UA RU

Лента новостей

Сегодня, 07:30

Гауляйтер Мелитопольщини Сигута выдумал новую причину отсутствия воды в кранах у нескольких тысяч жителей сел – вы удивитесь (фото)

Сегодня, 07:15

РосСМИ: Российские военные убили на оккупированной Херсонщине "главу села" и еще четырех человек (фото)

Сегодня, 07:11

Запорожскую область посетил Министр образования и науки Украины Оксен Лисовой

Сегодня, 07:00

Приехал в Мелитополь, чтобы поступить на "спецфакультет фсб", и "тесно" подружился с однокурсником: в сети вычислили малолетнего предателя (фото)

Сегодня, 07:00

В НАТО назвали условие для хороших отношений КНР с Западом

Сегодня, 06:40

"Если не видите себя украинцем – то сдавайте паспорт": Безуглая о прекращении консульских услуг

Сегодня, 06:30

В Мелитополе Балицкий запретил мигрантам, включая украинцев, заниматься оптовой торговлей - какие профессии еще под запретом (фото)

Сегодня, 06:20

Будут ли депортировать украинцев из стран ЕС: в Европейском центре солидарности ответили

Сегодня, 06:11

Вчера оккупанты ударили по пятиэтажке в захваченном Токмаке (видео)

Сегодня, 06:06

Удар РФ по вокзалу в Балаклее был направлен на большое количество жертв, - прокуратура

Сегодня, 06:00

"Для победы Украины еще не поздно": Столтенберг назвал причину

Сегодня, 06:00

Е. Балицкий похвастался новым списком украденных квартир в Мелитополе – свежие адреса (фото)

Вчера, 20:30

Оккупанты на Херсонщине расстреляли коллаборантку

Вчера, 20:18

В Польше допустили депортацию уклонистов в Украину

Вчера, 20:14

Бывший секретарь Запорожского горсовета не отдает ключи от кабинета

Вчера, 19:53

Удар РФ по Донбасу: погибли трое железнодорожников

Вчера, 19:28

Путин сделал циничное заявление о Донбассе

Вчера, 19:27

Выплаты переселенцам проверят: кто из мелитопольцев продолжит получать помощь

Вчера, 19:20

Запорожская область получит полмиллиарда гривен на строительство и ремонт укрытий в школах – министр образования Лисовый (фото, видео)

Вчера, 19:10

Министр Сольский подал в отставку

Вчера, 18:43

Около 1000 детей будут учиться с 1 сентября в подземных школах Запорожья

Вчера, 18:40

В России школьница получила 3,5 года колонии за надпись на гараже

Вчера, 18:29

Одна из стран ЕС обещает не выдворять мелитопольцев с недействительными паспортами

Вчера, 18:22

Настал черед крупных нефтебаз: эксперт – о расширении перечня атак от СБУ

Вчера, 18:12

Польша и Литва готовы выслать украинских мужчин: будет ли депортация — ответ юриста
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    36

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Елена

    02 февраля 2014, 14:43

    Во всех развитых странах есть приюты!!! Наше правительство ничего не хочет делать для других, все ток о себе думают!

    user avatar Таня

    31 января 2014, 21:28

    Комментарий удален, нарушение правил п.2.

    user avatar ирина

    31 января 2014, 15:51

    Если городские власти не хотят заниматься обустройством приюта может есть другие варианты до кого можно достучаться. Я имею ввиду наше областное руководство и так далее до мирового масштаба

    user avatar Елена Приют нужен!!!

    25 января 2014, 19:25

    Лакмусом духовного состояния общества является отношение к старикам и детям, сюда же можно отнести и отношение к животным, так как они так же беззащитны. Безусловно приют необходим!!! Для нормального, цивилизованного решения проблемы. Ведь мы хотим чтоб дети у нас росли морально здоровыми. Взрослые!!! Покажите пример, как нужно брать ответственность за все происходящее в свои руки, а не цинично потирать ими. Мы пример для подражания. Жестокое обращение с животными - травля или отстрел происходят на глазах у всех, в том числе и детей, завтра эти пули полетят в нас. А всех неравонодушных призываю к конструктивным реальным действиям, а не оскорблениям. Бранью проблему не решить. У нас все получиться!!!

