
Военный аналитик Александр Коваленко наглядно продемонстрировал, как оккупанты врут о ракетном ударе по Днепру.
Об этом он написал в Telegram.
"Просто посмотрите как меняются методички российских пропагандистов по мере того, как всплывают кадры их преступления в Днепре. В 11:18 они говорят о том, что в Днепре уничтожен "армейский состав медикаментов", а в 12:02 рассказывают, что на больницу "перенаправила" ракету ПВО ВСУ", — объяснил он.
Коваленко отметил, что российский пропагандист Александр Коц, который придумывает и распространяет такие фейки, является военным преступником и заслуживает строжайшего наказания.
"Александр Коц – это особая пропагандистская мерзость, за деятельностью которой я слежу с 2014, когда он вместе с другой мерзостью, Дмитрием Стешиным, принимали участие в физическом допросе наши СБУ в Славянске. Это военный преступник, заслуживающий самого строго наказания", – отметил Коваленко.