
Проблема с долгами по зарплатам «бюджетников» на Мелитопольщине все более и более усугубляется. Видимо, самолично оправдываться гауляйтер Запорожской области Е.Балицкий струхнул, отправив «на баррикады» предателя меньшего калибра – фейкового главу Мелитопольского района Андрея Сигуту.
Гауляйтера Мелитопольщины только и хватило, что на полминуты невнятного мычания с абсолютно дежурными отмазками вроде: «проблем во взаимодействии между структурами» и прочими задержками, заминками, а также другими сопутствующими проблемами.
Главное, что смог выдавить из себя Сигута – так это фразу: «В течение нескольких дней ситуация будет налажена, и все зарплаты и стипендии выплатят, что называется, «под ноль».
Впрочем, мелитопольцев врядли проймешь такими оправданиями. Что и доказали комментаторы под данным «выступлением». У некоторых не то что за февраль – за июлю зарплата не выплачена. Подобные откровения сопровождались отнюдь не парламентской лексикой, а то и откровенными издевательствами.
Ранее мы сообщали об аналогичных проблемах у местных железнодорожников. Они 2 месяца добивались «перевыпуска» банковских карточек и получения зарплаты.
Что касается стипендий, то, к примеру в Бердянске у оккупантов уже в феврале были с этим проблемы. А у пенсионеров проблемы с выплатами по десять тысяч обещанных рублейначались еще месяцем ранее.