UA RU

Лента новостей

Сегодня, 12:27

Финляндия повышает боеготовность из-за возможного вторжения РФ

Сегодня, 12:10

Еще 38 артсистем и более тысячи захватчиков: Генштаб ВСУ обновил потери росармии в Украине

Сегодня, 12:00

СБУ сообщила о подозрении еще 5 полицейским-предателям - среди них мелитополец

Сегодня, 11:50

Глава МИД Польши рассказал, чего Украина может ожидать от саммита НАТО

Сегодня, 11:42

Оккупанты пытают священников из Бердянска и отказываются их обменивать

Сегодня, 11:28

Оккупанты подтапливают баржи для защиты остатков суден в Севастопольской бухте (видео)

Сегодня, 11:10

Что делать украинцам в Чехии без действительного загранпаспорта: объяснение

Сегодня, 11:05

"Будут отжимать все". Можно ли в оккупированном Мелитополе спасти имущество от захватчиков? (фото)

Сегодня, 10:48

Мобильные группы ВСУ уничтожили 12 "Шахедов" этой ночью, - Олещук

Сегодня, 10:36

Медицинские операции в Украине можно делать бесплатно: алгоритм действий

Сегодня, 10:30

В течение суток оккупанты 402 раза ударили по Запорожской области

Сегодня, 10:10

Выедешь - не вернешься: на границе отправляют на фильтрацию мелитопольцев с российскими паспортами (видео)

Сегодня, 10:09

В Чехии рассказали, на сколько снарядов для Украины уже собрали деньги

Сегодня, 09:50

Идеальный белковый завтрак по рецепту диетолога. Вкусно и полезно для фигуры

Сегодня, 09:36

Байден может сняться с президентских выборов в США и выдвинуть замену, - Spiegel

Сегодня, 09:22

Все в сад – рашистским офицерам в Мелитополе нашли дело по плечу (фото)

Сегодня, 09:19

С начала года на жителей Запорожья было составлено более 1000 протоколов за управление в нетрезвом состоянии

Сегодня, 09:13

Ситуация на фронте сегодня 6 мая

Сегодня, 08:47

В Конгрессе назвали условие ввода войск США в Украину

Сегодня, 08:31

Синоптик сообщила, какую погоду ожидать на неделе

Сегодня, 08:30

Переселенка из Мелитополя, которая оставила свой салон красоты в оккупации, открыла в Днепре beauty-студию

Сегодня, 08:17

Запорожские спасатели ликвидировали пожар в хозяйственной постройке (фото)

Сегодня, 08:16

Что делать с вареными яйцами на Пасху: рецепты быстрых и вкусных салатов

Сегодня, 08:00

На украинской платформе объявлений ОLX есть предложения работы в оккупированном Мелитополе (фото)

Сегодня, 07:58

Россияне формируют войска для захвата Харькова: ISW оценил угрозу
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    25

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Владимир

    23 ноября 2019, 18:12

    Уважно прочитав усі коменти. Висновок єдиний - ростіть діти дурні та здорові

    user avatar Гость

    23 ноября 2019, 17:53

    Первый шаг-из школьной программы исчезнут обязательные предметы, следующий шаг-исчезнит школьная программа. Тупыми рогулями легче руководить. Много ума не нужно, чтобы мыть задницы макаронникам и собирать у ляхов клубнику.

    user avatar Гость

    23 ноября 2019, 15:57

    та и правильно,западному хозяину не нужны грамотные рабы !

    user avatar Гость

    23 ноября 2019, 15:28

    И итог. Мы действительно движемся к школьному образованию для потенциальных заробитчан. Такая система провозглашенного примитивизма - это путь на задворки современного мира. Не надо смотреть на финов. Им напрягаться в обучении нет смысла - за них работают корейцы и китайцы. А за нас никто работать не будет. Или мы будем поднимать общий уровень образования в стране ради дальнейшего восстановления промышленного и научного потенциала, или нас уничтожат как самодостаточное и развитое общество, разведут и развезут как дураков и наймытов.

