Лента новостей

    Вчера, 20:47

    Рейтинг упал на 10%. Россияне стали меньше доверять ТВ

    Вчера, 20:35

    На Донецком направлении оккупанты пытаются прорвать оборону, а на юге усиливают военные силы: вечерняя сводка Генштаба

    Вчера, 20:24

    Эпидемии инфекционных болезней и массовые отравления: Мариуполь — на грани эпидемической и экологической катастроф

    Вчера, 20:07

    Сжигание украинских учебников по истории – это нацизм: посол Британии обнародовала фото с книгами в костре

    Вчера, 19:47

    В Запорожье расцвел необычный каштан (фото)

    Вчера, 19:45

    В Германии во время благотворительного концерта говорили о Мелитополе (видео)

    Вчера, 19:43

    Россияне продолжают уничтожать объекты культуры в Украине: где больше всего разрушений

    Вчера, 19:27

    У Лукашенко пугают "украинской угрозой": придумали ДРГ и 20 тысяч штыков на границе

    Вчера, 19:16

    В Запорожской области в результате обстрела погибла женщина

    Вчера, 19:11

    Доказательства собраны. Минюст подал иск о запрете пророссийских партий

    Вчера, 19:06

    Раненого псевдомэра Энергодара доставили в Мелитополь

    Вчера, 18:46

    Финляндия конфисковала российское имущество на 76 млн евро

    Вчера, 18:36

    Разрушены горисполком и школа - Последствия артобстрела Орехова (фото)

    Вчера, 18:32

    Мэр Мелитополя показал, каким город станет после освобождения (видео)

    Вчера, 18:31

    В рядах сил РФ в Украине воюют неонацисты - разведка Германии

    Вчера, 18:08

    Верховная Рада продлила военное положение в Украине до конца лета

    Вчера, 17:51

    Под Мелитополем оккупантам пришлось перенести свой блокпост из-за патриотов (фото)

    Вчера, 17:45

    На какую работу берут украинских женщин в Польше и сколько им платят

    Вчера, 17:45

    Бойцы Запорожской терробороны записали обращение с фронта (видео)

    Вчера, 17:32

    Враг сосредоточил все силы на штурме Северодонецка: город превращают в новый Мариуполь

    Вчера, 17:16

    Дуда и Зеленский выступили в Раде: что они сказали

    Вчера, 17:10

    В Мелитополе оккупанты начали раздавать деньги учителям (фото)

    Вчера, 16:47

    В РФ опозорились, выдав приехавших на Херсонщину фанатов Путина за "иностранных журналистов"

    Вчера, 16:45

    В Запорожье военных сгоняли на концерт 95-го Квартала - разбор фейка (фото)

    Вчера, 16:34

    В ОП предложили альтернативу переговорам с Россией
    Все новости

    Опрос

    ИЗМЕНИЛСЯ ЛИ ВАШ ИСТОЧНИК ДОХОДОВ ЗА ВРЕМЯ ОККУПАЦИИ МЕЛИТОПОЛЯ?

    • Не изменился, я работаю и получаю зарплату
    • Работаю, но зарплата стала ниже
    • Потерял работу, но нашел новый источник дохода
    • Потерял все источники доходов

    Проголосовать

    Больше опросов

    Реклама у нас

    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

    Подпишитесь на нас: Facebook Instagram Telegram Google Новости

      Комментарии

      Всего комментариев:

      36

      Ваш e-mail не будет опубликован.

      * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

      Опубликовать
      user avatar Яна

      07 сентября 2015, 16:33

      Очень жаль, что в нашей стране так много биомусора, которым важна не чья-то жизнь, а собственная зандница. Они куда опаснее бродячих собак, предлагаю утилизировать таких в первую очередь, тогда мир станет намного лучше.

      user avatar Юля

      05 сентября 2015, 14:17

      очень жаль что в нашей стране такое твориться

      user avatar Людмила

      01 сентября 2015, 22:51

      И в туда добралась Шаповалова! В Харькове собак не выпускают , а убиавают. А стерилизовать их точно никто не будет! КП на Гагарина - это живодерня где отмываются бюджетные средства, а попросту воруются .

      user avatar Гость

      28 августа 2015, 14:17

      ШО ВЫ РАЗОРАЛИСЬ-ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ. Вам они всё равно не достанутся. ГЛАВНОЕ- ШОБ БРОДЯЧИХ СОБАК НЕ БЫЛО НА УЛИЦАХ ГОРОДА. А ДОМАШНИЕ СОДЕРЖАЛИСЬ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ. ТОЧКА.

      user avatar Гость

      28 августа 2015, 14:12

      01:55 Шо, ПРАВДА ГЛАЗА КОЛЕТ. или глисты заставляют зубами скрежетать?

      user avatar Юля

      28 августа 2015, 09:38

      Дело не порватом платье, а в том что когда в детстве на меня напала бродячая собака, я неделю не разговарилава и родителя боялись что я вообще не заговорю, а сколько проблем когда собака действительно покусает. Буквально вера эта стая покусала за ногу девочку, а люди возле военкомата просто стояли и смотрели да еще и подсмеивались. А рядом находится школа и скоро пойдет дети. Объясните потом испуганным и покусаным детям насчет гуманности

      user avatar Гостъ

      28 августа 2015, 01:55

      :-) от них глисты в голове поселились:-) да ну и фразочки, сколько больных на голову людей проживают у нас в городе:-) вот таких и надо на живодерню:-)

      user avatar Вика

      27 августа 2015, 22:03

      ДА этот просто распил денег из Мелитопольского бюджета, а собак потом всё равно убьют на Харьковской живодёрне.

      user avatar Гость

      27 августа 2015, 16:46

      Вот читаешь коменты и понимаешь, шо ТЕТКИ У ВАС ГЛИСТЫ В МОЗГАХ от бродячих собак. ПЕРЕСТАНЬТЕ ЖРАТЬ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ, СУКИ

      user avatar Гость

      27 августа 2015, 16:42

      Ольга, ну давайте рассудим с точки зрения здравого смысла. Все комментаторы сходятся в одном - ни о какой стерилизации речь не идет. Скорее всего будет физическое уничтожение. Если бы была возможность, то назвали бы вещи своими именами, но тут вступает в силу общественный резонанс. У нас же любят самые грязные дела прикрывать общеевропейскими ценностями и гуманизмом. Стерилизация - это чтобы общественность не свистела. Но давайте будем до конца откровенны и справедливы. Говоря вашими же словами, давайте посчитаем, сколько потеряшек в городе? И сколько из потерявшихся удается найти? Статистика есть? Почему из за десятка потеряшек (собак) должны страдать взрослые люди и дети? Вы в курсе, что дети от испуга начинают заикаться, когда какой-то кабыздох выскакивает с лаем из подворотни? Иногда вылечивается, иногда нет. А если теряются домашние псы, то уже вопрос к хозяевам - почему не досмотрели. Бродячими тоже были не все и не всегда за свою собачью жизнь. Как-то шел вдоль зеленки в р-не мясокомбината. Услышал писк. штук шесть новорожденных щенков совершенно слепых. Пищали там около 4-х суток. Это выбросили любители животных - топить как-то не комильфо, а вот выбросить на медленную мучительную смерть- запросто! В уши ведь никто уже не пищит и руки вроде как чистые. Другие выгоняют своих "друзей" на улицу, когда те запаршивеют или постареют так, что уже не могут нести службу. И тоже вроде как не убили. Вроде как. Третья категория выбрасывает на улицу подросших щенков, "завозят" - так это называется. Надеются, что кто-то разберет, они же такие симпатичные! Так вот. Есть грязная работа и ее кто-то должен выполнять. Собака должна быть в общественных местах в наморднике и на поводке. Во дворах многоэтажек - в вольере. Это правильно. Иначе это бродячее никому не нужное животное. А "чистюли" пусть не пускают пузыри. Они сами создали эту ситуацию. И как всегда слындали от проблем. Кстати, вы в курсе сколько стоит питание собаки среднего размера по самым скромным расчетам? Вы готовы взять десяток на прокорм? Я - нет. А если не могу и не хочу, то и осуждать очистку не собираюсь.

      user avatar Ольга

      27 августа 2015, 14:41

      Ну тут знаете нагнетается.А Вы знаете сколько по городу в день убивается людей, грабится, поножовщина,изнасилования?Эти данные не предаются огласке? Почему? Нам всем друг друга в тюрьмы посадить, чтобы исключить эти случаи?!Почему все бездомные животные должны пострадать от агрессии единиц??!Пишу же, какая стерилизация? Так называют жестокие убийстаа собак.И кстати, самовыгульных, потеряшек - всех подряд. Значит за деньги города только жестокие убийства, пожалеть - у себя дома и за свой счет. А потом своих потеряшек в Харькове искать будете?? Так мы и сами никого найти не можем и ехать никуда не нужно. Юлия, жаль, что за порванное платье - расплата смерть. За выделенные деньги Харькову за убийства своих бездомышей, добейтесь нормальный приют.

      user avatar Гость

      27 августа 2015, 12:40

      02:04 Ты, ЛИЦЕМЕРКА, НАПИСАЛА- "Читаю комменты и поражаюсь бессердечность людей. В чем виноваты бедные животные..." ТАК ПЕРЕСТАНЬ ЖРАТЬ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ, ЖАЛКО ведь ИХ, КОРОВКИ ТАКИЕ УМНЫЕ И МОЛОЧКОМ ТЕБЯ КОРМЯТ. А твои блохастые животные виноваты В ТОМ, что у таких как ты, от них глисты в мозгах поселились, ИНАЧЕ БЫ ТЫ НЕ ПИСАЛА ТАКОЙ ДУРИ -"... А бешенство у нас в обществе переносят люди дегенераты... Понаражают детей дегенератов..." ТВОЯ ЖИВОДЁРНЯ РЯДОМ, ШОБ ТВОЮ глистатую ненасытную утробу НАКОРМИТЬ МЯСОМ бедной овечки, бедного цыпленка и т.д., шоб ШАПКУ из норки, писца, лисички, и т.д., НА ТВОЮ ГЛИСТАТУЮ БАШКУ НАЦЕПИТЬ. И ГАВКАЕТЕ ВЫ ВСЕЙ ГОРОДСКОЙ СВОРОЙ, КАК ВАШИ БЛОХАСТЫЕ СОБАКИ.

      user avatar Юлия

      27 августа 2015, 12:12

      Читаю коментарии и поражась людям, которые пишут что у нас собаки не нападают на людей. На меня буквально позавчера напала собака возле военкомата и порвала платье (очень повезло, что не прокусила ногу), в это те день эта стая покусала маленькую девочку. Когда я позвонила на горячую линию в исполком, мне сказали что это мои проблемы если меня покусает собака и порвет одежду, и что бы я звонила в милицию (очень интересно что милиция теперь у нас собаками занимается вместо преступлений). На те деньги что выделяют на стерилизацию в Харькове можно открыть фирму по отлову собак. А на счет гуманности, кому жалко собак может себе домой их забирать и жалеть, наверно вас не кусали собаки и не рвали одежду!!!!!

      user avatar Гость

      27 августа 2015, 11:49

      ответ гостю 27 августа 2015, 11:25 - если вы медик, вы должны знать разницу между сывороткой и вакциной. СЫВОРОТКИ НА УКРАИНЕ НЕТ!!! Есть официальные заявления от Министерства здравоохранения. Кстати, вакцинация животных от бешенства - деньги на ветер. Это вы тоже как медик тоже должны бы знать. Просто такое себе психологическое плацебо для хозяев. А насчет "порвали" - найдите на этом же Риа историю. бабушки с внучкой, порваных собаками возле авиагородка. Я тоже там был. Выскакивали из зарослей, тявкали, потом хвостами махали. А вот с женщиной и ребенком накладочка вышла. Или нет?! Таких случаев много, не все будут обращаться в больницу. Не у всех серьезные последствия. Но общие тенденции есть. И не увидеть их может только слепой.

      user avatar Ольга

      27 августа 2015, 11:38

      Ради больших денег - любые подлости и гадости возможны.Ребята, но ведь за такие деньги Ваш город и сам в состоянии навести порядок( не убийством).А к Вам в город " 4 лапы" не приезжали разве?? Они ведь по всей Украине предлагали свои услуги.Передвежные стерилизационные кабинеты.Стерилизация, прививка от бешенства и выпускать на место проживания.Харьков отказался( Шаповалихе надо было отмывать деньги, а массы " протупили").Если сейчас начать ворошить это гдездо, то еще можно что- то изменить.

