Традиционно рашисты обвинили в подрыве стратегического объекта ВСУ, хотя очевидно, что происходящее выгодно именно оккупантам.
С военной точки зрения - подрыв ГЕС, попытка воспрепятствовать Силам обороны Украины форсировать Днепр через систему островов в районе Херсона.
Подрыв путиноидами Новокаховской ГЕС показывает, что вариант удержания Левобережной Херсонщины они для себя не рассматривают.
Лишение Крыма значительного объема воды в результате этого подрыва - ставит уже вопрос о том - рассматривают ли они всерьез удержание Крыма?
Последний раз перед этим дамбы на Днепре взрывали уходящие в 1943 году гитлеровские войска.
Отдельный вопрос - запитка водой Запорожской АЭС, но энергетики уверяют, что пока справятся - у станции есть свой отдельный бассейн охлаждения, и пока воды там хватает.
С военной точки зрения - подрыв ГЕС, попытка воспрепятствовать Силам обороны Украины форсировать Днепр через систему островов в районе Херсона, - считает экс-советник Офиса президента Украины, военный обозреватель Алексей Арестович.
Идея странная, учитывая, что большое количество войск нам бы там перебросить все равно не удалось - технически сложно.
Но, видимо, и малое количество войск - уже представляется путинскому командованию серьёзной проблемой - хотят закрыть себе фланг, и сосредоточиться на обороне линии Мелитополь - Джанкой - и это несмотря на то, что на левом берегу Днепра с осени прошлого года, они усиленно копали оборонительные сооружения.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Унитазы ешё надо уметь чистить. Для этого надо тренироваться дома. Ватники их не имеют. Потому их в Польшу не берут. А за это хорошие бабки в Польше платят. Вот расеяне и у играются в тундре от зависти.
Быдло сраное, а что такое "чепущило"? Это что то на польском? Выучил когда унитазы у пшеков вылизывал? А если ты хотело сказать "чепушило" так это же твоя девичья фамилия, ты что забыл, пидАр дырявый?
На х..й пошли, пидАры сраные! Знал, что дебилам что то объяснять бесполезно. И не нужно говорить за весь народ украины, даже в этой недостране есть много нормальных людей. А хохлоскот это майдауны, атошники, нацисты ебАные, одним словом пидАраССы вонючие, такие как выблЯдок снизу и ему подобные петухи.
Очень трудно объяснить дебилу, но я попробую. У русских не жил, а че топишь за них? С госпереворотом это к Яныку, были бы у него яйца, не сбежал бы на русских вертолетах. На Донбасс первый Гиркин приперся, а следом конвои со стволами на белых КамАЗах. В НАТО лезем, лезем, да пока как финнов не берут(((. Скинь адрес базы НАТО в Украине, а то я пока никак. Ну а про запровоцированного ..уйло — это верно. Здесь ты прав. Все стадионы ржали с вашего .уйла. Запровоцировали
Для 20:27- ты типа всю жизнь в Украине жил и для тебя ее граждане - хохлоскот? А сам кто? Тварь безродная получается? Ну и когда про нациков, Донбасс, и « пиндосов» задвигать начинаешь - ты не пались! Там новую методичку подогнали, ознакомься хотя бы! Честно говоря, я очень надеюсь, что ты раньше сдохнешь, чем до твоего тупого умишка дойдет вся беда твоего мировоззрения!
Очень трудно объяснить дебилу, что он дебил, но я попробую. Во первых, я никогда не жил в России, и то что я говорю я знаю и вижу своими глазами. Во вторых, хохлоскот это мразь и падаль, что совершила госпереворот и продала свою страну пиндоССким выродкам. А в третьих, не х..й было восемь лет убивать людей в Донбассе, поощрять нацистских выблЯдков и делать из них хероев, лезть в вонючее нато, предоставлять свои территории под ихние военные базы, и постоянно провоцировать Россию на конфликт. Это если вкратце. только боюсь, что хохлоскот всё равно этого не поймёт.
Киеву надо имитировать «наступ», поддерживать уровень эскалации, но без серьезного наступления, которое чревато серьезными потерями. Именно из-за этого начата Белгородская операция, весьма сомнительная с международной точки зрения, но имеющая задачей спровоцировать РФ на жесткий ответ, который можно выдать за неадекватный. В этой логике уничтожение Каховской ГЭС абсолютно логичное событие. Эскалация, медийный и когнитивный эффект, и прекрасная причина перенести наступление ещё на позже. Примерно на неделю хватит этого медиаповода, потом нужен новый».
А что же потом? Как пишет канал «Donrf#КРПР», «они могут и Киевскую ГЭС взорвать, если Каховка спонсорам не зайдет».
Дебилу18:53: пока паРаша не захватывала Крым и Донбасс был мир, Украина была и есть внеблоковое государство, и был договор о дружбе и признании границ, но ты это не знаешь, т.к. смотришь зомбоящик.
Кто и что даёт нам это не ваше кацапские дело, что у вас происходит в 100км от МКАДа посмотри, ну и конечно везде пиндосы, вы же с натай воюете, **@*# вы припёрлись на Украину, стали страной изгоем,.это пиндосы разбомбили города и убили тысячи мирных людей?
А зачем хохлоскот восемь лет убивал русских людей в Донбассе, зачем нарушил свою же конституцию о нейтральном и безблоковом статусе, зачем постоянно нарывался на конфликт с Россией и лизал задницу пиндоССам? Россия подарила украине две третьи территории, оставила тысячи заводов, мощнейшую экономику, правда хохлобыдло это всё разграбило и уничтожило, но это не вина России. А что дала вонючая америка? Горе и смерть, эскалацию конфликта и долги за которые украина никогда не сможет расплатиться.
Вот это ты пьорднул! Подумай, если есть чем, для чего русским взрывать эту дамбу? Чем вСУКИ взорвали ГЭС? Своими пердаками, которые подгорают как и у тебя.
Дегенерату, а зачем Раша напала на Украину, и чем ВСУ ее взорвали ГЭС, если она была под РФ?
А зачем ее заминировали ещё в том году россияне?
Подумай, если есть чем.
Зачем России подрывать дамбу? На Каховку свинорейх нападать вроде не собирался, тем более что херои обосрались на других направлениях конкретно, а вода всё равно уйдёт через три дня. Что бы оставить Крым без воды? Зачем? Хоть одна реальная причина есть, придурки? А вот выродок зеленский и его свора теперь будут визжать на весь мир, что это сделали русские, что нужно вводить войска нато, что нужно ещё больше денег и оружия. Так кому это было выгодно, дегенераты тупорылые?
Кацапская тварь, пока паРаша не напала на Украину у нас ничего не взрывалось, не бомбились города, но вашему путлеру захотелось стать царем, вместо того чтобы повышать уровень жизни своих граждан.
Твари, то что вы сделали с Украиной будет вам отрыгиваться сотню лет,
ХохлопидАры, скоро эта сучья, бандеровССкая власть взорвёт хранилища с ядерными отходами, что тогда, твари упоротые, визжать будете? ПидАру зеленскому и его своре насрать на жителей юго востока, как с одной так и с другой стороны. Вот я вижу все поЦриоты здесь пишут по русски, даже не понимая того, что западенцы вас за людей не считают. Не с Россией воевать надо, а идти на кЫйов и мочить эту мразь, которая довела до этой войны.
Так плотина ГЭС была под рашей, и ВСУ ну никак не могли притащить такое количество взрывчатки, и никакими хаймарсами ее неуничтожишь, а для 15:36, так лавров сказал, что Россия ни накого не нападала
аБдрыстович ниже хоть представляет - сколько надо взрывчатки и сколько надо времени её заложить, чтобы произвести подобное разрушение? Или он давно памперс не менял?
аБдрыстович один раз за всю свою поганую жизнь сказал правду, вернее ляпнул с дуру, про пво в Днепре, а теперь вылизыват, что бы вернуться к кормушке, поэтому нет веры этому ублюдку. А упоротым советую думать головой, а не жопой. Значит сами бомбили Донбасс, сами взорвали газопровод, сами себе перебивали свет в Крыму, Херсоне, Запорожской области, а теперь сами взорвали дамбу,что бы затопить самих себя и оставить Крым без воды! ХохлопидАры, вы реально дебилы конченные?