UA RU

Лента новостей

Сегодня, 19:38

В Запорожской области Владимир Зеленский создаст военные администрации населенных пунктов

Сегодня, 19:28

В Мелитополе учитель довела пятиклассницу до слез из-за дня рождения путина

Сегодня, 19:22

США готовят пакет вооружений для Украины на 1 млрд долларов, - Reuters

Сегодня, 19:05

Удар "Шахедами" по Одессе: полиция показала первые минуты после атаки

Сегодня, 18:36

Правозащитники выяснили, за что российские суды преследуют мелитопольцев по статье о "дискредитации"

Сегодня, 18:30

Шойгу анонсировал появление ПВО "нового поколения" в России

Сегодня, 18:24

В Запорожской области из-за дефицита в энергосистеме вводят ограничения для бизнеса и промышленности

Сегодня, 18:10

Кабмин нашел дополнительные миллиарды на фортификации

Сегодня, 18:01

Из Литвы высылают бывшего соратника Януковича

Сегодня, 17:52

Президент Зеленский создал военные администрации на оккупированной Мелитопольщине - кого назначили ими руководить

Сегодня, 17:50

Кличко обратился к правоохранителям и передал результаты внутреннего аудита ремонта Киевского госпиталя

Сегодня, 17:34

Как шампунь помогает поддерживать и тонизировать кожный покров

Сегодня, 17:31

Европарламент одобрил соглашение об импорте продовольствия из Украины с ограничениями

Сегодня, 17:12

Депутат от партии "Слуга народа" Регина Харченко заявила, что секретарь Запорожского горсовета блокирует проведение сессий

Сегодня, 17:08

Стоматолог назвала 3 правила, на которых "держатся" здоровые зубы детей

Сегодня, 17:07

Утро начинается не с кофе- пьяный водитель в Мелитополе сочинил эпическую историю своего "случайного" опьянения (видео)

Сегодня, 16:50

Большинство вооружений из пакета США уже в Европе, что ускорит доставку в Украину, - CNN

Сегодня, 16:39

Юридическое Руководство по Вопросам Алиментов: От Основ до Решений

Сегодня, 16:32

Командующий Нацгвардией: для оккупации Харькова врагу нужны годы

Сегодня, 16:27

В чем выгода SEO и как найти компанию для продвижения

Сегодня, 16:23

15 лет тюрьмы получил эксдепутат-коммунист, корректировавший ракетные удары по Запорожью - СБУ

Сегодня, 16:18

Активна авиация ВСУ: в Мелитополе оккупанты разгоняют панику и предупреждают об обстрелах (фото)

Сегодня, 16:10

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

Сегодня, 15:50

Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь

Сегодня, 15:30

Почему сланец становится трендом в облицовке 2024 года?
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    31

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Мелитополец настоясчий)

    08 января 2023, 23:15

    Хоть про классический "котел" Пионтковский и загнул, но в целом он прав - освобождение Мелитополя очень серьезно ударит по снабжению всей группировки русни в Херсонской области. А чем это заканчивалось - примеров уже хватает. ПС: наверное, нужно было уточнить: "Но аналогии [с Херсонской областью] просматриваются", так будет понятнее смысл сказанного.

    user avatar Мелитополец не менее настоясчий)))

    08 января 2023, 19:53

    А если Пионтковский не военный и "плавает", чего берётся за тему?

    user avatar 17:10

    08 января 2023, 19:50

    Не, ты таки дебил. И это безапелляционно. Можешь больше ничего не писать. Каким образом образуется котел, если рашенцам из Крыма через Армянск, Чаплынку и Каланчак беспрепятственно может идти подкрепление. И при чем здесь Мелитополь и Чонгар. Не, ну дебил, однозначно. И карта здесь тоже не причем....

    user avatar Гость патриот

    08 января 2023, 18:54

    Пионтковский хороший дядечка,но уж очень он далек от нашей действительности и продажности властей!

    user avatar Гость

    08 января 2023, 18:07

    Гостю ниже 18:03 пытаться достучаться до разума прарасийских недоумков с вечно залитой сливой… пустая трата времени.

    user avatar Мелитополец настоясчий)

    08 января 2023, 18:03

    Вате же ничего не мешает использовать термин "котел" в отношении Дебальцево и Изварино. А ведь там тоже не было окружения как такового. Потому-то группировке сектора Д летом и 128-ой бригаде зимой удалось выйти. Но аналогии просматриваются. Это, в первую очередь, создание угрозы окружения и огневой контроль коммуникаций. По такому же принципу посыпалась изюмская группировка - полного окружения не было, но итог всем известен. К слову из Херсонской обл. в Крым ведут только 3 рокадные дороги - Каланчак, Чаплынка и Новоалексеевка. И 2 из них уже могут простреливается хаймарсами вплоть до Армянска, можешь померить от окрестностей Берислава. Ну а то, что Пионтковский "плавает" в терминологии...ну так он и не военный, какой с него спрос?

    user avatar Гость

    08 января 2023, 17:51

    Удивляет ватная сволочь, все еще верующая во вторую недоармию мира… Когда ублюдство ума наберется? Сасию унизили, сейчас ЗСУ вытерает ноги и потом разделят.

    user avatar Гость

    08 января 2023, 17:10

    Сам посмотри на крату - там ровная степь, Защищаться НЕВОЗМОЖНО. Поэтому выход к Чонгару АВТОМАТОМ означает котел для рашистов

    user avatar 16-53

    08 января 2023, 17:03

    Можешь только в качестве военнопленного. Другого пути у вас нет

    user avatar 16:47

    08 января 2023, 16:58

    Может ты больной? Или дебил? И поэтому карту посмотреть не можешь?

    user avatar 16:47

    08 января 2023, 16:56

    Тогда, следуя твоей логике, выход нашей армии к Запорожью означает закрытие пути через Днепропетровск и Днепродзержинск.

    user avatar 16:42

    08 января 2023, 16:53

    Не, я хотел бы на Пасху в Запорожье съездить, но боюсь рановато будет. Ладно, на Троицу хочу Хортицу посетить, ты не против?

    user avatar Гость

    08 января 2023, 16:50

    У них Уже Кадыров, Пригожин, Медведев, спеслужбисты, Путрушевы неприкрыто делят власть послепутинскую, эти все мочой соловьевской в черепной коробке хлюпают.

    user avatar Гость

    08 января 2023, 16:47

    Еще раз. Выход к Чонгару означает закрытие перекопа и полный котел для орков в херсонской области. Русня, что с ебалом ?

    user avatar Для 15:4808 января 2023, 16:20

    08 января 2023, 16:42

    Как Херсон или Киевзатридня? Ты чемоданы упаковал или сидеть 15 лет планируешь?

    user avatar Гость

    08 января 2023, 16:23

    Млять вы Армянск на карте видите при чем тут Чонгар?

    user avatar Тупому 15:48

    08 января 2023, 16:18

    Такой херни, как ты ни один диванный эксперт не написал. Молодец, всех обошел по тупости!!!!

    user avatar 16-02

    08 января 2023, 16:15

    Так Украина УЖЕ победила, а ваша рашка проиграла ? Неужели вам непонятно ?

    user avatar Гостю 15:48

    08 января 2023, 16:13

    Перекопский перешеек на западе Крыма, к Чонгару он имеет такое же отношение, как и к Киеву. Помиотри на карте, умник

    user avatar Гость

    08 января 2023, 15:48

    Чонгар это есть перекопский перешеек и ПОЛНОЕ прекращение сообщения с Крымом - те котел

    user avatar Гостяи 14:04 14:41

    08 января 2023, 15:33

    Все вірно сказали 13:29 і 13:41. Мелітополь, Чонгар херсонського котла не дадуть. Є ще перекопський перешийок, потужний хід з Криму на материк. Через нього ніякого котла не може бути. Піонтковський про це навіть не здогадується?

    user avatar Гость

    08 января 2023, 14:41

    Залитая вата не понимает какой котел может быть для второй армии мира.:)) И правда тупорылые как и сасияне, мы действительно разные.

    user avatar гость

    08 января 2023, 14:25

    Вооружение M2 Брэдли из 25-мм пушки M242 Bushmaster (англ.)рус., 7,62-мм пулемёта M240C, ПУ ПТУР Tоу и 6 несъёмных 5,56-мм автоматов М231 FPW (аббр. от Firing Port Weapon — амбразурное оружие) — модификации винтовки М16A1 (официально классифицируемых как пистолет-пулемёт). 25-мм пушка М242 Бушмастер Автоматическая 25-мм пушка М242 Бушмастер — разработка фирмы Дуглас. М242 Бушмастер позволяет вести огонь и одиночными выстрелами, и очередями. Темп стрельбы 100 или 200 выстрелов в минуту. Максимальная скорострельность M242 — 500 выстрелов в минуту. Пушка имеет двухленточное питание, позволяющее быстро переходить с одного типа выстрелов на другой. Автоматика пушки приводится электромотором мощностью 1 л. с. (750 Вт).

    user avatar 13-29 и 13-41

    08 января 2023, 14:04

    Все правильно- освобождение Мелитополя означает выход на Чонгар и большой котел для херсонской группировки рашистов

    user avatar Гость

    08 января 2023, 14:04

    Прикинь, есть))). Даже в ВУЗы фейковые поступают...

    user avatar Гость

    08 января 2023, 14:00

    Кто-то думает что Мелитополь вошел в состав рашки насвегда ??? Есть такие дураки ???

    user avatar Для 13.29

    08 января 2023, 13:41

    Так как ты думаешь,для чего озвучивается подобный бред?

    user avatar Гость

    08 января 2023, 13:31

    Налил сегодня хаймерс

    user avatar Гость

    08 января 2023, 13:29

    Кому о котле на херсонщине за счет Мелитополя втираете?!!! Людей за идиотов держите? Пионтковский вообще знает, понимает, где находится Мелитополь? Или говорит, лиш бы говорить?

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь