
В Мелитополе больницы переполнены ранеными солдатами российской армии. Дошло до того, что их свозят на промышленные предприятия в админкорпуса.
Так, по сообщениям местных жителей, несколько санитарных машин с ранеными были замечены у проходной моторного завода в южной части города. Генштаб ВСУ уточняет, что в больницы Мелитополя и Токмака свезли больше 100 «трехсотых».
Кроме того, есть информация, что оккупанты уже отобрали ковидный госпиталь и там размещают своих раненых.
Госпиталь после капитального ремонт был сдал в эксплуатацию в прошлом году.
Ранее мы сообщали, что раненых военных также свозят в здание бывшего детского санатория рядом с медгородком и в терапевтический корпус первой городской больницы в центре города.
Почти ежедневно КаМАзы с трупами везут в городской морг рядом с горбольницей №1. Ночью погибших рашистов везут в рефрижераторах.
Далее их перегружают и везут в Токмак. В Токмаке дислоцируется два крематория. Один стационарный на базе завода по переработке мясокостной муки, а второй передвижной – дислоцировался на минувшей неделе в районе элеватора.