
Понимая неизбежность своего поражения в этой войне, рашисты начинают готовить почву для отступления на Запорожском направлении фронта.
Экс-начальник военно-гражданской администрации, а ныне губернатор Запорожской области Е. Балицкий, который является одной из главных мишеней местных партизан, дал очередное интервью пропагандистским СМИ.
Гауляйтер решил оправдать неудачи вояк российской армии на фронте. По версии Балицкого, причина всего одна – банальная усталость, связанная с отсутствием ротации у солдат. Отмазка получилась неправдоподобной и абсурдной, впрочем как обычно.
– Два месяца назад я ездил на передовую, смотрел. К речке ездил – к Днепру, имеется в виду. Ездил, смотрел окопы наши. Конечно, народ был уставший, наши ребята, потому что они практически из Херсона вышли. Они с 24 марта многие не менялись и надо сказать – человек же не железный, все-таки усталость была и это явно было видно, – сказал гауляйтер.
Ранее мы сообщали, что российские захватчики серьезно готовятся к наступлению ВСУ в населенных пунктах временно оккупированной Мелитопольщины.