
Российские военные продолжают окапываться на подступах к Мелитополю.
Свежи рвы они вырыли уже на окраине города за лесопарком и Мелитопольской больницей для туберкулезных больных. Местные жители утверждают, что окопы большие. В них может поместиться техника.
91931" data-width="100%">
Ранее мы сообщали о том, что своего рода «рвы-ловушки» рашисты вырыли в районе моста через реку Молочную на восточном выезде из города.
Кроме того, подразделения армии рф расселяются по общежитиям. Так, в здании технической школы по проспекту 50-летия Победы, перед которым построили металлическую ограду, стало казармой для оккупантов. Видимо, рашисты решили, что снаряд два раза в одну воронку не падает. И позабыли, как выбегали в одних трусах из здания, после прилета в корпус.
А мы напомним, как это было. 28 марта в Мелитополе прогремело 5 взрывов.
Прилеты были в районе Мелитопольского депо и в микрорайоне. Тогда частично было разрушено здание технической школы, где жили рашисты, и поврежден корпус так называемой «Государственной службы безопасности».
Также местные жители сообщают, что оккупанты полностью заселили общежитие ТГАТУ, расположенное напротив.
Кроме того, рашисты затеяли ремонт в бывшем общежитии Мелитопольского промышленно-экономического колледжа (бывший автомоторный техникум). Рашисты утверждают, якобы все делается для комфортной жизни студентов. Однако, на самом деле, всех студентов из здания давно выселили, а в пустующие комнаты заселили как раз таки офицеров. После прилетов в техшколу и в общежитии под шум волны за счет средств федерального бюджета делают ремонт, традиционно, прикрываясь студентами.