
Сегодня над входом в здание Мелитопольского горрайонного суда развевается российский триколор. А на самом суде уже вывеска «Запорожский областной суд».
В здании оккупанты и колаборанты активно ведут подготовительные работы для проведения показательных судилищ над патриотами Украины, защитниками Мариуполя, мелитопольцами.
В числе будущих подсудимых есть и известные своей патриотической позицией мелитопольцы , юристы, адвокаты, которых оккупанты выкрали в разное время и которых в настоящее время «освободители» используют в качестве рабов для рытья окопов, строительства оборонительных сооружений в Пологовском районе Запорожской области.
Об этом сообщает на своей странице в Фейсбук Виктор Фомин, который проработал в своем время в этом суде 25 лет председателем суда и судьёй.
- С момента моего назначения в декабре 1995 года председателем, над зданием всегда развивался наш желто-голубой государственный флаг. Я горжусь тем, что был частью коллектива Мелитопольского горрайонного суда Запорожской области, который стоял у истоков формирования и строительства независимой судебной власти Украины. Мне горько и больно, что в нашем коллективе оказались предатели и колаборанты, которые за призрачные перспективы карьерного роста и материальное вознаграждение предали Родину и активно сотрудничают с оккупантами. Мне горько и больно видеть над зданием моего суда, государственный флаг страны агрессора с вывеской «Запорожский областной суд». Судя по вывеске на суде( Запорожский областной суд) оккупанты планируют вынесение показательно жестоких приговоров, в том числе с исключительной мерой наказания. С оккупантами всё понятно, а как предатели и колаборанты активно сотрудничающие с ними будут смотреть своим землякам в глаза? – пишет в сообщении Виктор Фомин, который защищал Украину в составе теробороны.
Ранее мы сообщали о том, что две бывшие судьи Мелитопольского горрайонного суда подались в преподаватели фейкового вуза МГУ. На видео промелькнули и лица Купавской Натальи Михайловны и Мищенко Тамары Михайловны.
Еще двое экс-судей из числа предателей пошли на сотрудничество с оккупантом и помогали организовать работу фейкового оккупационного суда. Надеемся их фамилии хватит смелости озвучить коллегам из Высшего Совета Правосудия.