UA RU

Лента новостей

Сегодня, 12:30

"Канцлер дал сбой": эксперты объяснили, почему Шольц смеялся над Украиной из-за Taurus

Сегодня, 12:15

В течение суток оккупанты 246 раз ударили по Запорожской области

Сегодня, 12:00

В Николаеве мощный пожар охватил предприятие

Сегодня, 11:47

В оккупированном Мелитополе рашисты предупреждают об опасных находках (фото)

Сегодня, 11:30

В РФ расширят главное военное кладбище - СМИ

Сегодня, 11:24

Рашисты похитили 74-летнего жителя города Пологи из его собственного дома

Сегодня, 11:00

На Закарпатье произошла стрельба возле ТЦК - люди заблокировали выезд из военкомата Видео

Сегодня, 10:54

"Штирлиц" жив: рашисты врут о гибели полковника ВСУ с Мелитопольщины (фото)

Сегодня, 10:30

Как правильно разговляться после поста, чтобы не было серьезных последствий для здоровья

Сегодня, 10:14

В Запорожской области уже завершается возведение оборонительных сооружений, - сообщили в Минобороны (видео)

Сегодня, 10:11

"Тем, кто выехал из ВОТ, надо сначала поехать в Северную Корею, чтобы нас понять" - что чувствуют жители захваченного врагом Мелитополя (фото)

Сегодня, 10:00

Россия заявила о ракетном ударе ATACMS по Крыму

Сегодня, 09:35

Трое российских военных исчезли в Черном море

Сегодня, 09:21

Пенсионерам в Мелитополе доступны меценатские пенсии: ПФУ рассказал, когда и сколько выдадут

Сегодня, 09:18

Под Одессой нашли горшочек с сокровищами Крымского ханства (фото)

Сегодня, 09:17

Полицейские разоблачили дельца, который пытался дать взятку работнику полиции за содействие в сбыте метадона в Запорожье

Сегодня, 09:00

Что должно быть в пасхальной корзине, а что нельзя брать в церковь на Пасху

Сегодня, 08:48

В Харькове до сих пор тушат пожары после ночного российского удара "Шахедами": фото

Сегодня, 08:30

Жителям Мелитополя будут присылать электронные повестки для службы в армии рф – отказникам грозит тюрьма (фото)

Сегодня, 08:30

Летнее наступление РФ и оккупация Донбасса: в ISW проанализировали планы Кремля по захвату Украины

Сегодня, 08:18

Без буквы "У". В Украине начали по-новому маркировать учебные автомобили в автошколах

Сегодня, 08:17

После деоккупации может быть невозможно возобновить работу Запорожской АЭС

Сегодня, 08:00

В российском Хабаровске пылает торговый центр, эвакуированы 270 человек: видео

Сегодня, 08:00

Известного украинского комика шокировала «жаба»-предатель из Мелитополя (видео)

Сегодня, 07:48

В Минобороны назвали стоимость содержания одного военного
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    40

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    19 мая 2016, 15:18

    Депутаты СУКИ

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 15:17

    Для начала можно добровольцев организовать, студентам строительных профессий производственную практику организовать. В полной уверенности можно сказать, что жители города для такого благого дела откликнутся и помогут и родители и студенты..Только жадные миллионэры только выгоду рыщут, шоб, как раньше, УРВАТЬ.

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 14:53

    ЭТО ЗДАНИЕ НАДО ОТДАТЬ находящейся рядом ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЕ под ПРОФИЛАКТОРИЙ и сделать КВАРТАЛ АЙ-БОЛИТА.. А бизнесмены города пусть окажут благотворительную помощь, а не под шумок ОПЯТЬ лишают горожан их собственности, по-дешевке, как раньше.

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 14:52

    предположим отдадут его под профилакторий, вы хотя бы отдаленно представляете сколько денег нужно, чтобы он начал функционировать? Давайте прикинем: самый хреновый ремонт, учитывая состояние здания - 120 баксов за квадрат, здание 1080 квадратов = 129600долларов или 3240000 грн. плюс мебель и оборудование еще на пару лямов, итого единоразово около 5 лямов. Даже если "бизнесмены города пусть окажут благотворительную помощь", то потом нужно платить коммунальные и ЗП, ну лан, пусть и это не проблема. Итого: город получил профилакторий - эффект социальный огромный. Вернемся к расчетам по Фабрике предпринимателей, даже если цифры завышены в 2 раза, то за 5 лет можно построить пару-тройку профилакториев от поступлений в бюджет! мыслите шире, господа.

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 14:50

    14:25, опять двадцать пять. Шо было, то было. Тебе завидно, поэтому теперь ты будешь город обваровывать?

    user avatar Ирина

    19 мая 2016, 14:46

    когда мусорка была и амброзия выше голов на этом месте, то никому дела не было до этого здания, а как только Фокарди порядок навел и траву с мусором убрал, то здание оказывается в центре города обнаружили. Хватит только о сееминутной выгоде думать, смотрите шире и на перспективу, может быть ваши дети здесь выучатся и свое дело откроют, а у вас появиться возможность гордиться собой, именно ваше решение дало возможность запуска бизнес-инкубатора

    user avatar гость

    19 мая 2016, 14:37

    ангелочек

    user avatar 14:05

    19 мая 2016, 14:25

    А сколько ваша оппозиция, которая 24 года правила в Мелитополе продала? Память слабоватая? Сколько земли громады себе любимой выделила.

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 14:16

    Шо вы ноете -раньше стояло, пропадало. Так для того ж майданили, шоб не пропадало. А шо, помочь родному городу честно купить по реальной цене жаба душит?. Так поставьте на аукцион предпринимателей. А то- либо сектантам, либо своим по-дешёвке. А шо, помочь городу наладить курсы молодых бизнесменов из благотворительных целей тоже жаба душит? Похоже депутаты опять пришли те, шо для своих обесценивают народную собственность. Еще и людей глупыми обзывают. Конечно, куда нам, дуракам, до ваших диаспор. И вообще, ЭТО ЗДАНИЕ НАДО ОТДАТЬ находящейся рядом ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЕ под ПРОФИЛАКТОРИЙ и сделать КВАРТАЛ АЙ-БОЛИТА.. А бизнесмены города пусть окажут благотворительную помощь, а не под шумок ОПЯТЬ лишают горожан из собственности, по-дешевке.

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 14:05

    Правильно говорят с опозиции, что продавать не выгодно, но выгодно это депутату от Романова, потому что как и Рома - тупой. А Тимофеев любит себя показать, но умного ничего сказать не может, он за то что бы продать, просто потому что получил на лапу. Распродали весь город, вон Федоров на Новом Мелитополе киоски с местами - обещает одним - продает другим. Вопрос откуда у мальчика мажора киоски и места на земле города.

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 13:29

    глупые люди челавек для вас старается

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 13:25

    Как можно мешать человеку который пытается что-то делать не только для себя?)))

    user avatar Георгий

    19 мая 2016, 13:19

    ВАСЯ19 мая 2016, 11:58 как достали люди думающие только о здесь и сейчас, конечно если сейчас продать здание по рыночной цене действующие власти смогут раздерибанить их здесь и сейчас, что для них выгодней, а прибыли от вновь созданных рабочих мест будут завтра, к тому времени как их могут уже и снять с должностей. Так и катится страна в Ж О П У, потому-что каждый хочет получить для себя корыстную выгоду пока есть возможность, а что будет дальше по хрен(

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 13:17

    К большому сожалению, мнение общества складывается таким образом, что успешный бизнесмен это обязательно плохой человек, который думает только о личной выгоде. Нужно отходить от таких стереотипов. Жители Мелитополя не раз показывали свою любовь к городу и желание работать для его благоустройства. Понятное дело, что человек, который уже заработал себе для жизни, хочет сделать что-то для города и его жителей. Не верят в такую инициативу люди, которые сами на нее не способны. Так хотя бы НЕ МЕШАЙТЕ такой инициативе. Мелитополь - очень интересный город. Мелитопольцы - активные люди, всегда с интересом встречают новшества. Очень неприятно будет, если личные амбиции, непрогрессивные взгляды депутатов и членов комиссии помешают такому полезному и социальнозначимому начинанию.

    user avatar Алексей

    19 мая 2016, 13:13

    Всем пишущим негативные доводы лучше прийти и послушать. У нас все не то то дороги не так делают, то дворы. А их все таки делают и не плохо. И вообще пора начинать с себя как личностей. Читать вдумчиво.

    user avatar гость

    19 мая 2016, 12:24

    гость19 мая 2016, 12:17для Илюши ,я как раз таки и знаю,что это значит,да и гугл никто не отменял.А что,если узнаешь определения эти,то сразу богаче станешь? бизнес в гору пойдет? Доступно и понятно должно быть для всех,и не на надо уже на начальном этапе всё усложнять. вот на встрече всё и объяснят!

    user avatar гость

    19 мая 2016, 12:22

    Заебали нытьем! Город молча натихоря разворовывают: база отдыха, ЗАГС старый, земля в городе - всем п о х у й! НО Как только человек честно и открыто заявил: хочу купить дешевле, но взамен 5 лет буду рабочие места создавать и молодым предпринимателям помогать. Умею это делать - 2,5 года предыдущих это доказали - началось г о в н о метательство! Кстати, это здание я помню - не крыши не окон, арендатор починил, т.е. провел улучшение, и если продадут его по рыночной цене, то стоить это будет: рыночная цена минус стоимость улучшений. Чёт мне кажется, что это и выйдет льготная цена. Так что всё справедливо! Короч, диванные эксперты, н а х у й сходите, заебали до икоты! Человек дело собрался делать: или помогайте, или идите сами знаете куда!

    user avatar гость

    19 мая 2016, 12:17

    для Илюши ,я как раз таки и знаю,что это значит,да и гугл никто не отменял.А что,если узнаешь определения эти,то сразу богаче станешь? бизнес в гору пойдет? Доступно и понятно должно быть для всех,и не на надо уже на начальном этапе всё усложнять.

    user avatar Алексей Фокарди

    19 мая 2016, 12:09

    если бы было все проплачено, то никто об этом раньше времени не узнал. да и зачем тогда даже 1,2 миллиона платить, ведь можно тысяч 40)))

    user avatar ВАСЯ

    19 мая 2016, 11:58

    ДА УЖЕ ВСЕ ПРОПЛАЧЕНО .ХОДИТЬ ТОЛЬКО ВРЕМЯ ТЕРЯТЬ.А ПОЧЕМУ НЕ ПРОДАТЬ ЧЕРЕЗ АУКЦИОН.?УЗНАЕМ РЕАЛЬНУЮ ЦЕНУ

    user avatar Елена

    19 мая 2016, 11:56

    Я поражаюсь тем людям, которые против!!! Вам же стараються сделать лучше, а вам еще что-то не нравиться. Ну и что, что продают по льготной цене, сколько лет это здание стояло заброшенное, зато теперь от него будет польза для молодежи нашего города.

    user avatar гостья

    19 мая 2016, 11:55

    гость19 мая 2016, 11:38, Коворкинг - рабочее пространство для общего пользования, по аналогии с интернет кафе: комната с офисным оборудованием. Кому необходимо - пришли поработали. Отчеты там, документы какие. Инкубатор: Кабинеты для команд с мебелью, и оборудованием, которые бесплатно предоставляются для офисной работы, также там бухгалтер и юрист, для консультации начинающих предпринимателей Инвест-платформа: если я правильно поняла, информация о разных ресурсах региона, которые можно использовать.

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 11:51

    всем было все равно на это здание, а теперь когда есть реальная возможность зарабатывать, то начинаете носом вертеть....

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 11:48

    хоть кто то заботится о городе

    user avatar Илюша

    19 мая 2016, 11:44

    гость19 мая 2016, 11:38какой ужас: коворкинг,инкубатор,платформа,концепт....А по-русски можно? Вот для таких необразованных, как ты и создаются подобные вещи. Пущай несут образование в массы

    user avatar Илюша

    19 мая 2016, 11:43

    Пойду ради интереса. На моей памяти это первый случай подобный слушаний

    user avatar гость

    19 мая 2016, 11:38

    какой ужас: коворкинг,инкубатор,платформа,концепт....А по-русски можно?

    user avatar Фокарди

    19 мая 2016, 11:38

    имеет поддержку международных организаций таких как: МФ "Возрождение", GIZ, USAID, также проводятся консультации с экспертами проекта "ПРОМИС", Еврокомиссии, посольств Канады и Германии в Украине. Проект нами реализуется, как настоящаф научная разработка, но с прямой выгодой гражданам и городу. Меня поражает количество недалеких или не совсем компетентных в этом вопросе людей, которые выливают сюда свои мнения, выдающие себя своей посредственностью и не ориентирующиюся в подобных процессах возможных трансформаций условий по созданию рабочих мест.

    user avatar Светлана

    19 мая 2016, 11:32

    Молодцы! Радует то, что хоть некоторые предприниматели думают о том, чтобы помочь людям открыть собственное дело, создавая тем самым новые рабочие места.

