
Российские оккупанты постоянно рассказывают, как они выделяют баснословные бюджеты на развитие Мелитополя. То, на что на самом деле тратятся эти деньги, может шокировать.
Войска рф заходили в Украину во время полномасштабного вторжения с лозунгами о "спасении" и "прекрасном будущем" при российской власти. С первого дня оккупации Мелитополя они поставили на поток обещания улучшить жизнь людей как по щелчку пальцев, рассказывали о грандиозных планах и вешали другую подобную лапшу на уши доверчивым любителям "русского мира".
На деле же, оккупированные территории Украины стали еще одним "люфтом" для "распила" огромных денежных масс российского бюджета. Теперь в захваченные украинские области направляются миллиарды долларов, которые преспокойно оседают в карманах кремлевских чиновников. Жителям же самих оккупированных территорий достаются с этих "дотаций" крохи и результаты "стремительного улучшения жизни" пока в глаза не бросаются.
Однако по факту выясняется, что ситуация с "финансированием" россией захваченных ею территорий является еще более неоднозначной и даже циничной. Так оказалось, что значительная часть выделяемых на "развитие Запорожской области" бюджетных денег идет на... "создание военных укреплений и фортификационных сооружений". В этом признался главный "смотрящий" по оккупированным областям Украины от Кремля, российский вице-премьер Марат Хуснуллин.
Что примечательно, сооружение вокруг Мелитополя рвов, укреплений и дзотов российская государственная власть официально называет "развитием инфраструктуры региона". Так что вместо отремонтированных дорог, развития города и улучшения жизненных условий мелитопольцы получат километры траншей, окопов и "зубов дракона", что в свою очередь приведет только к затягиванию военного конфликта и потенциально - к еще большим разрушениям.
Явно не такой "инфраструктуры" ждали в своем городе мелитопольцы. А всем любителям "русского мира", которые любят оправдывать оккупацию "щедрым" финансированием со стороны страны-агрессора, стоит запомнить, куда на самом деле идут эти деньги: в карманы чиновников и на строительство оборонных линий, призванных помешать ВСУ вернуть Мелитополь обратно в нормальную жизнь.
Тем временем, пропаганда заклеила Мелитополь безграмотными новогодними поздравлениями из соцсетей