UA RU

Лента новостей

Сегодня, 15:29

Часть стран ЕС откажутся передавать активы РФ на закупку оружия для Украины, - Politico

Сегодня, 15:20

Запорожские патрульные задержали мужчину, разбиравшего железнодорожное полотно (фото)

Сегодня, 15:20

В Мелитополе коллаборантам устроили пытку путиным (фото)

Сегодня, 15:10

Задержаны полковники УГО. СБУ разоблачила сеть агентов, которая готовила убийство Зеленского

Сегодня, 14:51

Россияне смирились с войной в Украине и не пытаются оказывать давление на Путина, - Bloomberg

Сегодня, 14:36

Газ в Украине дешевеет шестой месяц подряд: сколько стоит топливо

Сегодня, 14:32

В ПФУ объяснили, как подтвердить стаж работы в оккупированном Мелитополе для назначения пенсии

Сегодня, 14:10

Глава Китая поддержал инициативу Макрона по Олимпийскому перемирию

Сегодня, 13:49

В военкомате Кривого Рога умер мужчина: что известно

Сегодня, 13:40

Аналитики сообщают, что РФ больше не использует Крымский мост для подвоза в Мелитополь техники и боеприпасов, крымские паблики информацию опровергают (фото)

Сегодня, 13:28

Нефть подорожала после ударов Израиля по Рафаху в Газе

Сегодня, 13:24

Бригада "Спартан" продолжает стоять на защите Работино (видео)

Сегодня, 13:10

5 способов продемонстрировать свой ум, не говоря ни слова

Сегодня, 12:57

Эффективно ли лазерное лечение геморроя?

Сегодня, 12:51

Республиканцы сомневаются в том, что Грин инициирует голосование за отставку Джонсона, - СМИ

Сегодня, 12:39

Обратный отсчёт в Мелитополе - оккупанты запустили поток лизоблюдства в честь инаугурации путина

Сегодня, 12:30

В Запорожской области объединили три больницы в центр "Матери и ребенка" - будет ли сокращение врачей (фото, видео)

Сегодня, 12:28

Более тысячи захватчиков и 37 артсистем: Генштаб ВСУ обновил потери росармии в Украине

Сегодня, 12:10

Макрон заявил, что Китай обязался не продавать России любое оружие

Сегодня, 11:51

Грозовые дожди и шквалный ветер: синоптики предупредили о резком ухудшении погоды в Украине

Сегодня, 11:47

Писали Балицкому, нужно писать в Москву: жители Мелитополя жалуются, что их обманули после закрытия пешеходного моста (фото)

Сегодня, 11:28

Представлял угрозу для кораблей. Вооруженные силы США сбили дрон хуситов в Красном море

Сегодня, 11:11

Украинцы сказали, влияют ли деньги на ощущение счастья (видео)

Сегодня, 11:02

За сутки оккупанты нанесли 291 удар по территории Запорожской области

Сегодня, 10:57

Какая же славная новость, нужно выпить за это: спустя год оккупанты похитили парня, который радовался подрыву предателя в Мелитополе (фото)
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    36

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Елена

    07 декабря 2018, 23:11

    В нашей стране все бы финансировалось как в СССР, в том случае, если бы все платили налоги. А так по статистике на 5 пенсионеров 1 официально устроений! И устраивать скандал из-за того, что Вы купили тетради своему же ребёнку для обучения это низко, или за охрану! Хотите - сдавайте! Не хотите - не сдавайте! Что из этого устраивать истерику!

    user avatar Гость

    06 декабря 2018, 22:21

    Питание в садах дорожает так как все подорожало!А то на что выделяются эти два миллиона (канцтовары,ремонтные работы) это не дорожает?Так может накинули бы милиончик там гляди и с родителей поборы уменьшились бы!

    user avatar Учитель

    06 декабря 2018, 22:18

    Не знаю, что выделяют из местного бюджета на пожарную безопасность, но нам директор сказал, что на приёмке школы комиссией управления образования было сделано замечание про отсутствие огнетушителей в кабинетах, где есть техника. Поэтому вы должны их приобрести. Вот и приобрели из классных денег. 260 грн. Висит в кабинете. А щербак родителям рассказывает, что это местный бюджет нам купил. Вот такие пироги, товарищи.

    user avatar Гость

    06 декабря 2018, 22:15

    Скоро и поваров сократят в детских садах и будут в одном тазике на все сады готовить!(очередной "подруге"подарок)! Воспитателей и так не хватает, мало того что за такую зарплату никто не хочет идти туда работать так ещё и ставки сокращать будут!А всё почему?Потому что финансируются сады (зарплаты) из местного бюджета ,а его экономить нужно! Вдруг на новые столбы не хватит это же важнее чем дети!

