
Народная забава "найди предателя" в самом разгаре. Жители Мелитополя дают бой управдомам-коллаборантам, которые готовы исполнять преступные приказы оккупантов.
Не так давно в Мелитополе состоялось мероприятие, на котором оккупационная администрация города во главе с Г. Данильченко собрала в конференц-зале исполкома старших по дому многоквартирных домов Мелитополя. Там их пытались склонить к сотрудничеству с оккупантами, рассказывали о "новых правилах жизни", а также давали указания по содействию в подготовке так называемого "референдума". К слову, за помощь захватчикам в организации "референдума" потенциальным предателям-управдомам грозит 12 лет тюрьмы.
Зал был до отказа забит старшими по домам, ЖСК и ОСМД. Вполне вероятно, многие из них готовы прислуживать оккупантам ради шкурной выгоды. Уже есть множество свидетельств сотрудничества старших по дому с орками, вместе с которыми те обходят дома в поисках пустых квартир мелитопольцев, которые потом отдают "гастролерам" и солдатам из россии. Ходят слухи, что "новая власть" договорилась со многими старшими по дому, что за определенное количество "слитых" квартир они будут получать одну квартиру в собственность в качестве вознаграждения. Кроме того, нечистые на руку управдомы сейчас выполняют функцию главных "стукачей" Мелитополя: именно на них лежит ответственность по вычислению украинских патриотов, военнослужащих и участников АТО, которых предатели "сливают" оккупантам.
Само собой, мелитопольцам никак не нравится такая перспектива, когда от прихоти или жажды наживы одного обремененного властью человека зависят их жизни и благосостояние. Когда в любой момент твои двери могут вынести вооруженные солдаты, потому что кое-кто решил "освободить" твою жилплощадь. Поэтому жители Мелитополя объявили "охоту" на предателей - именно с таким призывом обратился проект Горелая Вата Мелитополь, который занимается вычислением коллаборантов и предателей нашего города.
Российские пропагандисты сделали множество видео и фото-материалов, на которых "засветили" всех пришедших на собрание к коллаборантам старших по дому, и благодаря этому, теперь с легкостью можно распознать всех потенциальных предателей (в конце статьи будут фотографии, на которых вы можете узнать знакомых старших по дому. Больше фото - по ссылке).
Любой из них может преступить закон, чувствуя свою безнаказанность под прикрытием российских захватчиков. Поэтому они должны хотя бы ощущать внимание к своей персоне и контроль со стороны самих мелитопольцев. Совместными усилиями можно сделать так, чтоб ни один из предателей не ушел от ответственности. Авторы проекта уточняют, что никто из участников собрания не будет обвинен заочно, пока за ним не будут замечены противоправные действия:
- Мы не утверждаем, что все находившиеся в зале люди - безоговорочные предатели. Мы допускаем, что многие могли прийти из соображений собственной безопасности и безопасности жильцов дома; кто-то мог прийти по давлением, потому что уже имел "профилактический" разговор с орками; кто-то мог прийти, чтоб понять, что происходит. В конце концов, прийти на это заседание и начать со всем рвением выполнять приказы русни - это разные вещи. Но ни один из вышеперечисленных аргументов не поможет отмыться настоящим предателям. Судить мы будем по поступкам и по преступлениям. Но "на карандаш" попадет каждый, кто присутствовал на этом собрании, - говорится в тексте сообщения.
Вы можете помочь проекту и народу Украины и поспособствовать справедливому обвинению и наказанию предателей согласно закону. Для этого вы можете написать данные о людях, которых вы узнали на этих фото на почту проекта [email protected]
Кроме того, в случае, если вам известны факты сотрудничества каких-либо лиц с оккупантами Мелитополя, просим анонимно подавать указанную информацию на специально созданный электронный ящик: [email protected]
Подробнее о возможных формах сотрудничества с оккупационной администрацией и формате предоставления информации - в чат-боте Мелитопольского городского совета:
@MelitopolGovUA_bot
Вкладка "Сообщить о коллаборанте".