
Военные из подразделения аэроразведки "Люфтваффе" 129-й отдельной бригады ТРО вместе с артиллерией поразили важные вражеские цели.
В составе подразделения находились три самоходные артиллерийские установки (САУ) 2С19 "Мста-С", четыре грузовика с боеприпасами и радиолокационный комплекс разведки и контроля стрельбы (контрбатарейная Р19).
Как говорят сами военные, это был "лучший ответ на ракетный обстрел Запорожья".
Об этом говорится в телеграмме военных.
"Люфтваффе славно отработали, лучший ответ на ракетный обстрел Запорожья, на обстрелы других городов Украины, это сожженные цели врага, это сожженный враг", - говорится в заметке.
Военные добавили, что впоследствии обнародуют фото и видео того, как уничтожается артиллерией комплексы РЛС, которые обеспечивали врагу контрбатарейную борьбу и помогали ракетам попадать по украинским городам.
Огневое поражение по радиолокационному комплексу РЛС украинские военные нанесли с помощью средств ОСУВ "Таврия".
Удар по целям нанесли с помощью ракеты "Хаймарс" и артиллерии 44-го отдельного артиллерийского батальона (ОАБр).
Радиолокационный комплекс уничтожили вместе с экипажем. Кроме того, был уничтожен грузовик "Медведь".