Мер Мелітополя пояснив, чому вихователів дитячих садків в окупації записали до колаборантів
Мер Мелітополя пояснив, чому вихователів дитячих садків в о
22 грудня 2022, 06:30 | Переглядів:
З наближенням деокупації у мешканців Мелітополя виникає дедалі більше питань, хто вважатиметься колаборантом. Вони масово звучали під час спілкування у прямому ефірі з Іваном Федоровим.
- Чому ви записали вихователі до колаборантів. Хіба краще було б, якби наших дітей виховували приїжджі з росії? – запитали мера міста вихователі дитячих садків.
Міський голова пояснив, що в Україні було прийнято рішення не наражати на небезпеку дітей і не відновлювати стаціонарну роботу дитячих садків і шкіл на окупованих територіях. Заняття у школах ведуться дистанційно за українськими програмами.
- Вихователі, які не пішли на співпрацю з окупантами, отримують зарплату. А ті, хто пішов на роботу, є колаборантами згідно із Законом України про колаборацію. Більше того, у мене питання до тих, хто вийшов на роботу до дитячих садків. Чи можете ви гарантувати безпеку наших дітей при росії у дошкільних закладах? Як ви можете прокоментувати перебування військових у дитсадках? Або розкажіть про стандарти навчання в дитячих садках із малюнками російським солдатам. То чи не колаборанти ці люди? – звернувся до мелітопольських зрадників мер міста.
- Кримінальна відповідальність з позбавленням волі та права обіймати посаду. Арешт всього майна та блокування рахунків. Обмеження можливості вільно пересуватися більшістю країн світу. Така доля зрадників, які знущаються з наших дітей, навчаючи їх за стандартами росії. Вони позбавили дітей нормального життя, і самі будуть позбавлені майбутнього, – зазначив Іван Федоров.
У випадку, якщо вам відомі факти співпраці будь-яких осіб з окупантами Мелітополя, просимо анонімно подавати вказану інформацію на спеціально створену електронну скриньку: [email protected] або на електронну скриньку @RiaMelitopolTV
Докладніше про можливі форми співпраці з окупаційною адміністрацією та формат надання інформації - у чат-боті Мелітопольської міської ради: Вкладка «Повідомити про колаборанта».
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
Специально для Z-патриотоW пишу на вашем наречии, а не на рідній мові.
Вы уже подыскали себе хлев за поребриком? Рекомендую делать это быстрее пока есть места возле помойных корыт. Ни один из адептов секты Свидетелей Путина, ни один фанат Zacратых недоVооруженных безсил российской педерации, ни одина овцеголовая свинособака не избежит наказания. И вы это хорошо знаете ублюдки московитские. У вас два выхода - сдохнуть самостоятельно или сидеть в тюрьме. И альтернативный шанс выжить-бежать @#&*@ и на #** ку да нибудь на рязанские болота, подальше от границ Украины.
Говорить не о чем.. Проблем нет. Врага страшнее, чем воспитатели- нет. Такое впечатление, что войну развязали воспитатели и если бы не они, то война давно бы закончилась. Очень хороший маневр - отвлечение внимания от настоящих виновников. Бей своих, чтоб чужие боялись. Разжигание вражды, злобы, агрессии между людьми.
Можете ли вы гарантировать безопасность наших детей при россии в дошкольных учреждениях? Как вы можете прокомментировать нахождение военных в детсадах? Или расскажите про стандарты обучения в детских садах с рисунками российским солдатам.
Ответ- а вы можете гарантировать безопасность детей, которых вы вместе с родителями постоянно зовёте выехать и они гибнут по дороге в Запорожье, в Запорожье,, в других населенных пунктах. Нахождение военных в детских садах обеспечивает безопасность детей от всякого рода неадекватных личностей, которых было полно и до войны. А насчёт рисунков - чистой воды враньё. Можно придумать что угодно и обвинить людей бездоказательно. Особенно смешно поводу разучивания гимна детьми 2-3 лет. Вы когда так называемый мэр были последний раз в детском саду и разговаривали с детьми. А дети не соврут, ..
Все кто прикоснулся к рублю под роспись, все должны понести ту или иную ответственность. Кушать вам нечего? Видели мы этих голодающих с утюгом в зубах в первый день войны.
Нет мы в Мелитополе ждем. Готовим розги, ремни, дрючки. Готовьтесь, твари, вы все на списке и на виду. У вас три варианта - свалить в россию, сдаться украинским правоохранительным органам или быть высечеными, выпоротомы и отмудохаными от нас.
В Мелитополе конечно раша-тварей много, да и предателей вагон(((… но ничего, живя в оккупации сразу видно кто есть кто!!(((… ждём Украину, а орка пусть хрюкают, у них это хорошо получается!!!!
Мелитополь Украина!!
Я мелитополец и жду ЗСУ.. и таких как я очень много!!!! Из-за репрессий орков мы не можем говорить открыто, но ждём и готовимся, шьём флаги, передаём инфо, максимально приближаем приход Украины!!!
Русня- готовся…))). Мы отыграемся по полной над вами, ничего не простим!!!!