
В Мелитополе оккупационная власть уже третий месяц не платит бюджетникам зарплату. Ситуация вышла из-под контроля на столько, что народ собрался организовать Майдан.
Рашисты в шоке. В рфии не привыкли к тому, что народ так вольно может высказывать свои мысли. Выясняется, что бунт хотят устроить своему же оккупационному руководству коллаборанты. Так, в разных районах города уже появились объявления с призывом к работникам бюджетной сферы выйти на площадь Победы завтра, 16 марта. Начало митинга в 18.00.
- Верните нам деньги! Мы хотим зарплату! – говорится в объявлениях, расклеенных по городу.
Если в коммунальных предприятиях, сотрудникам выплачивают частями зарплату за счет коммунальных платежей, то в бюджетных учреждениях обозначилась серьезная проблема. На некоторых предприятиях люди не видели зарплату по 3 и даже 4 месяца и уже предлагают «сбросить» верхушку оппозиционной власти. О чем мы сообщали буквально вчера. Недовольство высказывают в отношении гауляйтеров Г. Данильченко, Е. Балицкого и Михаила Мишустина.
- У меня возник такой же вопрос. Деньги государство выделяет на эти выплаты, а куда их девают. Скорее всего, это косяки местной власти. Они бы сначала навели порядок у себя, а потом бы выдвигали Данильченко в депутаты. Как она писала, что туда должны идти достойные, я думаю, она завысила себе оценку.
- Почему пенсионерам не выплачивают нормально. Балицкий с Мишустиным ничего нам не хотят сказать?
- Пишите письма в Москву. Благо, интернет есть и соответствующие сайты тоже. Может, Балицкого пошевелят.
- Правильно вы сказали, это на местах творят. Думаю, что денег выделяется больше, чем необходимо. Но как там узнают, что здесь происходит. Балицкий напишет, что задерживают зарплату?
Интересно, что в такой ситуации скажут Галя и Баля. Так нынче местные жители называют своих гауляйтеров Г. Данильченко и Е. Балицкого. Явно сошлются на запреты митингов во время проведения так называемого СВО. Ну, ну. А вы думали Украина – это россия? Тут за недоплаченный рубль и руку по локоть откусить могут.