UA RU

Лента новостей

Вчера, 20:35

Армия Израиля нашла тело похищенной ХАМАС немецкой туристки Шани Лук

Вчера, 20:10

Трагедия во Львовской области: обвал стены дома унес жизнь маленького ребенка

Вчера, 19:56

В Румынии перевернулся самолет после военных учений с десантниками: фото

Вчера, 19:50

Бердянских детей снова собираются отсылать в Чувашию

Вчера, 19:40

Бомбовый удар по Харькову: погибли два человека, много пострадавших (фото)

Вчера, 19:27

Зеленский ветировал закон об увольнении за неинформирование о родственниках в оккупированном Мелитополе

Вчера, 18:42

В Запорожье 18-летний воришка с ножом ворвался в дом к женщине и украл телефон - подробности (фото)

Вчера, 18:40

Шашлык из этого мяса считается самым вкусным и полезным для здоровья

Вчера, 18:26

Слепок лица и образец голоса: мелитопольцев заставят сдавать биометрические данные при покупке СИМ-карт

Вчера, 18:20

Смогут ли Patriot защитить Харьков от российских КАБов: мнения экспертов

Вчера, 18:08

Венгрия заблокировала в Совете Европы поддержку мирного плана Украины

Вчера, 18:00

Во время наступления россиян в Харьковской области у бойцов ВСУ вышли из строя Starlink, - WP

Вчера, 17:50

Венгрия ветировала резолюцию Совета Европы по Украине

Вчера, 17:36

Ночью защитники нанесли удар по вражескому складу на Запорожском направлении (видео)

Вчера, 17:30

Пограничник застрелил мужчину, который хотел сбежать в Румынию. ГБР задержало военного

Вчера, 17:29

Россияне открывают на Мелитопольщине компании, чтобы воровать урожай

Вчера, 17:10

Глава МИД Германии призвала передать Украине дальнобойное оружие, чтобы защитить Харьков

Вчера, 16:52

"Проявляют украинскую позицию". Мариупольцы оригинальным способом оказывают сопротивление оккупации

Вчера, 16:31

Состоялось прощание с павшим защитником из Запорожья (фото)

Вчера, 16:29

Британская разведка оценила влияние перестановок в Кремле на ход войны

Вчера, 16:26

В Мелитополе начался сбор черешни - оккупанты рассказали о планах на краденый урожай

Вчера, 16:12

Выпила моющее средство: во Львове спасли девочку, которая 6 лет не могла есть

Вчера, 15:52

Под ударом порт, НПЗ и электроподстанция: Украина устроила масштабную атаку на объекты РФ

Вчера, 15:32

Запорожские патрульные оперативно нашли ребенка, который потерялся

Вчера, 15:28

В Мелитополе невозможно зарегистрировать недвижимость: Россреестр не принимает документы
Все новости

Опрос

Друзья, а кто из вас после полномасштабного принципиально перешел с русского на украинский язык общения?

  • Перешла (ел) полностью на украинский
  • Частично перешел (ла) на украинский
  • Говорю на суржике
  • Продолжаю общаться на русском

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    24

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    04 марта 2017, 20:27

    слава русскому языку! украинская литература нервно курит в сторонке по сравнению с русской.. даже М. В. Гоголь и тот писал на русском языке)) в украинском есть хорошие песни, особенно калядки, но бандеры сделали все возможное и невозможное, что бы у многих началась аллергия на украинскую речь... вот туда пусть и смотрит СБУ если реально хочет благо для нашей страны!

    user avatar Юрий

    04 марта 2017, 18:19

    Зачем говорить на наречии, когда можно прекрасно общаться на русском языке всегда и везде. А название государства может быть любым: хоть Украина, хоть Малороссия,хоть Галиция.

    user avatar Гость

    04 марта 2017, 14:12

    Господи да говорите хоть на тарабарском, лишь бы вас понимали.Чего разоряться из-за 2х разновидностей одного языка.Главнее вопроса нет. Страна летит в пропасть а они о языках ..Главнее темы нет

    user avatar Гость

    04 марта 2017, 02:50

    это ты кивалову-колесниченко объясни вор

    user avatar Гость

    03 марта 2017, 21:49

    Вы послушайте зам губернатора он правильные вещи говорит.Мы живём в свободной стране на каком хотите на том и общайтесь

    user avatar Гость

    03 марта 2017, 21:35

    розмовляйте на мове в Киеве и Галичине, а здесь мы говорили, говорим и будем говорить на русском и детей свои[ учить тому же. Хотя я и украинец, но чувствую себя русским!

    user avatar Для 14:37

    03 марта 2017, 15:19

    Дебильным писакам дебильных приказов из области: ЗАКОН ПРО РЕКЛАМУ - "Стаття 6. Мова реклами Мова реклами визначається статтею 26 Закону України "Про засади державної мовної політики"." и ЗАКОН ПРО ЗАСАДИ ДЕРЖАВНОЇ МОВНОЇ ПОЛІТИКИ - "Стаття 26. Мова реклами і маркування товарів 1. Рекламні оголошення, повідомлення та інші форми аудіо- і візуальної рекламної продукції виконуються державною мовою або іншою мовою на вибір рекламодавця." Не надо слушать идиотов, нужно читать ЗАКОНІ!!!!!

    user avatar Гость

    03 марта 2017, 15:16

    Похоже, чует, Эдуард, пора менять ориентацию

    user avatar гость

    03 марта 2017, 14:37

    Мелитопольским рекламщикам дали из - за Запорожья приказ всю уличную рекламу писать только на украинском языке. Это не притиснение русского языка? И это только ягодки , все впереди

    user avatar Гость

    03 марта 2017, 14:19

    J 13 : 52 Все четко и правильно сказано !!!! МОЛОДЕЦ !!!!!

    user avatar Гость

    03 марта 2017, 14:19

    Гость03 марта 2017, 13:23: "ТЫ ЧЁ, ПРИДУРОК???!!!"

    user avatar Мелитополец

    03 марта 2017, 14:13

    чёт я в городе мало слышу щиру украинську мову)вооще никогда не заморачивался по поводу на каком языке разговаривать и писать) мудаки у власти)

    user avatar J

    03 марта 2017, 13:52

    Повылазили "мовнофилы"... Сами на каком учились в школе? Или так учились, что ни русского, ни украинского не знаете? До речі, володію вправно обома мовами, але нав'язувати усім одну "правильну" мову - це остання справа. Люди поділяються на розумних та дурних. А вот уже дураки делят себя на нации, народности, расы, языковые классы и так далее. А также, в том числе, по территориальному принципу. «Земля – не принадлежит людям, — провозглашали вожди индейских племён Северной Америки. Это люди принадлежат Земле!». Все Ваши Украины, России, Америки, ДНР и ЛНР - все преходящее, а вы тупо друг друга дерьмом обливаете и убиваете за куски материи, которая Вам никогда не принадлежала и принадлежать не будет!

    user avatar Гость

    03 марта 2017, 13:45

    националисты объявили - всем кто не говорит на укр. -тюрьма .это был контрольный выстрел для крыма и донбаса .в вышиванках и на укр .яз не меньше воров и предателей ..не время сейчас разрушать отношения между людьми. да режет слух когда министры говорят на рус . или на укр . как азаров. не пришло время чтобы требовать -война странарозваливается .- .а на каком яз говорили те уже погиб .?

    user avatar Гость

    03 марта 2017, 13:45

    Украинский язык - это часть нашей госудаственности, как и флаг, и гимн. Каждый, кто ненавидит украинский язык, пренебрежительно о нем отзывается, унижает и т.д. должет быть прежде всего лишен украинского гражданства!!!!

    user avatar ПРАВДА

    03 марта 2017, 13:26

    Конченный мудак. Все с ног на голову пытается поставить. Нам ЕБАЛИК навязывает российский, а эта мразь говорит что не надо навязывать украинский. Тот-же х@й только в шоколаде. Эй, прокуратура и СБУ, вы где???

    user avatar Гость

    03 марта 2017, 13:23

    поправлю.. украинский это государственный язык! его должен знать каждый живущий в этой стране. и каждый госслужащий обязан на работе на нем говорить. а в быту говорите как хотите.

    user avatar Гость

    03 марта 2017, 13:08

    Родной язык украинский, а русский это язык нацменьшинств.

    user avatar Гость

    03 марта 2017, 13:06

    100% и вашим и нашим! человек без позиции... жалкое зрелище! А русский - это наш главный и родной язык...

    user avatar Гость

    03 марта 2017, 13:06

    Гнать такого державного службовця мітлою!....

    user avatar Гость

    03 марта 2017, 13:05

    Зам губернатора говорит о том, что украинский язык был, есть и будет единственным государственным языком. Со всеми вытекающими из этого последствиями. А кацапские прихвостни пытаются "бороться за права". Вот эту "борьбу" им в одно место и вставляют! Все правильно!

    user avatar гость

    03 марта 2017, 13:00

    если это говорит балицкий то ату на нары его а если зам губернатора призывает с молодежью говорить на русском ура так держать

    user avatar гость