    user avatar Гость

    06 декабря 2018, 20:33

    И в школах и в садиках все родительские комитеты получают указания от директора или заведующей.Для этого проводят собрания среди мам из род.комитетов и они все доносят до остальных.Так,что все верно в пред.комментарии.Все идет с головы

    user avatar родительский комитет

    06 декабря 2018, 19:37

    Все указания по сбору денег, родительский комитет получает от работников школы. Мы никаких расценок не устанавливаем.

    user avatar [email protected]

    06 декабря 2018, 18:57

    Ох детские сады сливает вас ваш начальник.Конфликт в школе а она во всех своих выступлениях пытается подставить вас и рассказывает про 2 млн.гривен(я уверен их никто на вас не тратил, самое большое это моющие..и то думаю не в нужном кол-ве). В прошлой статье говорила что денег( это же копейки) на всё хватает- это ужас какой нужно быть не компетентной!!!! Но в этой статье уже говорит на мелочи хватает, поняла,что сморозила так сморозила.Она всё делает для того, чтобы отвести от школ возмущения родителей школьников.Вообще как я понял вас там уже половину сотрудников детские сады сократили, похоже скоро просто большинство садиков закроют.Наверное это задача которую поставили перед начальником образования. А то что у вас нет охраны и никто вам ничего не даёт кроме моющих все понимают.Как знают и то, что на ремонты и нужды школ ГОРОНО выделяет наааамного больше денег.А нужно наоборот. Стыд

    user avatar окс

    06 декабря 2018, 18:48

    Хорошо поете тетя Ирина уже не первый раз слышим ваши песни а в реальности все да наоборот родительские комитеты трусят с родителей деньги со всех сторон и в дневниках пишут и названивают и у нас в ПЕРВОЙ школе даже бланк есть распечатанный выдают сколько должен сдать каждый месяц .И по поводу ремонта в школах КОГДА ДОБЕРЕТЕСЬ ДО ПЕРВОЙ ШКОЛЫ это же просто ужас а не школа просто прошлый век СССР а туалеты для начальных классов это ужас приходите я вас на него посажу а недавно вообще был цирк туалет сломался и детям сказали терпите пока уроки закончатся дома сходите а родителей обрадовали ремонт туалета за ваш счет так как сантехника в школе нет нужно нанимать вот так а вы так все прекрасно рассказываете что все добровольно

    user avatar Возмущённый

    06 декабря 2018, 18:36

    Гостю 10:02. Вы пишете про подписку школьной методической литературы. Вы, работая на заводе или в каком либо учреждении покупаете инструмент или канцелярские принадлежности за свои деньги? Конечно же нет. Так почему учителя в школах должны делать подписку методической литературы за свои деньги? Эта литература их инструмент, при помощи которого они хотят лучше учить ВАШИХ детей. Тем более в эту подписку входят и детские журналы. Или вы думаете учителя обогащаются на на ваших деньгах? В больницу вы идёте со всем своим (лекарства, спирт, бинт и т.д.) Я посчитал, что на подписку в школе, где учится мой сын (на пол-года) я плачу 3,30 в месяц. Вам не стыдно? Или больше заняться нечем, как поливать грязью людей, которые заботятся о ваших детях. ПОЗОР!!!

    user avatar Для дебилушки 06 декабря 2018, 10:2506 декабря 201

    06 декабря 2018, 15:08

    Ты совсе перепился, или такой с рождения слаборазвитый? Тут речь о внекассовых поборах а не об официальной оплате услоуг садика. В явропи платят напряму - у нас опосредованно через гос-казну и налоги, так что ни о какой халяве речь не идет никакие инпраниетяне не оплачивают работу дет-садов в украдине. Если ты этого не понимаешь то и не лезь своим рыдлом во взрослые разговоры.

    user avatar Гость

    06 декабря 2018, 13:25

    Ирина Анатольевна достойно дала ответ. И за родителей мажоров и тех кто хочет ими казаться абсолютная правда. Кто хочет, пусть занимается благотворительностью, все по возможностям и желанию.

    user avatar Гость

    06 декабря 2018, 12:54

    АХАХХАА "Правильно сдавать деньги на школу)))) Вы что уже в управлении образователь окончательно с катушек съехали)))

    user avatar Для дебилушки 06 декабря 2018, 10:25

    06 декабря 2018, 10:53

    Рагуль, в Европе и США за посещение детских садов люди платят огромные деньги - больше 400-500 баксов. Там нет ничего бесплатного. Судя по всему только на автобусном туре и можешь куда-то поехать. Другого тебе не дано, колхозник

    user avatar Затейщики поборов являются сами родители!

    06 декабря 2018, 10:51

    Не трынди в 90 без всяких комитетов все это началось и сейчас продолжается, а комитеты эти для прекрытия, глва комитета просто свою долю получает.

    user avatar Гость

    06 декабря 2018, 10:44

    Затейщики поборов являются сами родители! Которые рвутся на собраниях быть в родительском комитете. И начинается ой по 20гон мало ,давайте 50.. Ой и еще давайте 50 на воду, ой а еще 100 на день рождения воспитателей... и так далее

    user avatar Гость

    06 декабря 2018, 10:35

    Маргарином никто накормить её не хочет?

    user avatar За все нужно платить.