    user avatar Алина

    23 января 2014, 22:36

    комунист и дешёвый способ.... вы Лохи!!! такое дерьмо как вы надо травить самым тяжёлым ядом. самое интерестное что вы гниды даже имена свои ненаписали ссыкуны) всем достанется по заслугам и надеюсь вам прийдёт ЖОПА.

    user avatar Алина

    23 января 2014, 22:29

    а давайте сбросимся кто сколько может Барыбину. он такой несчастный... или приют создадим для таких как он депутатов, заодно мозги простерелизуем)))) смотреть на них противно, позор, просто позор!!!!!!!!!!!!!

    user avatar Анна Бабенко

    23 января 2014, 15:35

    Дорогие мелитопольцы! Да, множество бомжей, незащищенных слоев населения, пенсионеров, это факт. Но как гласит одна умная поговорка: "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих". Люди должны сами отвечать за последствия своих поступков. Многое может случится в жизни, это не повод пить, колоться и опускаться ниже и ниже. А как на счет животных? Это они виноваты, что верили в хозяев всем сердцем, а их вытолкнули из машины где-то за городом, это они несут ответственность за свое потомство, свои инстинкты, если хозяин их не стерилизовал? Даже самых престижных и породистых собак выгоняют из дома, что говорить о дворнягах? Нигде такого нет, в Украине?! Зато есть в других странах! Зачем равняться на худших, давайте станем первыми! Лучшими! Каждый, кто хоть раз задумался, а чем я могу помочь бездомному животному, сможет оказать реальную поддержку, ведь не все могут взять домой, или даже дать денег, а прийти волонтером сможет каждый желающий. Давайте двигаться в правильном, а не в самом легком, направлении! Ведь как известно, ломать, не стоить!

    user avatar Надежда Олексийко.

    23 января 2014, 14:11

    В Украине и людям-то не всегда хорошо живется. Что уж тут говорить о зверях? Особенно бездомных. Но говорить, надо.В нашей стране нет серьезного опыта постановки и решения подобных задач. Это свойственно и большинству так называемых стран «третьего мира», но Украина все же считается страной более-менее развитой.Или мы пойдём дорогой нацистов? На протяжении многих десятилетий существования Советского Союза и после его распада проблему сокращения численности бездомных животных решали методом их отстрела и умершвления. Животные причислялись к твёрдым бытовым отходам. Их права не рассматривались и жестокое отношению к животным было безнаказанным. За много десятилетий все привыкли к тому, что это нормальный способ контролирования их численности. Гуманность этого метода никто не обсуждал. Других способов тоже не искали. Ни о каких приютах и программах и речи не велось. Так же полностью отсутствовала работа с владельцами животных в области их ответственности по отношению к приобретённым животным. Единственное, что требовалось - это ежегодная вакцинация от бешенства и соблюдение правил содержания животных.Сейчас, полное отсутствие контроля со стороны закона и безнаказанность владельцев породили проблему в домах и квартирах, а потом она плавно перетекала с выброшенными животными на улицы городов, где решалась хладнокровным и жестоким способом. Однако для того, чтобы повлиять на принятие решений правительства, аргументация должна лежать не в этическом, а в правовом поле. Именно поэтому для того, чтобы добиться внедрения работающей программы по решению проблемы бездомных животных, надо осознавать, что обитание на улице бездомных животных нарушает законодательство, международные соглашения и несовместимо с охраной здоровья граждан, окружающей среды и животного мира,что не надо рассматривать бездомность животных как благо ,как неотъемлемая часть городской экологической среды,как средство необходимое городу для экологического равновесия. Что делать, чтобы животные не гибли и не попадали на улицу? Эффективность пропаганды стерилизации и любви к животным очень низка. Основную роль в решении проблемы бездомных животных должно играть правительство, которое обязано вводить комплекс хозяйственно-правовых мер, не допускающих перепроизводства животных (собак и кошек). Эти меры хорошо известны и уже давно привели к решению данной проблемы в развитых странах. Главные из этих мер: 1)обязательная регистрация всех собак и кошек, имеющих владельцев, с присвоением каждому животному номера и идентификационной метки; 2)дифференцированное налогообложение владельцев кошек и собак, когда за стерилизованное животное владелец платит пониженный в несколько раз налог, что стимулирует большинство владельцев к стерилизации своих животных; 3)создание государственных приютов, обязанных принимать всех без исключения собак и кошек от которых отказываются владельцы животных, так называемых приютов "неограниченного приема"; обязательный "безвозвратный отлов" бездомных животных и помещение их в приюты "неограниченного приема". Начать надо! Иначе, зачем народу власть государственная если она не слышит его?

    user avatar Оксана

    20 января 2014, 23:06

    Больше бюджетных денег уходит на то,чтоб морды и задницы депутатов откармливались!Вот действительно,чем больше узнаешь людей,тем больше любишь собак.

    user avatar Галина Мирошниченко

    18 января 2014, 15:04

    Мне еще интересен ответ на такой вопрос. В этом году , ну в крайнем случае в 2015 региональные выборы. Приют для животных при самых благоприятных обстоятельствах буде построен и начнет функционировать в 2015-2016 гг. Александр Барыбин и Валерий Лябах рассчитывают опять стать депутатами горсовета? В горсовет должны прийти более компетентные люди. Надеюсь жителям города это уже понятно.

    user avatar Депутат горсовета не хочет кормить бездомных собак

    17 января 2014, 15:08

    Так его и не просят!!!!!!!!!! Не хочет, пусть не кормит!!!!!

    user avatar ДА..

    17 января 2014, 15:06

    Куда мы катимся!????? Депутатам все равно на общественное мнение????

    user avatar Ира

    17 января 2014, 14:58

    Может наши депутаты еще и насилие над животными будут пропагандировать?

    user avatar наталья

    16 января 2014, 20:02

    "Коммунист и Дешевый способ ликвидации блохастых" я очень не хочу быть грубой,но почему же вы не назовете свои имена. А лучше,давайте встретимся на той же сессии горсовета,посмотрим в глаза друг другу и в честном,открытом диалоге выскажем свою точку зрения.Только я точно знаю,что такое дерьмо как вы, никогда не сделаете этого.Потому что вы трус,мне даже и человеком вас называть не хочется. Только помните,что всем воздастся по делам его.А когда ваши дети или внуки расчитают вашу дозу яда,давайте не будем удивляться.

    user avatar надежда

    16 января 2014, 17:56

    В прошлом веке это назвали бы моралью. Несомненно, что каждый ум находит себе мораль по своему вкусу, но я надеюсь, что господа депутаты поймут: что мы и животные — кровная родня.Бездомные собаки - это выброшенные домашние животные или их потомки. У нас нет "чистых линий бездомных собак", существующих на протяжении веков. Большое количество бездомных собак - показатель падения ответственности владельцев и некомпетентности властей.На личном опыте могу сказать,что для каждого бездомного животного можно найти хозяина,просто на это надо время.А,чтобы иметь это время-необходимо где-то содержать животное.Помогите себе,народу,животным,не будьте равнодушны!

    user avatar Пример! Статья 2011 года про обстановку в Луганске

    16 января 2014, 15:12

    «КП «Луганск-сервис» регулярно на глазах у жителей города проводит отстрел бродячих собак ядом неизвестного происхождения, при этом животные не умирают быстро и безболезненно, а задыхаются и мучаются в судорогах от 30 минут до 2 часов. Это нарушение норм закона Украины, в котором указан и препарат, и его дозировка для усыпления животных. И это негуманный, жестокий способ убийства», - заявили представители Луганской общественной организации защиты животных. По их словам, содержание животных сегодня им обходится около 5 гривен в день. Ампула же яда для умерщвления одной собаки, по их информации, городу обходится в 80 грн.

    user avatar Волонтер

    16 января 2014, 15:03

    Коммунист и Дешевый способ по ликвидации блохастых, лучше гопников давайте отстреливать, они более социоопасны!

    user avatar ЕС

    16 января 2014, 14:56

    Проблема бродячих животных существует не только у нас. Это всеобщий бич. Не секрет, что в городе (особенно на его окраинах) частенько можно напороться на агрессивные стаи бродячих псов. Смотреть на это сквозь пальцы нельзя - никто не хочет быть искусанным или подцепить бешенство, но и уничтожать животных жестоко и недопустимо. Единственный выход - отлов и стерилизация, как это принято во всей цивилизованной Европе.

    user avatar Экономист

    16 января 2014, 14:55

    А вот давайте посчитаем. Стоимость стерилизации, если она будет массовой, составит около 200 грн за одну особь. В то же время из городского бюджета на отстрел животных выделяется по 2 миллиона грн ежегодно. Они отчитываются об уничтожении 10-11 тысяч особей, то есть «себестоимость смерти» - те же самые 175-200грн! Более того, биологические исследования неоднократно доказывали, что чем больше собак и кошек будет уничтожено, тем быстрее они будут размножаться. Стерилизация решает эту проблему: животные не собираются в стаи, не проявляют агрессию, их популяция постепенно снижает численность и уже не восстанавливается такими темпами. То есть сохранять животным жизнь ещё и экономически выгодно! А приюты должны быть временными местами для «передержки» и карантина.

    user avatar Снова народ!

    16 января 2014, 14:46

    Прошу обратить внимание, Коммунист и Дешевый способ по ликвидации блохастых, составляют опасность для общества, так-как обладают маниакальными наклонностями и психическими расстройствами! Люди работающие на производстве и имеющие дело с убийством животных, ОБЯЗАНЫ состоять на учете у правоохранительных органов, так-как баз труда могут причинить вред мирным гражданам! А эти два маньяка вообще должны посетить доктора!!!!! Если мы такие же ханжи как Коммунист и Дешевый способ по ликвидации блохастых, то чего мы собственно можем требовать от правительства??????

    user avatar Народ!

    16 января 2014, 14:32

    ЗА Галину Мирошниченко!!!!!! Коммунист! Тебя отстреливать нужно! Вы, с позволения сказать, гражданин, еще небось в ЕС хотите?! Из-за таких как вы и происходит деструктивный распад социума и последующая деградация его составляющих! Сатанисты и малолетки которые занимаются живодерством! Возможно это вы гвозди с мясом по дворам и улицам раскидываете? Быть культурному обществу в Украине и Мелитополе, даже несмотря на таких отрыжек общества как Коммунист!

    user avatar наталья

    16 января 2014, 12:39

    Господа депутаты! Оглянитесь вокруг себя.Ведь вы как захватчики в нашем городе. Захватить прихватить И еще раз прихватить.Перестаньте спать на заседаниях госсовета перестаньте считатьсвою личную выгоду от любого городского проекта .Вспомните что вы люди что кроме ваших СТО рынков магазинов и еще прочего,что прихватили,есть животные ,которые тоже имеют право на жизнь.Подумайте какими вырастут ваши дети и внуки! Ведь жестокость,безразличие вырастет рядом с вами! ОДУМАЙТЕСЬ ,ЛЮДИ!

    user avatar Галина Мирошниченко

    15 января 2014, 21:59

    Коммунисту. Затеяв спор настоящего с прошлым, мы обнаружим, что потеряли будущее.(Уинстон Черчилль) Вам с Барыбиным давно пора на свалку истории. Европейские государства считают возможным строить на деньги налогоплательщиков приюты для животных , а не содержать за счет налогоплательщиков кучу чиновников и депутатов. А вы будете с упоением взирать на на дачи, часы , костюм, машину Симоненко, орать - вернем страну народу и с умилением выпрашивать подачки то у Европы то у России. Закрыли бы уже рот. Только и можете писать не называя себя, к предыдущему комментатору тоже относится. Представьтесь и вперед к ответственности по по ст. 299 Жестокое обращение с животными Криминального кодекса Украины и ст. 89.Жестокое обращение с животными Кодекса Украины об административных правонарушениях.

    user avatar Коммунист

    15 января 2014, 11:02

    Барибину респект ! Еще чего не хватало - за деньги налогоплательщиков строить приюты для собак , которых отстреливать нужно, как при Советском Союзе !

    user avatar Дешевый способ по ликвидации блохастых

    15 января 2014, 10:59

    30г ливерной колбасы 10табл по 300мг изониазида 1табл метоклопрамида = 1 обезвреженный опасный вредитель. Вредителям.нет

    user avatar Бесприютным - ДОМ!!!

    13 января 2014, 19:05

    Очень слабо верится, что деньги из городской казны пойдут-таки на финансирование приюта, о чем можно разговаривать с зажравшимися дядьками-депутатами, у которых ни морали, ни сердца нет?? Бездомных животных очень жалко и с этой проблемой безусловно нужно бороться, но расчитывать придется только на силы энтузиастов, в том числе спонсоров и людей, умеющих обращаться со зверушками - ветеринаров и кинологов.

    user avatar Приют нужен!

    13 января 2014, 14:57

    Галина Геннадиевна Мирошниченко, Вы сильнее их всех! Ваши труды очень важны для города и народа! Очень много людей готовы помочь Вам и поддержать в ваших начинаниях! Приют будет! Депутаты скорее всего знают что за цифры говорят, то есть 20% оглашенной суммы приюту,а остальные на достройку собственных дач! Спрашивают люди ли депутаты? НЕНЕНЕНЕНЕ!!! Просто ходячие калькуляторы, с встроенной функцией моментального подсчета собственной выгоды, и кнопкой быстрого доступа к цифре "сколько не хватает на дачу"! Пусть вечерком со своими детьми погуляют в районе Елены! Тут очень дружелюбная свора собачек бегает во главе с чем-то похожим на водолаза! Мне казалось что приют прибылен для городской казны, при условии правильно налаженной работы!! Может быть им просто лень этим заниматься??? Не выпендривайтесь, господа депутаты!

    user avatar Приюту быть!

    13 января 2014, 12:35

    Как можно спокойно смотреть на голодных и холодных,никому не нужных ЖИВЫХ существ!? Для этого нужно наверно просто не иметь ни сердца,ни души,чем и может похвастаться большинство нашей власти,увы. Приют просто НЕОБХОДИМ,что тут думать,ДА И ТОЛЬКО ДА! С уверенностью могу сказать,что в городе очень много людей небезразличных к бездомным животным,которые сами останутся голодными,но животинке последнее принесут! Если каждый из этих людей будет готов жертвовать определённую сумму в месяц на приют,то наверняка мы справимся с этой проблемой,всё таки больше людей с душой и сердцем,чем без.

    user avatar Анна

    13 января 2014, 10:24

    Депутаты, вы желюди. Вы же представители простого народа во власти. Так соотвествуйте статусу людей. Будьте добрее. Любите ближний, любите животных. Ведь животные,как дети. Они не могут на еду заработать. И мы не обеднеем, если каждый будет хотя бы кого-то кормить.Как говорит Андрей Макаревич: - Давайте вспомним, что нет в природе такого животного – бездомной собаки. И дикой собаки в природе нет - кроме собаки динго в Австралии. Потому что собаки выведены человеком. И на протяжении тысячи лет они были его главными помощниками, главными спутниками. И то, что сейчас собаки оказались на улице, это вина исключительно людей. - Собака изначально по своей природе расположена к человеку. Если кто-то из здесь от доброй души подкармливает, они туда приходят как друзья и не собираются ни на кого нападать. Если в них стрелять, травить их, да, они могут превратиться в наших врагов. И тогда мы получим войну внутри города. Потом мы еще забываем, что мы сейчас уберем всех бездомных кошек и собак, завтра мы задохнемся от крыс, численность которых кошки и собаки сегодня регулируют. А крыса, с точки зрения эпидемиологии, гораздо более опасный зверь. А с помойками у нас вы знаете как все благополучно в городе. Из леса придут лисы на эти помойки. А лисы переносят бешенство в сто раз чаще, чем собаки. Так что вечная наша советская традиция – бороться не с причиной, а с хвостиками, с последствиями, не проходит это, ничего не выйдет из этого. Собака стерилизованная, кто-то запустил тюлю, что она становится более агрессивной, чем не стерилизованная, - а она на самом деле становится менее агрессивной! Потому что часть гормонов перестает вырабатываться. И какое-то время эта собака остается на своей территории, пока она жива. Она не позволяет туда приходить другим собакам.

    user avatar Анжела

    13 января 2014, 09:46

    Уважаемые депутаты! Как можно быть такими бездушными , Вы переживаете что вам придется лично возить еду из дома для животных . Просто хочется спросить , а у вас самих есть дома животные ? Или вам тоже жалко для них еды ? И сколько раз вы лично помогли хоть одному животному на улице ?

    user avatar Владимир

    13 января 2014, 09:28

    Я очень люблю животных, но в данной ситуации занимаю иную позицию. Проблема бродячих животных в городе меня больше всего беспокоит с точки зрения безопасности граждан. Лично меня еще ни разу не кусала бездомная собака, но среди моих друзей такие случаи имеют место. Я не хочу дожидаться, пока это коснется меня и мою семью, не дай бог, с последующей вакцинацией. Я лично готов сам и усыплять бездомных собак, и даже использовать менее гуманные способы уменьшения численности таких животных. Но! 299 статья КК Украины сулит мне штрафы или же ограничение свободы до 2-х лет. В такой ситуации единственным правильным решением является строительство и содержание приюта для домашних животных. Если кто-то считает, что в нашем городе данной проблемы нет, то я готов лично привозить каждую встречную бездомную собаку этим людям во двор, чтобы развеять их сомнения. P.S.Я очень надеюсь, что на следующей сессии наши депутаты примут благоразумное решение касательно этого вопроса.

    user avatar Осана

    13 января 2014, 08:51

    как столь высокое место в обществе могут занимать люди совершенно не думающие? http://vk.com/club46167622 - это наша группа Вконтакте! Да вы же только посмотрите как много мы делаем! Если теряется собака - ее находят, если нашли собаку - ее забирают в дом, тоже самое касается и кошек! Мы собираем деньги для помощи тому или иному животному! Проводим в конце концов конкурсы, чтобы заинтересовать жителей города и привлечь их к нашей общей проблеме бездомных животных! И это все мы делаем пока просто сидя дома в интернете, а если бы у нас было помещение, где мы бы могли собрать бездомных животных, привести их в порядок, стерилизовать, мы бы отдавали их в хорошие руки! Вы не можете нам просто разрешение дать! ПОЧЕМУ? В группе общества мы затрагивали эту тему! ОБСУЖДЕНИЕ "Аренда помещения для Центра обращения с животными. Прошу ВНИМАНИЯ.Общество готовит документы для подачи заявления на аренду здания для Общественного центра обращения с животными. Где в том числе можно было бы организовать передержку для животных с чем у нас просто катастрофа.НО аренда здания (без коммунальных услуг) будет стоит около 3-3.5 тыс гр. в месяц.По силам нам собрать деньги на аренду? " и вы только посмотрите на реакцию мелитопольцев! Надежда Олексийко: "я думаю да,кто-то больше,кто-то меньше,может у кого-то есть возможность привлечь спонсора,но попробовать надо однозначно." Валери Климентьева: "думаю, что да. Можно дать рекламу, ведь много отзывчивых людей не сидят вконтакте" Елена Давыдова: "вместе мы сила!!!! если каждый поможет чем сможет, хотя бы немногим и то уже будет результат." ... И еще много таких сообщений в поддержку! Пожалуйста, подумайте и поменяйте свое мнение и решение!!!

    user avatar наталья

    13 января 2014, 07:52

    господа депутаты! Вспомните,пожалуйста, что вы прежде всего люди! ВедьЧЕЛОВЕК может и должен помочь тем, кто просто не может выжить в этом мире.Оглянитесь, вокруг столько боли и страданий! Ведь животные ни в чем не виноваты. Они на наших улицах тоже благодаря ЧЕЛОВЕКУ. Вспомните,что не только деньги правят миром,а есть доброта,любовь,сострадание.НЕУЖЕЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ОБ ЭТОМ!

    user avatar Анна

    12 января 2014, 21:45

    Как же плохо думают депутаты о местном населении! У нас столько сердобольных людей, которые кормят животных. И было бы здорово если бы улицы были освобождены от бездомных кошек и собак. А еду можно было бы приносить в определенное место. Так же как и материалы для ухода, подстилки. Очень стыдно для города, что у нас нет приюта для несчастных животных. Нет защиты от бездушных людей.

    user avatar Токарева Вера

    12 января 2014, 19:15

    Извините за резкость, но это стадо зажравшихся придурков думает только о своем кармане. Им посрать на мнение горожан. Я уверенна, что большинство жителей было бы за постройку приюта. Многие жители сами кормят бездомников и я думаю, что приносить еду в приют для них не было бы проблемой.

    user avatar Галина Мирошниченко.

    11 января 2014, 23:57

    Спасибо Александру Барыбину высокую за оценку деятельности нашей общественной организации, мы оказывается так влиятельны. Жаль что в вопросах сокращения численности бездомных животных в городе мы до сих пор более компетентны чем наши органы местного самоуправления, но прогресс на лицо. Владимир Геннадиевич уже владеет ситуацией.Дорогие депутаты горсовета, год назад вы приняли регуляторный акт "Правила обращения с животными в г. Мелитополе", пора уже выполнять свои решения. Еще не сделано ни одного шага для реализации положений "Правил". Краткое пособие для начинающих : НАЧНИТЕ.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь