

В Запрожье две компании устроили разборки - началась стрельба

Сегодня, 13:00

Поляки разблокировали два КПП на границе с Украиной

Сегодня, 12:42

В Мелитополе ко Дню Победы предлагают ветеранам получить 300 тысяч рублей

Сегодня, 12:22

В течение суток оккупанты 291 раз ударили по Запорожской области

Сегодня, 12:14

Расстрел полицейских в Винницкой области: появилось видео с бодикамеры

Сегодня, 12:00

Война в Украине может затянуться – Шольц

Сегодня, 11:38

Какие существуют правила при подборе автомобиля с пробегом

Сегодня, 11:37

Пьяный водитель микроавтобуса вез пассажиров из Мелитополя в Симферополь (фото)

Сегодня, 11:30

Партнеры помогут Запорожью в обустройстве укрытий и подземных школ – Иван Федоров (фото)

Сегодня, 11:30

Запрет для военных и лимиты на игры. СНБО ввел ограничения по онлайн-казино

Сегодня, 11:00

США сразу начнут передавать Украине оружие после решения Конгресса, - Белый дом

Сегодня, 10:46

В оккупированном Мелитополе у российских "асвабадителей" украли "буханку" - рашисты подозревают цыган (фото)

Сегодня, 10:40

В Винницкой области неизвестные расстреляли полицейских – один погиб

Сегодня, 10:31

Кремль расшатывает ситуацию в Молдове – ISW о планах РФ

Сегодня, 10:29

В Запорожье произошло серьезное ДТП - есть жертвы (фото)

Сегодня, 10:20

Стало известно, сколько в Запорожье живет переселенцев

Сегодня, 10:05

Дураков нет - в Мелитополе водители отказываются менять номера автомобилей на российские (фото, видео)
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    48

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    18 апреля 2018, 10:16

    Обстановка у них нормальная????? :))))))))) во ржот директоришка со своих же людей. Ну да, следите. Камер понатыкано много. А у вас все те, кто уволился нерадивые работники. Именно люди во всем виноваты а вы прям все в белом. Вы там накуренные что ли все, такую херню писать.

    user avatar Гость

    13 апреля 2018, 16:15

    Я тут почитал отзывы и у меня сложилось следующее впечатление: 1. Коллектив «любит» начальство скорей всего только на бумаге. Скорей всего бояться. Какого то уважения в текстах не увидел. 2. Новое предприятие это круто. Рабочих мест хоть и не много но для старта даже очень нормально. 3. Сильно «сладкие» отзывы по ощущениям написаны самим директором. Ну а что? Имеет право!!!! 4. По количеству негативных отзывов можно сделать вывод, что не всё так «сладко» как хотят представить для жителей. 5. Отзыв про угрозы так вообще вызвал шок.

    user avatar Гость

    13 апреля 2018, 10:28

    Очень жаль что такая, в принципе, позитивная новость вызывает такие негативные отзывы. Люди!!! Что с Вами? Работала на Турбокоме пару лет назад, зарплаты действительно средние по городу, но платят всегда вовремя, отличный коллектив, жаль было уходить (по личным обстоятельствам). Ни единого плохого слова сказать о них не могу. Удачи Вам в Ваших начинаниях и не обращайте внимания на злые языки!

    user avatar Виталий

    12 апреля 2018, 23:50

    user avatar Виталий

    12 апреля 2018, 23:44

    Или со слов какого там нерадивого бывшего сотрудника которому стыдно сказать правду за что его уволили!!! Так вот хочу их всех обрадовать!!! - Обстановка у нас в коллективе замечательная!!! ( и Мы за этим постоянно следим!

    user avatar Виталий

    12 апреля 2018, 23:40

    Читая сегодня комментарии был приятно удивлён! Что так много людей знает наш завод!!! Знают какая обстановка у нас в коллективе, на производстве, какие у нас условия труда, какая текучка и какие зарплаты! Только знают со слов какого то (кума) который работает у нас и почему то не увольняется

    user avatar Петрович

    12 апреля 2018, 20:04

    Удивляет меня мнение некоторых людей, которые всем недовольны. Казалось бы открывает новое предприятие Турбоком, а их еще и обсирают за это. Понятное дело, что владельцы себе в убыток работать не будут, но если новые рабочие места появятся - разве плохо это? Сам работаю совсем в другой сфере, но часто вижу как Икарус сотрудников компании развозит по домам. Много у нас предприятий в городе, где транспорт рабочих привозит и увозит с работы? А ведь владельцы могли бы этого и не делать, полно у нас предприятий, где рабочие своим ходом до работы добираются. По поводу зарплаты, так если я не ошибаюсь, то средняя зарплата по Мелитополю согласно статистике - около 5 тысяч гривен. На Экопромлите платят от 7 тысяч и выше. Ясный пень, что в наше тяжелое время это не сильно много, но побольше, чем на других заводах.

    user avatar Гость.

    12 апреля 2018, 17:51

    Вы вообще это серьёзно пишите???? Открывают предприятие не для себя а для людей????? Бляяяяяя ну не знаю какие они там супер директора, но штрафуют под настроение. Кум иногда такое рассказывает, что мы всей семьёй фигеем. Как то пацана штрафанули на 500 грн за то, что пришёл без блокнота!!!!!!!! И это цветочки. Девочку уволили в декрете. Сука, а по выходным они &&##& в волейбол ходят играть, по желанию вашего очень внимательного руководства. Да таких примеров пруд пруди. Показатель хорошего руководства-это отсутсвие текучки!!!!! А тут 5-пришло, 6-ушло.

    user avatar Гость

    12 апреля 2018, 15:06

    Скажите спасибо, что хоть что-то в этом городе развивается, кроме общепита! Загубили заводы - плохо, пытаются что-то новое открывать - тоже плохо! Всем не угодить. Не хотите работать - не работайте, палкой никто никого не гонит. А жаловаться с дивана каждый может. Главное, чтобы действительно он не загрязнял воздух, и потом в противогазах не пришлось ходить в городе.

    user avatar Гость

    12 апреля 2018, 11:27

    Такими темпами мы точно скоро окажемся в Европе. Мелитополь сильно преобразился за последние несколько лет, посмотрите на проспект хотя бы. Эта литейка - живое доказательство того, что в Украине все будет хорошо, ну в Мелике точно)) Рад, честно.

    user avatar Гость

    12 апреля 2018, 11:18

    "Турбоком" большие умнички!!!!!! А ерунду пишут только те, кто ничего не знает, на самом деле. Директора мудрые, щедрые, с добрым сердцем люди!!! Любят свой город и помогают окружающим в разных сферах! Желаю еще большего развития и успехов!!!

    user avatar Гостья

    12 апреля 2018, 11:08

    Молодцы!!! Строятся, развиваются, новые проекты, новые рабочие места, инвестиции в город Мелитополь, ведь это не для себя только, а для людей. Ведь многие другие бизнесмены только в офшоры научились выводить активы и другим государствам помогать экономически. А здесь настоящие патриоты -все для любимого города в котором родились. (пословица: там де родился-там и пригодился). Руководители вновь созданного предприятия щедрые душой много благотворительности оказывают жителям города, спортивным секциям, школам и т.д.

    user avatar Гость.

    12 апреля 2018, 11:02

    Вот вам и подтверждение заказной статьи!!!!! Мой комент удалили в котором я предположил что статья написано за вознаграждение!!!!! Теперь сомнений не осталось госпожа Зализецкая. Вы пример продажной журналистики!!!!! Писать под заказ как минимум выкидывает вас из рядом честных журналистов. Оправдать вас может только честное описание ситуации. Турбоком-российский прихвостень. Который ради своей выгоды и в ДНР и ЛНР открыл бы завод, если б от туда лавэ капало!!!!! Про зарплату писать нет смысла, ниже люди которые явно работали на заводе всё очень чётенько описали. Позор вам.

    user avatar Гость.

    12 апреля 2018, 10:05

    Хоть что-то делают в Мелитополе, открывают новые заводы дают людям работу... Молодцы так держать. Мой знакомый работает на Турбокоме, и там нормальные зарплаты средние для Мелитополя, (понятно если ты там пойдёшь разнорабочим то у тебя будет минималка, а если ты мастер тогда и заплатят тебе нормально. И когда были проблемы у товарища то всегда РУКОВОДСТВО ТУРБОКОМА шли навстречу, и помогали финансово. (Поэтому если вы не знаете по не нужно писать чепуху)

    user avatar Гость

    12 апреля 2018, 08:44

    Ударим продукцией завода по ахрессору!!! СУХС тричи.

    user avatar Гость

    11 апреля 2018, 22:08

    Круто. Новые рабочие места для города-это классно. Но мне как-то довелось проходить стажировку в офисе. Сказать, что отношение к сотрудникам уничижительные, это ничего не сказать. Когда сказал что мне не подходит работа, Овчаренко вызвал меня и пытался запугивать :)))))). Типа, ты ж понимаешь, что теперь ты не имеешь право работать в этой сфере. Было очень смешно это слушать. По поводу зарплат-хуже не куда. То что обещают-полный фарс. Делите на 2!!!!!! Да и условия работы-так себе. Помню мыши пешком ходили. Я хоть и сильный пол, но блин это ж зараза!!!!! Делайте с этим что то в конце концов!!!!! А теперь не много математики. Это ж сколько денег надо было отмыть и избавить от уплаты налогов, что бы запустить ещё одно производство!!!!!!! Или они как Ляшко в лотерею выиграли?????

    user avatar Гость

    11 апреля 2018, 21:40

    Зарплата действительно хорошая,но маленькая.

    user avatar Гость11 апреля 2018, 21:15

    11 апреля 2018, 21:32

    "Шо бы" - ни чО бы

    user avatar Гость

    11 апреля 2018, 21:15

    Да если бы не экспорт мелитопольской машиностроительной продукции в Россию, шо бы с тем машиностроением Мелитополя сейчас бы было...

    user avatar Матрос

    11 апреля 2018, 18:04

    Завод среднего звена. То что не стоят на месте это "плюс", а то что зарплата у специалиста мизерная-это "минус". Делайте выводы,господа руководители.

    user avatar для, Гость11 апреля 2018, 13:50

    11 апреля 2018, 17:43

    литьё, вредное производство!

    user avatar Гость

    11 апреля 2018, 17:25

    Надо потом балику продать - чтоб спилил на метал и уничтожил.

    user avatar Алексей

    11 апреля 2018, 16:43

    Мдаа,зарплата токаря на "Турбокоме" 7000 грн. в месяц,условия -так себе,отношение к рабочим- как с быдлом.Один там есть человек,действительно достойный уважения,Игорь Лютый, а Вова с Виталиком как гиены не знают как ухватить кусок.А специалистов вы нашли,Господа,или вы думаете все так просто?Людям нужно платить достойную зарплату,и они будут отдаваться на все 100%,а не так что кость кинули и погнали!!!

    user avatar гостья

    11 апреля 2018, 16:03

    Насколько мне известно у турбокома есть филиалы не только у нас но и в Казахстане и вроде в Беларуси - проходила у них стажировку, хорошие люди кстати, а ВАТЕ действительно любая весть не радостная.........а вы сами что создали????? что произвели в своей жизни кроме желчи?

    user avatar Прохожий

    11 апреля 2018, 15:02

    Мне, как представителю ваты, интересно - что в бестолковом тексте меня должно радовать? Идиотизм м у д а к а, считающего себя журналистом? Или тупорылость текста, ни к селу ни к городу упоминающего о боевых действиях? Или 54 рабочим местам на стотысячный город?

    user avatar Гость

    11 апреля 2018, 14:55

    А вы поинтересуйтесь, в какой стране "Турбоком" филиал открыл.

    user avatar Гость

    11 апреля 2018, 13:50

    Забавно наблюдать как вата хоть на негативе, хоть позитиве все одно пытается убедить себя, какая отстойная ее ватная жизнь! Нормальных же людей новость о новом цехе должна радовать, правда? Нееееет, вата должна ныть и злобствовать, завидовать и обгаживать все вокруг себя.

    user avatar Гость

    11 апреля 2018, 13:36

    А в перечне стран экспортеров нет России, сцыкно говорить об этом? а это будет основное направление.

    user avatar Гость

    11 апреля 2018, 12:37

    Путь дорожка фронтовая . Не страшна нам турбина любая !

    user avatar Гость

    11 апреля 2018, 12:23

    Афторы! самое крутое во всей статье - это первый абзац. Следуя логике и стилю повествования дальше должно идти объявление что новый завод будет отливать снаряды и пушки (ну раз мы находимся вблизи прифронтовой зоны)

    user avatar Гость

    11 апреля 2018, 12:22

    дайте ссылку на вакансии!

    user avatar Гость

    11 апреля 2018, 12:20

    за дышим на полные легкие!!!!!!Товарищи!!!

    user avatar Гость

    11 апреля 2018, 12:08

    ГРОМКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ - РАЗВИВАЕТСЯ МАШИНОСТРОЕНИЕ)))

    user avatar Гость

    11 апреля 2018, 11:58

    и люди от работы дохнут как мухи!

    user avatar Гость

    11 апреля 2018, 11:57

    Зарплата там и правда хорошая. Кто не знает не надо ля ля.

    user avatar Гость

    11 апреля 2018, 11:54

    стрёмно!

    user avatar г

    11 апреля 2018, 11:43

    Оградки на кладбище еШО потянут ,ну и лавочки чугунячие.

    user avatar Гость

    11 апреля 2018, 11:43

    ЦеЕвропа

    user avatar Керенский

    11 апреля 2018, 11:40

    Типичная китайская экономика культурной революции-каждому городу улице по цеху литья.

    user avatar Гость

    11 апреля 2018, 11:40

    А кадры и оборудование с помощью старых хозеевов перекочевало с АВТОЦВЕТЛИТА на засранский заводишко.Прибыль в карман зицпредседателя .На этом заводишке точно Тб не будет соблюдаться,как и всюду на таких. Ну дай бог хоть 60 человек будут работать

    user avatar Гость

    11 апреля 2018, 11:33

    так это везде так.

    user avatar Гость

    11 апреля 2018, 11:26

    На таких заводишках не соблюдается техника безопасности, 54 работника будут официально оформлены, остальные будут получать в конвертах, вся прибыль будет идти хозяину заводишка

    user avatar Гость

    11 апреля 2018, 11:21

    После того как уган..нили заводы,начали развивать машиностроение,клоуны!!!

    user avatar Гость

    11 апреля 2018, 11:18

    Турбоком открывает

    user avatar вита

    11 апреля 2018, 11:06

    где это он открывается?

    user avatar Равик

    11 апреля 2018, 10:45

    Вот это понимаю размах, целых 54 человека, в среднем за 11000 гр. Некоторые страны ЕС могут нам позавидовать.

    user avatar Клавдія

    11 апреля 2018, 10:38

    Великих успіхів!!! Ото зараз повилазять "доброзичливці" зі своїми побажаннями...

    user avatar Гость

    11 апреля 2018, 10:06

    Молодцы! Удачи

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь