
Еще одно промышленное предприятие было уничтожено в Мелитополе оккупантами.
Как сообщает служба безопасности завода ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «БИОЛ», на предприятие вооруженные военные РФ явились примерно в 20.00. Вывезли всю продукцию и технику. Как известно, «Биол» является ведущим украинским производителем литой посуды из алюминия и чугуна, известный на рынках Украины, стран СНГ и Европы более 18 лет. Его продукция – 200-литровый литой казан даже внесен в книгу рекордов Украины.
Как сообщают сотрудники завода, к обыску и разграблению завода приложил свою руку бывший депутат горсовета, который уехал в РФ несколько лет назад Олег Дунаев. Со своим партнером Олегом Шостаком он давно начал делить предприятие.
Одно предприятие, мощности которого находятся на территории Российской Федерации, были переданы О.Дунаеву, в то время как О.Шостаку осталось производство в Украине. Кроме того, О.Шостак передал 3 млн долларов бывшему партнеру.
После оформления первой части сделки, а именно передачи прав на российское предприятие и указанных денежных средств, О.Дунаев от сделки отказался и дело ушло в долгоиграющие суды.
После оккупации Мелитополя росармией, Олег Дунаев получил шанс забрать все бесплатно и организовал вывоз продукции и всего имущества завода в РФ.
Ранее мы сообщали о том, что Евгений Балицкий также осуществил свою мечту и украл Мелитопольский завод автотракторных запчастей, расположенный в Обильном. В общей сложности, по информации руководства предприятия, из Обильного в Крым было вывезено готовой продукции на сумму более 2 млн. евро, а также техника, оборудование.