UA RU

Лента новостей

Сегодня, 20:39

Жизнь президента Ирана может быть под угрозой после крушения вертолета, - Reuters

Сегодня, 20:10

В парламенте Франции призывают разрешить Украине бить по территории РФ

Сегодня, 19:50

Министр обороны Британии оценил шансы ВСУ отбить наступление России в Харьковской области

Сегодня, 19:40

Запорожцы провели в последний путь погибшего воина (фото)

Сегодня, 19:33

Удар РФ под Харьковом: ранены уже более 25 человек, среди них правоохранители

Сегодня, 19:24

Оккупанты собрали пенсионерок, чтобы те учили детей в Мелитополе речевкам и правильно завязывать пионерские галстуки (фото)

Сегодня, 19:11

После двух лет перерыва. Ракета Blue Origin снова выведет туристов в космос

Сегодня, 18:48

В Украине исследовали фаст-фуд: где высокий уровень трансжиров

Сегодня, 18:38

Начальник Мелитопольского СБУ доказал свою невиновность в дезертирстве и взыскал почти 2 миллиона морального ущерба

Сегодня, 18:34

Вертолет с президентом Ирана совершил грубую посадку

Сегодня, 18:30

В Институте изучения войны сообщили, что нет подтверждений о захвате россиянами села Работино

Сегодня, 18:10

РФ потеряла в Украине за неделю десять тысяч военных

Сегодня, 17:51

У победителей "Евровидения-2024" Nemo забрали награду - хрустальный микрофон

Сегодня, 17:30

Низкие цены и украденные 300 тысяч тонн зерна: как на оккупированной Мелитопольщине работает российский "зерновой оператор" (фото)

Сегодня, 17:27

Запретят ли в Украине Telegram – что говорят в ГУР

Сегодня, 17:10

Удар по порту в Новороссийске: появилось видео последствий "бавовны"

Сегодня, 16:52

Какие прививки нужно сделать перед беременностью: подробный "путеводитель" для будущей мамы

Сегодня, 16:45

В Запорожье почтили память жертв политических репрессий

Сегодня, 16:38

Партизаны обнаружили под Мелитополем скопление сил оккупантов - карты

Сегодня, 16:30

Глава Минобороны Британии назвал Россию и Китай "прямой угрозой"

Сегодня, 16:10

Будут ли выпускать мужчин за границу без обновленных военных данных: ответ ГПСУ

Сегодня, 15:50

И тебя вылечат - рашисты вводят в Мелитополе карательную психиатрию

Сегодня, 15:48

Французские военные показали, как тренируют пилотов и артиллеристов из Украины (фото)

Сегодня, 15:34

РФ ударила по месту отдыха под Харьковом: есть погибшие и раненые

Сегодня, 15:34

В Запорожье минувшей ночью сгорела иномарка чиновника горсовета
Все новости

Опрос

Друзья, а кто из вас после полномасштабного принципиально перешел с русского на украинский язык общения?

  • Перешла (ел) полностью на украинский
  • Частично перешел (ла) на украинский
  • Говорю на суржике
  • Продолжаю общаться на русском

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    55

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Elena

    17 ноября 2016, 22:15

    А Ваши денежки прямым ходом идут в Киев и оттуда должен возвращаться процент Запорожьеоблэнерго для ведения хозяйственной деятельности, т.е. на проведение ремонтных работ и выплату зарплаты. А Киев последние 3 месяца не возвращал предприятию ни одного процента. Так где же осели Ваши денежки стоит спросить у НКРЭКУ.

    user avatar Гость

    17 ноября 2016, 15:13

    Согласна с Потребителем:9.26 100% аванс и суммы немаленькие? Куда идут наши денежки???

