В Мелитополе оккупанты требуют, чтобы выехавшие вернулись в город с документами на недвижимость (видео)
В Мелитополе оккупанты требуют, чтобы выехавшие вернулись
12 марта 2023, 06:30 | Просмотров:
В Мелитополе рашисты продолжают проводить инвентаризацию жилья.
Более того, они выдвигают требования владельцам квартир и домов предъявить оригиналы документов на право собственности. Если доказательств принадлежности жилья не будет, грозят отобрать квартиры и дома.
- То есть, временная власть рф требует от граждан, чтобы мы приехали и начали оформлять жилье по их документам. Если владельцы этого не сделают, то жилье будет передано в собственность рф. Проще говоря, его заберут. И уже такие случаи есть, их много в Мелитополе, - сообщают мелитопольцы.
Городской голова во время включения в прямой эфир на телеканале 1+1 и в рамках прямого эфира подтвердил, что таких случаев в Мелитополе много. И обратился к тем, кто выехал из оккупации с просьбой ни в коем случае не подвергать себя опасности и ради недвижимости не возвращаться в город до его освобождения ВСУ.
- Данная конфискация жилья под видом национализации является фиктивной. И не имеет ничего общего с украинским законодательством. Поэтому ждем освобождения территории, потом только возвращаемся и все свое возвращаем, - прокомментировал Иван Федоров.
Тем временем, сотрудникам медучреждений и образовательной сферы представители оккупационной власти в Мелитополе уже объявили о том, что всех нуждающихся будут обеспечивать жильем. Вот только ни одного дома за год оккупации в Мелитополе никто не построил. Раздавать коллаборанты собрались национализированные квартиры и дома. Увы, как бы прискорбно это не звучало, но среди тех, кто записывается в очередь на украденное жилье есть и местные коллаборанты из числа учителей и врачей.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Видел такие предписания на брошенных магазинах. На домах и квартирах - не видел.
Но если и вправду где-то такое есть на квартирах, то надеюсь, что новые власти занимают только квартиры самых упоротых, которым незачем возвращаться сюда.
Самое главное - это НЕ КОНФИСКАЦИЯ. Для конфискации нужен закон.
По городу полно почти готовых новостроек, которые однако никто не конфисковал. Даже ради беженцев.
Надо как славный Александр Невский сделать! Собрать всех мобиков клином свинным, по периметру технику в три шеренги и Гойда! Давить укров до последнего!
ВСУ зайдёт. То вообще жилья на будет. Как вы не можете понять. Города не будет. От ВСУ только руины остаются. Посмотрите. Бахмут.Мариуполь.Херсон......
Ага! Может воют и локти кусают шакалы из Мелитополя?! Которые поверили коняшке и выехали на время? Теперь сидят в эвропах на пособии и локти кусают, потому что свои кровные заканчиваются, а пособия не хватает.
Бомжами будут скоро предатели.... Скоро будете бежать на болота, где вас не ждут....
Колаборанты их харьковской и херсонской областей уже воют и локти кусают...