    user avatar Фокарди

    19 мая 2016, 11:27

    Здание более пяти лет стояло пустым. Аренда составляла 3000 грн\мес. Без ремонта. Мог бы там открыть отель или отремонтировать и сделать жилой дом с квартирами или офисный центр. Но это все будет одноразовая выгода для громады. Мы умеем делать бизнес, но как раз сейчас намерены часть времени и возможностей и наших знаний передать тем, кто пожелает и кто нуждается, для этого необходимы такие объекты как бизнес инкубаторы, коворкинги, инвест платформы, центры поддержки бизнеса. Я и мои коллеги за 2,5 года получили устойчивые результаты, опытным путем, написали 2 книги и сейчас заканчиваем методическое учебное пособие. благодаря комплексному подходу рассчитываем на реализацию более масштабного проекта уже в этом году. Концепт "Фабрики предпринимателей" заинтересовал администрацию Днепропетровской области, двух департаментов МЭРТ и Минрегиона.

    user avatar Георгий

    19 мая 2016, 11:20

    Гость19 мая 2016, 10:54 Почему то никто не думал о народном добре когда доводил здание до состояния руины

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 10:54

    ВОТ ТАК И РАЗБАЗАРИВАЕТСЯ НАРОДНОЕ ДОБРО. А НАРОД КТО-НИБУДЬ СПРОСИЛ? ЭТО ВЕДЬ НАРОДНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. АРЕНДА ВСЕГДА ВЫГОДНЕЕ на 5 лет, с испытательным сроком в один год, а там будем посмотреть как он справляется с социальными программами, или все одни пустые обещания.

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 10:35

    за домики в Кирилловке,точно так же возмущались,как и сейчам,сидя на диване.Безусловно,отдали даром.Пусть это будет на совести депутатов.Но,по крайней мере будущий собственникк там не обещал построить Артек.

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 10:34

    гость19 мая 2016, 10:17, так для того и приглашают в пед, чтоб ответы получить на вопросы. смело, я таких прецедентов не помню, чтоб людей приглашали, когда приватизируют что-то, отличное начинание!

    user avatar гость

    19 мая 2016, 10:17

    а где раньше,в каком помещении,проходила реализация проектов?обязательно надо ли такое большое здание покупать,вкладывать в ремонт немалые деньги?Не проще арендовать помещение или купить в конце концов квартиру ,цены сейчас упали,и там работать на благо громады.Будущим предпринимателям,в принципе,неважно где их будут обучать,да и очереди там стоять не будут.

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 10:00

    Домики в Кирилловке за 25 000грн. продали, а к ним в придачу 1,5 га. земли - это, безусловно, рыночная стоимость. Бюджет существенно пополнился! А с проектом все вроде ясно, и даже если сумма в 27 лямов завышена - выгода есть: и налоги и экономия на пособиях. Более чем уверен, что сумма в бюджет попадет большая, чем если здание продать по рыночной, а полученные бабки закатать в плитку, например! И не будем забывать, что он поможет и вчерашним студентам и другим, невыгодным работодателям слоям населения, стать финансово крепкими и независимыми! Я приду обязательно и свою часть вопросов задам)))))

    user avatar гость

    19 мая 2016, 09:55

    люди далеко не все имеют работу, и не все стоят на бирже труда. Ежегодно школы выпускают во взрослую жизнь миллионы молодежи, которая не очень много имеет перспектив найти достойную работу, тем более не говоря о запуске своего дела. И кто им в этом помогает, реально?

    user avatar гость

    19 мая 2016, 08:46

    ей надо штраф выписать за рекламу сигарет))

    user avatar Гость

    19 мая 2016, 08:41

    Посмотрите на тету Галю, какие сигары она курит. Рехнуться можно. Маузер еще и кожаную куртку ей

    user avatar гость

    19 мая 2016, 08:19

    Надо попытаться продать по рыночной стоимости этот объект для начала.Бюджет не пополнится на 27 млн.,возможно какая-сумма сэкономится,за счет того,что человек с биржи получающий пособие по безработице ,снимется с учета и станет предпринимателем.Для начала,изучите основной контингент,стоящий на бирже.В большинстве,это люди,которые вообще не хотят работать или трудоустраиваться официально.А уж рисковать,брать кредиты,учиться бизнесу -тем более.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь