
Во временно оккупированном Мелитополе оккупанты заглушили украинскую связь.
В информационном вакууме город с конца мая. Украинская мобильная связь местами проскакивает, и то за пределами города. Оккупанты переключили Мелитополь на россвязь и начали продажу так называемых «белых сим-карт».
Мелитопольцы регулярно жалуются на качество связи этих раша-симок, которые работают через раз.
Однако выхода у горожан нет, поэтому и приходится покупать российские симки. Каждый день в очередь выстраиваются тысячи горожан, среди которых, по большей части, пенсионеры.
Под палящими лучами солнца даже не каждый молодой человек сможет выстоять. Но оккупантам плевать хотелось на людей. Вместо того, чтобы организовать цивилизованную продажу «безымянных» симок, рашисты устроили пытки для людей, неплохо на этом подзаработав.
Но логики оккупантов не понять. Только спустя несколько месяцев с начала выдачи сим-карт, оккупанты решили «для удобства» организовать их продажу в своем раша-маркете.
Так, в одном из отжатых помещений АТБ, где оккупанты открыли МЕРУ, в продаже появились сим-карты «На связи». Интересно, что цена одной карты 50 грн., в то время как ранее их стоимость была 75 грн.
На кассе раша-маркета сообщается, что продажа сим-карт осуществляется только по паспорту Украины или России. На один паспорт дается две симки.