UA RU

Лента новостей

Сегодня, 20:18

В Мозамбике открыли посольство Украины

Сегодня, 20:08

В энергетике самая сложная ситуация с начала войны - гендиректор ДТЭК

Сегодня, 19:50

Румыния заявила, что среди беженцев из Украины "затесались" российские шпионы

Сегодня, 19:30

Умер писатель и общественный деятель Дмитрий Капранов

Сегодня, 19:28

В Запорожье сотрудника ГСЧС и его заговорщика разоблачили на сбыте наркотиков

Сегодня, 19:27

Не в коня корм - в Кирилловке похвастались ассортиментом в магазине к майским праздникам (видео)

Сегодня, 19:16

Байден оказался по одну сторону с Путиным: Bloomberg об ошибочных шагах Белого дома

Сегодня, 19:00

Закон о мобилизации: названы причины, по которым можно не явиться по повестке

Сегодня, 18:40

В ОАЭ из-за ливня затопило главные автомагистрали и отменены авиарейсы

Сегодня, 18:33

Зеленский подписал Закон о мобилизации: что и когда изменится для мелитопольцев за рубежом

Сегодня, 18:22

Рф несет ответственность за риски на ЗАЭС, которые она сама создает -ЕС

Сегодня, 18:20

Новым командующим ОК "Юг" назначили Геннадия Шаповалова: что о нем известно

Сегодня, 18:08

Шольц рассказал, о чем попросил Си Цзиньпина

Сегодня, 18:00

Зеленский подписал закон о мобилизации: когда вступит в силу

Сегодня, 17:50

Финляндия проведет учения с военными НАТО у границы с Россией

Сегодня, 17:44

Оккупанты продолжают депортацию неугодных - из Мелитополя выдворили молодую девушку (видео)

Сегодня, 17:32

Си Цзиньпин рассказал "четыре принципа" предотвращения выхода войны в Украине из-под контроля

Сегодня, 17:10

В Запорожье полиция разоблачила подпольное производство патронов (фото)

Сегодня, 17:09

"Я - уклонист". РФ проводит очередную дезинформацию против Украины

Сегодня, 16:59

Рашисты запретили перевозчикам доставку документов на недвижимость в Мелитополь

Сегодня, 16:50

В Дании загорелась историческая Копенгагенская фондовая биржа (видео)

Сегодня, 16:41

Что такое варикозное расширение вен? Причины и методы лечения

Сегодня, 16:27

Минобороны провело внутренний аудит и назвало ущерб от нарушений

Сегодня, 16:15

Стали известны подробности подрыва коллаборанта Якименко под Мелитополем

Сегодня, 16:13

В оккупированных школах Бердянска персонал не знает, как реагировать во время тревоги
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    28

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    18 декабря 2021, 16:48

    Бэндерчики ну что вы где ?

    user avatar Гость

    18 декабря 2021, 15:59

    идиоты просто не понимают, что теперь поверх цены товара будет еще налоги , покупка кассового аппарата тоже отобъется за ваш счет и почасовые услуги бухгалтеров тоже скинут в цену товара. А как итог, уже написали ниже, некоторые просто плюнут и закроются, уменьшив конкуренцию, вслед за уменьшением конкуренции увеличится цена. Увеличится цена не только на рынках, но и в крупных магазинах, так как они еще ближе станут к полной монополии. Интернет? в интернет тоже уже зашли все крупные сети, в интернете вы выиграете 50 гривен, которые и потратите на стоимость доставки. Каждое действие запускает цепную реакцию. Конкретно введение кассовых аппаратов для мелкого бизнеса повлечет за собой рост цен даже на тех уровнях, которые казалось бы не имеют отношения к рынкам. Вы головушкой то думайте, идиоты, каким решениям власти вы аплодируете. Сейчас аплодируете, а потом ныть будете

    user avatar Гость

    18 декабря 2021, 15:49

    ну у нас как обычно , депутатам ссыкотно бычить на ахметова и коломойского с которых можно налоги сотнями миллионов трясти , поэтому они лезут в карман тем у кого можно вытянуть тысячу-две. Зеленский только на словах борзый был, готовый с олигархами драться, на деле он только на обычных людей кидается

    user avatar Гость

    18 декабря 2021, 13:49

    Не налоги повышать, бюджет всё равно разворовывают, а войну мирить надо!

    user avatar Привет от барыг.

    18 декабря 2021, 12:05

    Очень смешно, но все таки объясню. Все затраты на кассовые аппараты, терминалы, отчёты "барыги" переложат на конечного потребителя. Те кто не вывезут эту волокиту закроется. Соответственно уменьшиться конкуренция и цены опять таки вырастут. Закрывшихся "барыги" пойдут на рынок труда и составят конкуренцию конечным потребителям - зарплаты уменьшаться. Злорадствует дальше, малосольные!

    user avatar Гость

    17 декабря 2021, 21:50

    З 1 січня 2022 року для фізосіб-підприємців другої-четвертої групи, які ведуть розрахункові операції, запроваджується вимога про обов'язковий «касовий апарат» К первой группе относятся физические лица - предприниматели, не использующие труд наемных лиц, осуществляющие исключительно розничную продажу товаров с торговых мест на рынках или деятельность по предоставлению бытовых услуг населению, и объем дохода которых в течение календарного года не превышает 1 000 000 гривен .

    user avatar Гость

    17 декабря 2021, 21:33

    так барыги на рынках вроде как первая категория и на них это не распространяется ) сриа получило заказ раскачать лодку что бы мине меньше налогов с черешни платить?!

    user avatar Готь 3

    17 декабря 2021, 21:30

    Витя Витя опять дуриш народ.

    user avatar Гость

    17 декабря 2021, 21:21

    Салупа коня буденого тебе ляжет на воротник а не 22%, у вас и так три с половиной пенсионера в клиентах остались, давай подними цены, и до Пильши сраки мыть поедешь через месяц))

    user avatar Гость

    17 декабря 2021, 21:18

    Витек 20-41 читай "Базовая (основная) ставка налога на прибыль составляет 18%."

    user avatar Гость

    17 декабря 2021, 21:11

    Витя не смеши людей , ты же понимаешь что 22 процента если лягут в стоимость товара ты трусы себе не сможешь купить , я так понял ты дворник , у тебя пукан рвет , так не на тех людях злость срываешь , иди к правительству и брыезжи желчью там !

    user avatar ВИТЯ

    17 декабря 2021, 20:41

    Вас бы обложить 22 % налога на прибыль как платят все на предприятиях. Барыги чертовы. Как цены гилить так вы мастера а как налоги платить так мы бедные овечки.Идите дворниками повкалывайте а потом с вас от 20 до 25 % налога сдерут с минималки.Я потом на вас посмотрю.Ноют они.

    user avatar Готь 2

    17 декабря 2021, 20:23

    КЛАСС МОЛОДЕЦ.Хорошая тема новая.

    user avatar Гость

    17 декабря 2021, 20:20

    Еду в свою Польшу неодекват , а пока ты там на дядю будешь работать я удалю твоей жене внимание !!!

    user avatar Гость

    17 декабря 2021, 20:18

    А как весело было на муйдане,да Гайсумова?Помнишь,как ты денежки собирала на поездку в Киев т.н. ахтывыстам?А теперь будешь,тварь,с кассовым аппаратом продавать своё китайское барахло в парке и на площади Победы...Тварь ты конченая!Хавай теперь полной ложкой,не обляпайся,тварь муйданутая!

    user avatar Гость

    17 декабря 2021, 20:01

    Интересно что будет после кассовых аппаратов?

    user avatar Гость

    17 декабря 2021, 19:53

    19:23 Долбни, как раз на рынках и остались сидеть. Потому что не могут больше ничего кроме купить за руб продать за два. Когда до вас уже дойдет что вашу нишу сожрали? Пильша вас уже заждалась.

    user avatar Готь 2

    17 декабря 2021, 19:50

    Все можно найти на рынках .

    user avatar Гость

    17 декабря 2021, 19:45

    19:14 Так зачем выискивать? На Бонприксе, и дешевле, и качество лучше и 3 года точно носится. Удачных продаж.

    user avatar Гость

    17 декабря 2021, 19:36

    крупные ритейлеры уклоняющиеся от налогов за вывеской фопов стращают мелких торговцев на рынке, которых этот закон не касается

    user avatar Гость

    17 декабря 2021, 19:25

    Где городская блаж,ребенок без ёлки на праздники,не в Сосновки,ни в мирном нет ёлок,а власть пообешяла 15000 елек.где забота о нашем регионе,одни рижики Полтава,волинь,Чернобыль.

    user avatar Гость

    17 декабря 2021, 19:23

    Интересно все кто здесь написал про предпринимателей - барыг , чем вы занимаетесь что у вас так пукан подорвало и рвет , открою вам секрет что давным давно нет таких накруток за 1 купил за 10 продал , не будтье клоунами , во первых покупательская способность упала , во вторых большая конкуренция , и по виду комментаторов диванные в стране остались одни долбни !!! Идите постойте и в дощь , мороз , жару и потом расскажите как легко , это вам не деньги налогоплательщиков деребанить !!!

    user avatar DeevDmitriy

    17 декабря 2021, 19:14

    Так а что вы все ходите выискиваете подешевле да получше с гарантией чтоб лет на 5.

    user avatar Гость

    17 декабря 2021, 18:52

    Слава юкраине

    user avatar вывы

    17 декабря 2021, 18:51

    берут в Одессе по 50 грн тут по 500 грн продают, 5 вещей продал месяц можно не ходить на работу, тфу барыги закройте их пожалуйста !

    user avatar Гость

    17 декабря 2021, 18:43

    Геть барыг!!!

    user avatar dssd