UA RU

Стрічка новин

Сьогодні, 09:19

Журналіст сайту РІА-Мелітополь приєднався до лав ЗСУ

Сьогодні, 09:10

Ще 1300 загарбників і 41 артсистема. Генштаб оновив втрати РФ в Україні

Сьогодні, 09:00

Війська рф вдарили ракетою по Запоріжжю

Сьогодні, 08:45

В ISW пояснили навіщо Росія проводить навчання з ядерною зброєю

Сьогодні, 08:30

Півмільйона рублів штрафу або тюремний термін - для кого з мешканців Мелітополя окупанти придумали нове покарання (фото)

Сьогодні, 08:30

Бої на Харківщині. Що відбувається з наступом Росії на півночі області

Сьогодні, 08:16

Цей суп зміцнює зуби та кістки, уповільнює старіння: особливо корисний для людей за 50

Сьогодні, 08:10

Топ-5 вакансій по зарплатах у Запорізькій області

Сьогодні, 08:00

Журналіст: ССО розбили пів дивізіону комплексу Бук

Сьогодні, 08:00

В росії заарештували генерала Попова - екс-командувача 58-ї армії рф, яка стоїть на Мелітопольському напрямку (фото)

Сьогодні, 07:47

ЗМІ: Білий дім передав зброю Гаїті, а не Україні

Сьогодні, 07:30

Продавчиня трусів із Мелітополя, яка зізнавалася в коханні до Путіна, зганьбилася своїми еротичними фото (фото, відео 18+)

Сьогодні, 07:30

Зброя пішла: у ЗСУ заявили про зменшення дефіциту снарядів на фронті

Сьогодні, 07:15

У Пентагоні пояснили, чому проти ударів західною зброєю по території РФ

Сьогодні, 07:12

11 років увʼязнення отримав псевдодиректор водоканалу Бердянська Олег Петров

Сьогодні, 07:00

Окупанти розповіли, як у Мелітополі зареєструвати житло, що перебуває у власності тих, хто виїхав в Україну та за кордон (фото)

Сьогодні, 07:00

У Міноборони розповіли про призначення застосунку "Резерв+" і QR-коду

Сьогодні, 06:40

РФ вирішила "відсунути" кордон із Литвою та Фінляндією в Балтійському морі

Сьогодні, 06:30

На Мелітопольському напрямку «добровольчим» батальйоном керує командир-м'ясник із кримінальним минулим (фото)

Сьогодні, 06:20

В "Укренерго" зробили прогноз щодо майбутньої зими та ситуації в енергосистемі

Сьогодні, 06:10

В окупованій школі Бердянська рашисти проводять антитерористичні навчання (фото)

Сьогодні, 06:06

Пропагандист Соловйов повідомив росіянам ім'я вбивці президента Ірану (відео)

Сьогодні, 06:00

Британець 8 днів йшов пішки з Будапешта до Ужгорода, аби приєднатися до ЗСУ

Сьогодні, 06:00

У центрі Мелітополя окупаційна влада відкрила новий "стратегічний" об'єкт, а в бізнесу з'явилася нова фішка (фото)

Вчора, 20:48

Росія почала навчання з ядерною зброєю
Всі новини

Опитування

Друзі, а хто з вас після повномасштабного принципово перейшов з російської на українську мову спілкування?

  • Перейшла (ов) повністю на українську
  • Частково перейшов (ла) на українську
  • Розмовляю на суржику
  • Продовжую спілкуватись російською

Проголосувати

Більше опитувань

Реклама у нас

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Підпишіться на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новини

    Коментарі

    Всього коментарів:

    31

    Ваш e-mail не буде опубліковано.

    * Обов'язково ознайомтесь з Правилами коментування

    Опублікувати
    user avatar Мелитополец настоясчий)

    08 января 2023, 23:15

    Хоть про классический "котел" Пионтковский и загнул, но в целом он прав - освобождение Мелитополя очень серьезно ударит по снабжению всей группировки русни в Херсонской области. А чем это заканчивалось - примеров уже хватает. ПС: наверное, нужно было уточнить: "Но аналогии [с Херсонской областью] просматриваются", так будет понятнее смысл сказанного.

    user avatar Мелитополец не менее настоясчий)))

    08 января 2023, 19:53

    А если Пионтковский не военный и "плавает", чего берётся за тему?

    user avatar 17:10

    08 января 2023, 19:50

    Не, ты таки дебил. И это безапелляционно. Можешь больше ничего не писать. Каким образом образуется котел, если рашенцам из Крыма через Армянск, Чаплынку и Каланчак беспрепятственно может идти подкрепление. И при чем здесь Мелитополь и Чонгар. Не, ну дебил, однозначно. И карта здесь тоже не причем....

    user avatar Гость патриот

    08 января 2023, 18:54

    Пионтковский хороший дядечка,но уж очень он далек от нашей действительности и продажности властей!

    user avatar Гость

    08 января 2023, 18:07

    Гостю ниже 18:03 пытаться достучаться до разума прарасийских недоумков с вечно залитой сливой… пустая трата времени.

    user avatar Мелитополец настоясчий)

    08 января 2023, 18:03

    Вате же ничего не мешает использовать термин "котел" в отношении Дебальцево и Изварино. А ведь там тоже не было окружения как такового. Потому-то группировке сектора Д летом и 128-ой бригаде зимой удалось выйти. Но аналогии просматриваются. Это, в первую очередь, создание угрозы окружения и огневой контроль коммуникаций. По такому же принципу посыпалась изюмская группировка - полного окружения не было, но итог всем известен. К слову из Херсонской обл. в Крым ведут только 3 рокадные дороги - Каланчак, Чаплынка и Новоалексеевка. И 2 из них уже могут простреливается хаймарсами вплоть до Армянска, можешь померить от окрестностей Берислава. Ну а то, что Пионтковский "плавает" в терминологии...ну так он и не военный, какой с него спрос?

    user avatar Гость

    08 января 2023, 17:51

    Удивляет ватная сволочь, все еще верующая во вторую недоармию мира… Когда ублюдство ума наберется? Сасию унизили, сейчас ЗСУ вытерает ноги и потом разделят.

    user avatar Гость

    08 января 2023, 17:10

    Сам посмотри на крату - там ровная степь, Защищаться НЕВОЗМОЖНО. Поэтому выход к Чонгару АВТОМАТОМ означает котел для рашистов

    user avatar 16-53

    08 января 2023, 17:03

    Можешь только в качестве военнопленного. Другого пути у вас нет

    user avatar 16:47

    08 января 2023, 16:58

    Может ты больной? Или дебил? И поэтому карту посмотреть не можешь?

    user avatar 16:47

    08 января 2023, 16:56

    Тогда, следуя твоей логике, выход нашей армии к Запорожью означает закрытие пути через Днепропетровск и Днепродзержинск.

    user avatar 16:42

    08 января 2023, 16:53

    Не, я хотел бы на Пасху в Запорожье съездить, но боюсь рановато будет. Ладно, на Троицу хочу Хортицу посетить, ты не против?

    user avatar Гость

    08 января 2023, 16:50

    У них Уже Кадыров, Пригожин, Медведев, спеслужбисты, Путрушевы неприкрыто делят власть послепутинскую, эти все мочой соловьевской в черепной коробке хлюпают.

    user avatar Гость

    08 января 2023, 16:47

    Еще раз. Выход к Чонгару означает закрытие перекопа и полный котел для орков в херсонской области. Русня, что с ебалом ?

    user avatar Для 15:4808 января 2023, 16:20

    08 января 2023, 16:42

    Как Херсон или Киевзатридня? Ты чемоданы упаковал или сидеть 15 лет планируешь?

    user avatar Гость

    08 января 2023, 16:23

    Млять вы Армянск на карте видите при чем тут Чонгар?

    user avatar Тупому 15:48

    08 января 2023, 16:18

    Такой херни, как ты ни один диванный эксперт не написал. Молодец, всех обошел по тупости!!!!

    user avatar 16-02

    08 января 2023, 16:15

    Так Украина УЖЕ победила, а ваша рашка проиграла ? Неужели вам непонятно ?

    user avatar Гостю 15:48

    08 января 2023, 16:13

    Перекопский перешеек на западе Крыма, к Чонгару он имеет такое же отношение, как и к Киеву. Помиотри на карте, умник

    user avatar Гость

    08 января 2023, 15:48

    Чонгар это есть перекопский перешеек и ПОЛНОЕ прекращение сообщения с Крымом - те котел

    user avatar Гостяи 14:04 14:41

    08 января 2023, 15:33

    Все вірно сказали 13:29 і 13:41. Мелітополь, Чонгар херсонського котла не дадуть. Є ще перекопський перешийок, потужний хід з Криму на материк. Через нього ніякого котла не може бути. Піонтковський про це навіть не здогадується?

    user avatar Гость

    08 января 2023, 14:41

    Залитая вата не понимает какой котел может быть для второй армии мира.:)) И правда тупорылые как и сасияне, мы действительно разные.

    user avatar гость

    08 января 2023, 14:25

    Вооружение M2 Брэдли из 25-мм пушки M242 Bushmaster (англ.)рус., 7,62-мм пулемёта M240C, ПУ ПТУР Tоу и 6 несъёмных 5,56-мм автоматов М231 FPW (аббр. от Firing Port Weapon — амбразурное оружие) — модификации винтовки М16A1 (официально классифицируемых как пистолет-пулемёт). 25-мм пушка М242 Бушмастер Автоматическая 25-мм пушка М242 Бушмастер — разработка фирмы Дуглас. М242 Бушмастер позволяет вести огонь и одиночными выстрелами, и очередями. Темп стрельбы 100 или 200 выстрелов в минуту. Максимальная скорострельность M242 — 500 выстрелов в минуту. Пушка имеет двухленточное питание, позволяющее быстро переходить с одного типа выстрелов на другой. Автоматика пушки приводится электромотором мощностью 1 л. с. (750 Вт).

    user avatar 13-29 и 13-41

    08 января 2023, 14:04

    Все правильно- освобождение Мелитополя означает выход на Чонгар и большой котел для херсонской группировки рашистов

    user avatar Гость

    08 января 2023, 14:04

    Прикинь, есть))). Даже в ВУЗы фейковые поступают...

    user avatar Гость

    08 января 2023, 14:00

    Кто-то думает что Мелитополь вошел в состав рашки насвегда ??? Есть такие дураки ???

    user avatar Для 13.29

    08 января 2023, 13:41

    Так как ты думаешь,для чего озвучивается подобный бред?

    user avatar Гость

    08 января 2023, 13:31

    Налил сегодня хаймерс

    user avatar Гость

    08 января 2023, 13:29

    Кому о котле на херсонщине за счет Мелитополя втираете?!!! Людей за идиотов держите? Пионтковский вообще знает, понимает, где находится Мелитополь? Или говорит, лиш бы говорить?

    РІА Мелітополь правова інформація

    Використання матеріалів ria-m.tv, будь-якого типу, дозволяється за умови активного індексованого посилання на ria-m.tv. Гіперпосилання має бути розміщене виключно у першому або другому абзаці тексту. Матеріали надруковані в рубриці "Бізнес ідеї", "Політикум" та під знаком * мають іміджевий, благодійний характер або надруковані на правах реклами. Відповідальність за такі матеріали редакція несе. © 2013-2023 Всі права захищено.