      user avatar Гость

      27 августа 2015, 11:25

      В ответ гостю 11 00 у нас в городе разве были случаи когда людей порвала оголтелая свора' по моему нет. Не нужно преувеличивать, я медработников и знаю что вакцина у нас в городе есть. Как говорил классик чем более узнаю людей, тем больше нравятся собаки:-)

      user avatar Гость

      27 августа 2015, 11:24

      Есть ли гарантии , что завтра кирпич на голову упадет? Так что все постройки разберем? А где гарантии, что какой- то идиот не нападет и не убьет?Никаких.Так зачем же отыгрываться на беззащитных, на тех , кто не может за себя помтоять.Убийц же мы судим и в тюрьмы садим, а не всех людей подряд( во избежании такого).Стерилизованные собаки менее агрессивны.У нас вначале покосили всех дворовых собачек, которые ручными, стерилизованными, привитыми были.Потому что ручные, людям верили.У меня во дворе две собаки 8 лет жили( за свои деньги стерилизовала) и .... грохнули.Пока еще этот механизм не запущен, делайте что- то.Ну что Вы всех и всегда в Харьков на живодерку будете отправлять? Или Харьковская живодерня постоянно патрулировать в городе будет? Вы представляете, насколько это выгодно, что они из Харькова едут косить собак???

      user avatar Ольга

      27 августа 2015, 11:10

      Да уж.Харьков уже вычистили.Денег было отмыто осень много и "типа стерилизации' нет.Всех жестоко убивают.Сомневаюсь, что вообще довезут живыми.Наши зоозащитники долго " приходили в чувства", но наконец- то начали борьбу с Харьковской живодерней.Но Шаповплиха( директор живодерни) баба предприимсивая и уже до Вашего города добралась.Выкосят всех, никакой стерилизации не будет.Все деньги по карманам растащат.Да и карантин сейчас в Харькове по бешенству( еще одна хитрость главной живодерки Шаповаловой).Как же насчет этого?! Какой- то полный абзац. Зоозащитники и сострадающие животным - боритесь за свой нормальный приют.У нас в Харькове - ЖИВОДЕРНЯ.

      user avatar Гость

      27 августа 2015, 11:00

      в ответ Гость 27 августа 2015, 02:04 - сидеть и отстраненно рассуждать о человеческой жестокости можно. Ну а почему нет? До того самого раза, пока на улице не порвет оголтелая свора. Вот бы тогда послушать какими эпитетами будут награждены "бедные собачки". Или еще интересный вариант - укус бешеной собаки. А сыворотки нет. Есть только в России. Сроку - неделя. Потом - пасочки.

      user avatar )

      27 августа 2015, 09:48

      Та ладно, перемочат по дороге и закопают в землю, краёв не найдёшь! Требую отчёт, об месте переселения Наших дворняг, если нет, молитесь мыши! )))

      user avatar Гость

      27 августа 2015, 02:04

      Читаю комменты и поражаюсь бессердечность людей. В чем виноваты бедные животные, что они такого сделали разве что появились на свет. Физическое истребление необходимо тем урожаи, которые пишут здесь свои возмутимые и неадекватные комменты. А бешенство у нас в обществе переносят люди дегенераты, которые думают, что дети будут страдать от собак. Понаражают детей дегенератов, а потом собак обвиняют. Все вернуться бумерангом, все в жизни возвращается.

      user avatar Гость

      27 августа 2015, 00:59

      НУ НАКОНЕЦ почистят город. ТЕТКИ, ПЕРЕСТАНЬТЕ ЖРАТЬ КОРОВ, ПОРОСЯТ и т.д., жаль ведь скотину. А можно и Марину вместе с кобелями послать куда-нибудь под Харьков, пущай там плодятся?

      user avatar Гость

      26 августа 2015, 23:47

      Даже стерилизованные собаки способны проявлять агрессивность, когда голодны. Людей, имеющих возможность подкармливать, все меньше из-за финансовых проблем. Так что количество искусанных людей прибавится. Стерилизованные собаки подхватывают и переносят бешенство ничуть не хуже обычной. А сыворотки нет и не будет. Как уже сказал один из комментаторов, если не вернут на улицы кастрированных, то подтянутся с окраин и пустырей. К сожалению, никакие приюты и стерилизации не решают проблемы бродячих животных. Только физическое истребление. Если эта мера не будет применена, то будем наблюдать случаи каннибализма среди собак, нападения на людей с разной степенью тяжести (будут страдать самые слабые - старики и дети), эпидемию различных опасных заболеваний. Хотя есть и такой вариант, что их популяцию уменьшат маргиналы, которые и в прошлые времена не брезговали собачатиной.

      user avatar да пох на имя

      26 августа 2015, 22:35

      да че уже только на роту охраны то ? давайте загоним на всю ВСУ - даешь пельмени с собачатиной для наших доблестный защитников!

      user avatar Патриот

      26 августа 2015, 22:32

      агуенно! наконец-то этих тварей уберут с улиц нашего города! Минько молодец !

      user avatar Гость

      26 августа 2015, 22:29

      на пельиени в роту охраны.

      user avatar от ви дурні

      26 августа 2015, 21:44

      Та кажуть же вам, що тендер на відлов собак. Де ви чули про стерилізацію у Харкові? Ось ціни на стерилізацію сук: до 10 кг - 300 грн, от 10 кг до 20 кг - 400 грн, от 20 кг до 30 кг -500 грн, более 30 кг - 600 грн. Кастрацію кабелів: до 10 кг - 220 грн, от 10 кг до 20 кг - 250 грн, от 20 кг до 30 кг - 300 грн, более 30 кг - 400 грн. От порахуйте 640000 грн на 1500 тваринок. Це буде 425 грн на одну середню тварину. А ще треба піймати тварину, довезти її до Харкова, сплатити за перебування тварини у приюті поки вона проходить ветконтроль, сплатити податки підприємцю. Отож тварин відловлять, в кращому випадку звільнять за містом, а в поганому вб’ють.

      user avatar Гость

      26 августа 2015, 21:12

      Фирма " Рога и копыта"

      user avatar Гость

      26 августа 2015, 21:10

      Стерилизованных собак оставят в Харькове (во что с большим трудом верится), а их место в Мелитополе займут те же полторы тысячи, только уже нестерилизованных собак (подтянуться с окраин) . Место, которое занимают собаки в пищевой цепочке, пустым не останется. Неужели людям не знаком этот закон природы. Стерилизованных собак надо оставлять в своем городе, хоть размножаться не будут! Хотя наши комментарии до одного места, все уже давно порешали(((((((

      user avatar Минько

      26 августа 2015, 21:06

      никто! все будет только на бумаге! бабло мне нужно на выборы! Что вам еще не понятно?!!!

      user avatar Гость

      26 августа 2015, 20:55

      То что бездомных собак планируют убрать с улиц города - это замечательно. Но кто будет контролировать количество отловленных собак???

      user avatar для Гостя 20:24

      26 августа 2015, 20:31

      Предлагаю отвезти на кастрацию дегенИратов-сепарастов

      user avatar Марина

      26 августа 2015, 20:30

      и почему о тендере не знали другие вет клиники?? у нас в Мелитополе их тоже достаточно и я думаю за 600 тыс грн они с радостью взялись бы за это дело... в конце концов у нас есть городская (государственная) клиника... Почему Харьков????

      user avatar Марина

      26 августа 2015, 20:25

      что за бред? наши власти и вдруг занялись бездомными собаками.... если и стерилизуют, то и к нам в приют их вернуть и помочь нашему приюту прокормить их и найти новый дом... а не потратить их на фарш... В конце концов, кто это будет контролировать? Или наши власти пытаются перед выборами заработать немного "капусты" за счет бедных и без того обделенных счастливой судьбой собак????

      user avatar гость

      26 августа 2015, 20:24

      Бля ха муха! Страна дегениратов. Федоров, какой откат получил вместе со своей гоп компанией? В лучшем случае их выпустят где-то под Васильевкой. Страна козлов и баранов! Выпустят в Харькове.... Су ка ржу немогу )))). Больше слов нет!!!!!!!

      user avatar Гость

      26 августа 2015, 19:08

      В Харькове нет своих бродячих собак? Бред какой-то...

      РИА Мелитополь правовая информация

      Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2022 Все права защищены.