Студентів ВНЗ із окупованого Мелітополя переведуть із контракту на бюджет
Студентів ВНЗ із окупованого Мелітополя переведуть із конт
13 жовтня 2022, 15:37 | Переглядів:
Деякі категорії студентів контрактної форми навчання, які виїхали з окупації, будуть переведені на бюджетну форму навчання. Це стосується здобувачів освіти з окупованих територій, ВПО та захисників України.
Відповідне рішення ухвалив уряд, повідомили в Міністерстві з питань реінтеграції тимчасово окупованих територій України. Документ вже підписав Президент.
Так, на бюджет переведуть:
осіб, які проживають на тимчасово окупованій території, зокрема і в Запорізькій області, території проведення воєнних (бойових) дій або перебувають в тимчасовій окупації, оточенні (блокуванні);
внутрішньо переміщених осіб, які виїхали з таких територій;
дітей загиблих захисників України, учасників бойових дій, осіб, які отримали інвалідність внаслідок війни та їхні діти.
У Мінінтеграції зазначили, що у документі описані механізми, які дозволяють перевести не лише вступників 2022 року, але й студентів, які вже навчаються у закладах фахової передвищої (вищої освіти) державної та приватної форми власності.
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
@Afina 19:25 - что? за женским счастьем на войну потянуло, так радость "operational princess" с войной закончиться. На счет твоей речи в мелитополе 19:58 так это только если доживешь, ну а вовторых свои речи сможешь смело толкать в установленое время до отбоя по адресу г. Мелитополь ул. Невского 81 (Мелитопольская женская исправительная колония)
девочка с собачьей кличкой, тебя никто знать не знает1 артемовск какой уже город по счёту за пол года, где ты обещаешь проблеять7 тебя на панель не допустят, не то что на какие-то выступления перед публиком1 а если и пустят, то перед таким же будущем удобрением, как и ты, которых никто и за людей не считает1 так что продолжай придумывать какие-то успехи узкого мира, которых никогда не было и не будет1 очередная бестолковая ватница, которая вторит пропагандонам (которые уже, кстати, тоже признали что рашка усралась со своей войной)...
@afina - "А вообще, если уму, с высшим образованием достаточно до 8 процентов населения, со средним техническим до 12, с дипломом ПТУ до 20 процентов людей
Что делать с оставшимися 60% населения?????
Полин, да какой это сайт Мелитополя, это давно уже тупо унитаз для слива дepьма на все что касается города. К городу никакого отношения уже не имеющий, как и конеголовый "мэр" наркоман. Тебе большое спасибо за твою позицию, смелость, дух. Дай Бог тебе удачи. Привет.
Для афины, а что там смотреть? Уже все посадки руцькой тухлятиной воняют, собаки жрать не хотят))), так карликовый гоблин на Артёмовск мобиков решил послать? Засрали своей падалью весь юг украины и забирать своих жмуров не хотите. Бля это экологическая катастроффа для Украины))).
афина , девочка ты рашистская, а у тебя образование судя по твоим высерам 3 класса церковно приходской школы?)))В Артёмовск ора уходит))) в Няндому едь , там пригодишся)))
И продолжу бить кастрюли. Через 1,5 часа снова ухожу в Артёмовск и Часов Яр. ***//*** После окончания боевых действий обязательно приеду в славный город Мелитополь и выступлю с речью на каком-нибудь мероприятии. Как раз по поводу образования и реформирования его. Удачи, мелитопольцы.
А ты много из себя представляешь? Многого добился? Или только грабил наследие УССР? ***//*** При реальной встрече ты б сам у меня заткнулся или вообще побоялся б словечко сказать.***//***По сути нечего ответить? Переход на оскорбления делает тебя проигравшим в споре.
Я девушка в прямом смысле этого слова. Правда не из Мелитополя, но в Мелитопольском районе у меня родные, раньше бывала несколько раз в год, последний раз была в начале января. ***//*** Сейчас участница боевых действий за НМ ЛНР, если что.
матка свинособаки по кличке афина - закрой уже свое тупейшее епло1 надоело читать твои высеры, хотя на деле ты хуйня, которая прячется за монитором и нихуя в этой жизни не сделала и, судя по комментам, и не видела1 Мелитополь тебя на кую будет вертеть, когда ты будешь бежать через наш город в свой саранск1 только в чатике и вякаешь про какие-то мнимые достижения узкого мира, хотя весь цивилизованный мир уже убедился что вы, как и иран, сирия, беларусь - просто нассаные пятна на карте мира1
Мелитополь за меня, поэтому не смей писать от имени города! Сдрыснувшие, не гадьте на сайте Мелитополя. ***//*** А в чём тут я неправа? Высшее образование на то и высшее, что его обладатель должен быть намного умней большинства. ***//** И на Западе оно и платное, и , самое главное, если не сдал экзамены и зачёты, к следующему семестру не допускаешься, а значит плати снова и сдавай заново или проваливай. А не как на Украине - если заплатил за обучение, диплом фактически гарантирован.
Позорище! Да эти недостуденты по уровню знаний и на диплом ПТУ , если точно следовать программе обучения, не тянут! ***//*** А вообще, если уму, с высшим образованием достаточно до 8 процентов населения, со средним техническим до 12, с дипломом ПТУ до 20 процентов людей. Дипломы должны подтверждаться знаниями и умением, иначе смысла в них нет.
Позорище! Да эти недостуденты по уровню знаний и на диплом ПТУ , если точно следовать программе обучения, не тянут! ***//*** А вообще, если уму, с высшим образованием достаточно до 8 процентов населения, со средним техническим до 12, с дипломом ПТУ до 20 процентов людей. Дипломы должны подтверждаться знаниями и умением, иначе смысла в них нет.