UA RU

Стрічка новин

Сьогодні, 12:10

Макрон - союзник США, але американських військ в Україні не буде, - Держдеп

Сьогодні, 12:01

В Запоріжжі директор КП наживався на закупівлі матеріалів для ліквідації наслідків обстрілів

Сьогодні, 11:48

Чи будуть підвищувати тарифи на електроенергію в Україні: відповідь Галущенка

Сьогодні, 11:47

Ціни на ліки вищі за московські, фармацевти – без освіти: мелітопольці розповідають про ситуацію з аптеками в місті (фото)

Сьогодні, 11:34

Шольц про війну в Україні: низка країн обговорюють, як досягти мирної домовленості

Сьогодні, 11:10

Зруйнований ресторан та понівечені будинки: фото наслідків нічного удару по Харкову

Сьогодні, 11:00

У приватному секторі Дніпровського району міста Запоріжжя триває ліквідація наслідків ракетного обстрілу (фото)

Сьогодні, 10:57

Відбувається просто жесть: у Кирилівці перестали їздити на велосипедах, у Мелітополі загризли чоловіка (фото)

Сьогодні, 10:50

Південна Корея, США та Японія обговорили оборонну співпрацю на тлі загроз КНДР

Сьогодні, 10:29

Чому українські біженці повертаються з-за кордону: дослідження

Сьогодні, 10:10

Таджики в РФ бояться, що їх масово відправлятимуть на війну в Україну через теракт, - NYT

Сьогодні, 10:04

Мелітополь стане Чуркестаном - що придумали окупанти

Сьогодні, 09:55

Наркобізнес під обстрілами – дилер збував «товар» в Оріхові (фото)

Сьогодні, 09:50

7 корисних звичок навесні для кращого самопочуття

Сьогодні, 09:31

Сі Цзіньпін зустрівся з американським бізнесом на фоні скорочення інвестицій у країну

Сьогодні, 09:17

Ракетна атака по ДніпроГЕС завдала збитків довкіллю на понад 140 млн грн

Сьогодні, 09:15

У мережі розповіли, як в окупованому Мелітополі замовити дорогий подарунок із гнильцею (фото)

Сьогодні, 09:10

Ситуація на фронті сьогодні 28 березня

Сьогодні, 08:48

Командир екіпажу БпЛА "Кара Небесна" повідомив про ситуацію в Часовому Яру

Сьогодні, 08:37

Сервіс таксі OPTI 579 у місті Київ

Сьогодні, 08:30

Рашисти зі "Шторм-Z", який базується на Мелітопольському напрямку, поскаржилися путіну, що їх "кинули на бабки" (відео)

Сьогодні, 08:30

Посол РФ виїхав з Польщі після інциденту з ракетою

Сьогодні, 08:23

Офісні перегородки SKLO

Сьогодні, 08:18

Кулеба сказав, коли F-16 з'являться у небі України

Сьогодні, 08:17

В Запорізькій області була збита ракета Х-59
Всі новини

Опитування

Що після деокупації територій (включаючи Мелітополь) робити з бізнесом, який відкрився і працює за російським законодавством, обслуговуючи військові Росії?

  • Передавати у власність держави
  • Передавати до муніципальної власності
  • Взагалі не карати
  • У кожному випадку розбиратися окремо

Проголосувати

Більше опитувань

Реклама у нас

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Підпишіться на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новини

    Коментарі

    Всього коментарів:

    17

    Ваш e-mail не буде опубліковано.

    * Обов'язково ознайомтесь з Правилами коментування

    Опублікувати
    user avatar Афина

    27 ноября 2022, 07:45

    Бабульки что, не могли места указывать? Потом на места должны были выезжать специалтсты, эксгумировать и перезахоранивать. Именно так до сих пор делают с погибшими в Великой Отечественной войне. А почему с "жертвами голодомора" так не делают, ведь это же должно быть святым для страны? ***//*** Укажи в Астраханке это место, где сотни тел зарыли и вызови исследователей. Точней, это надо было сделать сразу, когда эту пропаганду начали поднимать. ***//**** Всего по СССР в 1933 умерло 5 млн, а в 1930-1932 умирало 2,6-2,7 млн в год. В 1934 умерло всего 2,1 млн, в 1935 до 2,5, в 1936-1940 умирало 2,7-2,8 млн в год. ***//*(* Понятно, что более 2 млн умерших для 190 млн-ой страны много. Ну так это преступления чиновников на местах, которые расследовались и виновные справедливо наказывались. ***//*** Всё, сегодня может вечером прокомментирую что-нибудь, раньше это Дыркин.

    user avatar Всем неверящим

    27 ноября 2022, 07:23

    Местные бабульки рассказывали, что хоронили родных в своих же огородах. Не на чем было везти, некому, и сил у людей не было, чтобы до кладбища добраться.

    user avatar luganchanka

    27 ноября 2022, 06:34

    По легендам только на Украине умерло от голода в 1933 несколько миллионов, а памятных мест массовых захоронений нет. В Астраханке просто кладбище не более. ***//*** Зэк, ты чёрт подшконочный! При личной встрече я тебе сделаю Варшаву, если будет такой базар и заставлю свой агрегат смоктать (не знаю как назад разогнёшься). ***//*** ЗСУ, если вы помните 1980, значит уже немолодой. Вот у меня в июне была лёгкая контузия, ьак просто не представляю как на моём месте неповоротливый 40-летний дядька остался бы в живых. **//** Дыркин, пишуший под моим именем, потери ВСУ по моим наблюлениям примерно в 4 раза выше чем у НМ ЛНР. Бурятов всего до 300 тыс как народа(с женщинами, стариками и детьми), а ВСУ их так боятся. Или вы всех людей монголоидной расы в ВС РФ так называете? **//*** За 30 лет очевидцы б точно назвали сотни мест массовых захоронений, если б и правда от голода умерли миллионы.

    user avatar ЗСУ

    27 ноября 2022, 04:27

    Старожилу, я помню где-то в 1980-81г.г. были выкопаны две траншеи от входа на дискотеку и до колонки с водой и вторая от неё до входа в кафе и там было очень много костей, а потом в траншее напротив кафе валялся брошенный разбитый гроб и какие то остатки серой одежды, гроб был окрашен красной краской, это то что сам видел, кости машиной вывезли но не сразу, так что пацаны растоскали много и потом долго ещё по парку кости кругом валялись и черепа даже кое где.

    user avatar зэк

    26 ноября 2022, 19:50

    Для конченой лугандонки поясняю,что мои родственники умирали от голода в Украине,а рядом в Воронежской области(10 км) всё у всех было,только на границе с РФ стояли заградтряды,которые расстреливали всякое передвижение особенно с продуктами.

    user avatar старожил

    26 ноября 2022, 19:45

    Могилы старших немецких офицеров выкопали в 70-х (возле горки) а рядом лежат румынские старшие офицеры,их переносить запретили.Вся пл.Победы на костях и бывшего кладбища и немецких солдат.На обрыве монастыря по Воровского под зданиями находятся две братских могилы убитых красноармейцев,привезённых в 41 году из под Каховки СОТНЯМИ.Святые отцы сказали что ничего что на костях,мёртвым даже лучше.

    user avatar Афина

    26 ноября 2022, 19:42

    А , что далеко ходить, мы своих с днр , а тем более бурят с поля боя не забираем))),а зачем??? Компенсации потом платить, так и валяются в посадках рюцькие дохляки.))) Это мы так гадим Украине , им же потом дохляков собирать, а нам они не нужны))).

    user avatar Мелитополец

    26 ноября 2022, 18:47

    Где захоронения? Это было бы хорошо спросить у Петровского и компании (вот только сдохли они давно), где те ямы, в которые они трупы скидывали и закапывали, даже таблички не установив. Собственно в совке так поступали со всеми неугодными захоронениями. За примерами далеко ходить не надо - в земле на территории парка горького до сих пор лежат останки немецких солдат времён ВМВ, и никаких табличек и надгробий. Родители с детьми гуляют и даже не знают, что ходят по костям...потому что комунякам было неугодно это афишировать. Да что там немцы, даже своих солдат после войны толком не искали...от того каждый год их сотнями находят и хоронят по-человечески, например на мемориале в Благодатном

    user avatar Гость

    26 ноября 2022, 18:43

    В Астраханке есть место массового захоронения. Там покоятся останки умерших от голода старших братьев и сестер моей бабушки. Ей, как самой младшей отдавали последние крохи. Там и мой прапрадед Никита. А голодомор, потому что неурожая в 32-м не было, всё собранное в тот год зерно забрали и вывезли.А урожай был хороший

    user avatar Гость

    26 ноября 2022, 15:50

    Не а реально ворошиловградка на мысль навела. где места массовых захоронений голодомора?

    user avatar Гость

    26 ноября 2022, 15:09

    Это Ваня анонсирует освобождение Мелитополя,или жизнь после него!Надо все лужи застолбить,откуда воду брать,отыскать стариков,которые помнят голодомор,чтобы рецепты из макухи взять...

    user avatar Ворошиловградка

    26 ноября 2022, 14:01

    Люди, не обращайте на меня внимания, я такой бред пишу потому, что у меня мозги расплылись от приема анаболиков))).

    user avatar луганчанка

    26 ноября 2022, 13:57

    А что плохого, если я реально считаю большевиков лучшими? Вон почти всё на Украине построено более 30 лет на зад, Украина жила исключительно на наследии УССР. Да, я такая как те мальчики и девочки, которые до Великой Октябрьской Революции расбрасывали листовки, это аналогично тому, что я пишу здесь.***//*** В Казахстане имеется ввиду процент умерших к оьщему населению больше. А вообще, я дальше бывшей Украины не была, кроме Ростова-на-Дону в 2014 и Ростовской области. Да и на Украине была до войны в Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областях, ну на соревнованиях в Славутиче (потом сама съездила в Киев) и Коломые (там ходила на Говерлу, мечтаю установить там знамя Победы!).**//*** Преступления чиновников были, голод местами был, я этого не отрицаю. И виновные были наказаны и расстреляны ещё в 1937-1940 гг. **//** Вопрос то же : где МЕСТА МАССОВЫХ ЗАХОРОНЕНИЙ ?

    user avatar Гость

    26 ноября 2022, 13:45

    Ублюдству срасии ниже - пообщайся со стариками которые пережили это, они тебе расскажут как этого «небыло» сволочь большевистская

    user avatar Ворошиловогадке

    26 ноября 2022, 13:09

    Ваша пропаганда говорит, что в Казахстане от голода умерло больше людей, чем в Украине. Где места массовых захоронений в Казахстане?

    user avatar ворошиловградка

    26 ноября 2022, 12:49

    Не было никакого "голодомора", был голод. Да, это тоже была трагедия и 2,3 млн умерших за год в СССР, но виновные были наказаны и расстреляны. ***//*** Если кто может возразить, ответьте : ГДЕ МЕСТА МАССОВЫХ ЗАХОРОНЕНИЙ? Ведь по словам укропропаганды от "голодомора" умерло даже больше чем убили и замучили фашисты на Украине, так мест массовых захоронений сотни по Украине! Так ГДЕ МЕСТА МАССОВЫХ ЗАХОРОНЕНИЙ?

    user avatar Гость

    26 ноября 2022, 12:34

    Кстати, свечка на рынке стоит 25 грн. или 32 руб.!

    РІА Мелітополь правова інформація

    Використання матеріалів ria-m.tv, будь-якого типу, дозволяється за умови активного індексованого посилання на ria-m.tv. Гіперпосилання має бути розміщене виключно у першому або другому абзаці тексту. Матеріали надруковані в рубриці "Бізнес ідеї", "Політикум" та під знаком * мають іміджевий, благодійний характер або надруковані на правах реклами. Відповідальність за такі матеріали редакція несе. © 2013-2023 Всі права захищено.