Після обвалу оборони ворога на півдні ЗСУ зможуть вийти до Криму.
Радник Офісу президента України Олексій Арестович повідомив, що в Мелітополі вже три дні поспіль "злітають у повітря запаси" російських окупантів.
Про це він розповів у розмові з російським опозиціонером, юристом Марком Фейгіним.
"По Мелітополю робота просто зараз йде, судячи з того, що кажуть мелітопольські чати. Ну, і до цього там їм трішки теж діставалось", – сказав радник ОП.
Він наголосив, що після звільнення Мелітополя ЗСУ зможуть вийти просто на межу з окупованим Кримом.
"Нагадую, Мелітополь – ключ до всієї оборони півдня, найбільший промисловий, транспортний та інший вузол. Через нього здійснюється вся залізнична, автомобільна логістика на півдні, що зв’язує російські сили на лівому березі Херсонщини і аж до кордону з Росією в районі Маріуполя. Все це висить повністю на Мелітополі. Якщо падає Мелітополь – обвалюється вся оборона (окупантів – ред.) до Херсона, українські збройні сили вистрибують прямо на межу з Кримом на перешийку", – пояснив Арестович.
Він додав, що російські загарбники в захопленому Маріуполі ще зможуть "якийсь час поборсатися, але недовго".
"Тому вони складують величезну кількість матеріальних запасів у Мелітополі. І ці запаси ось уже третій день чомусь весь час злітають у повітря. І ще це стосується Бердянська", – повідомив радник президентського офісу.
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
Для справки - частей три: Городок, Семеновка и Мирный. Плюс СБУ, нацики, полиция. Дальше - неужели были долбоебы, которые искренее ыверили в то, что прорвав оборону в Херсоне, они не придут сюда? Типа там порубятся и на этом все? Или кто-то забыл, что большое количество техники зашло еще и через заботливо разминированный (за неделю до вторжения. Ой как красиво совпало) украми перешеек? Может, пора бы уже честно сказать, что горд просто тупо сдали, не задумываясь о последствиях, а не лить людям в уши срань? Как там зеля пел - идите жарьте шашлыки, все под контролем? И как? Не стали поперек горла эти шашлыки?
Ну что ж попробую, может до тебя дойдёт. Свинособаки прорвали херсонскую групировку, у нас тут была маленькая часть, на невыгодных для обороны позициях. Потому разумно было отступить до природных преград. Вопрос к тебе, почему ты не защищал свой город, а на кого то наеялся?
Сука, уроды! Что же вы так за Мелитополь вспомнили?! Чего же вы его не удержали 24-го февраля, если он так важен для усраины?! Почему 24-го , в обед в городе уже не было ни нацгвардии, ни военкомата, ни сбу, ни полиции?! Почему все уехали на Запорожье, а не с Запорожья ехали сюда чтобы отстоять город который был первый под ударом?! Жопы свои спасали?! А теперь каждая *#&*@ эксперда из себя корчит!
Недоумку ниже 17:59 да, Украины нет, армии нет, сасияне бровь поднимут как ЗСУ побежит как афганская армия… всё мы это слышали. Даже среднего ума люди за 10 мес. поняли и сделали выводы, но только не ты! Смотри, держись до последнего! Не здавайся! И не убегай как расийская армия!
Ватному мелитопольцу ниже 16:12 побруй собраться с мыслями и ответить не односложным предложением как дети в дет. садике. Пробуй, возможно осилишь! Дерзай!
Ублюдку ниже 14:41 ну так ты должен быть рад, ведь? Только тебе быдлу недосрали в голову про сингапур, юж. Корею, тайвань, европу и прочие страны. Потому что быдло - ватаны,расияне не думают головой.
Сволоче ниже - 14:18 то есть тогда сасия уничтожит Украину? Может лучше когда немытая ублюдочная перестанет воевать против Украины и выведет войска, тогда война закончится?
Гостю ниже. Это точно. Мир наступит тогда, когда США перестанут прогибать под себя весь мир, как прогнули под себя Украину. Теперь не страна, а какой-то Афганистан.
Укрнарративы-это воровать у народа и даже во время войны,не защитить народ от войны,и требовать ещё у них патриотизма....цинизм зашкаливает....Роснаоративы-не выдержали и поперли,своему народу тоже ничего не дали,тоже воруют,но хоть патриотизма не требуют,америкосонарративы-а мы устроились выгоднее всех,зарабатываем классно на оружии,не обращаем внимания на наркоафрокварталы,держим народ на удавке на ипотеках,столкнули три народа лбами,перековеркали всю Европу и мы счастливы!
Скажу честно мне трудно ! мне трудно и тяжело жить в окупации я уже не могу ! я не могу уже так ! я устал пить пиво есть мясо и рыбу за камуналку копейки платить ! верните Зелю при нем я был уверен в завтрашнем дне тоесть что будет хуже чем сегодня ! про себя они не забывают а про народ им пох! кстати я патриот !
Уже бесят его "выступления".Такой,блин, знаток!!! А почему этому "герою" не пойти бы на фронт и оттуда не вести репортажи?! Чужими руками и смертями загребают себе авторитет.Такой уж "умный",без его комментариев прямо никак!! А ВСУ--слава и Божьего благословения!!