    user avatar гость

    17 ноября 2016, 10:14

    взяточники исчезнут тогда когда мы им перестанем давать ведь не секрет что среди населения очень много нарушений и им легче всего скрыть это при помощи взятки а потом сами кричим о взяточниках начните с себя потом легче будет начать со служб и еще никто кроме простого народа порядок в этой стране не наведет а мы сами хотим в этой мутной воде рыбку словить а если не получается то кричим что службы плохие

    user avatar Потребитель

    17 ноября 2016, 09:26

    Как может не хватать денег на з/п, когда с предприятий облэнерго берет 100% аванса???

    user avatar Кенту

    17 ноября 2016, 00:54

    А ты наверняка работаешь без зарплаты, если вообще работаешь? Просто из удовольствия работать на дядю. Посади тебя несколько месяцев без денег и посмотрим как взвоешь, особенно при нынешних ценах, когда живешь от зарплаты до зарплаты.

    user avatar Атас, пацаны!

    16 ноября 2016, 22:20

    СБУ заподозрило трудовой коллектив ОАО «Запорожьеоблэнерго», которому уже второй месяц не платят зарплату, в реализации путинского плана "Шатун".

    user avatar Полезный опыт ( окончание)

    16 ноября 2016, 21:59

    Это не всё. Приятель, которому мой сын вёз деньги, сказал, что, когда он с семьёй вернулся на Украину из долгой поездки по штатам пару месяцев назад, был точно такой же цирк с выходом тех же клоунов! Может, кому-то эта “смешная история” окажется полезной. Добро пожаловать в европейскую Украину!

    user avatar Полезный опыт ( продолжение)

    16 ноября 2016, 21:58

    А у него с собой были чужие $10 тысяч, плюс своих наличных пара сотен (только не надо вопросов и советов по поводу наличных. Так было надо). Не проблема, потому, что разрешён провоз наличных до 11 тысяч евро. “Давайте считать.” Сын выложил перетянутую пачку на стол и ... неожиданно погас свет во всём терминале. Я сейчас думаю, только в этой комнате, но не важно. Для полного сценария и во всём Киеве можно свет погасить. Сын не растерялся и сразу схватил деньги, сел на стул. Слышит, в темноте шарят по столу, падают блокноты, всякая другая мелочь со стола. Через полминуты свет “наконец-то” починили. “Где деньги?” “У меня. Опять будем считать? У вас здесь что – отделение цирка? Я хотел бы прямо сейчас увидеть начальника таможни и связаться с американским консульством”. “Добро пожаловать в Украину”.

    user avatar Полезный опыт

    16 ноября 2016, 21:56

    Недавно мой сын летал в Киев (в какой аэропорт – не знаю). С собой у него была только спортивная сумка, у которой все молнии были затянуты на пластиковые затяжки (zip-locks). На всякий случай (как известно, случаи бывают всякие). Он ровненько встал в очередь на выход среди остальных пассажиров. Также ровненько к нему с разных сторон подошли сразу несколько таможенников. Или по русской фамилии сориентировались, или по американскому паспорту – неважно. “Выборочный досмотр, пройдёмте”. Зашли в комнату. “Запрещённые предметы везёте? Что в сумке?” “ Нет, не везу. Открывайте, смотрите”. У этих неполноценных не нашлось ни ножниц, ни ножика, вообще ничего острого. “Сын сказал – это ваши проблемы. Меня ждут. Я должен идти”. “Есть ли валюта? Сколько?”. “Валюта есть”. “Предъявите”.

    user avatar Elena

    16 ноября 2016, 21:51

    Гость, а у меня как раз муж там и работает, простым монтёром. И вся его семья там и работала. У них целая династия была. И я не по наслышке знаю о работе энергетиков. И ребёнок тоже пошёл по стопам отца и деда. И я горжусь этим. А поливать грязью может каждый. А Вы пойдите и докажите. Может тогда в нашей жизни пропадут взяточники, когда мы с вами перестанем им давать взятки. И воров станет меньше если мы их не будем покрывать. А так это пустой треп.