    user avatar Гость

    23 ноября 2019, 15:26

    А нам математика вообще не нужно просто нечего считать! даже истории не надо учить а вот иностранный обязательно готовят молодь в Европу

    user avatar Гость

    23 ноября 2019, 15:23

    Даже историю умудрились сократить. Действительно, если у нас президент не знает истории Украины, то зачем напрягаться. Вы вдумайтесь, одни одновременно обещают совместить историю Украины и всемирную историю в одном интегрированном курсе, при этом сохранив якобы 70 процентов содержания истории Украины и 30 процентов всемирной, и при этом же еще сократив количество часов. То есть, опять все будет опущено к примитивизму. Да, история не обязательный предмет, но вот это то как раз и сомнительное решение. Хотя, почему сомнительное, властей устраивает тупой и абсолютно необразованный лохторат.

    user avatar Гость

    23 ноября 2019, 15:21

    Итак. Несколько замечаний на полях и итог. Первое. Удивительным образом у нас пытаются совместить введение обязательного ЗНО по математике и сокращение обязательного изучения математики. Это означает только одно: будет утвержден примитивизм и в ЗНО, и в самой программе. Более того, значит математика нужна обязательно, а вот физика уже вообще не нужна. Они стремятся к финской бан. ой, к финской школе, где уровень знания математики ограничивается умением подсчитать зарплату или количество часов, проведенных в мобильнике.

    user avatar Гость

    23 ноября 2019, 14:56

    " взаимодействовать друг с другом, работать в команде" И? Зачем это бред в школе? Это не применимое гогно вполне проходится отдельным курсом с б.тренером после школы. И назовите мне хоть одно предприятие в городе где коллектив был бы действовал командно. Где премию получает коллектив а не каждый сотрудник в индивидуальном порядке. Нет таких, ни один чпшник не будет выращивать команду, т.к. коллектив сможет ему противостоять по различным вопросам, а вот кучка индивидуалистов нет.

    user avatar Гость

    23 ноября 2019, 14:46

    Так что банкет за чей счет? Частные школы! А платить чем за них? Пусть больше растягивают бюджет больше свободных денег!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    user avatar гость

    23 ноября 2019, 14:44

    УКРАИНА-ЗОНА ЭКСПЕРИМЕНТОВ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ.экспериментируют все и наши и не наши благо есть где развернуться и био материала хватает.

    user avatar Гость

    23 ноября 2019, 14:40

    14:19 И? В 10-11 классе по физике что-то сверх-сложное преподают? Что там не впихуемого? И почему до 90ых оно было вполне себе впихуемым? А теперь вдруг невпихуемое стало, при том что каждые 3-5 лет с тех лет программу итак резали регулярно, или чем дальше тем невпихуемей?

    user avatar Гость

    23 ноября 2019, 14:24

    Наблюдала ту же систему в частной школе (куда своих детей отправляют те, у кого есть возможность платить). Разница в системе не большая с муниципальными школами. Тоже - есть базовые предметы и остальное - на выбор. Просто лучше оснащение, лучше вопрос безопасности, форма и правила. Детей учат взаимодействовать друг с другом, работать в команде, открыто выражать своём мнение, анализировать и принимать правильные решения.

    user avatar Гость

    23 ноября 2019, 14:19

    Никто не говорит что заграницей не дают основы. Просто не пытаются впихнуть невпихуемое. Большинство школьников не усваивают весь объём программы. Нет никакого индивидуального подхода.

    user avatar Гость

    23 ноября 2019, 14:07

    1976 год поступали в институты даже и не знали кому там шо дать вот только знания и каждый расчитывал на удачу повезет не повезет. Вот и были специалисты что в медицине учителя прокуроры и т д А теперь за хабари и не знаешь выличат или на тот свет помогут уйти А теперь еще уберут то и где шо находится знать не будут(география) про какие там вакуоли речь Хана стране Украина

    user avatar Гость

    23 ноября 2019, 14:06

    13:47 Школа это базовое образование, получив которое ты уже осваиваешь специальное, музыку баранку или юриспруденцию. Не имея базовых элементарных знаний ты никто в 21 веке, папуас на дереве. И если вдруг в 20 лет выяснится что дитятко таки не тащит в музыке, то путь у него дальше только дворы мести останется. В развитых странах такая система только для плебса который живет на соц подачки, а дети людей с более-менее достатком учатся в школах программа которых предполагает изучение всех фундаментальных дисциплин.

    user avatar Гость

    23 ноября 2019, 14:05

    В Канаде есть такая система. Изучают математику, но углублённую ее выбирают после 8 класса только те, у кого есть математические способности. Физика, химия, биология обедненны в Естественные науки. Дети могут после 8 класса выбирать предметы и не ходят всем классом. На разных уроках состав учеников меняется в зависимости от того что выбрали. У каждого ученика индивидуальное расписание. Можно выбрать языковое направление, компьютерное, арт (Музыка, рисование), компьютерная графика, дизайн, кто интересуется науками - идёт по этому профилю. Спортсмены уделяют больше время занятиям спортом. В любое время можно изменить расписание и посещать занятия даже на пару классов ниже (если решили сменить приоритеты). И я бы не сказала что Канада - страна идиотов. Студенты часто подрабатывают и оплачивают полностью или частично учебу. Так они точно знают что учатся не для папы с мамой.

    user avatar гость

    23 ноября 2019, 14:04

    у нас мысли и уровень жизни не так как в других странах.Начать нужно с правительства как в других странах(честного) а не со школ.Где мощная индустрия которая обеспечивает высокий уровень жизни и кто будет развивать ?Дебилы которых готовит школа? по дебильным программам?сколько школьников после окончания школы могут найти хорошую работу?Заканчивают институт и идут работать на рынок без отпускных ,больничных без стажа.Зачем учиться????

    user avatar Гость

    23 ноября 2019, 14:00

    Правильно, а зачем рабам образование.....? (((

    user avatar Гость

    23 ноября 2019, 13:56

    Беда у нас в том, что каждая мамаша видит своё чадо юристом, банкиром или программистом. И свято верит в его талантливость и гениальность. А поэтому из-за всех сил старается пропихнуть его в институт, договориться, приплатить, но чтобы обязательно получил диплом. Чтобы не хуже чем у других. И от этого у нас толпы бездарных недоучей. А то что реально хороший специалист, умеющий работать руками заработает больше безработного юриста или реализатора на рынке (но, с дипломом.. и даже, возможно, с красным).

    user avatar Гость

    23 ноября 2019, 13:52

    Так назовите уже " Арифметика" ! Украине не нужна умная нация - ей нужны ДЕБИЛЫ!

    user avatar Гость

    23 ноября 2019, 13:47

    Такая система во многих развитых странах. Дети все разные, а обучают их у нас однотипно. Водителю маршрутки не обязательно решать химические уравнения, будущему юристу не интересна биология с вакуолями. А талантливый музыкант только тратит время на физику и геометрию. Во многих странах можно позже получить дополнительный курс предметов если решишь сменить направление.

    user avatar Гость

    23 ноября 2019, 13:45

    Для мытья унитазов а ЕС грамоте вообще не нужно учиться, а наших детей к этому и готовят. Хана стране

    user avatar гость

    23 ноября 2019, 13:44

    школа это завод по опытам над умами детей постоянные выдумки чего-то разных министерств.Каждый новый министр что-то выдумывает(конечно не для своих детей т.к.они учатся за границей).Как можно убирать физику биологию географию-то из чего мы состоим?Возьмите программу школы 60-70хх годов учились знаменитые академики профессора и не за деньги.Дайте нашим детям хорошее образование.Итак украинские дипломы за границей не признают.Хороший Учитель тот у кого получились хорошие ученики.

    user avatar Гость

    23 ноября 2019, 13:22

    Какие предметы будут взамен? Шаровароведение, дидухоплетение, лялькомотание, майдауноскакание?

    user avatar Гость

    23 ноября 2019, 12:44

    А зачем совсем школу посещать! Глупый народ его легче переломить управлять! Все надо учить чтоб меньше было ДЕБИЛОВ как сейчас нами рулят кто?--Недоумки дебилы сами подтверждают свой статус

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь