
В Олешках и близлежащих населенных пунктах, которые сейчас затоплены, известно уже о девяти погибших.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление мэра Олешков Евгения Рыщука в эфире телемарафона.
"Уже к этому часу буквально выловили уже 8 тел. Мы видим, что это будут не последние жертвы", - рассказал городской глава.
При этом он уточнил, что всего по состоянию на сейчас подтверждены девять случаев гибели жителей Олешковской общины из-за затопления.
Подрыв Каховской ГЭС
Напомним, 6 июня россияне подорвали заминированную Каховскую ГЭС. Из-за этого ряд населенных пунктов Херсонской области начало затапливать.
Больше всего от действий россиян пострадали жители городов и сел левобережной части региона, которая находится под контролем РФ. Там не была проведена эвакуация мирного населения.
Уже вчера, 7 июня, Рыщук рассказывал о трех погибших из-за затопления.
https://www.rbc.ua/ukr/news/pidriv-kahovskoyi-ges-oleshkivskiy-gromadi-1686230620.html