
Если раньше рашисты пытались всячески задобрить местных жителей, выдавая высокие зарплаты и гуманитарку, то после проведения так называемого волеизъявления о присоединении к россии все поменялось. Россияне в Мелитополе фактически прекратили выдачу гуманитарной помощи пенсионерам, ее развозят теперь лишь адресно и только при наличии рашисткого паспорта. Но вот порадует ли содержимое пропайка? - большой вопрос.
Пенсионеров проще всего было подкупить перед проведением так называемого референдума в оккупированном Мелитополе. Пожилые люди с пафосом и на камеру получили пару-тройку заветных продпайков, а затем также на камеру раша-сми голосовали за якобы воссоединение с россией. На этом спектакль окончился: референдум провели, и теперь электорат рашисты кормят не гуманитаркой, а обещаниями. Россияне в Мелитополе фактически прекратили выдачу гуманитарной помощи пенсионерам, а также выдачу зарплат бюджетникам.
До «референдума» в гумпайке давали и сахар, и сгущёнку, и крупы по 2 кило, а сейчас продуктовые наборы больше напоминают подачки для нищебродов. По словам горожан, оккупанты перестали класть в гуманитарку сахар и сгущенку, а выдачу круп сократили до одного килограмма. Причем и те, оказались с живностью.
- "Принесли бабушке гуманитарку, - рассказывают мелитопольцы. Ребята представились волонтерами "единой россии". Открыла она коробку. Там - крупы с червяками. Искренне "спасибо" путину за заботу о мелитопольцах. Что даром не поешь, потому что от такой "помощи" даже собака отказалась, что за деньги - в магазины везут какую-то третьесортность по цене "элитки". Вот это я понимаю "освободители" чертовы.
Напомним, в Варшаве показали, как горит вата и передали привет Мелитополю.