    06 декабря 2018, 10:25

    Ты дебилушка налоги платишь если че из которых весь этот цырк должен быть оплачен. Так что совок у тебя в пустой голове, ты видел в европи или сша чтоб такая херь была? Там сразу пол школы на зону поедет, а тут находятся дятлы которые еще совком икают, съездий хоть на экскурсию автобусную селюк.

    user avatar Иногда лучше промолчать

    06 декабря 2018, 10:19

    Чем нести такую пургу, как бывший директор 24 школы, а ныне зав. гороно.

    user avatar Гость

    06 декабря 2018, 10:10

    А если не купить книжку , то как ребенок будет учиться?Все покупают книги.И это уже не по желанию а обязаловка

    user avatar Гость

    06 декабря 2018, 10:06

    Отвыкайте уже от совка..... В этой жизни ничего бесплатного нет и не будет. За все нужно платить.

    user avatar Гость

    06 декабря 2018, 10:02

    опять наипалово!

    user avatar Гость

    06 декабря 2018, 10:02

    Дорогая Ирина Анатольевна, так именно в вашей 24 школе и прописано покос травы за счёт родителей, пожарная, безопасность проверяется за счёт родительских денег, напрашивается вопрос - если это оплачивает государство, то куда пошли деньги родителей, посмотрите внимательно на бумаги в предыдущей статье. Какая подписка для детей.... Я впервые о ней слышу, это вы для себя выписываете журналы газеты, а платят родители. Что же вы так нагло врете. Долго думали, чтоб такую красивую статью написать, отмазатся, и сделать родителей ещё и виноватых, что типа это они сами приносят деньги, а вы говорите Та не нужно, а родители, та возьмите. Бред...

    user avatar Гость

    06 декабря 2018, 10:01

    Если не сдавать- за клюют

    user avatar Гость.

    06 декабря 2018, 09:40

    А есть заложенная в бюджет статься об охране? Почему за охрану школы я должна сдавать ежемесячно по 25грн с одного ребенка? А у меня он не один. Это 10я школа если что.

    user avatar Гость

    06 декабря 2018, 09:39

    Техничкам собирают деньги, те классы, которые не хотят сами убирать в своих аудиториях. Технички это делать не обязаны, а дополнительный труд, должен быть оплачен. Так что не нойте.

    user avatar Гость

    06 декабря 2018, 09:26

    На выпускной 11 класса 5 гимназии пришел весь коллектив школы включая психолога и завхоза!!! Я мягко говоря обалдела! Причем тут завхоз???? Почему я должна кормить всех педагогов, когда это праздник моего ребенка!!! Если честно, было очень неприятно....

    user avatar Гость

    06 декабря 2018, 09:23

    А вот в 13 школе здают отдельно техничкам причем каждый класс разная такса. За что им еще и зарплату платят.

    user avatar Гость

    06 декабря 2018, 09:21

    Даааааа,и дарят не открытки.......

    user avatar Гость

    06 декабря 2018, 09:20

    09.18 Это я про 14 школу!

    user avatar Гость

    06 декабря 2018, 09:18

    Да есть немного,сдаем ну это такое....в пределах нормы! А вот выпускной когда в 11 классе! Вот это да...а..а Требуют подарки всем!кроме техничек...11 класс всем должен

    user avatar Гость

    06 декабря 2018, 09:16

    вопрос здесь в совсем в другом, не то что родители не хотят помочь, весь вопрос - сколько? но не все в городе богатые, вот предприниматели, которые крадут у работяг, а потом одаривают школу и хвастаются своей добротой, а выходит, что изначально украли у рабочего! Так что это заезженная пластинка и тема не новая. Вместо того чтобы учить детей Марья Ивановна думает а что мне подарят на День учителя, на День Рождение и т.д. В стране полный бардак!

    user avatar Гость

    06 декабря 2018, 08:53

    Обидно то, что не все директора мелитопольских школ отдыхали на Мальдивах.Нужно помочь!

    user avatar лукавая сплетница Вера Николаевна Максименко

    06 декабря 2018, 08:52

    а я опять подгузник поменяла, меняю раз в неделю!

    user avatar Гость

    06 декабря 2018, 08:44

    Ха. Из статьи понятно, что никто не заставляет сдавать деньги. Родители сами собирают деньги и просто уговаривают школу , ну возьмите,возьмите. Мы еще собирем. А школа такая , та нам не особо надо, но раз вы настаиваете, ладно возьмем. Может найдем куда применить.

    user avatar Гость

    06 декабря 2018, 08:43

    Нужно подняться на верхний этаж и положить деньги на школу.

    user avatar Гость

    06 декабря 2018, 08:16

    Если бы вы не напечатали обиды одной истерички, никакой скандал бы не разгорелся.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь