
Рашисты продолжают создавать видимость того, что россия на территории захваченной войсками рф Мелитопольщины навсегда.
Пособники российских оккупантов из числа местных предателей играют в больших начальников, устанавливая свои правила на «освобожденных» территориях. Рашисты "национализируют" бюджетные учреждения и частное имущество местных жителей, планируют провести в Мелитополе всероссийские выборы.
Помимо этого, адепты «русского мира» решили создать на временно оккупированных территориях Запорожской области подобие судебной системы. Теперь же дошла очередь до жилья мелитопольцев. Росреестр разработал порядок признания документов на недвижимость на украинских «освобожденных» территориях.
Сообщается, что на территории страны-агрессора «признаются правоустанавливающие документы, выданные органами власти Украины, если они изданы в пределах компетенции этих органов и в соответствии с законодательством, действовавшим на территории так называемых ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей на момент их издания.
А вот документы на недвижимость, выданные в Украине после проведения псевдореферендума о принятии новых регионов в состав рф, признаваться не будут.
Принимать решение о признании или непризнании документов на недвижимость мелитопольцев будет межведомственная комиссия, которую планируется создать при федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции по управлению федеральным имуществом.