    user avatar Димка

    16 ноября 2016, 21:50

    Костя а кто сказал ,что у руководства 18000 зарплата?Я такого не говорил,и ни разу не приводил сумм зарплат.Кто-то из Вас задумывался об ответственности на этой должности?Да на любой должности в энергетике.

    user avatar Гость

    16 ноября 2016, 21:39

    Гостю 17:46 А конкретнее можно по поводу г е н е р а т о р о в и завода двигатель.Очинно любопытно это факты или домыслы в районе пустого трепа?И как такое может быть?

    user avatar Z-z-z

    16 ноября 2016, 21:38

    кто же хочет начать процедуру смены начальника?

    user avatar костя

    16 ноября 2016, 21:35

    Вот ,дошли до правды, по зарплате.У вашего руководства в Мелитополе(о нем идет речь)конечно не Ахметова тети зарплата!!@#Но для Мелитополя,18 000--не жирно??Работяги,согласен--,эергетики,а выше,,кто на что учился.,,Сосед-ПЕД закончил,счетчики проверяет.МОЛОДЕЦ

    user avatar Димка

    16 ноября 2016, 21:11

    По поводу размера зарплат-да зарплаты у энергетиков выше,чем в среднем по городу,но среди облэнерго по стране- не самые высокие.У Ахметова в энергокомпаниях,к примеру,оклады в 2 раза больше.И все кто говорят о высоких зарплатах у энергетиков-каждый выбирал себе профессию сам.

    user avatar гость

    16 ноября 2016, 21:03

    Елена,вам там работать,и вашим родственникам.ВЫ И СТУЧИТЕ!!!@МОЖЕТ ВАМ И ОТКРОЮТ!!СРАЗАУ ВИДНО ,КТО ПИШЕТ,ЛЮДИ-работяги за зарплату,а вы выгоражуете тех,кому она не нужна..

    user avatar Димка

    16 ноября 2016, 21:03

    Смотрю дискуссия продолжается.Хочу сказать,что зарплату не получают ВСЕ работники облэнерго,включая руководителей.Это около 6000 человек.

    user avatar Джокер

    16 ноября 2016, 20:58

    Elena, Вы где увидели мои обвинения, я просто подвожу итог всех репликам, просто констатация фактов.

    user avatar Elena

    16 ноября 2016, 20:43

    Уважаемый Джокер. Я никого не защищаю. У меня он ничего не требовал и я ему ничего не давала. А если Вы обвиняете, то, будьте добры, предоставьте доказательства в соответствующие органы. Добивайтесь справедливости. Как говорят: "Стучите и вам откроют". А грязью облить можно каждого и даже Вас.

    user avatar Джокер

    16 ноября 2016, 20:34

    Elena, я вижу Вы защищаете Анциферова. Наверное он честный? А Вы не думали почему обвиняют только его и никого другого. А есть еще руководители МВЭС и МРЭС, но их никто не обвиняет. Не думали почему? А может народ говорит правду?

    user avatar Elena

    16 ноября 2016, 20:22

    Джокер, а Вы попробуйте. Может Вашему примеру последуют и другие. Но для начала начните с себя. Не давайте взятки ни Анциферову, ни врачам, ни другим чиновникам.

    user avatar антон

    16 ноября 2016, 20:22

    Да речь не о монтерах,;;таких как Димка,;;ВАМ должны !!!#@а о ваших кто в кбинетах сидят.ВЫ У НИХ ЗАВТРА ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ.КАК У НИХ ДЕЛА??!!@#

    user avatar Джокер

    16 ноября 2016, 20:16

    Еlena, Вы думаете что передача информации определенным органам поможет посадить Вовку Анциферова. Это сделает на определенную сумму его беднее, а других богаче и все

    user avatar Elena

    16 ноября 2016, 20:13

    Незнаю про 18000-20000 зарплаты, но монтеры со стажем больше 20 лет чистыми на руки получают чуть больше 6000 грн. И я считаю что за их работу это очень маленькие деньги.

    user avatar гость

    16 ноября 2016, 20:06

    Елен,мы Диму поддержали,и тех кто часы на морозе--тоже.!!@Зарплаты получают не в конвертах люди и др.предприятий города и налоги платят с зарплат тоже.А доказательство пусть прокуратура ищет@@.И люди вообще не мелочные,18 000--20 000 тыс.зарплата

    user avatar Elena

    16 ноября 2016, 19:55

    Гость, если Вы утверждаете что Анциферов вор, предоставьте доказательства в соответствующие органы. А то получается что сами ходите, просите, предлагает взятки а потом вор и хапуга.

    user avatar гость

    16 ноября 2016, 19:51

    Дима--работяга и получает ЗАРПЛАТУ!А руководство ПЭСа иРЭСа получает другую зарплату ,Дима.ДА,да ваш директор,зам,все кто сидят в КАБИНЕТАХ ПЭСа ,РЭСа,И все об этом знают.Работяг жалко,как идр.людей в городе!!@#

    user avatar Гость

    16 ноября 2016, 19:49

    Людей,работников МГРЭС конечно жаль ! А вот Анцифров опасный вор и точка,правда пока не индефицированный.

    user avatar Elena

    16 ноября 2016, 19:44

    Люди, какие же вы мелочные. Ведь на месте работников РЭСов и ПЭСа без зарплаты можете оказаться и вы. А вы знаете в каких условиях им приходится работать? Попробуйте в мороз починить часы на улице. А они работают! Прежде чем поливать грязью, оглянитесь на себя. Таких как Анциферов единицы, и обвиняя даже их имейте доказательства. Тогда и вы добьетесь правды. А то что работают семьями, так это всегда было в почете. И зарплаты у них не такие большие, как некоторые думают. И налоги они со своих зарплат платят официально, в отличии от тех кто получает зарплату в конвертах.

    user avatar Гость

    16 ноября 2016, 19:43

    А как же Анциферов без зарплаты ? Того и глядишь по миру пойдет ?

    user avatar Гость

    16 ноября 2016, 19:39

    ну и постоят убогие на дожде, что им зарплата от этого обломится? от этого кто-то из политиканов будет сговорчивее при дерибане потоков. а мелитопольская мелочь так, намокнет, обозлится, бухнет и спать ляжет

    user avatar Димка

    16 ноября 2016, 19:34

    Мира,нет не из отдела кадров.Я простой работяга,и не жалею.

    user avatar мира

    16 ноября 2016, 19:26

    Дима,а вы не с отдела кадров??!Ваш ком.,только ,,за,,,что это правда.

    user avatar Гость

    16 ноября 2016, 19:23

    Ну Анциферов-то не бедствует - нахапал достаточно,а сотрудников жаль конечно. А сотрудники не пробовали взять в займы у Анциферова до зарплаты ? Для него эта сумма вполне посильная,да и вернут же люди долг начальнику. Это бы было справедливо,но Анциферов скорчит ничего непонимающее лицо. А где говорите боряться с коррупцией ? В Мелитополе ? Что-то не видно ...

    user avatar Димка

    16 ноября 2016, 19:16

    Мира,так и Вы туда устройтесь на работу,в чём проблема?

    user avatar мира

    16 ноября 2016, 19:12

    А знают ли жители города зарплату руководства,некоторых работников-18 000--- 20 000грн.У них там семьями работают,,так им плохо живется!!!!Где еще такие зарплаты в городе???!!!100%!!!

    user avatar Димка

    16 ноября 2016, 18:57

    Боле доходчиво о проблеме http://antikor.zp.ua/main-news/2016/11/16/10473-nkreku-predlagaet-zaporozhtsam-vzyat-u-bogatyh-chtoby-otdat-bednym/

    user avatar Джокер

    16 ноября 2016, 18:57

    Димка попробуй сам факты коррупции через прокуратуру отработать, а потом можешь давать советы.

    user avatar Димка

    16 ноября 2016, 18:53

    По информации пресс-службы ЗОГА, глава региона подчеркнул, что проблемы ОАО «Запорожьеоблэнерго» достигли критического состояния из-за так называемого «нулевого алгоритма», установленного НКРЭКУ для запорожской энергокомпании. Все заработанные предприятием средства автоматически перечисляются на счета ГП «Энергорынок». На сегодня это почти 30 миллионов ежедневно

    user avatar Димка

    16 ноября 2016, 18:51

    Ещё раз говорю-есть у Вас факты коррупции прокуратура работает.

    user avatar Надольский С.

    16 ноября 2016, 18:44

    Да все знают, что Анфицер - миллионер в долларах, на откатах сидит и плевал на все реформы )))

    user avatar Энергетик

    16 ноября 2016, 18:44

    Энергетиков никто грязью не поливает. А анциферов не энергетик, он взяточник.

    user avatar Димка

    16 ноября 2016, 18:30

    Граждане,Вы не осазнаёте всей проблемы.Денег нет не только на зарплату,но и на ведение хоз деятельности.После 19 ноября заканчивается страховка на весь транспорт,аварийного запаса материала-нет.Это значит ,что если у Вас пропадёт свет-НИ КТО К ВАМ НЕ ПРИЕДЕТ.и не сделает.Будете сидеть без света.А не дай Бог облединение или порыв на линии-физически нет ни провода ,ни кабеля,ни бензина ,ни соответственно автомобиля(т.к. нет страховки на него).Может так до Вас всех дойдёт насколько всё плохо.Энергетики выходят бастовать не только за зарплату.но и за возобновление финансирования,т.е. и за Вас,чтоб Вы были со светом.Так что прекращайте свои нападки.А если Вы знаете о фактах коррупции-прокуратура работает -вперёд,И не нужно поливать грязью энергетиков,все на пределе.

    user avatar Энергетик

    16 ноября 2016, 18:18

    Конечно не уйдет. Он и без зарплаты, за возможность занимать свою должность, будет чемоданы в Запорожье возить.

    user avatar Гость

    16 ноября 2016, 18:08

    Таким как анциферов зарплату можно и вовсе не платить, все равно сам от кормушки не уйдет.

    user avatar Гость

    16 ноября 2016, 17:46

    А вы все знаете? Вот директор облэнерго в личной беседе говорил, что он не знает конечного хозяина, а вы,видимо, осведомленнее - Ахметов виноват! И на взяточничество жалуются те, которые с помощью генераторов п и з д я т по 50 тыс кВт в месяц, типа завода двигатель:-)

    user avatar Димка

    16 ноября 2016, 17:33

    Тиам,Запорожьеоблэнерго-госпредприятие,причём тут Ахметов?

    user avatar Тиам

    16 ноября 2016, 17:08

    Митинговать надо под офис к Ахметову ехать. Толку делать это на площади в Мелитополе

    user avatar Влад

    16 ноября 2016, 16:52

    Прийдем и поддержим коллег!

    user avatar петя

    16 ноября 2016, 16:34

    митинговать к ахметову надо...

    user avatar Я

    16 ноября 2016, 16:18

    Что вы несете за бред? Обычные работники Пэс ,РЭс взяточники?? Работающие на 1500-2000 в месяц,да и тех теперь не получают! Отдайте людям их заработанные деньги!!!!!!

    user avatar Гость

    16 ноября 2016, 16:06

    сытый голодному не товарищ

    user avatar Гость

    16 ноября 2016, 15:31

    Русским мир таки прет изнутри, да "елена"?

    user avatar Елена

    16 ноября 2016, 15:07

    Кент, пошел на х@й!

    user avatar Кент

    16 ноября 2016, 13:55

    Когда выйдете на площадь во главе с анцифером,облейте себя бензином и спалите.Взяточники и воры,зачем вам зарплата?????

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь